Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расстрелянных фарцовщиков отчеканили в серебре, США Нью Йорк, антисоветский бренд Rokotoff выпустил коллекцию монет
 
:))) Спасибо за ваше мнение!

Были недавно и такие кто говорил "Биткоина не существует!"
Всему своё время.
Расстрелянных фарцовщиков отчеканили в серебре, США Нью Йорк, антисоветский бренд Rokotoff выпустил коллекцию монет
 
Я считаю это монетой. Потому что она имеет цену покупки и цену продажи во первых. А во вторых о вкусах не спорят и я считаю монету номиналом в унцию серебра. Достойным внимания. Пусть даже это и имеет отношение к пиару компании.
Монета (лат. moneta) — денежный знак, изготовленный из металла либо другого материала определённой формы, веса и достоинства. Кроме полноценных монет выпускаются разменные, коллекционные, памятные и инвестиционные монеты. Чаще всего монеты изготавливаются из металла методом чеканки и имеют форму правильного круга.
Расстрелянных фарцовщиков отчеканили в серебре, США Нью Йорк, антисоветский бренд Rokotoff выпустил коллекцию монет
 
[QUOTE]belt пишет:
Не понимаю, почему вы применяете термин “монета” к этому изделию. Это в лучшем случае монетовидный жетон, причем с довольно посредственным дизайном, и является просто частью пиар акции компании по производству джинсов.[/QUOTE]Я считаю
Расстрелянных фарцовщиков отчеканили в серебре, США Нью Йорк, антисоветский бренд Rokotoff выпустил коллекцию монет
 
В 2017 году, в США была представлена серебряная монета "Spiv" или "Фарцовщик" более понятный на руском языке. Я считаю эту монету одной из самых уникальных в дизайне и выходе на рынок за последние годы а так же запоминающейся скандальной мировой историей основаной на реальных событиях и напоминающих детектив. Более того интрегующе что выпустила эту монету компания из Нью Йорка которая делает джинсы и название ее Rokotov & Fainberg. Расскажу вам все по порядку...

Монета была выпущена "не в честь" а под предлогом 60-летия со дня VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов — открывшегося 28 июля 1957 года в Москве, под лозунгом «За мир и дружбу».

На самом же деле этот фестиваль молодежи сломал "Железный занавес Советского Соза" гостями фестиваля стали 34 000 человек из 131 страны мира.

Фестиваль перевернул взгляды советских людей на моду, манеру поведения, образ жизни и ускорил ход перемен. На улицах крупных городов появились "Фарцовщики" которые скупали валюту и предлогали советским гражданам все запретное и дефицитное. Одним из самых желанных вещей советской молодежи стали Джинсы! И если на Западе джинсы бросали вызов буржуазным ценностям, то в Советском Созе - социалистическому укладу. Там они символ отрицания культа богатства, здесь - символ достатка. Даже если ты не богач, джинсы словно пропуск в мир избранных!

На лицевой стороне монеты изображён в виде рисунка карандашом "Фарцовщик" стоящий на брущатке в джинсах и ковбойских сапогах со скошенным каблуком в шляпе и темных очках с распахнутым плащем на котором видны дефицитные вещи, часы, галстуки, фотоаппарат итд. (на левом сапоге гравировка буквы R, на правом F, что обозначает заглавные буквы компании Rokotov & Fainberg)

Под изображением "Фарцовщика" надпись ROKOTOFF ниже 1961, (слева) выгравирована цифра 1 ниже две буквы Oz, что обозначает вес монеты 1 унция. (справа) выгравировано изображение "бабочки" которая летит в сторону "Фарцовщика" под бабочкой видны цифры 999 Silver. Что интересно, это изображение "бабочки" здесь не просто так а имеет символическое значение.

Оказываеться на сленге валютчиков — «бабочка» обозначала "Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года «Нарушение правил о валютных операциях» предусматривала уголовное наказание за операции с иностранной валютой и валютными ценностями. Осуждение по ст. 88 предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и смертную казнь. А еще более забавно что в мире действительно существует "Бабочка 88" на крыльях которой есть отчетливый рисунок в виде знака 88 !!! Вся монета выглядит круто и продумана каждая деталь изображения.


В самом центре оборотной стороны монеты указан официальный логотип зарегестрированой торговой марки "R" ROKOTOFF. Напоминающий знаки валют мира. Где знак буквы "R" с верху в низ пересекают параллельные линий, означающие стабильность во всех валютах мира.

(слева) От логотипа мы видим горизонтально (∞  ;)  два символа бесконечности что так же напоминает нам цифру #88.

(справа) выгроверована надпись 1961 именно в этом году был незаконно осужден и расстрелян Ян Рокотов первый советский миллионер и знаменитый фарцовщик ему было 33 года. При аресте у него было обнаружено золотыми монетами и валютой более 1,5 миллиона долларов США.
Известно, что петицию протеста против введения в СССР смертной казни за экономические преступления подписали более двухсот видных американцев, включая Артура Миллера и Мартина Лютера Кинга.


Текст по окружности:

(сверху): "VERITAS" (ИСТИНА) "LIBERTAS" (СВОБОДА) "SANITAS" (ЗДОРОВЬЕ). Между словами мы можем увидеть символ “Bullets-shape” запатентованный логотип который так же изображают строчкой на карманах джинсов.

(снизу) " IN TRADE ON BLACK MARKET WE TRUST"
(В торговлю на Черном маркете мы верим)

Коротко о монетах: Страна США
Номинал 1 ROKOTOFF
Дата выпуска 7 Августа 2017 г.
Дизайнер Vitali Alizier
Металл Silver 999
Диаметр. 38 мм
Толщина 3 мм
Масса 32 г
Тираж 33 штуки
Качество чеканки Proof

Было отчеканено 33 монеты серебряных 999" пробы. Все они имеют символический номинал — 1 ROKOTOFF. Интересные факты: Монета была заявлена 7 Августа 2017 года, что совпадает с днем рождения Яна Рокотова а так же 33 монеты совпадают с возрастом 33 года.

В момент открытия торгов монеты были заявлены по символической цене $33 доллара США. Каждая последующая купленная монета прибавляла в стоимости плюс $33 доллара США. Большая половина монет была раскуплена в течении нескольких дней. Таким образом последняя проданная 33 монета стоила $1089.

На сегодняшний день монеты можно купить на сайте компании или на аукционах. Сама компания Rokotov & Fainberg выкупает монеты по последней цене продаж $495, и цена думаю будет подниматься исходя из тенденции продаж. На каком пределе они остановят цену на выкуп монет не извесно, да и желающих я думаю не так то много найдеться. Я вот держу чисто ради колекции и любопытсва. Тем более я был одним из первых покупателей. Думаю монета 1 ROKOTOFF - будет жемчужиной каждого коллекционера тем более рожденного в СССР и понимающего эту историю. А компания Rokotov & Fainberg (ROKOTOFF) еще раз закрепила за собой звание одной из самых анти Советских брендов в мире.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●