Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужно ли современному человеку быть грамотным?, Обсуждение норм языка в печатном и VEB форматах.
 
Из прошлого... В школьные годы если не знал как правильно пишется какое-то слово, можно было найти ее в книге и свериться. Видел книги, где на последней странице был список опечаток. Остальное было написано абсолютно грамотно. В последние несколько лет все больше коробит, когда сталкиваюсь с неграмотностью. Она везде, на вывесках, в журналах, руководствах к технике, на всяческих сайтах, в том числе и серьезных новостных, где работают профи и мастера слова. Может это пишут не живые люди, а автоматы? Может это такой хитрый психологический прием, когда читаешь, спотыкаешься и снова вчитываешься? СМ в этом плане не исключение. Казалось бы, что на этой площадке общаются люди у которых в жизни есть Интерес, они этим живут, развиваются, более того, платят за свое увлечение. По всей видимости эти люди достаточно зарабатывают на свое увлечение, а значит в жизни они состоялись. Это не возможно без образования, хотя бы школьного. Тем не менее постоянно вижу ошибки связанные с падежами и временами. Ну и те же ЖИ- ШИ. Ну  так, по мелочам.
Прошу высказаться. Может просто я становлюсь старым занудой, а на самом деле мир и язык трансформируются в другие нормы, все больше приходит слов иностранных, хотя это отдельная тема.
Еще заранее прошу прощения если кто-то примет это все лично на свой счет. Просто хочется самому разобраться в вопросе проведя обсуждение. И ни к кому претензий не имею.
Материал с криминальным прошлым., Вижу в продаже краденные монеты. Что делать?
 
Прошу совета уважаемых коллег в следующем вопросе. Кто бы что предпринял в случае, если видит в продаже ворованные монеты. И попутный вопрос, что делать, если купленная на просторах всемирной сети монета оказывается краденой?
Золото Шриланки, Будет ли интерес у форумчан?
 
Первые золотые монеты Шриланки. По данным из википедии 12 век. Монеты кахавану и 1/8 кахавану. Та что побольше 19мм. в диаметре.
Будет ли интерес на форуме к этому материалу и в каких пределах?
Вилка Фаберже?, Крупная вилка с клеймами.
 
Прошу форумчан имеющих опыт в данной теме обсудить оригинальность, спрос и цену предмета.
1/2 копейки 1867 ЕМ, 1/2 копейки 1867 ЕМ. Прошу обсудить подлинность.
 
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●