Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
Добавить нечего -  истинная правда. Нынче в "Регион- золоте" - самой дорогой скупке в Москве, за грамм серебра 900пробы дают 27руб. на руки. Так что профит есть.
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
[QUOTE]Если Бы пишет:
Инвестиции бывают тоже на разные периоды. Это ж необязательно на две жизни ! Сегодня позвонил друг из Подмосковья, который снял все деньги со счетов и спрашивает -" Куда вложить ? Мне тут один приятель из Зеленограда, который занимается акциями-облигациями, предлагает в них вложиться и утверждает ( плюётся прям !), что доллары - ничем не обеспеченные бумажки..." Я ему ответил, что объяснить, конечно, трудно, чем они там обеспечены, но вот за 20 лет правления ВВП эти самые ничем не обеспеченные как-то выросли с 15-20 до 70 с лишним...дайте ему ещё порулить, и 100 за $ будут вспоминать через год, как старые добрые времена...

Изменено: Если Бы - 05.05.2020 18:10:31 [/QUOTE]Деньги вкладывать есть смысл только в золотые монеты( желательно, золота больше, цена меньше). Любая бумага это всего лишь бумага. Сколько ее было и вся - прах... А вот тот же аурей римской империи как был 8 грамм золота, так и остался 8 грамм золота хотя прошло 2 тысячи лет.
Положите рядом царскую сторублевку ( в миру "Катенька" ;)  и 10 шт. золотых десяток... 110 лет назад это было одно и тоже, с одной и той же покупательной способностью, а сейчас...?. Так что только золото переносит Ваш овеществленный труд и сбережения через неумолимое время, через войны, революции, денежные реформы (а сколько их было в нашем богоспасаемом Отечестве за сто лет). И через любое количество лет вы, продав золото, получите реальные деньги (какими бы они не были в данный момент) И никакие запреты на его оборот, продажу и покупку никогда не действовали, какие бы строгие законы не писались (опыт столетий тому доказательство, законы СССР и США тоже)). Власти "втирают в мозги лабуду" про инвестиции в недвижимость, в ценные бумаги, акции и т. д., но только не в золото, потому, что именно перед ним они бессильны, - его не девальвируешь, не отменишь, не заморозишь...А ужастики про колебание цены золота на бирже (не смешите мои тапки) - так идите и купите физическое золото ( хоть одну золотую монетку) по той цене, что "нарисована" на биржевых торгах и я сниму перед вами шляпу.
А уж что касается совсем хреновых времен (не приведи Господь), то уж простите, как говорится, но за любой уж самый расчудесный рубль Петра 1,2,3, и т. д. и за самый редкий талер, не то что крошки хлеба не дадут, но еще и в морду съездят. Уж простите ради Бога, если задел чью-то тонкую и ранимую душу. Это я не  к тому, что их не стоит коллекционировать, это касается ответа на пост, во что стоит вкладывать деньги.
Изменено: Gaz - 07.05.2020 16:40:37 (дополнение)
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
[QUOTE]R10 пишет:
Но после этих 10-ти лет, мир постепенно начнет по спирали снова развиваться в бурном русле.
А коллекционирование, как было в XVIII, XIX и XX веках (и в еще более ранние века), так же будет существовать и в XXI, с еще большим энтузиазмом наши дети будут пытаться заполучить интересные и невиданные в их юности "артифакты" и будут платить соразмерные для будущего времени деньги, чтобы их заполучить[/QUOTE]
Не хотелось нагонять "ужос-ужос", а потому написал  "сон на десятилетие". Но судя по многим объективным данным, "выползание" из-под обломков и формирование нового экономического уклада вернее всего продлится не одно десятилетие и хорошо если мирно (пока в истории мирного выхода из глобального экономического кризиса  не зафиксировано). Беда нашего Отечества усугубляется еще и тем, что мы находимся на окраине мировой экономики и поэтому выползать будем как всегда последними. А если еще , не дай Бог, другие будут выползать за наш счет (как было в 1917,  1941. 1991 ), то перспективы по срокам будут еще мрачнее.
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
Россия скатывается в беспросветную нищету. Все размышления, что, мол, сколько кризисов пережили и , дескать, ничего не случилось , наивны и недальновидны.  Произошло уже сейчас глобальное обрушение экономики всего мира. Повторяю - обрушение, а не какие-то рецессии в отдельных странах и регионах. Выбираться из-под этих обломков придется годами, и не всем это удастся сделать бескровно и относительно быстро. А уж наше богоспасаемое Отечество всегда демонстрировало пример самого бескомпромиссного погружения на самое дно. Отсюда вывод - население ждет нищета, причем нищета процентов 80 всего населения, остальных - бедность. Что касается  возможных 1-2 процентов хорошо обеспеченных люде (это те, кто сейчас еще числился богатыми), то их нумизматика никогда не интересовала и не будет интересовать.(сверхбогатых я вообще не рассматриваю, их 0,0001 процента и им вообще все "до лампочки"). Поверьте, знаю о че пишу.
Вопрос. Кто останется в рядах активных нумизматов? Именно, активных, ибо любоваться монетками на сайтах и писать в ветках могут многие, но кто сможет себе позволить покупать? Тем более покупать по тем ценам, которые сейчас по инерции все еще вывешивают на сайтах и выставляют на аукционах? Я не берусь определить их число...100-200 человек на всю страну..? Возможно, что будут покупать что-то совсем задешево ( и продавцам придется смириться с этим и "скрепя зубы" опускать цены все ниже и ниже) либо годами копить на желанную покупку ( а что в это время будет делать рынок нумизматики)? Кто-то (по-моему Кон -Тики) написал здесь, что единственные монеты, на которых он прирастил деньги , а не потерял их, это золотые победоносцы и сеятели. И он прав , потому что это не нумизматика, а инвестиции в золото - единственный защитный актив на фоне умирающих фиатных валют и другого бумажного мусора. Но еще раз повторю это не нумизматика , а разумное тезаврирование. А нумизматику, я думаю, ожидает долгий летаргический сон. Сон, который может продлиться  десятилетие.
Еще раз повторю - это не кризис 1998, 2008, на который ориентируется большинство. Не будьте столь наивны
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
Это конечно так. Но мой опыт жизни уже не раз показывал, что меч легко покупается золотом, а вот золото мечом добыть можно, но с гораздо большими рисками и с меньшей гарантией удержать его.
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
[QUOTE]rux пишет:
[QUOTE]vitman пишет:
Но в наше время, горизонт планирования и прогнозирования - 1 неделя, как сказал один известный бизнесмен.[/QUOTE] Ну тут смотря какой масштаб бизнеса. Вот мы, простые ребята в деловых костюмах и галстуках, видим горизонт на 2 года четко в своей теме. Договора заключены, с ресурсами и персоналом также понимание имеется, заказчики на текущий момент неограниченно платежеспособны. Работаем с увеличением горизонта до 3-х лет, не покладая рук так сказать.
Кризис это ведь не только "ужас-ужас" и "все пропало шеф", но и развитие. Умерли конкуренты, так забери под себя их объемы, подхвати их заказчиков, дай достойное предложение лучшему персоналу утонувшего конкурента, оборудование забери при банкротстве в четверть цены на распродаже или при ликвидации. Рутина работы в кризис. И 92 проходили, и 98 проходили, и 2008 и 2014. Короче не в первый раз. Прорвемся. Хотя иногда хочется плюнуть на все, сесть перед камином где-то около Рублевки и потягивая коньячек успокоиться. Но потом понимаешь, что воин должен умирать с мечом в руке, иначе скучно.[/QUOTE]Лучше жить с золотом в сундуке, чем умирать с мечом в руке . И вовсе не скучно.
Изменено: Gaz - 29.04.2020 20:01:44 (Ошибка цитирования)
50 рублей 1992, Саха/Якутия, снежный баран, Proof, предложите
 
Видимо, мое?
50 Рублей 2009г (золото), предложите
 
Как я понял, три часа прошли и это мое?
50 Рублей 2009г (золото), предложите
 
32600
50 рублей 1992, Саха/Якутия, снежный баран, Proof, предложите
 
МПЦ от жителя опустевшей столицы
200 Долларов 2018 Канада Золотой орёл Золото унция, Предложите
 
121 тыс.руб.
50 Долларов 2003 год. Австралия (Кенгуру), Золото 9999 пробы. 1/2 oz
 
блиц
50 Долларов 2004 год. Австралия, золото 1/2 oz
 
Купил.
20 франков 1812, Предложите
 
Монета в Москве?
10 гульденов 1875 года., Продам.
 
Ну, наконец-то. 23т.
10 гульденов 1875 года., Продам.
 
Забавно, конечно, но придется торговаться с самим собой...
21 тыс.
10 гульденов 1875 года., Продам.
 
20 т.
Великобритания соверен 2016 года, предложите
 
22000
Георгий Победоносец 50 рублей 2009г, Предложите
 
23650
1 марка 2001 года Германия (12 грамм золото .999), предложите
 
Очень жаль. Вдруг появится такая же - возьму с чувством глубокого удовлетворения.
1 марка 2001 года Германия (12 грамм золото .999), предложите
 
Если тема еще жива, то МПЦ дал. (Жаль раньше не заметил тему)
Гранёный стакан на основании. Серебро., продам.
 
Это не граненый стакан, это небольшая вазочка, вполне себе миленькая.
Золотой перстень с геммой-перевертышем на топазе., Продажа.
 
Согласен, перстень, скорее, женский. Жаль, но супруга не "повелась", так, что я "пас". Увы...увы...
Да, забыл поблагодарить за фото.
Изменено: Gaz - 03.09.2019 03:00:11
Золотой перстень с геммой-перевертышем на топазе., Продажа.
 
А где предмет находится? И , если возможно, хорошо бы фото на пальце. Интерес есть, но надо подумать.
Изменено: Gaz - 02.09.2019 15:58:49
4 дуката 1915 Венгрия рестрайк, Предложите
 
Вообще-то, сейчас еще только 16часов 17минут.
10 рублей 1900 год (ФЗ)
 
27000
Соверен 1932 года, Предложите.
 
Обстоятельства поменялись, увы, я пас.
Соверен 1932 года, Предложите.
 
Редкое совпадение интересов сразу трех сторон - продавца, покупателя и самого соверена. Все ждут... Продолжаю "забег в одиночество" - 21600.
Соверен 1932 года, Предложите.
 
21500
Соверен 1932 года, Предложите.
 
МПЦ еще не вызрела?
Соверен 1932 года, Предложите.
 
21200. А где лот? В Москве?
Изменено: Gaz - 02.08.2019 21:06:36
Соверен 1932 года, Предложите.
 
Я тоже.
Пока соревнуюсь, так сказать, сам с собой - 20800.
Изменено: Gaz - 02.08.2019 01:19:17
Соверен 1932 года, Предложите.
 
20500
5 фунтов (соверенов) 1893 года Великобритания, предложите
 
Монета без сомнения подлинная, хотя не ясно ,почему так стерта(особенно реверс), пятифунтовые монеты по рукам, обычно, не ходили. Тем более ,что поле гладкое,гурт без забоин - явно монета без обращения. Пока понаблюдаю,послушаю еще мнения коллег.
Изменено: Gaz - 01.07.2019 00:49:38
Соверен 1911 года, продажа
 
18500
40 франков Bonaparte АN 12 A, AU 50 PCGS, Предложите.
 
35000 .думаю максимум. Если ошибся - буду рад за Вас.Если выиграю - слаб разломайте и можете оставить себе. Мне пришлите монету.
Изменено: Gaz - 14.06.2019 01:37:47
US Буффало 2006 года: 1 oz золотa в слабе ICG PF70 DEEP CAMEO, Продажа
 
[QUOTE]Sebastian37 пишет:
[QUOTE]Gaz пишет:
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.[/QUOTE] Минусы Вам не ставил))) Ответили.[/QUOTE] Спасибо за корректность в диалоге.
Интересно,исходя из чего кто-то налепил минусов,явно не пытаясь даже понять логики торгов по этой монете.
US Буффало 2006 года: 1 oz золотa в слабе ICG PF70 DEEP CAMEO, Продажа
 
В своем посте от 24.03. уважаемый продавец не принял мою ставку в 90 тыс, оценив ее как низкую для такой монеты, а 16.05. то есть более месяца спустя объявил МПЦ 94500руб..За это время цена на золото и данную монету несколько раз менялись, и в основном, в сторону понижения. Поэтому, предложение, сделанное мною почти 2 месяца назад и не принятое (подчеркиваю этот факт) уважаемым продавцом уже не действительно.
Мое нынешнее предложение в 75 тыс. означает мою готовность купить эту монету за данную сумму на нынешнем этапе торгов. Замечу, что Буффало - не редкая историческая монета,а самая обычная инвестиционная монета, цены на которые постоянно меняются в соответствии с изменением цены золота Ее исполнение в пруфе, закатывание ее в слаб и т.д. цену ей не прибавляет, это вам скажут в любой канторе по скупке - продаже инвестмонет. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.
Изменено: Gaz - 18.05.2019 17:03:06
US Буффало 2006 года: 1 oz золотa в слабе ICG PF70 DEEP CAMEO, Продажа
 
75000
Соверен 1913 года., Продам.
 
Можно увидеть более иформативные фото (естественное освещение, однотонная поверхность). Спасибо.
Изменено: Gaz - 23.04.2019 01:43:25
Страницы: 1 2 3 4 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●