Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
9 оболов., Предложите.
 

Предлагаю девятиобольник, или драхму Херсонеса 250-230 г. до н. э. . Вес 4,5 гр. В.А. Анохин в тексте описывает их как тригемидрахмы Персидской системы, а в каталоге дает как 9 оболов. Е.Я. Туровский считает их драхмами аттического весового норматива. Имя магистрата Дионоз. Монета опубликована в электронном каталоге "Монеты Тавриды", она же в каталоге Туровского 2013-го года. В каталоге Анохина экземпляр из собрания Государственного Эрмитажа.
Заранее хотел бы указать на некоторые несоответствия в описании и картинках, дабы упредить возможные вопросы от любителей архивировать и сличать разные фотографии . Сперва по внешнему виду. На всех фото (из книги Туровского, в электронном каталоге, и в данной теме) фотографии ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МОНЕТЫ. для книги монету фотографировала штатный фотограф в лаборатории ГХМ. видимо потом обрабатывали для печати. В электронный каталог я давал свою фотографию, что с ней сделали, не знаю, но явно осветлили и отфотошопили. Это вопрос к тому кто размещал. В действительности монета выглядит так, как на фото из данной темы, полностью им соответствуя. Монета в естественном виде, (расчищена земля), полностью аутентична.
Теперь по описанию. Е.Я. Туровский ошибочно указал принадлежность монеты и ее вес. Вместо реального веса и ЧК (монета моя, из частной коллекции), он указал ттх эрмитажной монеты, просто переписав их из книги Анохина. А фото разместил моей монеты. Видимо потерял данные и поленился или постеснялся меня переспросить, не знаю.
Хотел бы акцентировать внимание еще на одном моменте, это надчеканки. Практически вся эмиссия этих монет была возвращена на монетный двор и подвергнута процедуре надчеканивания. Без надчеканок они исключительно редки, видимо, просто их потеряли еще до этой процедуры. А из тех , что процедуруы не избегли, в свою очередь редки те, на которые было оказано наименее губительное воздействие, так как для абсолютного большинства три удара молотком стали полной катастрофой. Испорчен портрет, забит бык и практически нечитабельно имя. А наименее губительные последствия, это когда надчеканки, все три!, легли очень элегантно, не навредив ни эстетике портрета Геракла, ни другой стороне, сохранив и быка, и надписи. На представленом экземпляре утрачена лишь последняя буква имени. Это великолепная удача, не иначе, руку молотобойца направлял сам Гефест. Этим обусловлена редкость. Такие экземпляры единичны. В основном монеты забиты насмерть. За свою жизнь я видел живьем всего одну подобную монету без надчеканок, и штуки три с читабельным именем. И все.
Буду рад серьезным и адекватным предложениям.
Изменено: skifnaskale - 23.05.2019 12:17:02
Драхма Херсонеса Евридам., Предложите цену.
 

Продам белую аутентичную драхму. Монета в Крыму. Отправка почтой по РФ. Оплата перевод. Мпц по ходу, предложите.
Изменено: skifnaskale - 17.05.2019 09:03:05
Книга Шонова И.В. "Монетная чеканка правителей Боспора VI-I вв.до н. э. "., Фиксированная цена.
 

Здравствуйте. Друзья попросили меня посодействовать в реализации новой книги Игоря Валентиновича Шонова, на что я с удовольствием согласился, вот, предлагаю вашему вниманию. Цена книги  фиксированная, 7800 руб. Своего интереса  тут не имею. Задача  помочь автору в реализации остатков тиража. Книга интересная, издание достойное.  Приобретайте, кому интересно. С уважением.
Тетрассарий Херсонеса., Фиксированная цена.
 

Продам видовой тетрассарий в отличной родной твердой патине, без подкрасок и реставраций. Фиксированная цена 13000 руб. В Крыму. Отправка почтой по РФ. Оплата перевод.
Дидрахма ПANTIKAПAITON, Предложите цену.
 

Продам дидрахму. Белая аутентичная, помыта водой. В Крыму. Отправка почтой по РФ. Оплата переводом. Предложите.
Драхма Херсонеса., Предложите цену.
 

Продам драхму. Имя магистрата YMNOY. Аутентична. В Крыму. Отправка почтой  по РФ. Оплата переводом. Предложите.
Рубль 1898 г. АГ. UNC, Предложите цену.
 

Продам рубль в красивом блеске. Монета в Крыму, отправка почтой по РФ, оплата переводом. Предложите.
Изменено: skifnaskale - 28.04.2019 08:08:42
Драхма Херсонеса, EYPIDAM(OY), Предложите цену.
 

Продам драхму, имя магистрата Эвридам. Состояние по фото. Чищена химически, специальным отбелом для серебра. оставлены фрагментарные остатки закиси меди на местах крупных оксидных шишек. Никаким механическим воздействиям не подвергалась. Предложите.
Диобол 3., Предложите цену.
 

Вес 1.8 гр. Предложите.
Изменено: skifnaskale - 09.04.2019 07:39:33
диобол., Предложите цену.
 

Продам диобол, предложите. Вес 1.9 гр.
Изменено: skifnaskale - 07.04.2019 08:56:04
Диобол, Предложите цену.
 

Продам диобол, 1,9 гр. В Крыму. Отправка по Рф. Оплата договорная. Предложите.
Триобол, Предложите цену.
 

Продам триобол. Монета центрована, в очень тонкой роговушке, местами проступает хороший металл. Приятное состояние. Вес 2,8 гр. В Крыму, отправка почтой по РФ, оплата договорная. Предложите.
4 монеты архаики одним лотом., Предложите цену.
 

 Первый 2.8 ;  второй 1.9  ;  третий 1.9 ;  четвертый 1.8.   Монеты в Крыму. Предложите.
Диобол Нимфей., Фикс цена
 
Продам белый центрованный диобол Нимфея, вариант штемпеля с двумя листиками винограда. В "боспорской сетке" по фиксированной цене 800$. [F ILE ID=1276880]
Изменено: skifnaskale - 29.03.2019 08:41:23
Драхма Херсонеса., Предложите цену.
 
Предлагаю вниманию уважаемой аудитории красивую драхму конца 3-го , начала 2-го вв. до н.э. Имя магистрата  YMNOY.  Монета  белая, с родным полем, никаким механическим чисткам и воздействиям не подвергалась. Чистилась слабым  специальным  отбелом и зубной щеткой. Пятно на щеке Девы -  закись меди, так называемая "краснуха",  остатки оксидной шишки. Отбелом до конца не взялась, а срезать механически не сочли целесообразным, чтобы не царапать портрет, оставили как гарантию аутентичности. Монета в Крыму, отправка почтой по РФ за счет покупателя. Оплата договорная. Предложите.
Каталог монет Херсонеса Туровского, 2018 г., Фикс цена
 
Продам по фиксцене  автора,  4000 р. Лот в Крыму. Отправка почтой за счет покупателя. Оплата на карту РНКБ.
Каталог-определитель античных монет Херсонеса Е.Я. Туровского, 2018 г., Кому нужен
 
Здравствуйте. Есть последняя книга Туровского, 2018 года., каталог-определитель античных монет Херсонеса и Керкинитиды. Если кому-то нужен, пишите, выставлю в продажную ветку. Цена фикс от автора, закупочная. 4000 р.
Диобол с одной звездой., Предложите цену.
 
Продам диобол с одной звездой на таблетке и "колосковидным"  носом льва. Вес 1,73 гр.  Монета в Крыму, отправка почтой по РФ за счет покупателя. Предложите.  
Диобол Фанагории., Предложите цену.
 
Предлагаю диобол Фанагории. Монета в очень высокой степени сохранности, в штемпельном блеске. Украсит любую  коллекцию. Монета в Крыму, отправляю почтой по России за счет покупателя. Оплата на карту Рнкб, или переводами Контакт, либо почтовым Форсаж.  
Тетрассарий Херсонеса 1-я элевтерия., Предложите цену.
 
Предлагаю тетрассарий Херсонеса , выпуск 79-81 гг н э., первая элевтерия. Время правления императора Тита . Весьма нечастая монета в высокой степени сохранности. Высокий рельеф, отличная твердая патина. Один из наиболее красивых по исполнению вариантов портрета божества Херсонас.  Не лечена, не крашена, скрытых деффектов не имеет. Достойно украсит коллекцию.
Монета находится в Крыму. Отправляю почтой по России за счет покупателя. Оплатить можно на карту Рнкб, или переводами Контакт, либо почтовым Форсаж.
 
Драхма Пантикапея Ан. N 199 с пасущимся оленем., Предложите цену.
 
Предлагаю редкую драхму Пантикапея , 199 номер по Анохину. Монета находится  в Крыму, отправляю почтой по России за счет покупателя. Оплатить можно на карту Рнкб,  либо переводами Контакт, или почтовым Форсаж . Предложите.
Понтийская драхма. Неизвестный центр., Предложите цену.
 
Предлагаю понтийскую драхму неизвестного центра чеканки. Разновидность портрета "с плодами в венке". Бывает вариант без. В.А. Анохин отнес ее к Херсонесским (N 191 ), но последующие исследователи ставят это под сомнение. На хоре Херсонеса их не находят. Все находки таких монет с Керчи и Тамани. Фактура заготовок полностью соответствует понтийской чеканке и совершенно не соответствует херсонесской. Стилистика изображения портрета максимально близка к драхмам и дидрахмам Горгипии, Фанагории и Пантикапея. Отсутствует сокращенное название города "ХЕР", хотя на всех без исключения серебрянных (да и медных) монетах Херсонеса оно есть. Вот те признаки, по которым принято теперь считать эту монету понтийской, возможно даже чеканенной в Пантикапее . Выпуск ,без сомнения, необычный и загадочный. Повод поломать голову.
Изменено: skifnaskale - 15.01.2019 08:49:40
Драхма ан 196, олень с тирсом., Предложите цену.
 
Предлагаю очень нечастую драхму Пантикапея греческого переода в достойном состоянии. Монета находится в Крыму. Отправляю почтой по России за счет покупателя. Оплатить можно на карту Рнкб (легко переводится со Сбера), либо переводом Контакт или почтовым Форсаж.
Драхма ан 189 (без монограммы)., Предложите цену.
 
Предлагаю драхму,  разновилность "горит, под ним меч, без монограммы". Белая, приятное состояние. Находится монета в Крыму. Высылаю почтой по России за счет покупателя. Оплата на карту Рнкб (переводится со Сбера), или переводом Контакт, либо почтовым Форсаж. Предложите цену.
Архаика гемиобол., Предложите цену.
 
Предлагаю архаический гемиобол Пантикапея.  Вес 0,36 гр. Монета в отличном состоянии и с центровкой обеих сторон, что для них является редкостью. Находиться в Крыму, высылаю почтой по России за счет покупателя. Оплата на карту РНКБ ( можно перевести со Сбера), либо переводами Контакт, или почтовым Форсаж. Жду предложений.
Изменено: skifnaskale - 12.01.2019 08:44:53
Архаика триобол., Предложите цену.
 
Здравствуйте. Предлагаю триобол, вес 2,21 гр., состояние отличное, находится в Крыму. Оплата на карту Рнкб (со Сбера легко переводится), или переводом Контакт, либо почтовым Форсаж.  Отправка почтой по России заказной бандеролью за счет покупателя.  
Диобол античной Феодосии., Предпродажная оценка.
 
Прошу уважаемое сообщество высказаться по оценке этой монеты. Вес 1,62 гр, диобол.  Монета белая, не чищена, помыта водой. Состояние отличное, поле в квадрате живьем имеет блеск , фото не передают, монета подлинная, с гарантией, найдена хорошими знакомыми, приобреталась из первых рук, но очень давно.
Буду признателен всем откликнувшимся за ваши мнения. С уважением.
Рубль 1763 г, "с шарфом на шее"., Предложите цену.
 
Здравствуйте. Предложите за красивый рубль с блеском, и  в  легкой патинке. Монета в г. Симферополе, доставка почтой по России или транспортной компанией по желанию и за счет покупателя. Оплата переводом или на карту РНКБ, легко переводится со Сбера. Можно посмотреть видео монеты.
https://youtu.be/I9-Qs3uyP5Y
https://youtu.be/psUvQwOPvno
Рубль 1878 года., Фиксцена.
 

Продам рубль 1878 года за 7000 руб. Монета в Крыму, отправка почтой по РФ плюс 100 руб. Оплата Контакт или Юнистрим.
Рубль 1878 года., Предложите
 

Предложите за рубль 1878 года. Состояние по фото. Отправка почтой первым классом плюс сто рублей. За границу не отправляю. Оплата на карту или переводом.
Херсонесская античная монета., Предложите
 
Предложите за античную монету Херсонеса Таврического. Находится в Крыму, за рубеж не отправляю, только по России почтой или СПСР по желанию и за счет покупателя. Оплата яндексденьги.
Страницы: Пред. 1 2 3

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●