Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Драхма Херсонес-прошу оценить, Драхма Херсонес,серебро
 
[QUOTE]SGT пишет:Не сомневайтесь и не тратьте время. Подделка, причем из категории довольно незамысловатых.[QUOTE]


Да,спасибо....Уже много таких "сувениров"нашел в инете.У Анохина и в других изданиях -ничего,конечно.Просто монетка лежит на витрине спец.магазина,с ценой в 9тыс.рублей,заеду,скажу что фуфло.Чудес не бывает.Просто фуфлом торговать,выдавая его за оригинал-нехорошо!
Изменено: baltican - 18.04.2016 21:59:08
Какой алкоголь предпочитает нумизмат,и зависит ли выбор от тематики собрания ,стажа коллекцинирования,и прочего.
 
[QUOTE]ziro пишет:
В прошлом году подсел на шотландский островной виски.  Попробовал все с Айлы, больше всего понравился дымный Лафройг. На выдохе чувствуется привкус гари    
  [/QUOTE]
Будьте осторожны с островным виски,и вообще, с односолодовым,в частности.Лет 6 назад подсел на него,был на вискикурне даже в Шотландии(не специально,а проездом,по работе).Даже аламбик себе купил,свой хотел делать(на аватаре у меня).Покупал в аэропортах,частенько непосредственно в UK....В один момент все пошло прахом.Я 2 раза в год сдаю "drug and alcohol test",печеночный тест и тучу еще анализов.Превышение стало показывать по печенке,причем старался не " употреблять" за 3-4 недели ни капельки!Уменьшались показатели очень медленно.Сделали УЗИ-диагноз печ.гепатит,т.е.так называемая "жирная печень", короче ,как у конченого алкаша.....На приеме у гепатолога долго беседовали,поведал он мне,что я вот такой уже 2й "вискарный" пациент у него.Вообще,фиг знает,что там в этом односолодовым содержится,но мерзостей хватает.Вообще,пришлось попить таблеточек ,совсем не дешевых,и все благополучно исчезло.....Аламбик продал,виски больше не покупаю.Иногда Ром,а лучше-русская водка(оперирую с горячими закусками!!!).Медкомиссия и тесты проходятся на "ура".
Драхма Херсонес-прошу оценить, Драхма Херсонес,серебро
 
[QUOTE]Ahiles пишет:
Сувенир єто .[/QUOTE]
Похоже на то.В сети натолкнулся на подобные уже.Во вторник все равно пойду сделаю качественные фото и взвешу.Для занесения в "базу фуфла".
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
[QUOTE]baltican пишет:
Ну вот,получил.Фото аукционные, своих еще не сделал."Вживую" фотографии и монеты сами- рядом не "стоят". [/QUOTE]
Симпотно! Откуда "дровишки"? [/QUOTE]
С GM.Немножко дороговато,но не жалею,ни капельки.Повторюсь еще раз," вживую" смотрятся просто потрясно!
"Локры", например имеют двойной удар на реверсе,но совсем не портит...
Изменено: baltican - 17.04.2016 21:43:03
Драхма Херсонес-прошу оценить, Драхма Херсонес,серебро
 
[QUOTE]viktorious пишет:
зачем выкладывать такие фото?
уважать коллег надо...[/QUOTE]
,Простите,уж...Во вторник только good будут....
Драхма Херсонес-прошу оценить, Драхма Херсонес,серебро
 
Уважаемые форумчане!Прошу помощь в определении и оценке драхмы Херсонеса-хочу приобрести себе.За фото не пинайте,с телефона,во вторник смогу хорошие сделать.Спасибо!
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Ну вот,получил.Фото аукционные, своих еще не сделал."Вживую" фотографии и монеты сами- рядом не "стоят".
Капут Acsearch.info, Аукционы
 
[QUOTE]ALЕХ пишет:
[QUOTE]baltican пишет:
Поиск цен стал платным.[/QUOTE]Произошло то, что рано или поздно должно было произойти. Сайт раскрутился за пять с лишним лет. Коинархив "закрылся" более жестко, на мой взгляд.[/QUOTE]
Да,coinsarchive подороже будет....Особых то проблем действительно нет,просто получается двойной переход - с acsearch на сайт аукциона.Дольше,но не критично.За 2 года-160 евро,наверное,не дорого.Жаль,что они не сделали плату чисто символической,понятно,что за труд надо платить,и бессеребряников в этом мире не осталось совсем...
Капут Acsearch.info, Аукционы
 
Да,имеют-просто удобно было очень.Ну,еще на NGC можно смотреть.Просто acsearch ,как поисковик,был самый неплохой....
Капут Acsearch.info, Аукционы
 
Сегодня решил проверить цену на одну монету на acsearch - а там,"показали" на дверь.Поиск цен стал платным.Придется подписываться,благо у них цена ниже,чем у coinsarchives.Остается еще CNG,но там только CNG и есть.Печально,но ничего не поделать,или еще есть сайты,показывающие аук.проходы????
Может ли быть ошибкой?, Аукцион 236
 
Ага,надо получить сперва.Конечно,похвастаюсь!!!!
Может ли быть ошибкой?, Аукцион 236
 
Цены были ужасны.Лоты некоторые раз в 5-6 выросли.То ли "шейхи", суки -то ли разгон.Про Грецию.имею ввиду.но кое-что смог взять.
Может ли быть ошибкой?, Аукцион 236
 
Совсем другое дело,но надо проверять все досконально,иначе получишь в итоге не то,что хотелось.Хотелось эту монету,конечно- но теперь цена выросла многократно,поэтому....сорри. Послал отказ от ставки,должны ведь принять - все таки ошибка Аукционного Дома.Да,-учиться,учиться и еще раз учиться!Иначе получается,как игра в казино,или "черный ящик",как в "Что?Где?Когда?"..... :bomb:
Может ли быть ошибкой?, Аукцион 236
 
[B]Boris GodonEarth[/B], Спасибо,, большое,получил и ответ от "Горного",внизу.


Dear Mr.Baltican,



thank you for your hint. We found out the pictures of lot numbers 96 and 94 have been confused in the printed catalogue. If you like to bid: We will change the pictures in the online version. So you will receive the coin depicted under lot 94 and description of 96 when bidding on lot 96. We apologize for that confusion.



With best regards



Dr. Georg Morawietz
Может ли быть ошибкой?, Аукцион 236
 
Помогите,не получается "допетрить"- не хватает ни опыта,ни литературы.Просматривал лоты предстоящего аукциона "Горного" на предмет "провенанса" - что и откуда взялось,и за сколько уходило на предыдущих аукционах.
Вроде просто - ввел ссылку "acsearch"/"CoinsArchives" ,номер и выдало тебе историю монеты.Все лоты , с референсами на "Горном" по поиску удавалось найти.Наткнулся на вот такой лот(236 аукцион, 7th of March 2016):Lot 96
Tetradrachme (17.01g). 2. Hälfte 4. Jh. v.Chr. Mzst. Panormos. Vs.: Quadriga n. r., deren Lenker von Nike bekränzt wird. Im Abschnitt rsmlqrt. Rs.: Kopf der Arethusa n. l. zwischen drei Delfinen. Dahinter Swastika. Jenkins, Punic Sicily I (1971) 71h (dieses Exemplar); HGC 1023.

Ex Triton I (New York 1997) Nr.290.

Все хорошо, и тетра красивая  :good2:  ,и история имеется.К сожалению,Дженкинса у меня нет,посмотреть не могу.Но вот "Тритон 1" нашел.Под лотом номер 290 там совсем другая монета.
Посмотреть можно здесь:здесь Страница 61.



И вообще,причем тут Панормос если в легенде"Рас-Мелькарт"(Lilybaion) написано?И где "dahinder swastika"(маленькая свастика)?На этом 96 лоте я ее в упор не наблюдаю!

Может быть еще один аукцион Тритон был в 1997 году?И что в Дженкинсе написано?И в Хувере?Jenkins, Punic Sicily I (1971) 71h (dieses Exemplar); HGC 1023.

Дорогие форумчане,посмотрите и опровергните меня,если не прав,а то получается - если прав,то что это за монета тогда?Ставить на нее уже не хочется почему-то,но,может я просто по неопытности?Книги скоро куплю , дело пары недель.
Спасибо заранее всем,кто сможет посмотреть и что либо найти по этому поводу!"Горному" отписал тоже,в качестве вопроса,может ответит чего-нибудь.  :no-no:  



https://issuu.com/cngcoins/docs/triton_i/c/spzvow5
https://issuu.com/cngcoins/docs/triton_i/c/spzvo3h
Книга "ЛЕВ и БЫК"
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
[QUOTE]I_v_a_n пишет:но если на страничках этой темы мы коллективно откроем что-то новое по сути книги[/QUOTE]
Вначале надо книгу прочесть.
Пока издательство не отвечает.[/QUOTE]


Издательство ответило сразу....Только написал письмо,ответ пришел буквально за минуту...Предложили оплатить доставку на карту СБ или наложенный платеж...
Список литературы,необходимой по монетам Греции и колоний .....
 
[QUOTE]ALЕХ пишет:


Но, имхо, намного лучше искать не сборники, а профильную литературу по интересующим Вас периодам и регионам в нумизматике. Обращайтесь, пишите, какие именно темы Вы избрали для более подробного изучения и здесь все античники-нумизматы Вам подскажут. Чем сможем, как говорится[/QUOTE]

Всем спасибо!Кой-чего уже нашел по сети,начну с Мистера Сира(пригодится!!!!),ну и Хувера тож надо,наверное....Вообще-то Сицилия нравится,очень.....Странно,если она кому-то не нравится....Вот с нее,пожалуй и начну - сперва с книг.....и тетр.... Присматриваю на ауках..... :facepalm:
Список литературы,необходимой по монетам Греции и колоний .....
 
Всем доброго дня!
Античники, подскажите какую нужно литературу(и где?) приобрести по античным монетам Греции и полисам - желательно англоязычная,на русском,я так понял, ничего и не издавалось(кроме как по монетам Причерноморья).Заинтересовала Греция очень,имеется желание,наверное и возможности,тоже- но надо почитать/подумать....
Буду благодарен,если кто скинет список,начиная с самого важного,что необходимо иметь в библиотеке грекофила.
Модераторам - если я задал вопрос в неправильной ветке- прошу перенести!Двойное сорри заранее!  :fool:
рубль 1764, вес 23,4 гр
 
Сорри за оффтоп.Так Новый Год вообще-то .....Выпил....Заснул....Очнулся - гурт!Некоторые вон вместо в Москвы в Питере оказываются....:drinks:
Соотношение между ценами на монеты и зарплатами на протяжении десятков лет.
 
[QUOTE]voyager46 пишет:
[QUOTE]"ALPHA" пишет:
а что нынче? вот такой есть за 10тр 1р 1829г

   [/QUOTE]Так в 2010 я получал то-же, что и сейчас. (Очень маленький + -) Но!!! То были - деньги !!!![/QUOTE]
А мне,"коллега" (я тоже в море хожу) - сейчас цены кажутся очень даже неплохими,уже могу себе кое-что "серьезное" позволить приобрести.В период с 2000х даже в сторону дорогих монет тяжело было посмотреть(цены бешеные!!!),а сейчас уже начал себя "баловать"  рубликами ("в качестве")помалу ,правда....Нумизматика всегда была "недешевым" увлечением,особенно коллекционирование РИ. Предпочитаю сейчас обменивать "деревянные" современные рубли на настоящие серебряные(и золотые).Как говорили у моряков:"раньше были корабли деревянные,да люди "железные";сейчас же корабли железные пошли,да люди "деревянные" - в полной мере и к нашей валюте относится.По-ентому,тратьтесь Господа хорошие на хорошие монеты - независимо от времени....
Рубль 1870 г.
 
Эти так называемые "сувениры" заполонили весь интернет.В "Одноклассниках" каждый день подтираю сообщения от 1.строителей.2.Наследство от бабушки/дедушки.3.Нашел в подвале/на чердаке.4."Копателей".5."Ребенок нашел".6."Папа был коллекционером,осталось,не знаем ,за сколько продать".Ну и еще много разных  вариаций на эту тему,бывают весьма забавные очень.:D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●