Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] Перестали приходить на почту уведомления с подписных тем и ЛС
 
Доброго всем времени суток!
Примерно 2-3 недели (точно не зафиксировал) назад перестали приходить на эл. почту уведомления о появлении новых сообщений в подписных темах, а также о приходе личных сообщений. Можно поправить или это общая проблема?
С уважением
Андрей
13 декабря День памяти Андрея Первозванного
 
Сегодня день памяти святого апостола Андрея Первозванного. Так что, Тёзки, всех Вас с именинами!. :friends:  :drinks:
Швейная машинка Singer 1897 г. Предложите, Швейная машинка Singer 1897 г.
 
Доброго всем здоровья!
Досталась по наследству машинка Singer. В рабочем состоянии. Судя по номеру, выпуск 1897 года. Вес 12 кг. В Москве. Если кому нужно для домашнего музея, предложите Вашу цену. Как подобные предметы пересылать, пока не интересовался. Но, наверняка, задача решаема. А так-то самовывоз предпочтителен. Оплата на карту СБ или встреча в Москве.
С уважением  
 
21 сентября День коллекционера
 
Всем доброго времени суток!
Таки Праздник сегодня у нас большой. Вот из википедии: 21 сентября 2016 года состоялся I съезд Российского форума коллекционеров, на котором было принято решение официально считать 21 сентября Днём коллекционера
Стало быть всех с Праздником!!! :yahoo:  :friends:  :drinks:
25 рублей 2013 г., серебро. Карл Иванович Росси. Предложите
 
Доброго всем времени суток!
Монета в капсуле (не открывалась).Proof. Тираж 1500 шт. Серебро 925 пробы. Вес 155,5 г.
Монета в Москве. Отправлю только по РФ почтой России. Пересыл на покупателе по квитанции. Оплата на карту СБ или встреча. МПЦ по ходу. Если интересна, предложите свою цену.
С уважением
Лицевой Летописный Свод XVI века. "Троя" (в 2-х книгах). Предложите
 
Доброго всем времени суток!
Из "Лицевого Летописного Свода Царя Ивана Грозного" есть том "Троя" в 2-х книгах. Свод издан Обществом любителей древней письменности. Конкретно "Троя" издана в 2012 г. Факсимиле оригинальных рукописей с иллюстрациями и с переложением на современный русский язык. Книги в Москве. Отправлю только по России почтой России. Пересыл на покупателе по чеку. Если есть интерес, предложите Вашу цену.
С уважением
Полуполтинник 1767 г., ММД EI. Предложите
 
Доброго всем времени суток!
Состояние монеты на фото. Если интересна, предложите Вашу цену. МПЦ по ходу. Монета в Москве. Оплата на карту СБ или встреча. Отправлю только по РФ почтой России.
С уважением

Рубль 1893 г. Предложите
 
Доброго всем времени суток!
Состояние монеты на фото. Если интересна, предложите Вашу цену. МПЦ по ходу. Монета в Москве. Оплата на карту СБ или встреча. Отправлю только по РФ почтой России.
С уважением

1/2 копейки серебром 1840 г. Предложите
 
Доброго всем времени суток!
Состояние монетки на фото. Кабинетное хранение. Монетка в Москве. Если интересна, предложите Вашу цену. МПЦ по ходу. Отправлю только по РФ почтой России в пластике. Оплата на карту СБ или встреча.
С уважением
Денежка 1853 г. ЕМ. Предложите
 
Доброго всем времени суток!
Состояние монетки на фото. Жёлтенькая, домашнего хранения. Увы, имеет место непрочекан короны. Монетка в Москве. Если интересна, предложите Вашу цену. МПЦ по ходу. Отправлю только по РФ почтой России в пластике. Оплата на карту СБ или встреча.
С уважением :hi:
37 рублей 50 копеек- 100 франков, 1902 г. Копия, позолота. Предложите
 
Официальный рестрайк (реплика) ЛМД 1990 г. Медно-никелевый сплав, позолота. Гурт гладкий. Капсула не открывалась, руками не прикасались. Если интересна, предложите Вашу цену. Лот в Москве. МПЦ по ходу. Отправлю только по РФ почтой России. Оплата на карту СБ или встреча.
75 лет МИФИ
 
Доброго всем времени суток!
В ноябре МИФИ отмечает 75 лет со дня основания (Постановление Совнаркома СССР подписано 23 ноября 1942 г.). Неоднократно убеждался, что наши люди есть везде :)  Уверен, что и среди форумчан СМ найдутся МИФИсты. Так с Днем Рождения нашей Alma Mater, друзья!!!! :friends:  
С уважение ко всем
Андрей (выпуск 1974 г., фак."А", каф. 2)
Монетовидный предмет. Помогите определить
 
Доброго всем времени суток!
Знакомый привёз сей предмет из Крыма. Попросил помочь с определением. Куплен на барахолке. Продавец утверждал, что это монета, найдена на раскопе, принадлежность-Греция. Ориентация аверс/реверс 180 о. Есть небольшая царапина, где явно проглядывает красная медь. Что это за предмет? И, вообще, подлинник ли это или сувенир для туристов?
С уважением
Нельзя ли ввести функцию "Автоответ"?
 
Доброго всем времени суток!
У меня возник вопрос-предложение к Администрации. А нельзя ли в систему личных сообщений ввести опцию "Автоответ", как во многих корпоративных почтовых сервисах? Скажем, уезжаешь на какое-то время без доступа к форуму и оставляешь в "Автоответе" кратенькое сообщение вроде: "Буду отсутствовать с... по....  Доступа к форуму не будет".  Тебе пишут и тут же получают такой автоответ. И все спокойны. Ты не пропал неожиданно, а просто уехал на время. А то после каждого такого отсутствия начинаешь отвечать в личке с извинений и объяснений: "Извиняюсь за поздний ответ......." . Наверняка многие с этим сталкиваются. А по возвращении "Автоответ" оключаешь и дальше всё штатно.
С уважением
Андрей
Копейка 1788 (??) М-М
 
Доброго всем времени суток!
У товарища с незапамятных времен лежит в коллекции вот такая копейка с красивыми следами перечекана. Год, к сожалению, не читается. Скорей всего 1788, но хорошо бы уточнить, вдруг 1789? ;)  Продавать, вроде, не собирается, но попросил помощи в оценке в сегодняшних реалиях. С макросъемкой сам не дружит, фотографии мои. Заранее благодарен за мнения. С уважением :hi:
Как убрать "ржавые" пятна с билона?
 
Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как и чем можно убрать рыжие, "ржавые" пятна с билона? На одной монетке ещё и зелени чуток имеется. Тоже хорошо бы избавиться.
С уважением :hi:
1 июня День Северного Флота!
 
Всех, имеющих и имевших когда-либо хоть какое-нибудь отношение к Северному Флоту, с Праздником!  :drinks:  :friends:
Дайте советы по чистке (медь, монтки на фото)
 
Доброго всем времени суток!
Попали в руки несколько монеток (на фото). Утверждают, что все из одного места. На всех примерно одинаковый сероватый налет. Хотел бы по возможности привести их в симпатичный вид. С благодарностью выслушаю разумные рекомендации по техпроцессу. Предполагаю, что основным будет совет: "Отдай профессионалу по чистке". Оно, конечно, верно. Но прежде, чем принять окончательное решение, хочу оценить и собственные возможности по воспроизведению процесса. Ну, если есть вообще смысл что-то делать с этими конкретными монетами.
Заранее благодарю. С уважением :hi:
Япония. 3 монеты (1, 5 и 10 сен) конца XIX века. Подскажите стоимость
 
Доброго всем времени суток!
Монетки на фото. Период правления Императора Мацухито. 1 сен-1877 г., 5 сен-1889 г., 10 сен-1894 г.  Насколько понимаю, 10 сен наиболее интересна. Поэтому снял её и отдельно. Она в очень приличном состоянии, практически без обращения. Все чешуйки дракона на месте :) Подскажите по стомости в сегодняшних реалиях. Будет ли хоть какой-то интерес?
С уважением
Канада, жетон 1966/67
 
Доброго всем времени суток!
Жетон в честь столетия Британской Колумбии и столетия Канадской Конфедерации. Бронза, диаметр 40 мм. Представляет ли интерес и сколько может стоить?
С уважением
Дания, 1 крона 1929 г. Подскажите по цене
 
Доброго всем времени суток!
Монетка на фото. Судя по каталогу Краузе, тираж всего 501 тыс. и в хорошем качестве стОит денег. Представляет ли интерес в данном состоянии и сколько может стоить?
С уважением
Военная памятная медаль франко-прусской войны 1870-1871 гг. Подскажите по цене.
 
Доброго всем времени суток!
Предмет на фото. Бронза. Без надписи на гурте. Вариант проволочного паяного ушка (к сожалению, отсутствует). Сколько может стоить. Готов расстаться.
С уважением
25 копеек 1848 г. СПБ HI. Подскажите по цене
 
Доброго всем времени суток!
Состояние монеты на фото. Помогите определиться со стоимостью.
С уважением
Полтина 1822 г. СПБ ПД (с отверстием). Подскажите по цене
 
Доброго всем времени суток!
Монета на фото. Насколько я понял, это вариант с широкой короной обратной стороны. Сама по себе монетка не из частых. Но представляет ли интерес в таком состоянии и сколько может стоить?
С уважением
Франция 10 сантимов 1864 и 1879 гг. Помогите оценить
 
Доброго всем времени суток!
Представляют ли какой-то интерес монетки? Сколько могут стоить? Или даже не заморачиваться с продажей и оставить на память?
С уважением
Швеция 2 эре 1573 г., 1/6 эре 1666 г. Помогите оценить
 
Доброго всем времени суток!
Залежались с незапамятных времен две старых шведских монетки. Представляют ли интерес? Сколько могут стоить?
С уважением
Германия, 5 монеток. Помогите оценить
 
Доброго всем времени суток!
Вот такие лежат с незапамятных времен. 200 марок-алюминий. 1 марка -не серебро. Стоит ли затеваться с продажей?
С уважением
Карманные часы Elgin, 1895 г. Помогите оценить
 
Дорого всем времени суток!
С юношеских времен лежат часики. Даже не помню, откуда происхождение. Не ходили. Недавно побывали у мастера (чистка, замена пружины). Теперь идут, как часы :)
Механизм Elgin, корпус Dueber. По номеру механизма на сайте производителя определен год выпуска: 1895. Корпус не серебро.
Прошу тех, кто в теме, помощи в оценке. Ну а дальше буду думать ;)
С уважением
Рубль 1878 г.
 
Доброго всем времени суток!
С незапамятных юношесских времен имею вот такое изделие. По цвету латунь. Вероятно, когда-то был посеребрен. Имеется даже некое подобие гуртовой надписи, из чего и предполагаю, что это фальшак все-таки для обращения. Вряд ли для монисто стали бы затеваться с гуртом. Забавно, что диаметр (34,7 мм) меньше, чем у оригинала (35,6 мм).
Представляет ли для кого-то интерес? Сколько может стоить? Могу выставить на "блошке".
С уважением
Бывают же чудеса в Новогодние дни
 
https://ria.ru/world/20170104/1485159830.html
Сегодня 13 декабря день Святого Апостола Андрея Первозванного!
 
Всех Андреев, коих на форуме великое множество, с днем памяти Святого Апостола Андрея Первозванного! И хотя Андреев, причисленных к лику святых, достаточно много, этот- наш самый главный. Так что с именинами Вас, Тезки! :friends: :drinks:
Медаль "200 лет Полтавсой битвы". Подскажите по стоимости
 
Доброго всем времени суток!
Предмет на фото. На хорошо сохранившихся участках остатки позолоты.  Представляет ли интерес в таком состоянии? Если да, то сколько может стоить? Готов расстаться
С уважением
Медаль "Михаил Федорович Романов" из серии "Князья и Цари России". Подскажите по стоимости
 
Доброго всем времени суток!
Тема не моя. Если название серии не вполне верно отразил, прошу извинить.
Предмет на фото. Представляет ли интерес в таком состоянии? Сколько может стоить? Лежит очень давно. Одиночка. В случае интереса готов расстаться.
С уважением
Жетон "3" Министерства торговли СССР. Подскажите по стоимости
 
Доброго всем времени суток!
Предмет на фото. Представляет ли интерес и, если да, то сколько может стоить? Готов расстаться.
С уважением
Жетон "Свободная Россия" (1 марта 1917). Подскажите по стоимости
 
Доброго всем времени суток!
Состояние жетона на фото. Представляет ли интерес и, если да, то сколько может стоить? Готов расстаться.
С уважением
Происхождение легенды "Не намъ не намъ а имяни твоему"
 
[QUOTE](A.P) пишет:
речь идет о предмете, воспроизведенном в буклете ГИМ-а, многие из смертных который видели при жизни.
[/QUOTE]

Если приведенный выше листочек действительно из буклета ГИМа, то сильно удивляет последняя фраза о том, что Павел был Магистром ордена Тамплиеров, который был распущен (а фактически уничтожен) аж в 1312 г. А Магистром он был ордена Мальтийского, здравствующего и поныне. Ну а девиз да, действительно взят от Тамплиеров.
Сорри за флуд в теме, ну не удержался :oops:
Рубль 1921 г. "полуточка" и 15 коп 1921 г. Помогите оценить
 
Доброго всем времени суток!
Пожалуйста, сориентируйте по стоимости указанных монет. Состояние на фото.
С уважением
5, 3, 2, 1 коп. 1924 г. и полкопейки 1927 г. Помогите оценить
 
Доброго всем времени суток!
Пожалуйста, сориентируйте по возможной стоимости указанных монеток. Состояние на фото.
С уважением
5 коп. гурт гладкий

3 коп. гурт гладкий

2 коп. гурт гладкий

1 коп. гурт рубчатый

Полкопейки
Оклад. Серебро, 1831 г. Предложите
 
Доброго всем времени суток!
Предмет на фото. Размеры: 19,7 х 15,3 см., вес 150 г.
Изображены три отца церкви, три вселенских святителя: Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст.
Предложите Вашу цену. Лот в Москве. МПЦ по ходу торгов. Отправлю только по РФ, почтой России, бандероль 1-го класса (объявл. ценность по согласованию с покупателем). Оплата на карту СБ или встреча в Москве.
С уважением
Плечевой знак контрпогона. Помогите атрибутировать и оценить
 
Доброго всем времени суток!
Еще один предмет, с незапамятных времен лежащий без дела в закромах :-))
Попытался в инете отыскать принадлежность. Увы, такого в лоб не нашел. Было подозрение, что это Николаевский Лесной Институт. Ан нет, у них другой был.
Латунь или бронза, остатки серебрения. Крепежные "усики", к сожалению, спилены.
Может кто-то в теме и подскажет, чей это знак? Ну и стоимость его хотелось бы знать. В принципе, готов расстаться.
С уважением
Страницы: 1 2 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●