Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Кучка монет Боспорского Царства, Экспертиза экспертизы экспертов..
 
[QUOTE]Ahiles пишет:
недодавленное какими то глупыми штемпелями (с широкими перекрестиями)которых вообще в природе не существует.[/QUOTE]
Не стоит углубляться в детали, нас вероятно читает изготовитель.
Кучка монет Боспорского Царства, Экспертиза экспертизы экспертов..
 
[QUOTE]DOBROSLAV пишет:
Вы и есть тот самый "специалист" , который за процент заверяет подлинность фуфла паспортом со своего каталога! Иначе как объяснить что фуфло заверенное Вами впихивают на виолити за 10000 долларов. Потому то Вы так яро тролите мои монетки, потому что они как раз образец подлинности, возможно Вас волнует что бы другие люди не увидели как должна выглядеть оригинальная усталость серебра и продолжали покупать копии копий из Вашего каталога, хороший бизнес.
Вот например взять даже эту монета, по детальном фото которой Вы так и не увидели признаков подлинности, хотя я переспросил дважды.
         
Посмотрите на характер патины, сразу бросаются в глаза искусственные каверны, в оригинале каверны должны быть заполнены окисью, а здесь наоборот. Такие искусственные каверны выедает кислотой, и потому сульфид серебра ярко выражен только на дне этих каверн не заполняя их полностью, остальная плоскость монеты имеет тонкое покрытие белого как соль хлорида серебра.
Большего Вы с Вашими друзьями фуфлогонами не смогли добиться. Да, вы взяли античное серебро, сделали штемпели идентичные, но состарить не смогли, вот и нет каверн заполненных хлоридами и фторидами, нет ни одного следа коррозии меди, ни нитратов, ни карбонатов, нечего..а ведь медь является неотъемлемым компонентом серебряных монет. Но к Вашему сожалению, то что старит серебро растворяет производные меди, вот и не получилось..и тем не менее Вы занести это фуфло в каталог. И какой Ваш процент?
[/QUOTE]
Опять пытаетесь манипулировать. Почему Вы не приводите скрины последующих моих сообщений? Даже сообщения до Вашего поста с "разоблачением". Там ведь ясно написано (собственно как и в первом сообщении), что выводы по Вашим монетам сделаны и нет смысла тольчь воду в ступе. Если Вы считаете, что подобная гениальная мысль по ловле сообщества на сторонние фото только Вам пришла в голову - разочарую. Этому фокусу уже более десятка лет. И на него ведутся только по одной причине - видя общую картинку однозначного фальшивого или сувенирного продукта, никто не рассматривает последующие фото в макро. Для этого нет нужды от слова совсем. Вот об этом я в теме сразу и написал, что я Ваши предметы видел ранее и мнения своего менять не намерен.
А за тетру Вы напрасно, она в отличии от Вашего набора правильная. И чтоб сделать подобный вывод фото в макросъемке опять не сильно и нужны. Вот такой парадокс на Вашу голову.
Кучка монет Боспорского Царства, Экспертиза экспертизы экспертов..
 
[QUOTE]DOBROSLAV пишет:
Опять от Вас идёт только оскорбительный поток сообщений акцентированный на чём угодно кроме самих монет и абсолютно никаких фактов того что монеты поддельные.
Ничего по теме самих монет Вами не описываеться, а только виляете от одного к другому миную смысл темы, а также избегая все мои вопросы и приведённые аргументы.[/QUOTE]
Оскорбления? Помилуй Бог! Я констатировал только факт, что Вы постоянно пытаетесь манипулировать фактами и сознательно искажаете их смысл до противоположного. А это фактическая ложь. Про часть признаков не подлинности Вам уже писали на "Виолити", но ведь Вас они не интересуют. Вы хотите их продать как подлинные ибо попали. А я не вижу смысла в полном анализе фальшивок. Я уже писал, что не хочу выступать в роли учителя в всемирной паутине и тем более выкладываться для человека настойчиво желающего продать сомнительный товар. Да Вы ведь и сами не хотите читать перечень признаков не подлинности, Вы хотите признания в них оригиналов. Извините, но это не ко мне. Я знаю "специалистов" на постсоветском пространстве (а на Западе их плотность увеличится в разы) которые с удовольствием за фиксированную оплату или за процент от реализации признали бы в них подлинные. Но, дело ведь у Вас встало именно за вердиктом каталога-архива "Монеты Боспора". К сожалению, предпосылок к этому нет.
Изменено: Номад - 02.11.2019 20:09:27
Кучка монет Боспорского Царства, Экспертиза экспертизы экспертов..
 
[QUOTE]DOBROSLAV пишет:
"тихоня" предполагал редкие типы, просит не мыть монеты! А потом как только я поднял цену, он вдруг резко совсем перестает видеть в них и монеты, и подлинность и типы и т.д. Тут же они одновременно пишут что монеты "фуфло" и больше похожи на "варварские подражания". [/QUOTE]
Про подлинность мы уже поговорили. Теперь покажите, где было написано, что они похожи на варварские подражания? Вы читать умеете?

<#0><#1>
<#2><#3>
Изменено: Номад - 02.11.2019 17:35:05
Античные монеты
 
Лучше пройдите мимо этих предметов.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
[QUOTE]Archer007 пишет:
Здравствуйте. Кто сможет - попробуйте определить сильно стёртую монетку.
Биллон или низкопробное серебро. 20 мм / 2.4 грамм.
1 сторона - женщина /похожа на Агриппию/
2 сторона - возможно корабль.
Найдена в Крыму. Спасибо.    [/QUOTE]
https://bosporan-kingdom.com/323-4083/
Фанагория.Диобол
 
Подлинная.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
[QUOTE]Andrikus1984 пишет:
Подскажите что за монета?[/QUOTE]
монета Пантикапея на определение, помощь в атрибуции
 
Окончательный тип:
https://bosporan-kingdom.com/145-3091/
или с вариацией легенды:
https://bosporan-kingdom.com/145-3149/
Но об этом теперь остаётся только догадываться.
Определение монеты, Антика., Подлинность, цена
 
Что-то мне подсказывает, что мимо этого продукта лучше пройти мимо.
Боспорский статер Савромата3., Атрибуция, оценка.
 
[QUOTE]BigMazy пишет:
появится ли они в каталоге БоспорКиндом или нет...[/QUOTE]
Нет.
Это подделка. Надо отдать должное, что уровень исполнения стал выше, чем приведённое в качестве примера фото Sebastian37. Прототипом послужила оригинальная монета. С неё и копировали вплоть до расположения букв легенды и даже дефекта штемпеля, но не удалось.

Изменено: Номад - 22.03.2019 12:06:54
Боспор, Статер, Подскажите
 
[QUOTE]бегемот пишет:
Хозяин данной монеты говорит что очень редкий год...[/QUOTE]
Не то что бы прям очень редкий  год, но не частый:
https://bosporan-kingdom.com/639-4277/
А вот двойной удар на статерах Боспора точно не частое явление.

Возможно увидеть не размытые фото этого статера?
Боспор? Что за монета?, Определение...
 
Данную монету лучше было снять на белом листе бумаги. Синий фон искажает цвет.
Статер Савромата Второго, Хочу проконсултироваться с колегами по поводу Статера Савромата
 
Мои поздравления владельцу!
Сожалею, что до данного момента дожили не все ники:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic232636/message2517554/#message2517554
Статер Рескупорида Второго, оценка стоимости
 
Недавно продавался подобный:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic228159/message2457594/#message2457594
Вес монеты возможно узнать?
Статер Евпатора, Оценка
 
Судя по сегодняшней активизации в теме дизлайков и активного посещения данной темы ников зарегеных максимум от декабря 2018г. мистер [B]din[/B] таки пытается воплотить в жизнь свою угрозу. Ну, удачи тебе!
Лев. Гемиоболы., На оценку
 
Голосовалка отключена, по этому скромно - спасибо!!!
Статер Евпатора, Оценка
 
[QUOTE]din пишет:
Я человек здесь новый, ещё не  понявший здешнего этикета.[/QUOTE]

[QUOTE]din пишет:
А если ещё попрошу зарегестрироваться здесь с десяток приятелей с соседнего ресурса, Вам мгновенно накидают куёв на спину и превратят в форумного изгоя   так что, будет предметный разговор по монетам или будете и дальше петлять? [/QUOTE]

Хотел уже из темы уйти, что бы избежать скатывания её в срач, но прочитав последние сообщения данного персонажа и не утерпел.
Я много форумов видел, но подобный уровень угроз запределен даже для самых отмороженных. Тем более подчеркиваете, что Вы человек новый. Подскажите, на каких ресурсах подобные приглашения к диалогу входят в понятие этикета?
Кесария не опубликованный деферент?, Мнение знатоков
 
reanimator0974, если монета ещё находится в Ваших руках, пожалуйста, укажите вес.
Без ТТХ монеты выглядят уныло:
https://bosporan-kingdom.com/322-5130/2.html
Антика С надчеканом, Прошу определить и оценить
 
MLavrinenko, возможно узнать вес этой монеты?

https://bosporan-kingdom.com/000-4991/3.html
Статер Евпатора, Оценка
 
[QUOTE]din пишет:
Нет не держал. А кто из тех, кто заявил, что она подлинная держал её в руках? Я почему и спросил, в чём для монет этого типа состоят критерии подлинности-неподлинности? И истерики с моей стороны нет. Форум подразумевает собой обмен мнениями. И если на простой вопрос человек, который позиционирует себя как специалист в теме, уходит в ил,это вызывает недоумение.[/QUOTE]
- Начну с критериев. Критерии подлинности и не подлинности сугубо индивидуальны. Кто-то ищет в монеты следы доказывающие подлинность предмета, кто-то признаки фальшивки. Ещё бывает, но редко, полагаются на информацию. Написали или сказали "гарантия подлинности, редкая" и этого кому-то достаточно, чтоб считать подлинной и редкой. Кому-то достаточно надписи копия. Всё сугубо индивидуально.
- У меня некое время назад появилось хобби в отслеживании, учете и статистике монет Боспорского царства. Об моём увлечении многие знают и делятся доступной им информацией. По данному статеру тоже с надёжного источника была предоставлена информация в виде слов и нескольких снимков. Фото аверса и углового снимка рельефа + гурта было просто отличными, реверса подвело. Мне хватило фото аверса, гурта и слов владельца (поисковик или коллекционер не важно), чтоб сделать свои выводы. Как-то так.
- Форумы для того и существуют, чтоб не только заниматься оценками и определением, но и в первую очередь обмениваться опытом и мнением. Тут я с Вами согласен. Но совершенно с Вами не согласен, когда Вы активно начинаете растягивать тему поднятую в одной ветке по другим. Эта тема о статере Евпатора? Что здесь делает тема о статере Савромата с "Волмара"?
Лев. Гемиоболы., На оценку
 
Возможно указать вес? Чтоб не путаться монетам присвоил номера. Спасибо!

Статер Евпатора, Оценка
 
[QUOTE]din пишет:
Я тоже за всё хорошее и против всего плохого   Лучше расскажите нам как Ваш опыт помог копию статера Савромата безапелляционно обозвать подлинником и топить за неё в теме выше  [/QUOTE]
Насколько я понимаю, Вы в данный момент своё суждение проецируете на основании только надписи в описании лота на "Волмаре"? Вы с "Волмаром" знакомы, о косяках знаете? Может Вы лично держали данную монету в руках? Или знаете коллекционеров державшие её в руках? Пока Ваш вывод выглядит таким же безапелляционным. Запаситесь немножко терпением, прекратите истерить (со стороны это выглядит именно так) в ветках, дождитесь получения данного статера на руки:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic231120/
И если владелец по получению на руки усомниться и посчитает нужным продолжения обсуждения, то тогда уже можно будет конструктивно обсуждать, а не устраивать очередную охоту на ведьм.

С уважением.
Умер Анохин Владлен Афанасьевич, 1930 г. - 2019 г.
 
Не каждому суждено оставить после себя такой след...
Светлая память...
Соболезнования родным и близким
Котис II. Сестерций, Предпродажная оценка
 
И эту монету жалко.
Савромат I. Сестерций Траян, Предпродажная оценка
 
[QUOTE]sinop555 пишет:
надо было оставить такую?[/QUOTE]
Однозначно, по крайней мере для автора этого художества.
Два статера "Савромат 1 и Савромат 2" на опознание/оценку, Опознание/оценка
 
[QUOTE]Sebastian37 пишет:
Для ТС добавлю в тему немного "ладана", предположу, что "забит" был штемпель с предыдущим императором, с Траяном.(ИМХО) разумеется))[/QUOTE]
Траян в опалу не попадал, чтоб от его портрета избавляться+ номинал искусственно как при Рискупориде IV не увеличивался + предыдущих правителей с именем Савромата не было. Смысла в перечекане нет от слова совсем. При чеканке использован одни штемпеля.
Два статера "Савромат 1 и Савромат 2" на опознание/оценку, Опознание/оценка
 
№1
https://bosporan-kingdom.com/408-4462/
№2 Долго я ждал когда этот правленный статер всплывёт в просторах Сети  :)
https://bosporan-kingdom.com/560-4615/
По цене - пас.

[QUOTE]Sebastian37 пишет:
перечекан аверс/реверс[/QUOTE]
Маловероятно. Двойной удар с переворотом.

[QUOTE]Sebastian37 пишет:
не редкие и не коллекционные[/QUOTE]
С коллекционной составляющей соглашусь, а по редкости нет. Двойной удар с переворотом редкое явление, механическая правка даты тоже не самое частое явление. Обычно дорабатывались портреты.
Изменено: Номад - 26.12.2018 11:31:59
Боспор Статер Реметалк, Оценка
 
[QUOTE]vova 123 пишет:
а  гурт на этом "статере" катанный на станке тоже нравится? и минусы сними свои смехотворные.[/QUOTE]
С какого момента мы перешли на "ты"? Мы знакомы? Ну да ладно.
У меня нет функции +/-, кнопочки не активны. Так что наверное в этом случае только и соглашусь, что мои минусы смехотворны.
За гурт- смешно. Ты его по фото с каталога увидел?
[QUOTE]vova 123 пишет:
собером скоро комиссию и процентов 10 придется выкинуть с каталога подделок чтоб не попали к людям по их незнанию,тогда покраснеешь.[/QUOTE]
Здесь велико всё и самомнение и мания величия.
Боспор Статер Реметалк, Оценка
 
[QUOTE]vova 123 пишет:
статер по ссылке ув   FED современное рукоблудие изготовленное почти на сковородке.[/QUOTE]
Парадоксально, но в 2015 году в Симферополе лично держал его в руках и рассматривал его как потенциальную покупку. Не взял только из-за покупки иного  статера без дефекта заготовки.

[QUOTE]FED пишет:
правда он желтый, а не как на фото[/QUOTE]

Всё верно, он желтый. Просто тот день наверное был не удачен для цветопередачи на фото:
https://bosporan-kingdom.com/575-4310/16.html
https://bosporan-kingdom.com/570-4673/5.html
https://bosporan-kingdom.com/651-4490/4.html
Всё снималось в один день, на один телефон.
Магазин античных монет ANTINUMUS. Обсуждение.
 
[QUOTE]S767 пишет:
"Дежа вю", но фото многих монет встречал в "альманахах", да и каталоге Боспора кое-что присутствует из того немного количества, т.н. "нормальных" монет.
 Вопрос такой ТС: почему использованы на вашем сайте "старые" фото? Усматриваю повод подумать, что  возможно  идёт торговля "воздухом", простите, "картинками"))) [/QUOTE]
Происхождение явно с музея нумизматики г.Одесса. И экспертиза от них  ;)
Сестерций Роиметалка разновидность штемпеля, которого нет в каталоге, Атрибуция.оценка
 
[QUOTE]andsever пишет:
В каталоге не нашел такой штемпель[/QUOTE]
В данном случае сложно говорить о каком-либо сравнении штемпелей, т.к. Ваша монета подверглась резке.
Изменено: Номад - 27.10.2018 16:07:44
Монета?
 
[QUOTE]reanimator0974 пишет:
https://bosporan-kingdom.com/165-3039/
вот этот тип
[/QUOTE]
Нет, это фальшивка.
серебро на атрибуцию
 
Фото с архива фальшивок от 2014г.

Змея.ВАЕ., Обсуждение
 
Возможно сделать снимок не урезанного реверса монеты? :hi:
3 стартера Савромата II одним лотом
 
Цена нормальная, а вот фото ужасные
Пантикапей, Атрибуция и оценка
 
[QUOTE]Art пишет:
https://bosporan-kingdom.com/133-3231/1.html
По весу и размеру подходит под этот номер наверное. По Анохину. А по цене не знаю.[/QUOTE]
Нет, это более массовый тип:
https://bosporan-kingdom.com/133-3117/
Статер Рескупорид V год ZКΧ (Z перевернута), прошу дать оценку
 
[QUOTE]aries пишет:
Диаметр-27 мм[/QUOTE]
Разрешите усомниться в этой цифре.
Атрибуция античная монета, оценка
 
https://bosporan-kingdom.com/226-4141/
[B]Taman2010[/B], возможно сделать снимки монеты не под углом, а строго параллельно объективу?
Несколько боспорских статеров., Определение подлинности, атрибуция, оценка.
 
[QUOTE]Черномор пишет:
P.S.Тему закрываю, поскольку выяснение отношений и вопросов не относящихся к моей теме, не интересно[/QUOTE]
Извини, но я отвечу, а то тут фон создают весьма однобокий. Фото выложили подлинной монеты среди фальшивок и решили её таким образом продолжить пачкать и конечно же попутно каталог. Не стоит ходить по второму кругу. Ваши и Ahiles доводы в открытом доступе, там же и мои контрдоводы.
[QUOTE]Kassiy пишет:
Номад но вы же не согласились тот фальшак  принять именно  в дар[/QUOTE]
Для меня она не фальшивая и среди авторитетных для меня людей есть устойчивое мнение, что статер подлинный.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●