Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 36 След.
Коллекционеры и собиратели
 
[QUOTE]Akrosas пишет:
[QUOTE]CyberWish пишет:
У нас первый типаж такие цены на свои монеты в клубе ломит, что никогда их не продаст   И так ходят десятилетиями, потому что не готовы расстаться со своими монетами из коллекции меньше, чем за сумму раза в 3 превышающую их стоимость.[/QUOTE]Это просто у коллекционеров повод сходить в клуб. Кто-то на выходные от жен на рыбалку, а кто-то в клуб. [/QUOTE] А кто то ,(не будем показывать пальцами ) разрывается между клубом и рыбалкой .;)
Стрелковая медаль. Нюрнберг(1897 год)., предложите.
 
8500
Стрелковая медаль. Швейцария.Базель(1844 г.), предложите.
 
3500
Фото из прошлого, черно белые и цветные фото
 
Судя по фото , раньше  священники людей не боялись . Не понятно кому памятник помешал ?
Истории из жизни, интересное, познавательное
 
А я не против копипастов , если история интересная , ей хочется поделиться с коллегами . А сколько времени нам это экономит .
Самый первый заработок в жизни, Делимся своими воспоминаниями
 
[QUOTE]Wildhoney_2010 пишет:
[QUOTE]LOPUCH пишет:
...с 1983 по 1986-учёба в ГПТУ-29 Новочеркасска,на эл.сварщика. Практика и работа-с 1985-1998 на Новочеркасском Электровозостроительном Ордена Ленина заводе им. С.М.Буденого(НЭВЗ). При прохождении практики-всю работу,дабы не делиться с бурсой(а платили тогда 33% от заработка) записывал на слесарей и своего бригадира,а то,что шло от этой суммы на премию-02-называлось-отдавал им,а  все что зарабатывал-себе. Первым делом купил мотоцикл ЯВА,новенький. Родителям отдавал сколько им надо было,остальное себе.. Получал в Тележечном(и самым элитном цехе из всего НЭВЗа!) цехе я при средней зарплате высококвалифицированных рабочих в 290-300 р. 360 рублей. В 1987 году. Когда получили контракт на поставку электровозов в КНР ,я получил самый возможно высокий тогда разряд сварщика-5,больше не позволял малый на тот момент стаж работы. Половина всех электровозов  выпущенных в период  с 1986 и по 1992 год на тормозных механизмах тележек электровоза имеет мой личный ЗНАК КАЧЕСТВА И личное клеймо( именное,утверждалось в МПС!),под личную же ответственность за качество одного из самых ответственных узлов электровоза ВЛ-65,ОПЭ-1,ВЛ 80,ну и  тех,что шли на экспорт. После развала СССР еще продержался какое то время уже в автотранспортном цехе,цехе товаров народного потребления(был и такой), и в стальцехе. Прошел все ступени,владею -электросварщик на полуавтоматах-6 разряд,на электродуговой-5 разряд,на газосварке-5 разряд, газорезчик(самая тяжелая работа!)-5 разряд.  Когда наступил период неплатежей,дикого капитализма,возил на поездах  продавать на рынки Воронежа и Тамбова утюги,из нашего цеха товаров народного потребления,таскал их по 45 штук,взвалив на плечи сумки,продавал все. Потом пошли ваучеры,продавал и их Терпел стиснув зубы,тащил как проклятый на себе всех родителей,и семью.  Отбивался от бандитов Воронежа,Тамбова,Грязей И терпел терпел. В 2000-х пошел работать тренером,потом оставил-платят мало,а ответственность дикая.  Работаю в автосервисе жестянщиком,и вспоминаю школу СССР,давшую мне всё!!!!![/QUOTE]На проекте по прокладке нефтяной трубы на Сахалине все сварщики были наши, советские.
Из более чем 40 человек иностранцев, уже с международными сертификатами, не аттестовался ни один.
Там где нужна именно ручная сварка а не автомат, сварщики с бывшего ссср самые лучшие в мире.
Это я знаю со слов человека который там работал (механик).
Не знаю с чем это связано, с количеством нефтепроводов проложенных по России или же с практическим отсутствием сварочных автоматов (ручная сварка в большем почете) но факт остаётся фактом.
Есть очень и очень достойные работники иностранцы: механики, электрики, киповцы (сужу по своей нынешней работе) а вот со сварщиками оказалась совсем другая картина.[/QUOTE] Наши сварщики лучшие ! Два моих приятеля (Питерские сварщики корабелы)были отправлены в командировку на Норвежскую судоверфь и через неделю их работы , контролер без проверки , ставил клеймо если это варили наши парни .
Пазл для нумизматов, собрал за 28 мин
 
http://www.jigsawplanet.com/?rc=play&pid=2710519d6251
Тем кто смог собрать , просьба честно писать время за которое собрали .
Самый первый заработок в жизни, Делимся своими воспоминаниями
 
1981 год на летних каникулах устроился работать в рсу облкомхоза учеником плотника , много чему хорошему научился и за месяц заработал 130 рублей , мама заплакала когда всё отдал ей .
Стрелковая медаль. Фрауэнфельд (1890 год), Швейцария, предложите.
 
7000
Морской хронометр.Кировского завода номер 585, предложите цену.
 
Не знаю сколько они стоят :oops: . Вещь !!! :good2:
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[QUOTE]Andrei L. пишет:
Может выстрел уже произведён и палец с крючка стрелок, согласно правилам,уже успел снять[/QUOTE] Вы видите кино , я вижу съёмочную площадку , а там они целятся в оператора , отсюда и ляп , их явно не по детски инструктировали . :drinks:
Изменено: почему - 27.01.2018 01:23:35
Стрелковая медаль. Швейцария.Базель(1844 г.), предложите.
 
3000
Стрелковая медаль. Нюрнберг(1897 год)., предложите.
 
7000
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[QUOTE]Andrei L. пишет:
[QUOTE]coi0101 пишет:
по технике безопасности не положено,[/QUOTE]
[QUOTE]почему пишет:
Если на соревнованиях по практической стрельбе , спортсмена заметят с пальцем на скобе , снимают с соревнования без предупреждения .[/QUOTE]Коллеги, какая техника безопасности? Какие соревнования? Это же кино, "экшн" какой-нибудь. Вот подобные киношные ляпы и бросаются в глаза внимательных зрителей [/QUOTE]Да в том то и дело , что ляпа нет . Советую посмотреть ни кому не повредит . https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=e_vEpYMSjpg
Изменено: почему - 25.01.2018 18:48:53
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[QUOTE]coi0101 пишет:
[QUOTE]BUFFALO пишет:


С ув. BUFFALO[/QUOTE]Это суровая китайская дисциплина )) по технике безопасности не положено, значит не положено.[/QUOTE]Это общепринятое во всём мире правило и как раз те кто держит палец на спусковой скобе , грубо нарушают правило . Если на соревнованиях по практической стрельбе , спортсмена заметят с пальцем на скобе , снимают с соревнования без предупреждения . Да кстати на фото китайцы держат оружие правильно .
Изменено: почему - 25.01.2018 16:48:30
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Гонится гаишник за камазом , ну ни как догнать не может . Наконец то камаз встал .
Гаишник :- Ну , что думал убежишь ? От меня , ещё ни кто не убегал !
Камазист:- Да , хрен ты бы меня догнал ! Если бы у меня проволока не кончилась .

А вот  из моей жизни про проволоку .
Пару лет ,  возил я из Норвегии сёмгу и вот в один из рейсов , моя скамейка (Скания) перестала тянуть , задымила и турбина начала свистеть . Мучился , мучился но ехал . Встал в Финляндии , на стоянку с маленьким летним кафе (дело было зимой и кафе было закрыто ) . Проверяю масло в двигателе рефа и тут подъехал на фуре коллега из эстонии , начался обычный дальнобойский трёп . Я пожаловался на проблемы и о чудо , без тени сомнения , мой эстонский коллега говорит (попробую передать эстонский акцент):- Турбинна свистиит ? Тыркаа в интеркулерее . Я прошу его сесть за руль и по газовать , а я поищу дырку . Дырки ни какой не было , просто лопнул хомут на резиновом патрубке и когда турбина начинала давить , патрубок растягивался и выпускал воздух . Диаметр патрубка около 100 мм и такого хомута у меня в запасе естественно не было . Говорю эстонцу надо из проволоки хомут делать (ни у меня ни у него таковой в закромах не оказалось) он говорит :- в Финлянтии проволоки неет . Я вспоминаю , что вывеска, о том что кафе работает, на дереве при въезде не висела , лезу по снегу за кафе и вот она вывеска а на ней проволока (которой они её к дереву и вязали ) Когда я вылез из зимнего леса с проволокой в руках , Эстонец , глядя на меня круглыми глазами , изрёк :- Этти русские , везте проволоку найтуут .
Медаль стрелковый фестиваль, Швейцария., Предложите.
 
5000
Кулинария. Любимые блюда.
 
Год назад жена ездила в Москву в гости. Кроме прочих подарков привезла оттуда стерлядку, одну, но приличных размеров. Мы сделали из неё чушь, но съели её кое как. Такая хрень! Как мыло хозяйственное! Скорее всего выращена была эта рыбина где-нибудь в специализированном хозяйстве. Речных просторов она не видела. Жаль москвичей…

Тоже попадал , купил будучи проездом в Тверской обл. их местную не пойми что (бляшки есть , но шкура не шершавая) ну думаю порадую друзей сыроежкой (на Иртыше это так называется) , в результате есть не смогли , точно мыло какое то .
"Стрелковая" настольная медаль, Женева, "Военный клуб", 1886 год, Предложите
 
800
Богдан ХМЕЛЬНИЦКИЙ : история жизни ., Как видится его деятельность на данном, современном этапе?
 
Спасибо :hi:
Изменено: почему - 23.01.2018 18:15:14
Медль на смерть Гинденбурга., Определение подлинности, оценка.
 
Подлинная
Южная Африка. 2 1/2 шиллинга 1895 г, предложите
 
500
2 кроны 1932 г., Предложите
 
200
1 боливар 1954 г. Венесуэла ., Предложите .
 
250
Что может Вас заставить бросить хобби?, Когда и что нас остановит?
 
[QUOTE]IgorS пишет:
Представим не форс-мажорную ситуацию. Допустим бросил хобби. Идешь себе, а тут предлагают классный предмет на углу, и дешево. Неужели можно устоять от преобретения, даже если для перепродажи?[/QUOTE]Понимание в нумизматике обходиться не дёшево и ни куда не девается , а по этому конечно же не пройдёшь мимо , что бы чуть чуть компенсировать вложения в знания :cry: . А за тем всё с начала :yahoo:
Советские бренды, Made in USSR
 
Не плохо было бы , увидеть новую " Волгу" на дорогах . На газельках они не плохо заработали , можно и для души что то наваять .
Последнее интервью Артёма Боровика 6.03.2000, Прошло 17 лет и....
 
Как это актуально https://www.youtube.com/watch?v=gzvPHGyYZ5M
Исторический музей «не узнал» атамана — пособника нацистов
 
[QUOTE]Ефим Копейкин пишет:
Все мы знаем ,что Москва была сожжена французами .А теперь в Москве есть рестораны  , гостиницы , фирмы ,торт ,даже коньяк Наполеон ....историческая память штука короткая ....[/QUOTE] Надеюсь через 100 лет в Москве , не будет того же , под именем Гитлер .
Каким будет курс рубля к концу 2018 года?, Прогнозы участников форума
 
[QUOTE]Энтузиаст пишет:
https://regnum.ru/news/economy/2368406.html [/QUOTE] Отличая новость :appl:
Его Величество Случай. Монеты Немецкой Восточной Африки.
 
С удовольствием перечитал эту замечательную историю , спасибо :hi:
Стрелковые талеры Швейцарии
 
За 300 уже взяли и не то что в европе в америке , добавьте сбор .
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Надо было 300 ставить и то не 100 % победа .
Коллекционеры и собиратели
 
Жаль плюсы кончились :good2:
Коллекционеры и собиратели
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
[QUOTE]Akrosas пишет:
Для меня самым впечатляющим событием в собирательстве было то, когда лет эдак 15 назад с коллегой античником сидели у него дома и он меня знакомил со своим методом хранения монет. Он взял деревянную рамку для фото, внутрь поместил тематическое фото или коллаж, накрыв его стеклом, на стекло клал тематические монеты и рамку сверху накрывал еще одним стеклом. И так одна рамка была с причерноморьем, другая библейскими сюжетами, третья с Римом 1-2 веков, четвертая с поздним Римом 4-го века, пятая с полисными монетами Греции и т.п. Я у него потом частично позаимствовал сей метод. Но потом все же на бархат перешли. Вообще, нет ничего более замечательного, как с кем-нибудь сидеть над чьей-то коллекцией и на пару изучать ее и раскладывать монеты у кого лучше получится.[/QUOTE]
Артур, а вот именно сейчас ты и должен показать свою рамку с разложенными монетами. Скажу честно, у меня есть эта фотография, впечатляет, покажи и другим, посмотрим, порадуемся.

P.S.И вообще, Большое Спасибо всем пишущим в этой теме, она сейчас моя самая читаемая и любимая. Читаю и на себя примеряю и себя вспоминаю, класс!!!  [/QUOTE] Просим !!! :appl::appl::appl:
Юзер pvo-1 (Леся, Cintura, Ahror)
 
А вот и своё истинное лицо показал юзер aaosor
Юзер pvo-1 (Леся, Cintura, Ahror)
 
Мексикнец ,- категорически не согласен с Вашим высказыванием про разгоны . Мало того , ещё и чувствую себя оскорбленным . Ни одной своей монеты при продаже не разгонял :ded: зачастую уходил в минус . Теперь чувствую себя Дон Кихотом (лохом):aa-aa-aa:  По другому не будет .
Кстати на всех форумах я под одним ником и аватаркой , привык знаете ли , с открытым забралом .
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Вот и про патинирование :hi:
Ответ № 4. Что касается патинирования, я не в курсе деталей. Мне известно только то, что патинирование производится непосредственно после чеканки самой фирмой-изготовителем (например, в компании Huguenin) в одной или нескольких кислотных ваннах. Если патинирование было сделано официально, то это никоим образом не снижает ценность медали. Мне не известны случаи патинирования, которые были бы сделаны не производителем медалей.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Этой медали нет у Ю. Рихтера .http://www.staraya-moneta.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=488958&width=300&height=300
На 11 странице выставлена Цугом
Изменено: почему - 16.01.2018 00:28:12
Исторический музей «не узнал» атамана — пособника нацистов
 
Рекомендую к просмотру фильм Виктора Правдюка  " Вторая мировая день за днём " думаю объективный фильм , в одной из серий ,есть  и о казачестве на стороне вермахта .https://rutube.ru/video/e27d81ae14ee4550fd1888536e1bbbaa/
Каким будет курс рубля к концу 2018 года?, Прогнозы участников форума
 
Так если ни рубля ни доллара , а только биткоины , откуда хлеб ?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 36 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●