Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
5 копеек 1862г, оценка
 
Исправил. А по цене можно услышать???
Полушка 1757, оценка
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Жаль, что чистили чем-то вроде иголки - остались следы. Впрочем, для такой монетки и так хорошее состояние. Я бы от 1500 оценил.

Покажите где следы???? Может я слепой????
реставрация
Полушка 1757, оценка
 
Спасибо.
реставрация
Полушка 1757, оценка
 
ещё
реставрация
Полушка 1757, оценка
 
Оцените пожалуйста в данном состоянии монету.
реставрация
денга 1706 г., На оценку
 
[QUOTE]Рыбак пишет:
Немного  зеленка  присутствует.[/QUOTE]

Она не вредная и не влияет не на что. Даже если так оставить.Её убирают только в ручную.
5 копеек 1862г, оценка
 
ещё
5 копеек 1862г, оценка
 
Оцените пожалуйста на данное время.
Изменено: begun - 29.01.2015 19:12:15
денга 1706 г., На оценку
 
Тут чистить особо не чего.
Копейка 1706 БК, Оценка
 
Копейка 1706 БК Биткин №1739 R2   Правильно?
Чистка монет, услуги по мех.расчистке
 
Расчистка механическа. Возможно узнать какой механикой?
Копейка 1704г. БК, Оценка
 
Биткин №1638  R1 по  моему. Если что поправят.
Мех. чистка
 
[QUOTE]Bassmaster пишет:
Опять же не могу не согласиться. Но беда вся в том что пропаганда механической чистки привела к появлению толпы рукожопных оленей с ножиками наперевес. Знаете, недели не проходит чтобы кто-нибудь не принес искромсанную медную монету, из которой попёрло инферно через полгода. Ну или отшкрябанный рубль, который далее только на блёсны пустить.[/QUOTE]
Соглашусь на все стомильонов.
Мех. чистка
 
Вы знаете, то не беда. Просто подход особо жаждущих наживы, прикрывшись чисткой шабером, на самом деле и не владеют этим . Мало кто вообще этим владеет. Это сложное занятие, которое совмещает в себе огромный потенциал знания. Особо важно, это определение патины(оригинальной поверхности). Многие просто не могут определить её. Соответственно и все дальнейшие действия не правильны.Желание улучшить , как им кажется, монету,начинают заниматься резьбой. Не понимая, что пропадает аутентичность монеты.А главное, это то, что от не знания и не понимания, какие монеты бывают, многие новоиспечённые собиратели, рады приобрести такие экземпляры. Есть спрос, рождают предложения. Сколько времени должно пройти, чтобы начинающий стал понимать что и как.Соответственно, сколько будет ещё вырезано. Лучше чистки чем шабером, я не знаю. Те кто говорят что химия зло, просто не в теме.Любая чистка это тондем.Главное научится правильно применять.
p.s. Чистка шабером можно всегда отличить от любой другой. Знание образования окислов, даёт представление о произведённых действиях с предметом.
Мех. чистка
 
mixagal я бы поддержал ваше начинания. Для начала не плохо. Есть проблемы, но они решаться со временем. Тогда, когда вы начнёте общаться с истенными коллекционерами. Вы поймёте, что вид цвета копанной монеты, зависит не от вас. Слово тонировать, это не покрас( или патенирование). Не люблю это слово патенировать, оно не для реставрации. Оно подходит для ювелиров.Если бы вы пятак оставили в красном куприте, хоть он и не стабилен(с этим можно справиться) вид был бы на много лучше, естественнее. Даже если в некоторых местах были бы тёмные пятна. А так, вы сняли одну каку и нанесли другую. Реставрация заканчивается там, где начинается поновление. Пусть у кота яйки блестеть будут, а на предмете арх. останется то , что осталось. Двушка Павла перечищена. Поле не естественное. Удачи. Не торопитесь.
Изменено: begun - 25.01.2015 14:00:45
Надо ли чистить или оставить как есть!
 
Внесу пару слов.Парни, такие темы, типа чистить или нет, имеют всегда один ответ, НЕТ. Если вы спрашиваете, то не умеете это делать. Соответственно не представляете себе, что на монете и как с этим бороться. Любое ваше вмешательство только усугубит сохранность монеты. Не всё что блестит золото и не всё что лежит на корродированной монете можно снять.По серебру скажу одно.Оно боится любого механического вмешательства.Щётка, подушечки пальцев, содддка и тд. губит оригинальную поверхность.Так же вреден нашатырь. Советовал бы ,самим не заниматься чисткой.Даже если вам дадут совет по фото, это не всегда точно. Так как только обследование воочию, можно принять решение. Удачи вам.
Полушка 1794 ЕМ, оценка
 
рельеф и поле
Полушка 1794 ЕМ, оценка
 
Освсем забыл,СПАСИБО за минусы.
Изменено: begun - 24.01.2015 22:21:21
Полушка 1794 ЕМ, оценка
 
[QUOTE]KOOT пишет:
[QUOTE]begun пишет:
Да!!!!! Парни, я теперь понял на сколько редкая монета. Как хотят занизить стоимость редкой монеты.Если даже такие парни с такой репой, так не лестно отзываются о этой монете.Находят гниль на ровном купритовом поле и утерю патины по краям на не чищенном гурте.Ну что я могу сказать. Спасибо что не прошли мимо.Оценку мне всё же дали более добрые люди.
080271   спасибо.[/QUOTE]

Знаете, вы вызываете во мне жалость.
Даже не сожаление, а именно жалость.
Я всегда называю копанину - копаниной а глупца-глупцом.
Поэтому и репа и бла бла бла. Это не сем нравится, но я и не ставлю себе такой цели.
Берегите нервы, а то не ровён час срыв будет нервенный.[/QUOTE]


Интересный подход. Это вы так озаботились о боязни подмочить свою репу????  Что то затронуло ваше самолюбие????? Может всё просто, если не понимаете в сохране монет и как что выглядит и где что находится, стоит просто ответить только на заданный вопрос. И не вдоваться во внутрянку. Это мне вас жаль, что имея столько сообщений на данном ресурсе, вы накопили столько желочи, что безобидное сообщение пользователя с десятком сообщений, приводит вас к переходу на личности.Берегите нервы, вы уже сорвались. Монета не моя.
Полушка 1794 ЕМ, оценка
 
Да!!!!! Парни, я теперь понял на сколько редкая монета. Как хотят занизить стоимость редкой монеты.Если даже такие парни с такой репой, так не лестно отзываются о этой монете.Находят гниль на ровном купритовом поле и утерю патины по краям на не чищенном гурте.Ну что я могу сказать. Спасибо что не прошли мимо.Оценку мне всё же дали более добрые люди.
080271   спасибо.
Изменено: begun - 13.01.2015 21:34:46
Полушка 1794 ЕМ, оценка
 
Благодарю. Интересна цена на данный момент. Ещё не дочищена. Она коричневая будет. По крайней мере вензель точно.
Полушка 1794 ЕМ, оценка
 
Всё же 94/90 видится.
Полушка 1794 ЕМ, оценка
 
Просьба оценить на данное состояние.
Я так понимаю передатировка 93/94

полушка 1714 год.
 
[QUOTE]Sergey74 пишет:
[QUOTE]begun пишет:
Мля не слышал бреда более изящного.Какая нах чистка. На монете малахитовая патина.Любая чистка приведёт к гибели аутентичности монеты. Пипец.!!!!!! Я в шоке!!!!!![/QUOTE]У некоторых людей в период ПМС бывают подобные эмоциональные реакции. Во всех двух моих сообщениях было указание на умение чистить: "если умения есть, можете попробовать почистить...", "... это увидит только реставратор"; о самостоятельной чистке: "если терять нечего, можете аккуратно почистить ваткой...". Профессиональные реставраторы, сколь могу судить, при чистке монеты выявляют ее структуру на предмет металла и разных образований, внешний вид улучшается за счет "подрезки окислов", как это называют на специализированных форумах, то есть реставратор, конечно, не чистит монету до металла из-за опасения вскрытия каверн. Потенциал этой монетки я указал, как и риски, как, собственно, и финансовую нецелесообразность (редкость, правда, не проверял, но подобные в приемлемом состоянии за 2000 руб. можно сыскать).[/QUOTE]

У некоторых и без ПМС, как реакция , так и бред словосочитаний, а проще сказать набор не понятных для себя слов, приводит к написанию и рассуждению того,  о чём сам не грамма не понимает. Типа "подрезать окислы". Если Вы слышали умные высказывания, то просто тупо не повторяйте их. Вы не знаете им значения. И от этого, Ваша здесь писанина, что венегред. Риски чистки, финансовая нецелесообразность, реставраторы не чистят до металла из-за того, что появятся раковины ,выявляют структуру, опасения чего то.........пипец.Как говорят, лучше жевать, чем писать что бы казаться сильно мумны. Здесь ПАТИНА МАЛАХИТ. Вся чистка закончена. Если надо убрать с неё ту грязь, что есть, нужен профи. Нужен для того, что бы срезать именно грязь с поверхности малахита, а не окислы.
полушка 1714 год.
 
[QUOTE]Sergey74 пишет:
Есть шанс на доведение до состояния vf-, есть шанс получить кружок с неровностями - монетка могла минерализоваться, то есть металл частично мог мигрировать в среду, но это увидит только реставратор. Еще прикиньте стоимость монеты на выходе и соотнесите со стоимостью чистки. Если планируете продавать, попробуйте выставить такой, а по предложениям решите что дальше. Если терять нечего, можете аккуратно почистить ваткой, немного смоченной в нейтрализаторе ржавчины (типа "Цинкарь" и пр.), - так удалите все окислы, но при отсутствии металла под ними дочистите до кружка. Можно почистить смоченной в воде ваткой и пищевой содой - эффект мелкого абразива, при отсутствии штемпельного блеска и наличии достаточной смоченности для металла монеты безвреден, иначе микроцарапины.[/QUOTE]

Мля не слышал бреда более изящного.Какая нах чистка. На монете малахитовая патина.Любая чистка приведёт к гибели аутентичности монеты. Пипец.!!!!!! Я в шоке!!!!!!
Копейка Петра первого 1710 БК, Помогите оценить данную разновидность
 
[QUOTE]Fokyc пишет:
[QUOTE]begun пишет:
Ай яяй!!! За чем так ободрали. Теперь металл виден. Каверны и вся она шероховатая.Не ужели сами не видите.Почему патину и не трогают, после снятия её, будет рябь. .Жалко конечно.[/QUOTE]Блин, беда с вами, такими "нумизматами"...
Вы до чистки как на неё смотрели? Через тёмные очки? Каверны и шероховатости были чётко видны ещё на первых фото. Да и патины как таковой там не было. Была грязь. Монета подвергалась нагреву, скорей всего, поэтому и цвет такой. После чистки она потемнеет через некоторое время. И будет не плохо смотреться. А вообще надо было отдать человеку, у которого руки из правильного места растут. Чтоб сделал всё как надо. И сейчас не поздно... Может тогда с полтинниками сразу в очередь станут...[/QUOTE]

Да всё я вижу и понимаю.Какой нах нагрев. Вы хоть что нибудь в этом понимаете? Думаю что нет.Правильно только одна фраза, это о том, что самому не надо не чего было делать.Буквы были нормальные. Теперь шагрень. Всё высыпалось. И теперь в очередь не встанут. Конь сильно сияющим стал, аж в глазах рябит :crazy:
Копейка Петра первого 1710 БК, Помогите оценить данную разновидность
 
Ай яяй!!! За чем так ободрали. Теперь металл виден. Каверны и вся она шероховатая.Не ужели сами не видите.Почему патину и не трогают, после снятия её, будет рябь. .Жалко конечно.
Как наложить патину как на образце, Естественным образом
 
Патина как раз зависит больше от окружающей среды.
подскажите новичку чем почистить 5коп 1926
 
[QUOTE]Bassmaster пишет:
Я бы не советовал так делать, по крайней мере на нормальных монетах, не трупах. впрочем, каждый волен уродовать свои монеты как хочет.[/QUOTE]
Так нормальные вообще чистить не надо. А эти бронзовые, не медные, они не бояться слабого механического воздействия. Главное как везде----не усугубляй.Труп или не труп, узнают после чистки только. Вопрос тут в другом. Просто каждый совет должен быть применён только к предмету, к которому он был дан.
подскажите новичку чем почистить 5коп 1926
 
Такие монеты чистят кашицей. Состав прост. Сода-трилон-нашатырь несколько капель.Главное не старайтесь убрать места с пятнами, которые ниже поля монеты. Пусть будет пятнышко чем раковинка.
копейка 1755 г.
 
Тут чистить совсем мало. Только верховая грязь.Убирать придётся только в ручную. Шаберами или зубочистками. Патина малахит и это есть проблема. Если не когда не делали этого, оставьте профи. Сами можете испортить. Состояние может быть очень ронимое. Удачи
полушка 1702г., предпродажная оценка
 
Добрый день.
Имею желание выставить в продажу здесь.Просьба примерно оценить здесь. Там где уже оценили, выставить не могу, ещё мал. Оценили от 5-8тр.Старт с 5тр пойдёт???
Копейка 1707 мд, оценка
 
Спасибо.Не продаётся, просто оценка.
Копейка 1707 мд, оценка
 
Оцените пожалуйста
<#0>
<#1>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●