Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
Сегодня Биткойн достиг исторического максимума 8000 долларов.
Мнения экспертов абсолютно противоположны. Прогнозы - дело неблагодарное.
Поэтому давайте проведём опрос среди коллекционеров в другом ключе.
Предположим, что Вам "упало с неба" 500000 рублей, но через год, в декабре 2018, их надо будет вернуть. Что бы Вы с ними сделали?
Понятно, что у многих есть проблемы поважнее коллекционирования, но всё же ...есть три варианта:
1. Купить 8000 ам.д. и через год продать, в надежде, что доллар поднимется.
2. Купить Биткойн и через год продать с той же надеждой.
3. Купить монеты и через год оставить их у себя, заняв пятьсот тысяч у друзей и близких. ...ну или продать...

Как Вы поняли, опрос имеет шуточный характер. :drinks:
С Днём России!!!
 
Друзья, соотечественники и все те, кто считает себя патриотом и любит нашу Родину!
С Праздником! С Днём России! Как бы ни было трудно, мы всегда верим в светлое будущее, и оно непременно настанет!
Россия Богом благословенная!!!

Велика держава наша –
Нет ее родней и краше!
Поздравляю с Днем России
И желаю веры, силы!

Пусть добро течет рекою,
Радость будет пусть большою
И здоровье, и успех,
Небо светлое на всех!
[ Закрыто] Камеди-Клаб, Рейтинг резидентов. Ваши предпочтения.
 
Все мы, без исключения, хотя бы раз смотрели "Камеди-Клаб". Некоторые даже, наверняка, смотрели вживую. Предлагаю незатейливый рейтинг, чтобы узнать предпочтения форумчан. Многие, надеюсь, со мной согласятся, что круче юмора, чем на ТНТ, сегодня нет ни на одном канале. Его там столько, что можно выбирать и по настроению, и по любимым артистам, и по времени выхода, и т.д., и т.п.
Можно было бы составить и опрос-рейтинг всех этих передач, но решил ограничиться самой популярной (хотя, думаю, "Однажды в России" скоро может и обогнать "Comedy-Club"). Список резидентов я составил исходя из своих предпочтений. На первое место я поставил Павла Волю - это "Пруф". Мартиросян, безусловно, тоже заслуживает высшей оценки, но на второе место я поставил Демиса Карибидиса - MS70. Дуэт им.Чехова - Лучшие в жанре миниатюр - Пруф-лайк. ...подумал над тем, какую оценку в монетной классификации дал бы Артуру Пирожкову с А.Реввой в главной роли, и пришёл к мысли - помытый лимонной кислотой и надраенный зубной пастой XF (ну это моё видение, заранее извиняюсь перед фанатами его творчества).
Не знаю, получится ли у меня правильно составить таблицу для голосования. Прошу модераторов подкорректировать, если что не так. Заранее спасибо)))
Советую, прежде чем ставить того или иного резидента на какое-бы то ни было место, спросить себя: если бы этот участник устроил бенефис и все номера в передаче были бы в его исполнении, хотел бы я смотреть на него целый час? Критерий, на мой взгляд, простой: без кого Камеди-клаб скучный, и без кого можно просто обойтись. Есть участники, которые в каждой передаче заполняют отсутствие хороших шуток непонятным фольклором. По мне так лучше было бы старых резидентов почаще приглашать (типа Гавра и Верещагина), либо "смежников" по цеху (Светлаков, Галустян), чем слушать эту бездарную чушь (Ой, у них же есть свои зрители). Не включил в список некоторых резидентов, которые участвуют в других самостоятельных проектах: Галустян, Светлаков, Хрусталёв, Белый, Юнусов, Лихницкий.
Вот и интересно посмотреть предпочтения. Голосуйте, друзья, за юмор в нашей жизни!
Фильмы-разочарование., Высокобюджетные российские фильмы, которые Вас разочаровали.
 
В этой теме можно поделиться своими размышлениями на тему Российского кино. Очень много фильмов с высоким бюджетом не оправдывают ожиданий зрителей, хотя реклама и предварительные оценки убеждают нас в качественности картины.
Начать тему хотел бы со своих впечатлений от свежего фильма [COLOR=#9D0A0F]"ВикинГ"[/COLOR], который так активно начали пиарить еще с осени.
Как только я увидел в титрах "Студия Три Т Никиты Михалкова", у меня сразу появилось предчувствие, что ничего хорошего от фильма можно не ждать... Предчувствия меня не обманули. Но к творческому гению Никиты Михалкова я вернусь чуть позже. Что же до Викинга, то фильм мало того, что разочаровал, я вообще не понял, для чего он? Какую идею он в себе несёт? Становление христианской Руси?
...7 лет осваивали бюджет фильма, а вот кина не получилось. Ну почему было не снять красочный фильм без братоубийств и понятной историей крещения Руси? Такое ощущение, что действие фильма происходит в дождливой Скандинавии, а не в солнечной Украине. Или в те языческие времена и погода была серой и хмурой, а с приходом христианства наступила божья благодать и благоденствие?
Смешно было смотреть взятие Корсуни. Сначала нам показывают небольшую деревянную крепость, которую называют Киевом, и дружину князя Владимира из оборванцев и небольшой кучки зажравшихся викингов. А через пару месяцев они уже штурмуют хорошо укреплённый город. Эмоции реально переполняют от таких метаморфоз, - противно смотреть. В-общем, Корсунь сдалась, и наградой воинству были золотые и серебряные монеты)))))(советую взглянуть на этот сундук античных монет).....
Все мы, коллекционеры и особенно нумизматы, в бОльшей или меньшей степени интересуемся историей государства Российского. Ну вот не таким я себе представлял князя Владимира и крещение Руси, дорогой(очень дорогой) г-н Эрнст.
Святые места России., Действующие монастыри и храмы в объективе форумчан.
 
Хочется открыть тему, в которой можно было бы поделиться фотографиями монастырей и храмов, история которых неразрывно связана с памятными событиями дореволюционной России, и которые и в наше время являются духовными центрами нашей необъятной Родины.
Многие нумизматы, особенно более взрослое поколение, интересуются и хорошо знают историю России. И, наверняка, у каждого есть желание побывать в каждом старинном русском городе и полюбоваться красотой его церквей, храмовых ансамблей, монастырей, да и просто отдохнуть душой.
Но страна у нас большая, и всё объехать практически невозможно. Думаю, будет небезынтересно взглянуть на фотографии святых мест, сделанных форумчанами.
День археолога, 15 августа в России отмечают День Археолога.
 
День археологии
При произнесении слова «археолог» представляется человек в запыленной одежде, кисточкой смахивающий пыль веков с маленького глиняного черепка и с восхищением рассказывающего об его исторической ценности. Археология это наука о древности по дошедшим до нас вещественным доказательствам. Именно археология помогает историкам установить или подтвердить то или иное историческое событие. Как наука археология появилась в середине 19 века, когда граф Уваров занялся проведением раскопок, положив тем самым начало формированию технологии проведения раскопок. День археолога не существует как официальный праздник, но все археологи, независимо от места их нахождения, отмечают его 15 августа. Выбор именно этого дня связан с предположением, что именно 15 августа отмечали день рождения известного российского ученого Татьяны Пасек сначала только в ее экспедиции, а потом традиция перешла и ко всем археологам страны.

День археолога в мире
Уже не первый год археологические организации всего мира, выступают с предложением ЮНЕСКО – учредить единый археологический день. Дату для праздника уже выбрали – 17 июля. Археологи всего мира считают, что официальный день поможет их науке выжить в условиях современного рынка и сделать еще немало громких исторических открытий.
Изменено: Сергей Петрович - 15.08.2016 09:42:14 (Добавил описание темы.)
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●