Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 64 След.
Любек
 
[QUOTE]Добрый пишет:
[QUOTE](A.P) пишет:
Если вы так считаете, то дальше комментировать не имеет смысла... [/QUOTE] ,а Вы считаете монету тиражом чуть более 33 000 шт частой? Пруссия того же года например более 5 млн шт для сравнения... насчет состояния монеты ТС -да,хороший XF, даже с +....слабировать все же не стоит....для германии не сильное состояние (не товарное я бы сказал для большинства)[/QUOTE]Для Германии другие критерии редкости .Нечастая-около 1000-2000экз.И это притом для 17 века.:hi:
Любимые монеты из личной коллекции
 
Такой вот грустный "спаниэль".Талер 1667 года .Мориц Саксен-Цейцский -герцог Саксен-Цейцский с 1657 года.Мориц был сыном саксонского курфюрста Иоганна Георга I .(огромное число различных ходовых талеров в его правлении-брутальный дядька)).После того, как Иоганн Георг I скончался 8 октября 1656 года, его сыновья заключили 22 апреля 1657 года в Дрездене «дружественный братский пакт», а в 1663 году — дополнительный договор. В этих документах описывались выделяемые каждому из сыновей территории и суверенные права. Во исполнение воли отца Мориц получил герцогство Саксен-Цейц.Чтобы у герцогов Цейцских была подобающая резиденция, Мориц решил перестроить старый епископский замок, который впоследствии стал известен как дворец Морицбург.Строительство велось с 1657 по 1678 годы.По этому поводу выпущен его единственный талер (есть и двойной такой же).
П.С. не удержался с сравнением:)
"Старый Талер". Новый модератор на форуме.
 
Дмитрий!Поздравляю!:drinks::):good:
Вольфганг Штюрмер автор первых каталогов талеров.
 
[QUOTE]Старый в староЙ пишет:
[QUOTE]Миша пишет:
 [QUOTE]Старый в староЙ пишет:
Добрый день. Спасибо за комментарий. Да, это из группы в ВК, вы правы. Получилось немного не по порядку, очень много файлов, при загрузке все пошло на перекосяк. Исправим, книгу в ПДФ сделаем и загрузим на данный форум.[/QUOTE] Это отличное решение![/QUOTE] По поводу: скопировали, передрали это немного не верно, приведённая ссылка на группу и данный профиль - это один источник, с недавнего времени мы дублируем свои публикации и здесь на сайте! Спасибо Вам за оценку и защиту наших трудов![/QUOTE]Спасибо за интересную информацию!:friends::drinks:
Монеты в слабах N G S продавать на форуме запрещается!
 
Все таки будущим поколениям нумизматов придется выбирать в чем разбираться,-в маркировках ,типах,рейтинге различных слабов или  в самих них,-в монетах.:)
Ефимок, Определение и оценка
 
Это засветилось уже везде(продают-перепродают).Продавец,который в ВК ее продает за 200т -агрессивный и хамоватый .
Талер подлинный,-простой,убитый.
Клейма сомнительные(личное имхо)Цена (если подл)-не адекватна.
Чтобы продать ,-надо заключение или дождаться здесь мнения эксперта по ним - Евгения Пухова .
Изменено: вахмурка - 25.10.2022 10:42:58
Монеты в слабах N G S продавать на форуме запрещается!
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
гАвно патамушта ..... [/QUOTE]Да это понятно)))
Просто такой вердикт-это расстрельный вариант.
;)
Монеты в слабах N G S продавать на форуме запрещается!
 
Причина?
20 долларов 1895 S определение подлинности
 
[QUOTE]Гюнтер пишет:
Ни разу не спец, так иногда по случаю подкупал кое-что из американской золотишки. Лучше спросить у наших амЭрЫканских товарищей.

Но...у австралийцев проходил подобный экземпляр. Правда не знаю, в какой степени они в теме.



[/QUOTE]https://coins.su/forum/topic/226676-ssha-20-dollarov-1895-otsenka/?ysclid=l9mfq6vf68684759900
Может проблема не в координатах буквы,а в ней самой.Марк в теме двадцаток,вроде.
Изменено: вахмурка - 24.10.2022 11:58:39
Талер Сhess!
 
Вижу (давнишнюю хотелку-мечта)на доске -талер дядьки Альбрехта нашего, фон всего возможного-Валленштейна.Все фигуры движутся вокруг него,-он главная.
Советы опытных нумизматов (в мире мудрых мыслей).
 
https://www.youtube.com/watch?v=KBmF9YADBgg
Характер нумизмата!
 
Каждый нумизмат немного -Штирлиц.


Мюллер проверяет своих сотрудников на проф-пригодность Вызывает первого: Назовите любое двузначное число...Мюллер проверяет своих сотрудников на проф-пригодность. Вызывает первого: — Назовите любое двузначное число — 25. — А может 52? — Может быть. Мюллер пишет у себя в журнале — ненадежен. Вызывает следующего. — Назовите любое двузначное число. — 34 — А может быть 43? — Нет 34. — Вы подумайте. — Подумал 34. Мюллер пишет — надежен, на провокации не поддается. Вызывает третьего. — Назовите любое двузначное число. — 33 — А может 3... А это вы Штирлиц, идите не мешайте работать.
Изменено: вахмурка - 13.10.2022 23:47:20
Любимые монеты из личной коллекции
 
Двойной талер эрцгерцога Священной Римской империи Фердинанда(1564-1595). Dav. 8112. Монеты этого правителя широко известны и ,наверно,самые ходовые того времени.Разных типов и разновидностей чеканки одинарных талеров очень много.
Теперь интересное.
Гравер этой монеты-Питер Хартенбек.Хартенбек является одним из самых художественно выдающихся, влиятельных и технически продвинутых граверов монет своего времени.В 1595 году он был назначен официальным гравером монетного двора знаменитого Зала Тирольского монетного двора. Здесь он в основном делал талеры (и несколько талеров) для эрцгерцога Фердинанда II, императора Рудольфа II и великого магистра Тевтонского рыцарского ордена эрцгерцога Максимилиана III. Также из его руки поступают некоторые медали об имперских победах в Венгрии против турок в «Долгой турецкой войне» (1593–1606).До своей смерти в 1616 году он работал на монетном дворе Холла.
До этого,- в июне 1584 года высокопоставленной делегацией из-за рубежа: не кто иной, как испанский король Филипп II, правитель мировой империи, которая тогда была на пике своего могущества, хотел иметь новое изобретение из немецкоязычного мира: огромные мельничные машины, работающие на водной энергии - первые монетные машины когда-либо.

Хартенбек был завербован, потому что он был одним из первых, кто освоил новую технику гравировки, которая стала необходимой для этой цели. Самая мощная из этих машин (так называемые установки для тиснения рулонов) тогда располагалась в Холле в Тироле недалеко от Инсбрука. По этой причине еще одна машина, предназначенная для Испании, должна была быть построена там, в Тироле, и перевезена на Пиренейский полуостров — вместе с отобранными техниками и монетистами вокруг Хартенбека, которых отправляли, так сказать, «на сборку».

В октябре 1584 года двухтонная машина совершила долгое и опасное путешествие в Испанию. Он шел из Тироля с грузами лошадей в середине зимы через Альпы, через северные итальянские низменности, из портового города Генуя на галерах через Средиземное море в Ниццу и Барселону и оттуда с десятью крытыми повозками вглубь страны через Испанию. На протяжении всего путешествия им приходилось пробиваться через пересеченную местность, зоны чумы, штормы, интриги и бандитские районы. Отряд резко потерял в общей сложности двух человек. Через восемь месяцев конвой, наконец, достиг пункта назначения Сеговия в центральной Испании.



Монетчики из Швабии и Тироля установили гидроэнергетический роликовый тиснение в переоборудованной мельнице на реке и изготовили там первые современные монеты машинной чеканки всей Испанской империи. Хартенбек отвечал за гравировку, он вырезал мотивы на чеканочных роликах. В основном чеканились 2-, 4- и знаменитые 8-реальские изделия. Эти монеты, также известные как «испанские талеры», обычно представляли собой своего рода глобальную резервную валюту в то время.

После того, как испанский король Филипп II лично посетил свой самый современный монетный двор Сеговию, механическое производство началось полным ходом. Серебро было доставлено и отчеканено из испанских заморских колоний, особенно из Перу и Мексики. Монетные дворы и валиковый монетный двор имели большой успех для Империи; Монетный двор Сеговии стал технической моделью почти для всех других испанских монетных дворов.
Непосредственное участие Петер принял в разработке машины .
Работа этого мастера достойна самых высоких оценок.Его талеры высокохужожествеены,эстетичны ,красивы и передают атмосферу того времени.
Изготовление этого типа талера Фердинанд одобрил при жизни,но вышел он в 1601 году(посмертник).
Изменено: вахмурка - 11.10.2022 16:10:57
Покупка слитков в банках РФ без ндс, Как работает нововведение
 
[QUOTE]плюх пишет:
Мы уже на дне ?  

Или нужно ещё подождать ?[/QUOTE]
Денарии Гордиана III, Прошу помочь с выбором
 
2
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Штемпельный блеск,вживую,думается легко отличить от блеска "серебрянки",нет?
Любимые монеты из личной коллекции
 
Талер ,именно тот ,который в книге.
Изменено: вахмурка - 07.09.2022 21:22:31
Любимые монеты из личной коллекции
 
Талер ,Бавария,1695год.Очень красивая патина.
Изменено: вахмурка - 07.09.2022 17:48:02
Кто и зачем гнобит новичков на форуме?
 
По теме..
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
[QUOTE]Horoshenko пишет:
Император Септи́мий Бассиа́н Карака́лла
Тетрадрахма из категории " Зарыли сразу за забором монетного двора "         [/QUOTE]Супер!:drinks:Даже не верится,что настояшая((..
Любимые монеты из личной коллекции
 
Вечная классика..
Любимые монеты из личной коллекции
 
Талер 1704.Елизавета Юлиана фон Гольштейн-Норбург.(46мм,гурт гладкий)
Любимые блюда, только сам готовлю, а Вы ?, Кулинария
 
Ну ,а после шашлыка-десерт)) ( первые партии этого бренди были неплохие)
П.С..вот и лето прошло....
Изменено: вахмурка - 31.08.2022 10:38:51
Любимые блюда, только сам готовлю, а Вы ?, Кулинария
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
[QUOTE]вахмурка пишет:
Готовить не люблю.Особенно,потом мыть посуду.Одно это отбивает охоту готовить.[/QUOTE] Купите посудомоечную машину, делов-то.[/QUOTE]
Так есть.Но,немножко слукавил,-все таки на мангале готовить люблю ,летом...В мясе,рыбе,маринаде знаю толк.Могу приготовить,-не хуже,чем в элитном грузинском ресторане.:)
Любимые блюда, только сам готовлю, а Вы ?, Кулинария
 
Готовить не люблю.Особенно,потом мыть посуду.Одно это отбивает охоту готовить.Поэтому,для себя придумал отговорку-ЗОЖ.Здоровое питание,-ничего лишнего.Если готовлю  для себя,-максимум ,-в кастрюлю с кип.водой кинуть то,что готовится и варится без затрат усилий .На этом все мои кулинарные изыски заканчиваются.При этом я повар 5 разряда,в юности учился((...
Изменено: вахмурка - 30.08.2022 15:48:28
Армрестлинг
 
Не всегда огромные мышцы и размеры показатель силы.Как пример,-один из сильнейших людей своего времени.
https://www.youtube.com/watch?v=FFXzsvkKj1Y&t=1s
Армрестлинг
 
Старый фильм-мотивашка из прошлого.:)
Имхо,чего то(чемп) добиться в арме-это все таки генетика.Точнее- определенное строение и сила  сухожилия рук.Плюс-правильные тренировки.
Армрестлинг
 
Король арма.
Цыпленков Денис Иванович (род. 10 марта 1982, Кривой Рог, Днепропетровская область) — армрестлер, многократный абсолютный чемпион мира по армрестлингу среди профессионалов, неоднократный победитель и призёр кубков России по силовому экстриму, атлет Профессиональной лиги силового экстрима В. Турчинского, рекордсмен книги рекордов России. МСМК по жиму лёжа (270 кг). Мировой рекордсмен по строгому поднятию на бицепс (113 кг)[1], мировой рекордсмен по поднятию штанги на бицепс стоя (170 кг).
Параметры
рост — 186 см;
вес — 145 кг;
бицепс — 61 см;
предплечье — 53 см;
запястье — 24 см;
окружность груди — 140 см;
шея — 50 см;
талия — 105 см.
Любимые монеты из личной коллекции
 
Талер 1765.
Нужен совет по поводу коллекционирования монет
 
Коллекционирование монет разных тем и направлений-весьма,увлекательное хобби(у кого бизнес).У всех всё по-разному протекает,каждый находит и приходит к тому,что ему надо с временем и опытом,воплощает через хобби свои потребности. Обычно,опыт- это прошлые ошибки.
У каждого свой путь.
Ну и дружеский шарж на тему нумизматов в старости.:)
brain999 (Николай) попал в больницу. В реанимации, Новость
 
Выздоравливайте!:drinks:
монета в слабе ННР оказалась подделкой, на обсуждение форумчанам
 
[QUOTE]scowl пишет:
[QUOTE]Vitazalik пишет:
С хозяином монеты было заключено пари на деньги - отдать монету в РНГА и ждать экспертизы. [/QUOTE] Если сравнивать профессионализм в плане определения подлинности, то РНГА на голову превосходит ННР.[/QUOTE]Поддерживаю.И добавлю,исходя из личного опыта-
ННР-просто упаковка за, довольно таки ,дорого.По состоянию,- сейчас у них смотрю только на монету.Очень много раз покупал дорогие  монеты в выс.грейде(по фото сост.невозможно определить),вживую-на порядки хуже.Прям хочется написать-что это шарашка.
Изменено: вахмурка - 30.07.2022 12:22:12
Нужен совет по поводу коллекционирования монет
 
Бейте в "седце".
Антика.
Рим.
Императоров по "мордам".
1.Это колоссально интересно с точки зрения истории.Окунётесь в чтение,изучение.
2.Колыбель нумизматики.
3.Довольно красивые монеты,недорого довольно таки-простые денарии.
4.Сразу будет ,именно, интересная коллекция -подборка .
Изменено: вахмурка - 21.07.2022 21:46:22
20 долларов 1899 год, На оценку
 
[QUOTE]Terskiy пишет:
[QUOTE]вахмурка пишет:
Можно вес ?за подлинность,- что скажете?[/QUOTE] в подлинности сомнений нет, в противном случае, интересны будут опровержения[/QUOTE]
Первая(1875г) не нравится точно.Вы б показали их спецам по этой теме,на всякий случай.
Изменено: вахмурка - 13.07.2022 10:23:11
20 долларов 1899 год, На оценку
 
Можно вес ?за подлинность,- что скажете?
США, 20 долларов 1875 S, Подлинность и стоимость
 
Вопросов про подлинность не возникло ни у кого?
Национальный нумизматический реестр (слабирование монет в РФ)., Обсуждение.
 
[QUOTE]Karos пишет:
Здравствуйте. Делал в ННР около месяца назад слабирование двух монет. Интересует такой вопрос, на обоих слабах, обе стороны прижаты как бы не до конца. Фотографии прикрепляю. Это брак или всё в порядке и монеты не имеют контакт с факторами внешний среды? Представитель компании, в вк, заявил что это абсолютно нормально.[/QUOTE]Воду пропускают?если да- к ним на замену.
Покупка слитков в банках РФ без ндс, Как работает нововведение
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
Вопрос .... а почему не Кржемелик ???  [/QUOTE]Вахмурка утончённее:)
Покупка слитков в банках РФ без ндс, Как работает нововведение
 
[QUOTE]Если Бы пишет:
Главное, чтобы яйца и корзины были...[/QUOTE]Или,-если с стальными яйцами,то и корзины любые не страшны :)
Изменено: вахмурка - 27.06.2022 09:57:09
Ушёл из жизни AndreiL.
 
Вечная Память!Соболезную.Что случилось?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 64 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●