Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Несколько боспорских статеров., Определение подлинности, атрибуция, оценка.
 
[QUOTE]Черномор пишет:
Правды ради может я ошибаюсь и гоню напрАслину на подлинные монеты?[/QUOTE]
Конечно не подлинные и к тому же не высокого качества. Сейчас встречаются фальшивые статеры этого временного периода более высокого качества.

[QUOTE]Kassiy пишет:
Черномор вы правы, они такие же "подлинные" как электровый статер Савромата который так мне и не продали чтоб я его в маленьком кино расчленил[/QUOTE]
Кокой Вы ветреный. На сколько я помню Вы этот статер хотели мне купить?  8)
[QUOTE]Kassiy пишет:
И у меня вопрос хотя бы к вам,а каким образом они попали в каталог ?, сами что ли запрыгивают?[/QUOTE]
Если память плохая, то поднимите ту ветку и узнаете, что этот статер торговался с не самым чётким фото на Евпаторге, откуда снимки к нам и попали и был куплен уважаемым специалистом по данной теме gelios. И только получив монету на руки он её заброкавал. После того как он объявил о криминальности данного предмета, фото с каталога было удалено. Не ошибается тот, кто ничего не делает (с)

P.S. Черномор опередил.
Изменено: Номад - 10.04.2018 21:20:53
позднебоспорский статер., какой указан год?
 
[QUOTE]Шнур пишет:
[QUOTE]Черномор пишет:
В каталоге В.Юшкова(2010 года) указан этот тип под №209.
Реверс: ошибка в написании года "ХНI",  I  расположена ниже, под  Н .[/QUOTE]Спасибо, в электронном каталоге такой ненашел, я так понял далеко не частый вариант?[/QUOTE]
Наверное просто плохо смотрели:
https://bosporan-kingdom.com/767-4594/
позднебоспорский статер., какой указан год?
 
[QUOTE]Черномор пишет:
https://bosporan-kingdom.com/762-4685/2.html  
[/QUOTE]
Соглашусь с Исанчуриными. Эта разновидность билась только одной штемпельной парой. У нас реверс другой.
позднебоспорский статер., какой указан год?
 
[QUOTE]Черномор пишет:
[QUOTE]Номад пишет:
№3 год ΗΙΧ[/QUOTE]а если вот так? https://bosporan-kingdom.com/768-4180/36.html [/QUOTE]
Штемпель реверса похож, но не тот. Да, я тоже перелистал электронный каталог (по Фроловой сложно из-за полиграфии), но там нет такого штемпеля реверса. А аверс тот, но он так же использовался с датой НΙΧ.
позднебоспорский статер., какой указан год?
 
[QUOTE]Черномор пишет:
Прошу атрибутировать монету[/QUOTE]
Предположу
№1 год ΔΙΧ
№2 последняя пятилетка правления Котиса
№3 год ΗΙΧ
Монета Муравей. Оценка., Оценка Монеты.
 
[QUOTE]Relik0758 пишет:
На весах не чищенная. Гарантия подлинности 100 % сам лично нашёл.[/QUOTE]
Недавно тут уже была тема с этим муравьём по определению подлинности и суммы какие-то озвучивались:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic197811/message2098813/#message2098813
Изменено: Номад - 19.03.2018 20:04:11
Помогите оценить монетку, Пантикапей
 
Пощадите глаза форумчан, разместите фото большего разрешения. Ведь глянув вскользь, многие могут не обратить внимания, что перед нами этот тип:
https://bosporan-kingdom.com/175-3158/
сестерций савромата 1 с ощибкой резщика, монета на обсуждение оцените если того стоит
 
Никто не отрицает ошибок у резчиков, но выделять новую разновидность на основании слишком шаловливых ручек чистильщика не стоит. В таких случаях предпочтение всегда отдаётся снимкам до чистки. Но таковых нет.
сестерций савромата 1 с ощибкой резщика, монета на обсуждение оцените если того стоит
 
[QUOTE]reanimator0974 пишет:
Сколько много было сказано за мой сестерций с ошибкой резчика.. а но все равно осел в каталоге
https://bosporan-kingdom.com/435-4698/10.html [/QUOTE]
Я так же мнение своё не поменял. Монета в каталог попала из-за невнимательности. Данная подрезка лично удалена со страниц архива.
Муравей
 
Подлинная, но фото большего разрешения только приветствуется.
Савромат II, статер,, подлинность
 
[QUOTE]Ahiles пишет:
Мне иногда думается что вы вообще не понимаете о чём пишите .
Этот градус всегда будет больше на краю поднятия  
 
как же тогда тут прочеканился  ободок так успешно ??? [/QUOTE]
Вы точно не понимаете. Градус атаки штемпеля по отношению к монетной заготовке одинаков. Если им нанесли удар под углом 5°, то этот угол и будет 5° по отношению, как вы выразились к краю поднятия, так и краю опущения. Разница будет в результате полученного изображения. В нижней точке чётче, в верхней менее чётко. Нарисовал бы рисунок, но надо уходить на вахту.
По точечному ободку. Ради интереса все-таки посвятите время рекомендованного мною поиску по картинкам в хоть в том же яндексе и посмотрите непрочеканы. Почитайте о их причинах. Для расширения кругозора.
П.С. Из темы отлучился. На работе я не хулиганю в Сети :hi:
Савромат II, статер,, подлинность
 
[QUOTE]Kassiy пишет:
[QUOTE]Номад пишет:
[QUOTE]Kassiy пишет:
Я вам как кулуарному эксперту делаю предложение купить этот статер за пол цены, то есть ТС покупает его за 20 тыс, вы покупаете у него за 25 тыс, и я вам половина из этой суммы отдаю чтоб он был именно [/QUOTE]Я не понимаю для чего сделано данное предложение. Я уверен в монете, я своими деньгами страхую Андрея Б даже от сомнения. Если Андрея Б просто усомниться в ней, то я компенсирую ему его финансовые потери + доплата за беспокойство. Если имея монету на руках я увижу в ней подделку, то я попал на свои деньги. Теперь найдите в этой цепочке место вашим деньгам. Что вы своими деньгами докажите? Ничего. А если это стимуляция сделки, то не стоит беспокоится. Если бы я её купил за 25 000 был бы счастлив даже уже не будучи собирателем.[/QUOTE]Своими деньгами я хочу доказать чтоб Сие Произведение было именно у Вас,да и муравьи тоже чтоб не избежали этой участи.[/QUOTE]
Стоп! За муравьёв вы начинаете передёргивать, что вас не красит. Я писал, что стилистически они отторжения у меня не вызывают, но их необходимо изучать "в живую", по этому и 100% гарантии что они подлинные не давал. Так что не надо.
За статер, не переживайте. Если он окажется у меня на руках и я увижу, что он фуфло, то он ляжет в назидание мне на полку. Или дырку просверлю и в отпуске буду деффилировать с ним на шее по симферопольскому обществу нумизматов.
Савромат II, статер,, подлинность
 
[QUOTE]Ahiles пишет:
Нет, выглядят все буквы целыми не размытыми ,вы должны понимать что тут просто нет высоты букв но они все целые , не прочекан это когда штемпель не дошёл в определённом месте от наклона .[/QUOTE]
На моём примере буквы выглядят целыми и не размытыми? Вас совсем не смущает избирательный непрочекан букв через одну в слове банк. Я так понимаю, что дата тоже целая и не размытая? Это и есть неполный прочекан на монетную заготовку совмещенную механизмом в одной горизонтальной плоскости с штемпелем. А теперь вспомним, что у нас монета ручной чеканки, где угол атаки штемпеля мог гулять до весьма приличных градусов. Соответствеенно разница в прочекане может быть от полностью чёткого изображения, до слабообозначенных контуров на той же стороне монеты. Можете провести наглядный эксперемент с мастичной печатью или даже с пломбиратором (для нас это будут сопряженные штемпеля) при использовании пломб различной толщины. Но, как я ранее уже писал, это может быть только одна из причин не полного прочекана изображения. А таких причин нумизматика знает далеко не одну.
Савромат II, статер,, подлинность
 
[QUOTE]Kassiy пишет:
Я вам как кулуарному эксперту делаю предложение купить этот статер за пол цены, то есть ТС покупает его за 20 тыс, вы покупаете у него за 25 тыс, и я вам половина из этой суммы отдаю чтоб он был именно [/QUOTE]
Я не понимаю для чего сделано данное предложение. Я уверен в монете, я своими деньгами страхую [B]Андрея Б[/B] даже от сомнения. Если [B]Андрея Б[/B] просто усомниться в ней, то я компенсирую ему его финансовые потери + доплата за беспокойство. Если имея монету на руках я увижу в ней подделку, то я попал на свои деньги. Теперь найдите в этой цепочке место вашим деньгам. Что вы своими деньгами докажите? Ничего. А если это стимуляция сделки, то не стоит беспокоится. Если бы я её купил за 25 000 был бы счастлив даже уже не будучи собирателем.
Савромат II, статер,, подлинность
 
[QUOTE]Ahiles пишет:
Так само слово  непрочекан   говорит само за себя ,это когда  не прочеканились ,здесь совсем другое всё поплыло и выглядит размыто[/QUOTE]
Подходит под критерии [B]поплыло и выглядит размыто[/B]?

статер боспор, боспор
 
[QUOTE]gelios пишет:
Вслед за Фроловой Н.А.ее датировку этой монеты использовали авторы виртуального каталога,разместив такой статер под номером 000-4838,где учтено 10 экземпляров.[/QUOTE]
Стараемся держать нейтралитет и отражать различные точки зрения на различные спорные моменты. Лично моё мнение касаемо монет Рискупорида с датой АΙΧ (венок, трезубец-орёл) таково - основная часть монет представленных в каталоге подражания и три монеты с мон.двора, но с ошибкой в дате АКХ.

P.S. Лицевой штемпель монеты ТС работал и с другими штемпелями реверса:

Савромат II, статер,, подлинность
 
[QUOTE]Ahiles пишет:
Лучше расскажите чем вы можете оправдать это пятно на макушке и прилегающих буквах )) это будет интересней я думаю )) [/QUOTE]
Вкратце. Вы когда нибудь слышали о не полном прочекане современных монет? А эта беда случается даже на современном оборудовании. Ради интереса погуглите картинки. Возникает он из-за ряда причин. Но, в нашем случае этих причин может быть минимум на одну больше ибо имеем не механическую, а ручную чеканку.

[QUOTE]Kassiy пишет:
За такую резку штемпелей в то время резчика подвесили бы за гениталии на Митридатовской лестнице сушится в назидание другим кулибиным ,торопится было им тогда не куда и так Боспор был в расцвете сил и все делалось качественно.[/QUOTE]
Вкратце. Как всё печально.

Савромат II, статер,, подлинность
 
[QUOTE]Kassiy пишет:
Странные портреты  императора и царя конечно, даже на козлов не похожи.[/QUOTE]
[QUOTE]Kassiy пишет:
Ну тогда приглашаю Ахиллеса в студию, как независимого народного  эксперта.[/QUOTE]
[QUOTE]Ahiles пишет:
Мне это больше на не пролив похоже ,видно что вся проблема там пятном (макушка (замылена) и примыкающие буквы ) ,какой был смысл это всё там ялозить ))[/QUOTE]
[QUOTE]Kassiy пишет:
Как первый туда попал? телепортировался ?[/QUOTE]
Господа самоназванные "народные эксперты", Вам для начала хотя бы единую стратегию выбрать. И штемпеля не те, а потом и переливок. Так штемпеля левые или это переливок? Или переливок с левых штемпелей?
А пока вы определяетесь, я отвечу на вопрос как монета попала в базу каталога. Андрей Б предоставил снимки 4-х статеров, три из которых были включены. Четвертый статер был включен в базу ранее. По статеру АОY было кулуарное обсуждение приведшее к единому мнению о подлинности монеты. Добавлю от себя - хотя я уже давно не занимаюсь собирательством, но готов подстраховать Андрея Б. Если он после покупки монеты увидит признаки подделки или просто усомниться в монете, то я гарантирую её выкуп за 25 000 р.
Савромат II, статер,, подлинность
 
[QUOTE]Андрей Б пишет:
Подрезались?[/QUOTE]
Вмешательство присутствует. Надо бы фото четкое.
Рискупорид 2, определение и оценка
 
[QUOTE]reanimator0974 пишет:
ясно что Рискупорид 2
но он какой то не обычный[/QUOTE]
Да, не самые встречаемые штемпеля. С подобным аверсом хранится в Национальной библиотеке Франции.
RAR или не RAR(???) (Ан.708)., боспорский статер Рискупорида 4.
 
Нашёл в архивах. Светлая память тебе, Молоток.ру :bye:
Муравьи, Подлинность
 
[QUOTE]Kassiy пишет:
[QUOTE]Stenli пишет:
[QUOTE]Ahiles пишет:
Stenli

Это свежие штемпеля били по свежим кружкам и потом травили серной мазью и огнём ))[/QUOTE]Спасибо Ahiles.
Похоже на правду! [/QUOTE]Даже собственник монет признался почти что его муравьи подделка, так зачем признавать подлинным это творчество современное?К чему это все? Ну поселить их в каталог монет Боспора, а дальше, если люди купив их попадут на деньги?[/QUOTE]
После трудового дня хоть и не осталось сил, но объясню свою позицию.
1. Собственник монет сразу обозначил, что он находится в полном колебании и активное охаивание в лёгкую склоняет его чашу весов не в пользу подлинности.
2. Я просто не терплю когда огульно, с наскока, не имея оснований,  записывают многие монеты в фальшивки. В своё время я участвовал в отражении подобных кавалерийских наскоков на форАП на Ан.23, на Ан.20 из того же Крымского клада, на Ан.111 после находки амфоры, на статеры Рискупорида II которые из-за не самых встречаемых штемпелей были также заклеймены сувенирами. И на "виолити" так же приходилось "отмывать" многие монеты заплёванные неким персонажем (не буду в этой теме на него показывать пальцем) и его другом. Я считаю, что своими действиями не допустил потери материала и для науки и для собирателей. Заодно иногда поправляю самонадетую капитанскую треуголку некоторым людям, чтоб она на плечи сильно не давила. Но, это второстепенно.
По мурашам. Я не писал, что они 100% подлинные. Но, могу точно сказать, что используемый с начала данной темы термин "сувениры" здесь не к месту. Их стиль вполне укладывается в русло боспорской нумизматики. Осталось только выяснить время их изготовления, но для этого их показать "в живую" специалистам.
П.С. И да, я себя к таковым не отношу. Я любитель с небольшим багажом опыта и знаний.
Муравьи, Подлинность
 
[QUOTE]Ahiles пишет:
Думайте лучше о предмете а не о чужих треуголках ,так больше толку будет ))[/QUOTE]
Я своё мнение высказал. С ним можно ознакомится в посте  #33. Деструктив можете разводить и без моего присутствия. Спокойной ночи :)
Муравьи, Подлинность
 
[QUOTE]Ahiles пишет:
[QUOTE]Номад пишет:
[QUOTE]Ahiles пишет:
[QUOTE]Номад пишет:
Нет здесь ни откровенных признаков подлинности, ни откровенных признаков фуфла. [/QUOTE]Не вводите народ в заблуждение ,это дешёвые сувениры .[/QUOTE]Термин "сувениры" здесь точно не к месту.[/QUOTE]Это всё зависит от понимания предмета ))[/QUOTE]
Скажу одно - треуголку поправьте.
Муравьи, Подлинность
 
[QUOTE]Ahiles пишет:
[QUOTE]Номад пишет:
Нет здесь ни откровенных признаков подлинности, ни откровенных признаков фуфла. [/QUOTE]Не вводите народ в заблуждение ,это дешёвые сувениры .[/QUOTE]
Термин "сувениры" здесь точно не к месту.
Муравьи, Подлинность
 
Нет здесь ни откровенных признаков подлинности, ни откровенных признаков фуфла. В данном случае диагноз надо ставить не "по телефону", а при непосредственном ознакомлении. Наличие, а затем удаление пятна доказывает только одно - оно удаляется. Не более.
Античная монета
 
[QUOTE]КУСО пишет:
Сестерций  Рискупорида[/QUOTE]
Савромата I
RAR или не RAR(???) (Ан.708)., боспорский статер Рискупорида 4.
 
[QUOTE]Черномор пишет:
ушёл за 8500$.  [/QUOTE]
Красиво, но дорого для подделки.
Муравьи, Подлинность
 
По предварительным снимкам отторжения не вызывают.
Статер, идентификацией
 
Очень похожа - Фролова Н.А. том II, табл. XCI, ил. 21.
Триобол, Прошу описать и оценить монету. Вес 2.2.
 
Возможжно увидеть четкие снимки не под углом на крайних фото, а строго вертикально как на перых фото.
Обсуждение малых серебряных номиналов Пантикапея., Вопросы от "чайника".
 
[QUOTE]*ANDRE* пишет:
не Боспор[/QUOTE]
Согласен. При массовости продаж этих монет на западных площадках, от наших поисковиков не зафиксировано ни одной подобной находки. К слову, ранее подобные монеты на западе относили к фракийско-македонскому региону, но видимо слово Пантикапей лучше приносило прибыль.
Статер, идентификацией
 
В таком состоянии можно только предполагать. Допущу своё предположение - это был тип с венком и датой ΗΙΧ.
статера и дупондий, обсуждение
 
[B]aries[/B], возможно получить фото реверса дупондия?
Статерок, Атрибуция и оценка
 
Подражание под статер Рискупорида V.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Здесь можно посмотреть более информативное фото этой монеты:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=320544
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
[QUOTE]Scipio пишет:
К монетам Боспора ровно отношусь, но вот эту выделю. Продана на Волмаре за 55 303 руб.
Легенда вырезана вновь? Обратите внимание на буквы, выглядят они не антично....какие будут мнения по подлинности?
[/QUOTE]
Очевидная подрезка. Кстати, ранее её на своём ресурсе продавал Майкл:
ЛОТ №3022
<#0><#1>
Изменено: Номад - 02.07.2017 17:18:53
Ининфимей АЛФ, подсажите
 
[QUOTE]reanimator0974 пишет:
ну и,,,,???[/QUOTE]
Без вариантов, фальшивка.

Изменено: Номад - 09.05.2017 01:12:33
Оценка монеты, Продажная. Стоимость?
 
[QUOTE]mego пишет:
Отрицание не вызывает?[/QUOTE]
Вы чего добиваетесь? Привлекаете внимание к своему лоту? Это не поможет. Моя бы воля, я бы за такие лоты наказывал продавцов.
Ваша монета как была резьбой, так и останется. Монета с kwinto (ранее проходила на "молотке" и на "евпаторге") не резанная. Надчекан не художественный вымысел, а несёт на себе не полностью забитое изображение крыла и слабо прочеканенную голову Септимия. Монета отрицания не вызывает и ранее не вызывала.
Ининфимей АЛФ, подсажите
 
Извини...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●