Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Червонец Сеятель чеканная подделка, обсуждение
 
По разъяснениям Центробанка РФ, червонцы 1975-1982 годов остаются законными средствами платежа в России. Поэтому формально фальшивый червонец находится в таком же юридическом статусе, что и фальшивая пятитысячная купюра, например. То есть нежелательно открыто торговать ими в качестве фальшивых
Два петровских рубля - 1721-1723, Прошу помощь в аттрибуции петровских рублей
 
[QUOTE]vladi67 пишет:
[QUOTE]Ал-др пишет:
У Дьякова такого рубля тоже нет.[/QUOTE]
На слабе написана информация
КМ - 157.5
Это номер по каталогу Князя Георгия Михайловича
или это что-то другое?, кто знает подскажите[/QUOTE]

Это по каталогу Краузе
Банки могут отказывать в выдаче вкладов наличными.
 
В данном случае ситуацию стоит обсудить не сточки зрения законности/незаконности действий банков, а по существу, поскольку даже формально законные меры могут быть объективно вредными:

1. Если банк сомневается в законности происхождения денег, то ему следует не принимать их на вклад от человека или потребовать подтверждающие документы на этапе открытия вклада. Но в рассматриваемой ситуации банк соглашантся принять деньги, пользуется этими деньгами, а затем отказывается выдать их обратно после окончания срока вклада, что совершенно абсурдно. То есть «на входе» деньги рассматриваются, как чистые, а «на выходе» - почему-то, как подозрительные.

2. Абсурдна ситуация, когда банк, являющийся обычной коммерческой организацией, ведёт себя по отношению к клиенту, как некий контролирующий властный орган, вроде полиции. Если есть какие-то претензии к деньгами гражданина на вкладе, то принимать соответствующие меры должны только государственные органы, но никак не коммерческая структура. Банк - это не властная инстанция по отношению к вкладчику.  С таким же успехом любой гражданин или фирма могли бы отказаться возвращать долг другому гражданину или фирме, заявив, что кредитор должен сначала доказать им законность происхождения денег, отданных в долг.

3. В данной ситуации удивляет также «презумпция виновности», из который исходит банк. Банк никак не обосновывает, почему он считает деньги на счете «подозрительными», но зато вкладчик почему-то должен доказывать банку, что он не верблюд. С таким же успехом можно остановить на улице любого человека и потребовать доказать, что надетые на нём штаны - не ворованные. В таком случае все бы удивились, почему это человек должен что-то доказывать, но когда банк по сути ведёт себе аналогично, то некоторыми это воспринимается без удивления.
Попытка срыва торгов после принятия МПЦ, интересно мнение форума
 
Было разъяснение по подобному вопросу:

[I]"На нашем форуме обсуждение - неотъемлемая часть торгов. Обсуждение возможно прямо в ветках продаж" [/I]
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic53374/message1461587/#message1461587
Коллекционеры и собиратели
 
Коллекционера больше интересует внутренняя взаимосвязь и полнота в совокупности предметов, а собирателя больше интересует эмоциональное удовлетворение от каждого отдельного предмета. Собиратель не приобретёт предмет, который его лично не привлекает, а коллекционер приобретёт, если это нужно для полноты системы. Примерно такое разграничение, я думаю
В Казани застрелили нумизмата, Новость
 
"Сегодня в Казани был найден застреленным в своей квартире 60-летний коллекционер-нумизмат. Как сообщили в Следкоме по РТ, он скончался от огнестрельного ранения в голову, оружие пока не найдено. Тело покойного обнаружили родственники. С их слов, проживал он в квартире на улице Столярова один, увлекался нумизматикой, незадолго до случившегося продал дом. Возбуждено уголовное дело."

Источники:
https://realnoevremya.ru/news/84587-v-kazani-posle-prodazhi-kvartiry-zastrelili-numizmata
http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1190932/
Изменено: fasere - 19.12.2017 20:28:44
На сообщение пожаловались и получился штраф 25%, Неоправданное использование кнопки "Жалоба"
 
Получается, какой-нибудь недобросовестный человек может создать 4 фиктивных аккаунта на форуме, затем эти 4 аккаунта могут пожаловаться на 4 сообщения другого пользователя, в результате этот пользователь получит из-за каждой такой жалобы по 25% штрафа, что в совокупности создаёт 100% штрафа, то есть приводит к временному бану. Или недобросовестный участник аукциона может подобным образом удалять чужие ставки, которые перебивают его собственные ставки.

Или такие злоупотребления механизмами форума невозможны всё-таки?

Я не данную конкретную ситуацию имею в виду, а вообще, в целом
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]MDV пишет:
[QUOTE]fasere пишет:
1) легкость и относительная безопасность расчетов для теневой экономикии;
2) возможность для государств и других структур, находящихся под международными санкциями, делать секретные платежи в обход этих санкций;[/QUOTE]Как раз-таки технология болкчейна подразумевает абсолютно прозрачные транзакции, которые видны абсолютно всем участникам. В этом ее суть. А для теневых сделок, пока лучше "кэша" (наличных) ни чего не придумали.[/QUOTE]

Прозрачность транзакций в том, что известны условные номера адресов. Но из этих условных номеров, которые каждый может создавать в неограниченном количестве, никак не определяется, что это именно Иван Иванович отправил деньги Петру Петровичу. Например, всем видно, что с адреса 1DUb2YYbQA1jjaNYzVXLZ7ZioEhLXtbUru что-то переведено на адрес 1FkBco8RBfjNWX7AsgZZ7d2nsnduacw7xJ но как понять, кто стоит за этими адресами?

Наличные, конечно, удобны, но не для всех ситуаций. Расчет наличными предполагает необходимость личной встречи, что может быть сопряжено с проблемами. Наличные затруднительно перемещать на большие расстояния и особенно через государственные границы.
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
Как мне кажется, биткойн "обеспечен" тем, что он имеет определенный функционал, которого не имеют другие средства платежа, а именно:
1) легкость и относительная безопасность расчетов для теневой экономики;
2) возможность для государств и других структур, находящихся под международными санкциями, делать секретные платежи в обход этих санкций;
3) возможность перемещения через государственные границы без каких-либо деклараций и любого другого оформления;
4) сложность для его конфискации со стороны государства по сравнению с другими видами ценностей.

Биржевая цена на биткойн может расти или падать, но сама по себе востребованность финансового инструмента с подобным функционалом представляется явной. То есть биткойн, возможно, подешевеет или на его место придёт какая-то другая аналогичная система, но сама по себе данная технология останется и будет развиваться, поскольку она объективно востребована определенными секторами экономики.

Что касается общественной вредности биткойна из-за непроизводительной траты электроэнергии на "майнинг", то это относится и ко многому другому. Например, точно так же большие ресурсы тратятся на извлечение золота из земной коры, расходуется труд тысяч людей, наносится вред окружающей среде, только ради того, чтобы значительная часть данного металла потом просто хранилась в виде слитков в хранилищах, не принося какой-либо общественной пользы.

Относительно государственных денег я посчитал ради интереса количество денежных реформ в России на протяжении ХХ века. Получилось следующее:
1) 1914 год - прекращение размена рублей на золото;
2) 1922 год;
3) 1924 год;
4) 1947 год;
5) 1961 год;
6) 1991 год;
7) 1993 год;
8 1998 год - деноминация.

Итого в среднем получается одна реформа на каждые 12,5 лет. Большая часть из этих реформ осуществлялись к выгоде для казны и к невыгоде для населения, то есть носили частично конфискационный характер. Аналогичные вещи происходят и за рубежом, например, известная реформа в Индии 2016 года. Понятно, что такие акции оказывают своё влияние на репутацию государственных валют и создают общественную потребность в какой-либо защите от таких непредсказуемых событий.
Изменено: fasere - 06.12.2017 14:52:44
[ Закрыто] Взломали "Мишутка"
 
[QUOTE]vital163 пишет:
Вот даже не знаю,как мне теперь на постоплату соглашаться,да у меня нет торгового статуса,мне не доверяют или перестраховываются,а как мне теперь соглашаться на постоплату?ИМХО[/QUOTE]

Были вот такие рекомендации некоторое время назад, что надо пытаться провести какую-то проверку покупателя при постоплате.

Например, из этой темы видно, что человек находится в Петербурге, а теперь почему-то просит отправить почту в Саратов.
полное собрание законов Российской империи 1846,1849, 1854 года
 
Сегодня на аукционе «Гермес» том № 12 данного издания был продан за 4255 рублей. Но там состояние книги было похуже, как кажется
Копия Константиновского рубля в серебре, интересуют мнения уважаемых форумчан по предмету
 
У изготовителей ведь не было оригинала, чтобы делать с него копии. Значит, не совсем точно считать это копией. Скорее, можно воспринимать как предмет [I]на тему[/I] Константиновского рубля.
Проблема с продажей монет на eBay. Дело об украденой монете RUSSIA COPPER 5 KOPEK 1911. MS62 BN NGC
 
А вес конверта нигде не фиксировался, когда Вы его отправляли? По весу хотя бы можно доказать, что отправлен не пустой конверт.
Из банковской ячейки в Москве похитили €400 тыс., кража из ячейки
 
Кража денег не освобождает от уплаты каких-либо налогов, хоть настоящая, хоть вымышленная
[ Закрыто] Крышевание и рэкетирство модераторов
 
[QUOTE]A7exius пишет:
поверить в человека и дать шанс ему исправиться, это значительно лучше чем просто поставить на нем точку[/QUOTE]

Это "философски" верно для многих ситуаций, но ведь невозможность пользоваться определенным интернет-форумом - это не смертная казнь, не какая-то жизненная трагедия. Есть множество сайтов, множество форумов, множество торговых площадок, аукционов и т.д. Человек может просто переместиться туда и торговать так, как ему нравится. Если, например, человеку нравится торговать с разгонами, то он может найти торговую площадку, где это разрешено, и там торговать спокойно.

То есть о снисхождении можно говорить, когда человеку грозят какие-то страдания, а в данном случае вся санкция заключается лишь в том, что человек переходит на какую-то другую торговую площадку.
Юзер pvo-1 (Леся, Cintura, Ahror)
 
"[I]Да там больше половины продавцов разгоняют. И это нормальное явление. Ко мне постоянно обращались и авторитет поднять, и ставочки сделать. И не один из авторитетных аукционов без этого не обходится. Все всё об этом знают, всё понимают. Прям детский сад.[/I]"

Это, конечно, напоминает маргинальное мировоззрение в стиле: "Не мы такие - жизнь такая"
Из банковской ячейки в Москве похитили €400 тыс., кража из ячейки
 
[QUOTE]Ко-Тин пишет:
[QUOTE]fasere пишет:
Есть статистика же. В 2016 году зарегистрировано 68783 квартирных краж   источник  [/QUOTE]Только вы никогда не получите статистику банковских преступлений против клиентов. Поэтому указание на одну лишь статистику по квартирным кражам некорректно. Я не знаю какое количество в РФ лиц имеют жильё (пусть даже в аренде) , или скажем жилой фонд рф - это сколько объектов ? Могу предположить , что не меньше 100 млн объектов - и на них приходится 68 тыс краж.
А теперь сопоставьте эти данные с количеством людей, пользующихся банковскими ячейками, и количеством краж из них.[/QUOTE]

На мой взгляд, основная угроза для банковских ячеек может исходить не столько от воров. Например, в Греции в 2015 году власти на несколько недель вообще закрыли доступ для всех граждан к их банковским ячейкам источник Там же в 2015 году налоговым инспекторам дали право залазить в банковские ячейки граждан источник Если такие меры возможны в стране Евросоюза, то почему они невозможны и в России рано или поздно?

В этом мире вообще нет ничего абсолютно надежного и безопасного, к сожалению. Есть только разные вероятности, разные степени рисков, которые каждый и должен соотносить максимально разумно.
Из банковской ячейки в Москве похитили €400 тыс., кража из ячейки
 
Есть статистика же. В 2016 году зарегистрировано 68783 квартирных краж источник
Аукционный дом "Редкие монеты". Обсуждение.
 
Если монета изначально реализуется монетным двором в капсуле, а потом продаётся на вторичном рынке без капсулы, то это по сути «некомплект»; примерно как если бы кому-то продали через интернет телефон, не приложив к нему зарядное устройство или инструкцию, которые должны быть в комплекте. А «следы неправильного хранения» характеризуют само по себе состояние монеты, безотносительно наличия или отсутствия родной капсулы.
Инвестирование в филателию, Хотелось бы увидеть разные мнения
 
Люди сейчас в обычной жизни практически не пользуются почтовыми марками и не видят их по сути. То есть обычному молодому человеку сейчас вряд ли даже придет в голову, что можно начать собирать такие предметы, как почтовые марки. Не возникнает первичный интерс к данным объектам, перерастающий в увлечение. Соответственно, можно предполагать, что круг потенциальных покупателей Ваших марок будет со временем постепенно сужаться, что невыгодно отразится на их цене.
Обьясните что за слаб?
 
С сайта NGC

"For some bulk submissions, NGC will allow the submitter to request that only the adjectival grade be printed on the NGC certification label. This is generally done only for large submissions of relatively common coins. The coins must still meet the NGC’s requirements for the numeric grade range for that adjectival grade. For example, a coin that would grade AU 58 cannot receive an adjectival grade of UNCIRCULATED.

UNCIRCULATED is often paired with the additional qualifiers of BRILLIANT, CHOICE, or GEM. NGC considers BRILLIANT UNCIRCULATED to be any coins that would grade from 60-70 on the Sheldon Grading Scale. CHOICE UNCIRCULATED is considered to be any coins that would grade from 63 to 70 and [B]GEM UNCIRCULATED is used for coins that would grade from 65 to 70"[/B]
АД Александр против бизнесмена Романа Багичева или наоборот
 
Если кому-то интересно - по ссылке полный текст судебного решения по данному делу

https://yadi.sk/i/3GpfmJAY3MkL3B
'REBOOT' необходим !
 
"Не нужно чинить то, что не сломано"
Аукционный сайт Конроса, Обсуждение удобства пользования сайтом
 
На еженедельном аукционе маленькие картинки в списке увеличиваются по одному клику, а на ежемесячном какая-то усложнённая система, да
Что такое античность, сайт с тестом по истории античности
 
11 из 12. Ошибся на вопросе про кладбища в черте города
В Петербурге впервые представили самую дорогую монету в России., статья...
 
[QUOTE]Монета посвящена 175-летию сберегательного дела в России. Она выпущена [B]по заказу[/B] Сбербанка в 2016 году тиражом всего 15 экземпляров[/QUOTE]

Нужно ли это понимать так, что теперь любая корпорация или банк может взять и заказать себе к какому-нибудь юбилею чеканку государственной монеты РФ с номиналом, гербом и всем прочим?
рубль 2016 год аверс - аверс, обсуждение оценка
 
Я бы такую штуку рассматривал не как рубль, а как жетон с российским гербом. Номинал же отсутствует
Золотая Коллекция, Новый проект посвященный электровым и золотым античным монетам.
 
Красиво оформлен сайт, конечно
Старинные монеты ехали в Россию на "Аллегро"/ таможенный досмотр, статья из газеты 47 news.
 
Непонятно, какие "разъяснительные документы" на монеты потребовались таможенникам. Ошибка человека только в том, что он не задекларировал монеты. Плюс невезение ещё, что попал под выборочную проверку
В какие монеты инвестировать лишние крохи.
 
Поучительная история из смежной сферы: человек инвестировал в произведения искусства и потерял $120 млн, в том числе из-за недобросовестного дилера

http://www.interfax.ru/culture/551876
Аукционный Дом "Имперская Монета". Анонсы., Сообщения только (!) от аукционного дома "Имперская Монета".
 


Уникальная монета с двумя аверсами :boss:

http://impercoin.ru/auction/archive/861/862/4212/
Вот он, конец нумизматики, не нашёл подходящей темы, хотя помнится что-то обсуждали несколько раз
 
Это как популярность филателии снизилась из-за того, что теперь люди мало и редко используют почтовые марки в быту. Но монетам это пока не грозит, мне кажется. На мой взгляд, в ближайшие лет 50 монеты и банкноты останутся реальным платежным средством.
5 марок 1901 Германия Пруссия 200 лет династии юбилей серебро, оценка
 
Интерес есть
Аукционный Дом "Имперская Монета". Анонсы., Сообщения только (!) от аукционного дома "Имперская Монета".
 
В правилах аукциона сказано: "Претензии по подлинности приобретенных на аукционе предметов могут быть предъявлены Устроителю[B] в течение месяца[/B] с момента проведения аукциона. Основанием для предъявления подобных претензий должны являться [B]не менее двух отдельных независимых экспертных заключений[/B]. В данных заключениях должно быть приведено обоснованное доказательство того, что предмет является неподлинным".

На мой взгляд, такой срок для предъявления претензий является явно недостаточным и по сути означает снятие с себя ответственности аукционом. Если вычесть из из этого месячного срока время на оплату и на доставку монет и предположить, что покупатель сразу же после получения монеты побежит заказывать экспертизы, то получается, что на проведение двух экспертиз и на предъявление претензии у покупателя остается около 20 дней.

Например, последний интернет-аукцион "Имперская монета" завершился 21 декабря 2016 года. Соответственно, после 21 января 2017 года уже не могут быть предъявлены никакие претензии относительно подлинности монет, проданных на этом аукционе.

Приведенный выше пункт правил по сути целенаправленно сформулирован таким образом, чтобы максимально гарантировать интересы аукциона и минимально гарантировать интересы покупателей. На мой взгляд, разумный срок для предъявления претензий относительно подлинности монет должен составлять хотя бы полгода со дня проведения аукциона.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●