Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Интересные факты про царскую армию
 
Провожая войска на русско-турецкую войну в 1877 году,император Александр Второй поразился выправке солдат лейб-гвардии Казачего полка:"На войну идут как на свадьбу!",после чего официально назначил маршем этого полка свадебный марш Мендельсона.
Интересные факты про царскую армию
 
Однажды солдат Орешкин напился в кабаке и стал буянить.Его попытались остановить,показывая на висящий на стене портрет Александра 3,но солдат ответил,что плевал на государя императора,после чего был арестован.К чести Александра,он не стал давать ход делу,повелев в будущем своих портретов в кабаках не вешать,а Орешкина отпустить и передать ему:"Я на него тоже плевал".
Интересные факты про царскую армию
 
Во время войны России против Бухарского эмирата в 1868 г. пехота генерала Головачёва прямо на глазах неприятеля по грудь в воде перешла реку Зеравшан и в штыковой атаке заняла высоту Чапан-Ата.Маневр был стремительным,разуваться и выливать воду было некогда.Поэтому солдаты становились на руки,а товарищи при этом трясли их за ноги.Через месяц в бою при Зарабулаке передние ряды бухарцев,подойдя на ружейный выстрел,встали на руки,а задние стали добросовестно трясти их за ноги.Они били твёрдо уверены,что разгадали ритуал русских,приносящий победу.
Интересные факты про царскую армию
 
Прусский король Фридрих Вильгельм 1 создал особый полк,куда зачисляли только солдат выше 188 см,которых прозвали "Постдамскими гигантами".Их нанимали не только в Пруссии,но и других европейских странах,а многие монархи,в том числе Петр Первый,специально посылали своих высоких подданных в этот полк для укрепления дружеских отношений с королём.Тех верзил,кто отказывался поступить на службу,иногда просто похищали.Фридрих Вильгельм лично муштровал свой полк каждый день,но при его жизни "гиганты" не приняли участия ни в одной войне.
Интересные факты про царскую армию
 
После подавления польского восстания и взятия Варшавы Екатерина Вторая произвела Суворова в фельдмаршалы,хотя в русской армии девять генералов имели более высокий ранг,и обычно никто не повышался в звании через головы старших.Узнав об этом,Суворов с детской непосредственностью расставил стулья и стал прыгать через них.При этом с каждым прыжком он называл фамилию генерала,приговаривая:"Такого-то перескочил".
Интересные факты про царскую армию
 
Во время Отечественой войны 1812 года были нередки случаи убийства и ранения офицеров русской армии от своих же солдат,особенно вечером и ночью,из-за привычки офицеров говорить между собой по-французски.
Интересные факты про царскую армию
 
Одним из указов Петра Первого был введен специальный фасон солдатских мундиров.Согласно этому указу на рукава с лицевой стороны должны были нашиваться пуговицы.Причиной введения такого "роскошного" фасона было вовсе не стремление к показному блеску.Большинство солдат были бывшими крестьянами,имеющими укоренившуюся привычку вытирать после обеда рот рукавом.Вот пуговицы и должны были помочь сохранить сукно в целости.
Династия Романовых, Фотогалерея
 
Фёдор Иоаннович или Василий Шуйский?
Изменено: medoed - 07.03.2016 23:35:05
Какой алкоголь предпочитает нумизмат,и зависит ли выбор от тематики собрания ,стажа коллекцинирования,и прочего.
 
[B]вахмурка[/B], Больше душа лежит к русскому серебру.
Какой алкоголь предпочитает нумизмат,и зависит ли выбор от тематики собрания ,стажа коллекцинирования,и прочего.
 
Всё на букву Ш (шампанское,шамогон и шо-попало)  ;) А если серьёзно,то уважаю вино.И ещё вишняк собственого приготовления.
С 8 марта
 
Поздравляю всех женщин с праздником 8 марта!Особенно хочу поздравить боевых подруг по нумизматике на этом форуме.Желаю Вам побольше красивых и желанных монет и что-бы была возможность их приобрести.С праздником Вас.:friends:
Текущие актуальные котировки инвестиционных монет в банках Европы и Мира
 
Друзья по нумизматике,давайте заканчивать это отступление от темы,потому-что это тупиковая дискусия,всё равно все останутся при своём мнении,а только перейдут на взаимные оскорбления.
Ящик для хранения монет.
 
Я бы убрал этот мыльный налёт вместе с 10,отнес в магазин и не заморачивался,и в будущем не бросал в мыло всё подряд.Возьмите себе новую десятку для Вашего експеримента:)
Изменено: medoed - 06.03.2016 09:11:34
2 гривны 2014 г Зимние олимпийские игры НБУ, Обсуждение
 
С трудом верится,что эту монету можна было взять за 30 гр в 2014,ведь такие юбилейки скупаются,что говорится на корню,людьми-которые имеют знакомства и потом перепродаются по 1500.Роста цены думаю не будет,будет так-же как с другими серебряными юбилейками Украины.Предложение превышает спрос.Зайдите на ОЛХ,там серебряных юбилеек навалом с такими же небольшими тиражами,но цены не меняются.
Медное фуфло, Саратовская мануфактура. Наши дни.
 
Спасибо,чем меньше людей на это попадется,тем меньше этого де..... будут штамповать.+
Ящик для хранения монет.
 
По меди и серебре ещё понятно.Не понятно для чего в ящик ложить медно-цинковый сплав и латунь.
Изменено: medoed - 05.03.2016 09:19:17
В здоровом теле - здоровый дух, О спорте
 
Несколько дней небыл на форуме,и опять вижу    с Если Бы.Хочу сказать neve,наш уважаемый Если Бы не может никого здесь обидеть и заставить уйти из темы,просто участники здесь уравновешанные люди и больше читают посты Если Бы с улыбкой.Среди спортсменов нет истеричек.особенно професиональных.Я же читаю посты Если Бы с улыбкой,как он противоречит сам себе.Например его пост в "идеальной коллекцыи"о том как спортсмены открыли тему о спорте,что-бы нахвататся себе плюсов. А тема то не подходит,потому,что форум нумизматический!Я конечно не подвергаю критике его нумизматический опыт и знания,но я смеюсь,ведь если следовать логике Если Бы,то её можна применить к его же темам,ведь какое отношение имеет тема о Франции или о смехе персонажей к Нумизматическому Форуму.Но никто же не пишет "закрывай-это бред".Ну открыл тему,ну и молодец,что у кого-то,что-то отвалилось.Нет конечно.Я думаю- это все таки характер.Тут слияние склочности "мне не нравится всё,что не моё",подвешеного языка и времени,ведь надо много времени что-бы везде успеть прочитать и придумать,что ответить.Да и еще,Если Бы писал в теме про авторитет,что он в "так называемой опозиции".Вот думаю,что бы было,если бы проголосовать :)  и выбрать Если Бы в модераторы ;) Он бы наверное плавно переметнулся в правящую коалицию,и наступила бы тишина. :)
Изменено: medoed - 04.03.2016 19:23:20
Печать? с монетами., Помогите определить предмет
 
Морская военная флотилия речная.Первоя абревиатура "MAR"-может переводится как морская или моряцкая - марынежи.
Изменено: medoed - 26.02.2016 22:24:54
В здоровом теле - здоровый дух, О спорте
 
[B]Если Бы[/B], Уважаемый Если Бы,у Вас какая-то странная привычка опять бросатся на амбразуры.Заметьте на те-же.Если Вы подразумеваете меня в каких-то минусах,спешу Вас успокоить,никому в авторитет минус,я ещё на форуме не ставил.А отвечаю Вам,потому,что Вы назвали тему дурацкой и разказываете кому и что делать.Может покомандуете в другом месте?Не надо навязывать своё мнение и взгляды - они могут быть ошибочны.Мне тема интересна и удовольствием читаю.
Поздравления армейских товарищей.
 
Друзья,спасибо"neve",что натолкнула на мысль про армейских друзей.Для тех кто служил,поздравте своих сотоварищей по оружию,особенно тех,чьи контакты потерялись в жизненой суете.Может они тоже нумизматы,и читают эти посты.От себя поздравлю Дижистского,Вовнянко::ПВО РЛУ Одесса.Друзья,надеюсь ещё встретится с вами!
С истинно мужским праздником 23 февраля !
 
[B]neva[/B], Спасибо наша дорогая единомышленница.:)
Опрос по поводу немецкого ешелона с золотом в Польше
 
Друзья,вспомнил про сентябрьский ажиотаж прошлого года,по поводу немецкого поезда с золотом,спрятаного во время войны под землёй в Польше,в окрестностях г.Валбжих.Двое искателей,один поляк,другой немец,расказали,что нашли поезд и дадут его точное местоположение под землёй в заброшенных шахтах за 10% от всего найденого золота,а там 300 тонн.Сами боятся взять,так-как поезд может быть заминирован.Ажиотаж поднялся нешуточный.К городу начали стягиватся кладоискатели со всей Европы.Появилсь жертвы в результате провалов под землю.Польша стянула туда армию,дабы воспрепятствовать копателям.Опрос задумал потому,что поезд - "если он существует",касается и нас,ведь в поезде могут находится предметы искусства,вывезенные с музеев нашей страны,вплоть до Янтарной комнаты.Всем,кому не трудно,просьба прокоментировать свой ответ.Можно типа (Нету,небыло,и не будет,потому,что.....) или:)"Он существует,сам видел.....).Прошу господа!
Изменено: medoed - 21.02.2016 16:15:35
Как менялись стандарты женской красоты в России на протяжении послелних 100 лет.
 
В ролике одно лицо и разная укладка волос.Скорее опрос надо было назвать:"Какие причёски ,какого года вам нравятся?"А если говорить про типаж женщин тех годов,то туда включается,кроме прически- одежда,обувь,шляпки,аксесуары.И ещё,стандартов женской красоты не существует.У каждого мужика своё мнение о красоте женщины.:)Но я проголосовал.
Изменено: medoed - 20.02.2016 01:15:57
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
[B]wwww1111[/B], Как из пулемёта :) .Спасибо за фото и активность в теме + 8)
Изменено: medoed - 18.02.2016 22:58:50
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
Думаю,вот в чём несправедливость-это относится к всем людям,которые переехали на пмж в другие страны.Здесь уже говорят "америкосы",а там они по прежнему чужаки и никогда не станут своими для рождённых в той стране.Несправедливо.
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
[QUOTE]Павел177 пишет:
америкосам[/QUOTE]У меня вопрос к отметившимся в этой ветке американцам. Как вы относитесь к слову "америкосы"?[/QUOTE]Я конечно не при делах,но мне кажется,так-же как китайты к "китаёзам";):)
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
[QUOTE]Павел177 пишет:
Довелось мне пару лет назад побывать на Аляске, после этого совсем перестал понимать, зачем же мы ее отдали америкосам... [/QUOTE]Как обычно - деньги были очень нужны.[/QUOTE]Деньги - это точно.И еще потому-что некому было её осваивать,и если бы её не продали по быстрому,то Аляску колонизировали американцы или англичане просто так.А Русское правительство-это понимало,вот и решили пополнить казну пока не поздно.Свои-то территории огромные,их осваивать нужно было,
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
Может Вы и правы,но на то она и мечта,что- бы попытатся её осуществить:)
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
А я всё мечтал проехать на мотоцикле из Крыма до Владивостока.Через всю Россию.Мечта есть,а мотоцикла пока нету:)
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
Живу в Крыму,и есть тут два любимых места,где отдыхаем на море.Первое место-это деревня Угловое,там слева от пляжа есть небольшой обрыв около моря,над обрывом деревья,там можно раскинуть палатку и отдохнуть от суеты недельку,так сказать дикарём.Второе место-это Ливадия в Ялте,люблю,знаете побродить вечером по набережной Ялты,посмотреть и послушать уличных артистов.А в Ливадии была одна находка - стоял,ждал знакомых,около магазина,рядом канализационный люк и в метре от него на земле,смотрю,что-то блестит,поднимаю а- это 10 коп 1909 года.Наверное,дождём вымыло.Очень приятная находка,особенно когда не ждал,не искал целенаправленно,а она блеснула через 100 лет имено тебе.
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
[QUOTE]ISultanov пишет:
[QUOTE]medoed пишет:
ISultanov , Эх,вот везёт же людям с дачей;):)Всю жизнь мечтал о доме на берегу реки или озера,а судьба закинула в горы.:)Спасибо Вам,друзья за то,что откликнулись на призыв в этой теме.[/QUOTE]
у меня еще есть дом в Адлере

там и море и горы - и Россия[/QUOTE]У меня тоже дом в Крыму и надо-же,тоже самое,что и у Вас!:)
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
[B]ISultanov[/B], Эх,вот везёт же людям с дачей;):)Всю жизнь мечтал о доме на берегу реки или озера,а судьба закинула в горы.:)Спасибо Вам,друзья за то,что откликнулись на призыв в этой теме.
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
Красотища!Завидую по белому.+
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
[B]komser777[/B], Вы правы,все люди разные,и вот именно поэтому посты будут разнообразные и интересные.
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
Также можно написать о месте,куда Вы очень хотели-бы съездить,так сказать Ваша мечта.Еверест?.Кругосветка?.Страна?.Пишите,будет интересно и познавательно, услышать Вас.
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
Друзья,думаю многие со мной согласятся,что зима уже порядком надоела.Уже хочется полежать на пляже,где-то на морях.Тема о Ваших любимых местах отдыха.Куда выбираетесь с своей семьей в честно заслуженный отпуск.Уезжаете на моря за границу или отдыхаете на ближайшем озере с удочкой.Может порекомендуете своим коллегам,хорошие Ваши места для отдыха всей семьёй.Читая Ваши посты,форумчане уже будут чуствовать,что лето не за горами и соотстветственно поднимится настроение.А может уже будут планировать свой отпуск по Вашим рекомендациям.
Кольцо с рисунком, опознание оценка
 
Может тоже окислится,если медное .Опять можно очистить.А если уж дорожите колечком.есть более миролюбивые способы.
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Кольцо с рисунком, опознание оценка
 
Цитата
Павел84 пишет:
Ну вот совсем запутали меня. Я что то сомневаюсь в его серебрянности, подскажите как его проверить на предмет серебра?
Возьмите мякиш черного хлеба,разомните хорошо и в него закатайте Ваш перстенёк.Оставте на ночь или больше,потом разломайте мякиш,если есть окись зеленая,то не серебро.Пробывал сам,разочаровался,оказалось не драг.мет.
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Элитарный / эгалитарный "Клуб коробочников"., Еще раз на тему слабов. Опрос.
 
Лично я - против слабов.Монеты собираю только для себя,для души и неважно для меня,какой грейд,может даже у монеты только крылья блестят.Но когда вижу монету,то уже знаю - хочу её купить или нет,она притягивает к себе как магнит,хочется вертеть,расматривать её,чуствовать её в руках.И когда соскучишся,то достать её ещё раз и опять расматривать те-же буквы,точки,гурт и патину.А слаб, лишил бы меня этого удовольствия.И извиняюсь,что может не по теме,но слабы для меня не показатель чуств к монетам,ведь может какой-то чешуист:),больше любит и уважает и ценит свою коллекцию,чем обладатель многомиллионой колекции в слабах.Моё мнение.
Изменено: medoed - 13.02.2016 15:51:48
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Вот мы по плюсам и посмотрим:).Про сосну - это точно.Другие нравы.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение






  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●