Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Инвестиции. Фондовый рынок. Металлы и валюты., Общение на тему сохранения и преумножения капитала.
 
Для общения и обсуждения тематики рынков и инвестиций. При попытке рекламировать всякие там каналы, стратегии, роботов и т.д. и т.п. прошу администраторов блокировать нещадно. Исключительно для обмена мнениями и повышения финграмотности
Изменено: Хайсенберг - 27.11.2020 22:18:08
Скульптура. Бронза., Помогите определить, датировать и оценить для продажи
 
[ Закрыто] Советские ордена, Определение подлинности
 
Просьба высказаться по подлинности [COLOR=#FF0000]ХХХХХХ[/COLOR] наград
Пятаки 9 шт. ЕМ-КМ, Спрос, оценка
 
Найдутся ли желающие на эти пятаки и стоит ли выставлять одним лотом?
Инвестиционные прогнозы и ожидания, Опрос
 
Уважаемые участники форума, что Вы думаете о текушей экономической ситуации, если воспринимать ее через призму личных сбережений? В чем бы Вы держали относительно небольшие накопления при условии, что понадобятся они Вам в конце 2017? Почему?
Изменено: Хайсенберг - 19.02.2017 11:58:18
Солнечник 1724, 75 рублей по Петрову?
 
Прошу определить и обсудить рубль на предмет подлинности и цены. К сожалению фото пока только такие, сильно не ругайте.
10 копеек 1781, Обсуждение
 
При наличии заинтересованности выставлю на блошином. Прошу высказаться по сохранности и стоимости
Знак с надписью "Союз безбожников", Помощь в определении и оценке
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощи в определении и оценке значка. Материал латунь, гайка медь, эмалей по-моему не было, предмет копаный. Возможно кому-то попадались подобные, прошу высказаться.  
Медная ваза или салатница, Подскажите какого периода
 
Попалась вот такая вещь, маркировки нет. Интересует период, оценка, возможно кто-то видел аналогичные.
Рубли 1726 и 1732, Оценка
 
Прошу высказаться по оценке данных предметов.
Подборка Сибири и кольцевиков, Оценка, предпродажное обсуждение, определение спроса
 
Здравствуйте! Всех с Праздником! Прошу помощи в оценке сибирских монет и кольцевиков в нынешних реалиях, перед продажей. Монеты профессионально почищены. Как лучше выставить несколькими (одним) лотами или по одной?
Рубли 1738 и 1755, Предпродажное обсуждение и оценка
 
Рубли будут продаваться на СМ после 23-го числа. Выставляю для определения круга заинтересованных и обсуждения.
Арендный бизнес - пассивный источник дохода, Мнения, обсуждение
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Приглашая к обсуждению данной темы, оговорюсь, что к купле-продаже и управлению недвижимостью отношения не имею, поэтому, возможно, некоторая наивность суждений в данном вопросе мне простительна. Сама тема навеяна мыслями о том, что, имея вроде бы стабильную работу и прогнозируемый доход, задумываешься иногда о перспективе на 10-20 лет и понимаешь, что какая то стабильность (у кого конечно она в жизни присутствует) не более чем иллюзия сегодняшнего дня. В пенсионное обеспечение, бесплатную медицину и образование я не верю! накопления, будь то валюта, золото, акции или те же монеты на таких временных отрезках также не смотрятся надежно и зачастую не приумножают благосостояние, а скорее даже наоборот. Вот как бы такие вводные обусловили мой интерес к теме коммерческой недвижимости для сдачи в аренду. Начав разбираться с вопросом, понял, что порог входа в данный бизнес настолько высок, что не по силам 99,9 % россиян. Вместе с тем, предложение небольших объектов в крупных городах с федеральными сетевыми арендаторами, с окупаемостью меньше 10 лет (как гласят продажные объявления) достаточно велико. Как мне представляется, не интересны салоны сотовой связи, сетевые кафе и прочая мелочь крупным инвесторам, но и при стоимости 1-2 млн. за кв. метр не доступны простым смертным. Вопрос первый - существуют ли вменяемые способы привлечения средств на покупку в размере, скажем, 50% от стоимости объекта? Вопрос второй, есть ли прозрачные схемы инвестирования, покупки условных долей в объектах коммерческой недвижимости, которые бы в последующем сдавались бы в аренду и приносили бы пропорциональный вложенным средствам доход? Может есть на форуме люди в теме, рад бы послушать умные мысли и любую информацию о реалиях данного рынка в Москве, Питере, других крупных городах.
Мечевая копейка Ивана Грозного в ЗОЛОТЕ, Обсуждение
 
Вниманию знатоков чешуи и наградных (жалованных) золотых монет! Предлагаю к обсуждению золотую "мечевую" копейку Ивана Грозного. Интересуют мнения по подлинности, стоимости, а также информация об упоминаниях в литературе. Сразу оговорюсь, планируется экспертиза в ГИМе, при просмотре, в том числе с ювелирной оптикой, монета чеканена именно в золоте.
Бронзовая? денга 1731 года, На обсуждение
 
Здравствуйте, знаю, что существуют бронзовые денги Императрицы Анны, перечеканенные из петровских копеек. Тот ли это случай? В живую абсолютное ощущение, что монета выполнена из бронзы, постарался передать на фото.
5 копеек 1764 года СПМ R1, Обсуждение, спрос
 
Здравствуйте, попался в составе нескольких десятвков других монет зеленый пятикопеечник 1764 СПМ, R1.
Из проведенных манипуляций была помывка 1% уксусом в течение 10 минут. Дальше по чистке что делать не знаю.
Если найдтуся люди с познаниями в чистке и заинтересованный в покупке, выставлю на продажу.
Знак волостной судья, Обсуждение, предпродажная оценка
 
Прошу помочь в атрибуции и высказаться по стоимости. При наличии интереса, создам продажную тему.
Полуполтинникъ 1804 года, Подлинность, оценка состояния и стоимости
 
Предлагаю оценить редкую монетку, при наличии интереса выставлю на торги.
Рубль 1732 года, Обсуждение, предпродажная оценка
 
Здравствуйте, имеется 1 рубль Императрицы Анны Иоановны, при наличии интереса будет продаваться на СМ.
Приветствуется обсуждение монеты. Меня лично заинтересовал портрет "нос картошкой" и точка вместо "у" в слове рубль (на мой взгляд ремонтированный или изношенный штемпель), возможно есть другие мнения.  
Отправка Почтой России, требуется совет
 
Прошу форумчан, возможно побывавших в аналогичной ситуации поделиться опытом.
Ее суть:
18.05.15 отправил заказной бандеролью 1 класса без объявленной стоимости в адрес одного из форумчан 6 монет (приблизительная стоимость 55 т.р.). Отправлял не для продажи, нужна была помощь в чистке, упаковка была соответствующая, плотный картон, скоч, вес более 500 гр. Сообщил номер треккера адресату на электронку и успокоился.
23.05.15 посмотрел где там моя посылочка? Почтовый сервис в ответ пишет: "информация об отправлении не найдена".
Сегодня пошел в отделение, где принимали, так мол и так. Тетя с кислой миной говорит: что вы от нас хотите, у нас такой же доступ в интернет, пишите заявление на розыск, везите на главпочтамт, будем искать.
Вопрос: как действовать? может кто-то знает работу почты изнутри? где остаются следы, первичные документы, накладные и т.п.? могли ли выдать чек с треккером и тупо украсть? когда и стоит ли вообще писать заявление в полицию?
Ситуация возникла впервые, нужен дельный совет по существу.
1 рубль 1768 года, Обсуждение
 
Прошу Вашего мнения, уважаемые форумчане, по подлинности и стоимости рубля Екатерины II
Ефимок с признаком, Определение подлинности
 
Здравствуйте, на одном из предстоящих ауков будет выставляться данная монета. С учетом того, что случаи выставления на продажу и даже уходов фуфла к сожалению не редкость, хочу поинтересоваться мнением знающих людей (зарубежным экспертам - упаковщикам в слабы - устроителям ауков в одном лице я не верю).
P.s. покупка первого ефимка то еще испытание.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Уважаемы господа,
недавно мое внимание привлекла тематика стрелковых таллеров Швейцарии, чеканеных в 19 веке. Привлекла, в первую очередь, красотой монет, а также, что немаловажно, тем, что тематика довольно узкая, т.е. теоретически ее можно закрыть полностью, не потратив на это всю жизнь и деньги, что не так часто имет место быть в нумизматике. Если не ошибаюсь, в 19 веке по поводу стрелковых фестивалей было 15 выпусков памятных медалей-монет номиналом 5 франков, плюс в 30-е годы прошлого века еще два выпуска (современность в расчет не беру). Но как и во всем здесь есть подводные камни. Во первых, тиражи стрелковых таллеров были не велики до 30 тыс. штук в поздние годы, а первые значительно меньше. Это обстоятельство, как мне кажется, должно было способствовать чеканке новоделов для удовлетворения коллекционного спроса. Во вторых, в России тематика не слишком популярна, по продажам удалось найти один неизвестный интернет-магазин, да на молотке что-то висело, но это, по-моему, творчество друзей из Поднебесной. Таким образом, для принятия решения о том, стоит ли заниматься этой темой не хватает ответов на вопросы: 1. Где купить? 2. Сколько стоит? Как не вляпаться и не купить новодел или вообще фуфло. Если есть люди, которые в теме, поделитесь опытом с новичком.
Рубль Елизаветы 1755 года, Оценка подлинности, состояния и стоимости
 
Прошу помочь с оценкой подлинности, состояния и стоимости рубля Елизаветы 1755 года. Получит ли данная монета грейд, если да, то какой?
Рубль Анны 1737 года, Оценка сохранности и стоимости
 
Не часто встречающийся в практике (имхо) вариант штемпеля аверса с 11-ю жемчужинами в корсаже. Прошу высказаться по сохранности и оценке.
Рубль 1742 года ММД
 
Уважаемые коллеги, интересует ваше мнение по поводу варианта штемпеля аверса (низко расположены знак ордена Андрея Первозванного и буквы ММД под портретом), если кто-то может дать ссылки на соответсвующую литературу или фото - буду благодарен. Небезынтересны мнения по оценке состояния и стоимости.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●