Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Диобол Синдика., Возможная оценка.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. К вашему вниманию, красивый Синдский диобол. Так как, монета будет продаваться, хотелось бы услышать ваше мнение, о состоянии и цене на данный экземплярчик. Заранее благодарю.
Триобол, архаика, оценка., Возможная стоимость.
 
Всем, доброго времени суток. Прошу помочь в оценке состояния и цены данной монеты. Заранее всех отозвавшихся, благодарю. Диаметр 15-14 мм.
Помогите в атрибуции., Не известный сестерций.
 
Доброго времени суток!   Прошу помочь в атрибуции монеты, по моему мнению, номинал Сестерций но не факт. Найдена  на Таманском полуострове.
Тетрахалк Синопа, Атрибуция монограммы.
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по монограмме, она такая и есть или это не прочекан букв? Понимаю что монета довольно заурядная, но хочется для себя узнать, так как подобной монограммы на данном типе монет,  я не нашел.
Изменено: sanya-bat - 22.08.2017 14:44:44
Диобол Кабир, На оценку.
 
Прошу вас высказать своё мнение, по состоянию и оценке данного диобола.
Монета будет продаваться.
Тетрахалк, Предпродажное обсуждение
 
Приветствую, есть вот такой тетрахалк, правитель, годы правления :Асандр с титулом царя, 47/46-22/21 гг до н. э.
Монета не редкая, но и состояние по моему не плохое, изходя из этого, прошу подсказать по стоимости данной монеты, дабы понимать куда выставлять, на премиум или на блошинку. Спасибо.
ТТХ. Вес 7.8 гр. Диаметр 21 на 20 мм.
Гемиобол, Помогите в атрибуции
 
Прошу подсказать, к какому номеру по Анохину, относиться данный гемиобол, и по цене интересно было бы узнать. Заранее благодарен.
Вес в таком состоянии как на фото, то есть с грязью 0.25 гр. на китайских весах. Диаметр 6.5 на 7 мм.
Не понятный статер, Помогите в атрибуции
 
Доброго времени суток. Не давно у меня появилась вот такая монета, по аверсу отчётливо видно  что это скорее всего статер, но диаметр монеты и металл из которого она отчеканена, ставят меня в тупик. Знаю что есть статера  у Рескупорида 4 https://bosporan-kingdom.com/709-4166/ с мелким диаметром и похожим аверсом но там и металл другой. Кто то может подумать что я выложил на обсуждение калеку не стоящую внимания Форумчан, а я полагаю что не понятные монеты северного Причерноморья мы просто обязаны здесь обсуждать. Монета не чищена, диаметр 15 мм. металл явно не серебро, похож на бронзу но могу ошибаться.  
Драхма Митридата. Стрекоза., Подскажите по оценке.
 
Описание аверса:Голова Диониса в венке вправо
Описание реверса:ΦΑΝΑΓΟΡΙΤΩΝ. Тирс, монограмма
Вес 3.09 гр. Диаметр 15 мм.
Подскажите, сколько  реальная стоимость в данном состоянии.
Заранее благодарен.
Помощь в атрибуции и оценке., Красивые печати.
 
В Крымских горах найдены глазами вот такие красивые плиточки, материал похож на пирит. Есть подозрение что это просфорные печати для хлеба, но сомнение вызывает явная древность и материал данных предметов. Уважаемые форумчане, подскажите если у кого есть знания по подобным печатям, и от материальной оценки не откажусь.
Складень икона, Предложите
 
Очень старый складень икона.
ТТХ в сложенном виде 55 на 54 мм.
в развёрнутом виде.155 на 54 мм.
вес 139.27 гр.
Находиться в Краснодарском крае.
Доставка и оплата по договорённости.
Предложите достойно.
Атрибуция, Монета с Анапской земли.
 
Прошу помочь атрибутировать данную монетку. От оценки тоже не откажусь, если монета вообще, чего нибудь стоит.
Свинцовая тесера, Обсуждение
 
Всем доброго времени суток и с наступающим 2017 годом.
Попалась мне в руки, вот такая Тесерка, довольно рельефная и по моему симпатичная. Так как я не являюсь большим специалистом в нумизматике, а тем более в каких либо жетонах или платёжных штуках, вопрос мой заключается в том, что это всё таки, свинцовая монета или билет для прохода в "купальни или к куртизанкам того времени". Ещё не могу понять что отчеканено на реверсе, на аверсе к примеру, явно проглядывается муравей с лапками как на тетартемориях Сатир I, 430—390 гг до н. э. ну и не только этого периода конечно же. Вообще не раз попадались подобные вещи, но как правило все которые были у меня, у них было маленькое отверстие, да и сами они были довольно-таки мелкого диаметра. Обширной информации по так сказать тесерам Боспора, я к сожалению найти не смог, поэтому было бы интересно , послушать мнение разбирающихся в этой тематике форумчан. И ещё хотел предложить, если есть такая возможность и интерес, может модераторы форума рассмотрят возможность создания темы по подобным свинцовым деньгам или тесерам, ни знаю как их правильно их назвать. Вед многие с очень красивым сюжетом или штемпелем, и как не крути монета это или жетон, я считаю оно заслуживает внимания.
Диаметр 8 - 10 мм.
Вес 0.86 гр. Если не так что то написал или изложил, просьба сильно не ругать.
брактеат (Архангел) Олега Михаила., Предложите
 
Монета в Краснодарском крае, на Таманском полуострове.
Оплата на карту Сбербанка.
Почта на покупателя, ЦП- 100 р. ПК- 200 р. или по договорённости.
Монета без вмешательств, не много помыта в тёплой воде.
Было не большое обсуждение, вот ссылка. http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic134590/  
МПЦ по ходу, предложите.
Ратибор или Брактиат, Атрибуция и оценка.
 
Здравствуйте форумчане, прошу помощи в атрибуции и по возможности оценки данной монеты. Я уже выкладывал тему по этой монете вот здесь http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic134590/. Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарен.
Помощь в атрибуции, Тмутаракань.
 
Прошу помощи в оценке и более точной атрибуции. Заранее спасибо
Неизвестная монета Боспора., Помогите в атрибуции и оценке.
 
Попала в руки монета такого типа, но нигде нет инфы по ней, или я плохо ищу. Подскажите.
Махар, На вашу оценку
 
Уважаемые форумчане, недавно ко мне в руки попал вот такой обол Махара, сразу хочу сказать что он был покрыт толстым слоем медного куприта, в виде сыпучего порошка. В следствии чего я и решил избавится от этого не хорошего налёта. Как выяснилось, сам металл монеты не пострадал и находиться по моему мнению в не плохом состоянии. Отсюда и вопрос, стоит ли мне пытаться притемнить монету, или выставить на продажу так. И вообще можно ли и нужно ли выставлять на данной площадке   , монеты в подобном состоянии ?
Оценка и совет., Гемидрахма 345-310 гг до н. э.
 
Прошу вашего совета, стоит ли чистить монету от роговой патины или покупатели подобного материяла больше предпочитают сами доводить монеты до состояния. И если не затруднит подскажите по цене на данный экземпляр. Заранее благодарен.
Вес 2.61 гр.
Диаметр  14-1 2 мм.
Страницы: Пред. 1 2 3

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●