Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рубль, 1756 г., IM
 
Уважаемые форумчане.
Прошу высказать мнение о данной монете.Диаметр 39,1 мм, вес 26,0 г.
Заранее благодарен.
Продам монету ГАНГУТЬ 1714-1914г, Продам монету ГАНГУТЬ 1714-1914г
 
Арбуз, а давайте просто улыбнёмся.
Продам монету ГАНГУТЬ 1714-1914г, Продам монету ГАНГУТЬ 1714-1914г
 
Дорогой  sheveladenis, все посты от недоброжелателей и завистников, "Гангут" самый, что ни на есть настоящий, благодари бабушку и вперёд, на серьёзные аукционы- минимум 25000 евро, а может  и 50. Ура.
Рубль, 1725 г., "Матрос", Оценка
 
Всем спасибо.
Рубль, 1725 г., "Матрос", Оценка
 
Помогите с оценкой.
Рубль, 1725 г., "Матрос", Оценка
 
Прошу закрыть эту тему.
Рубль, 1725 г., "Матрос", Оценка
 
Извиняюсь, прошу модератора перенести тему в соответствующий раздел. А если б был золотой- это было бы круто.
Рубль, 1725 г., "Матрос", Оценка
 
Уважаемые форумчане. Помогите с оценкой монеты, заранее благодарен.
Вопрос об отзыве
 
На мой взгляд ситуация неправильная и неприятная, часто торговый рейтинг, который формируют отзывы, очень важен. Поэтому называйте своего контрагента, обращайтесь к администрации, переносите обсуждение в рубрику "плохие люди". Конечно было бы интересно услышать Вашего партнёра по сделке, может у него есть свои аргументы, хотя, если чем то не доволен, правильнее оставить отрицательный отзыв, объяснив в комментариях, почему.
Вопрос об отзыве
 
[QUOTE]иваныч2 пишет:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic24873/message207689/#message207689

" Требования к Продавцам..

....8. Не забудьте оставить комментарий по завершенной сделке своему контрагенту, для этого в теме, где была продажа, нужно нажать на надпись Торговый статус под ником контрагента и написать отзыв .
9. Отзывы по ранее совершенным сделкам можно посмотреть в профиле пользователя......"

..по покупателям - нет вроде требований....но - правила хорошего тона никто не отменял ...короче - как Вы к людям,так и они к Вам [/QUOTE] Уважаемые форумчане. Предлагаю изменить правила и внести обязательство Покупателя оставлять отзыв о сделке.
Вопрос об отзыве
 
Ув. quarter, а как Вы поступите в следующей ситуации? Покупатель мгновенно оплатил выигранный лот, Вы послали монету, а он остался недоволен (долго шла, дефекты не видимые на фото и т.п.) и написал Вам отрицательный отзыв с объяснением причин. Вы тоже поставите отрицательный? А как Вы это объясните? Согласен с Иванычем2: получил оплату. оставь отзыв и жди когда дойдёт монета, а какой отзыв оставить покупателю- это его право.
Предоплата и постоплата лотов, Как купить и получить монеты с наименьшим риском
 
По моему, самый правильный вариант при постоплате- это отправлять курьерской службой и договариваться с покупателем о совместной ответственности при хищении.
При отказе возместить половину покупатель рискует своим рейтингом (постоплата возможна лишь для покупателей с высоким рейтингом), а продавец хеджирует половину суммы.
Предоплата и постоплата лотов, Как купить и получить монеты с наименьшим риском
 
[QUOTE]абв пишет:
Продолжая дискуссию, думаю, что вполне логичным для дорогих лотов могла бы стать частичная предоплата покупателем 50% стоимости лота, а после получения монеты, оплата остальных 50%. Но это, на мой взгляд, возможно тысяч до ста рублей ( по моим меркам) все что больше, думаю, лучше только из рук в руки (личная встреча, курьеры, доверенные лица и т. д.)[/QUOTE]
Этот вариант не исключает возможность мошенничества со стороны только что зарегистрированных продавцов, конечно лучше, что ты попадёшь на 50т., а не на 100, но хорошего мало.
Предоплата и постоплата лотов, Как купить и получить монеты с наименьшим риском
 
[QUOTE]Тор-Тор пишет:
Ни надо ничего придумывать. Берете в спср конверт, он сразу номерной. Дома пакуете в него под видео. В теме продажи указываете - согласен на пост оплату пользователям с высокой репутацией, но только при отправке спср.
Не думаю, что имеющие высокую репутацию пользователи будут ее портить из-за одной монеты, а вероятность пропажи в спср низка.[/QUOTE]
Хищений в СПСР и DHL меньше, но они есть, тут скорее поможет страховка лота.
Предоплата и постоплата лотов, Как купить и получить монеты с наименьшим риском
 
На продажной ветке возник достаточно интересный спор, предлагаю продолжить его здесь.
Речь шла о предоплате и постоплате лотов.
В случае предоплаты всё понятно: покупатель выбирает и оплачивает тот способ доставки, какой считает нужным т.е. сам определяет соотношение цены и риска доставки. В этом случае продавец не несёт никакой ответственности за работу служб доставки, что абсолютно логично.
Теперь рассмотрим ситуацию с постоплатой: продавец посылает лот способом доставки, который выбрал продавец. В случае хищения глубоко сомневаюсь, что покупатель оплатит лот, хотя вины продавца в этом нет и это явно несправедливо.
Предлагаю разработать общие правила для данной ситуации (солидарная ответственность, страхование лота и т.п.), конечно это касается только достаточно дорогих монет.
Также при рассмотрении этого вопроса необходимо учесть возможность мошенничества со стороны только что зарегистрированных продавцов.
Вопрос непростой, но может быть найдем решение все вместе.
С уважением Александр.
1,5 рубля 1836
 
Спасибо.
1,5 рубля 1836
 
Прошу высказать мнение об этой монете, смущает вес 32,16 г., при стандарте 31,1 г.?
Заранее благодарен.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●