Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Античная монета., Помогите определить .
 
Просьба помочь с определением !
Бронзовая монета - 18 мм. диаметр.
Не уверен в ориентации реверса.
Символы бактрийских монет.
 
Символ IYI встречается на печатях, медальонах и каменных зданиях старых болгарских столиц Плиски и Преслава . Смысл его спорный.
Я нашел эго на драхмах Менандра I Сотера.
Прошу помощи в пониманием символы  бактрийских монет !  
Исламская монета
 
Помогите, пожалуйста, определить монету.
Античная монета, определение
 
Помогите пожалуйста с определением монеты. Вес - 11,51 г.
Античная монет, определение
 
Помогите пожалуйста с определением монеты.
Интересные дефекты
 
Эти монеты обычно чеканят двумя ударами. Часто после первого удара монета смещается или падает на землю . Для завершения цикла полученные изображения необходимо поместить точно между двумя матрицами. И только потом нанести второй удар. Рабочие, конечно, знают это, но они рассеялись (усталость, алкоголь, женщины?) и отошли от технологии чеканки. Незавершенная монета была размещена неправильно, и в результате на аверсе получилось изображение 69 .

На второй монете вместо одной на реверсе сделаны два углубления. Первое углубление было сделано далеко от центра ядра. Это вероятно затрудняло обработку сердечника, поэтому пришлось сделать вторую углубление ближе к идеальному центру. Вероятно, виновный был наказан и оштрафован, потому что я не сталкивался более с этим дефектом римских провинциальных монет.  :)  
Позолоченная монета
 
Мне не удалось найти такую ​​золотую монету.  Нет вижу следов того, что объект использовался для украшения.
Зачем они позолочили эту медную монету? Можно ли предположить, что существует такой золотой медальон или солид , который еще не обнаружен?

https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=5218&lot=1351&fbclid=IwAR3iJVSMOhSPbv2fqJiXXFNYmFgWp3iD1QcI6zZbZj3EhMFrD0P­cmoQ9ozc
Изменено: vvarbanov - 10.11.2021 09:31:24
Сохранение первоначального вида монеты.
 
Иногда монета изношена. Рельеф неглубокий, патина рыхлая или есть небольшие язвочки.
Если такую монету полностью почистить, в большинстве случаев она выглядит не очень хорошо. Если чистить только самые высокие части, то рельеф выделяется, а монета приобретает какой-то шарм. Мне кажется, такая чистка делает монету очень привлекательной.

п.п.Фотографии этих монет взяты из интернета.
Изменено: vvarbanov - 09.10.2021 16:49:51
Монета на определение.
 
Подскажите пожалуйста по монете.

С уважением Валентин.
Монета на определение.
 
Подскажите пожалуйста по монете. С уважение Валентин.  
Помогите определить .
 
Нужна помощь в определении .

п.п.Монета не моя, есть только это фото. Попросили меня опознать ее.Сказали, что диаметр был 40-50 мм.
Изменено: vvarbanov - 29.04.2020 14:56:16
Ложный тест-кат.
 
Я нашел эта  тетрадрахма Филип II  1980 г. с металлоискателем.До тех пор не видел  такая монета Fure, даже не знал об их существовании.Она была испытана с ножом для того, чтобы выяснить, действительно ли ядро из серебра.В место удара, глубина показала, что ядро является из серебро.Тест кат был покрыт серебром.Было очевидно, что монета прошла испытание, но все таки это было Fure.Древние фальсификаторы сделали ее, как будто уже прошла успешно испытание.Сначала была изготовлена бронзовая тетрадрахма потом она была ударена ножом, и только после одета с серебряной фольга . Это было сделано для того, чтобы предотвратить реальное испытание новый владельцем монеты. Монета имела серебряный взгляд.

При просмотра  заметил  мелкая царапины на гурт.Это вызвало мой интерес и я решил проучить её.Таким образом,  обнаружил, что у монета есть бронзовую ядро.Она была покрыта двумя серебряными пластинами, которые соединены по гурт.Старый цыгань соединил их так хорошо, что, если не была трещина я никогда не понял, что у тетрадрахм бронзовую ядро.Трещина появилась для оксидов, которые привели к увеличению объема бронзового ядра.В результате моих исследовательской деятельности   трещина значительно увеличила свой  размер.Таким образом, я получил новые знания, но они принесли мне огорчение.  Я узнал, что монета является поддельной , её цена упала ниже и получил материальные потери.Понял, что чувствовал древний грек, кого обманули этой монетой.:)
Интересно узнать, кто-нибудь еще сталкивался с такой тетрадрахмой?
Это случилось давно, и у меня нет фотографий этой монеты.

Этот способ обмана, вероятно, был известен древним грекам.Потому что есть тетрадрахмы с несколькими тест-ката. Вероятно, у каждого нового владельца монет были сомнения и лично хотел убедиться,  сделать свежая проба.
Помогите определить
 
Здравствуйте.Просьба помочь с определением.  
 
Изменено: vvarbanov - 16.01.2020 00:00:43
Помогите определить
 
Прошу момощи в опознание .
Помогите определить
 
Прошу момощи в опознание и ссылку к эта монета!
Прошу помощи в опознании
 
Помогите пожалуйста опознать монету.  
Прошу помощи в опознании
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста опознать монету.
Чеканки византийских скифатных монет
 
Ядро скифатных монеты имеет толщину около 1 миллиметра. и изображения очень низкая (меньше 1 мм.).По словам г-н Д. Альберто Ривера Ривера штемпел имел скифатную форму.
Для получения печати, однако, следует двух матриц хорошо прилегать друг к другу.Если Штампы изогнуты даже менее 0,5 мм. не может создать хорошое изображение, где есть зазор.

Невозможно матрицы имели скифатну форму византийских монет, потому что они должны идеально совпадать друг с другом, чтобы получить изображение.Они не могли бы просто закруглены, они должны быть точными секторами двух идеальными сферами чтобы создать изображение .Если матрицы будеть смещены(наклонены ) вперед и назад или слева направо, точность соблюдения должна быть идеальной.Это очень трудно изготовить
Высота изображения составляет ниже 0,5мм .Матрицы должны совпадать с точностью до етот размер. Это большой проблем для изготовления.Гипотеза с выпуклой и вогнутой формы невозможно.
Легче сделать равными матрицы.

Моя версия предполагает продолжение традиционной изготовление матрицы.Что нового является сгибание готовых монет ,нет ничего сложно.Это просто об исполнении .Это гипотеза объясняет след раздавленные рельефные изображения . В вогнутой стороне монеты не могут быть изношенный эти изображения.Это следы от ударов, чтобы дать вогнутой форму монет, после их чеканка с равных традиционный матрицей.
Прикрепленные изображения





Для чеканка скифаты, матрицы легче сделать равными.Таким образом, на практике может легко получить качественное изображение аверса и обратная сторона монеты.Скифатная форма достигается после чеканка.Поэтому необходимо сделать вогнутость(отверстие) в металла.Нет необходимости закругленной форме молотка совпадает с отверстием, только выемка должна быть немного больше, чтобы войти молоток.Затем законченный монета помещается над отверстием и ударяет закругленный молоток.Центр монеты сгибаться в отверстие, и она получает скифатный форму.
Инструменты придающий скифатны форму монет после чеканки(Фото)

На многих монетах видны следы, оставленные железными инструментами при сгибание монетый.У вогнутьй аверс можно видеть раздавленные части рельефа в результате контакта с металлом.Эти следы результат сгибание монеты.Фотографии монет с такими следами часто встречается аукционы.




Эта технология, однако, имеет некоторые недостатки.Я полагаю, монеты сделаны тоньше, чтобы сделать с большим диаметром и, таким образом, выглядят более желательным.Скифатная форма дает силу и объем, а монеты получает привлекательные, массивные виды с меньшим количеством металла.Я предполагаю, что ядра скифаты были сделаны следующим образом.

Металл выливали на полоски толщиной около 4 мм.Затем был кованый листового металла из них.Затем листы были разрезаны на ядра для монеты.Периферии дополнительно кованый для увеличения диаметра."Таким образом, область вблизи края становится тонким, но середина ядра должна оставаться толстым из-за изображение которые чеканится там. "
. Многие образцы можно увидеть, что ядро к периферии имеют следы ковкой.Таким образом, металл скачать , и увеличивает диаметр, монеты выглядит большая .

 В центре должно быть достаточно металл чтобы заполнить форму и получить хорошую изображение.В попытке сделать большое ядро, эта область часто имеют меньший диаметр и частью изображения остается вне его, таким образом изображение не могут быть напечатаны в полном объеме.Для этого требуется работнику слегка наклоняет верхняя матрица и сделат удар первый раз право, а затем налево, чтобы получить полное изображение.


Так что с первым ударом распечатаны половину монеты, а затем другой половине.После первой удар, две матрицы и ядро часто движется .Таким образом часто получается разрыв рельефа две половинки монеты.Многочисленные монеты с этими дефектами.Эта технология часто была испытана в вырубке реплика скифатных монет.





Когда отверстие неглубоко молоток достигает дна и рельеф монеты с обеих сторон дробится. Рисунок "А" : Монета Андроник II Палеолог Михаил IX




Когда отверстие глубоко, молоток не может достичь дна и рельеф сохраняется. Рисунок “Б” ; Монета Михаил VII
В этом случае может оставаться небольшое немного равное плато вне окружности, ограничивающей изображения монеты.



Я сделал успешный опыт, чтобы согнуть монеты.При сгибании изображения остаются свежими.Не нашел видимых износа и деформации инструмента.Предполагаю, что могут быть сделаны тысячи монет.




Инструменты, которые я использовал, чтобы согнуть монеты.
Изменено: vvarbanov - 28.05.2019 12:18:45
Прошу помощи в опознании
 
Помогите опознать эта монета.
Монета на определение.
 
Металл серебро, вес -2,8 гр., диаметр - 20 мм.
Аналогичные ядра
 
Такая же технология чеканки может привести к аналогичным ядра монеты.Возможно, гравер и рабочие были одинаковыми.Ядра тетрадрахмы на реверсе в 11 часов похожие.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●