Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Драхма.Перисад III.Пантикапей.Орел.
 
Ну раз интересует выставил на аукцион https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic297991/
Изменено: Brother - 02.12.2020 18:19:03
Драхма.Перисад III.Пантикапей.Орел.
 

Что интересно, в каталоге есть идентичный штемпель с теми же трещинками.  номер той монеты 159-3198
Драхма.Перисад III.Пантикапей.Орел.
 
Всех приветствую! Предлагаю обсудить монетку. Подлинность ну и т.д.
Античные кольца и перстни
 
Перстень с Афиной из Сев. Причерноморья
Изменено: Brother - 12.05.2020 19:11:49
Античные кольца и перстни
 

Была такая площадка в коллекции. Геракл с дубиной. Что за отверстие-не понятно.
Античные кольца и перстни
 
может и собака, фото бы получше
Античные кольца и перстни
 

Тоже перстенек с Сатиром, играющим на авлосе.
Античные кольца и перстни
 

Немаленький такой перстень с богиней Кибелой. Она – владычица гор, лесов и зверей, регулирующая их неиссякаемое плодородие. Кибела обычно изображается едущей на золотой колеснице (символ земли), в окружении диких львов ипантер, которые символизируют природную энергию, или сидящей на троне, окружённом львами, что собственно и видим на нем. Была просто площадка,душку уже доделывал сам.
Античные кольца и перстни
 

Очень интересный перстень с птицей , несущей черепашку. Форма перстня одна из самых ранних.  
Античные кольца и перстни
 
[QUOTE]Деня пишет:
...люблю и дворняжек  
      [/QUOTE]
По поводу этих перстней с изображением собак . По преданию  Коринф охраняли со стороны моря пятьдесят огромных псов-молоссов, каждый из которых мог свободно повалить человека. Четвероногие недремлющие часовые были расставлены на определенном расстоянии друг от друга, и никто не смог бы проникнуть незамеченным через эту живую преграду.
Высшей похвалы и удивления поистине достойно то, что собаки не были стеснены привязью и охраняли свои посты, будучи совершенно свободными. Однако столь велика была их выучка и преданность долгу, что каждая оставалась в пределах своего участка, не преступая его границы и полагаясь лишь на себя. Бдительность их была проверена не раз и не заставляла желать ничего лучшего. Но именно вера в эту бдительность едва и не послужила однажды причиной гибели Коринфа и коринфян.
Полагаясь на животных, воины в праздник предались необузданному веселью. Подкатили бочки с вином, пиршество продолжалось до позднего вечера. Общему настроению беспечности поддались даже военачальники. Только глубокой ночью прекратилась гульба, затихли пьяные крики. Все заснули крепким сном.
Этим воспользовался неприятель.
Враги только и ждали такого часа. Их корабли уже давно маячили в море; теперь они подплыли к побережью Коринфа и высадили войско. Выждав, когда все в городе забылись крепким сном, вражеские воины, незамеченные, подползли к крепостным стенам, но тут очутились один на один с собаками.
Разгорелся неравный бой. Отважные псы не струсили, храбро вступили в схватку. Они растерзали многих. Но врагов было слишком много, и, кроме того, те действовали копьями и мечами, в то время как единственным оружием четвероногих были их клыки. И вот уже один мохнатый защитник повалился бездыханный наземь, за ним другой, третий... Было убито сорок девять псов.
В живых остался один Зотер. Сперва он тоже сражался, а потом, воспользовавшись сумятицей и беспорядком, постарался незаметно улизнуть. Не из трусости, нет!
Нужна помощь! Нужна помощь! Без поддержки людей не справиться! И пес с громким, тревожным лаем бежит по улицам, он тормошит спящих, дергает их за одежду. Проснитесь! Да проснитесь же, беззаботные, если не хотите отправиться к праотцам все до единого! Ах, они не слышат - он кусает их.
Что за дьявольская собака, какой демон вселился в нее?! Но тут же сонная дурь соскакивает с самых беспечных, хмель вмиг улетучивается из головы. Пробудился весь город. "К оружию! К оружию!" - раздался общий крик. Зажглись огни. Схватив оружие, солдаты и горожане поспешили на выручку крепости. Затихший было бой вспыхнул с новой силой. Яростный штурм был отбит, Коринф спасен от гибели и разграбления.

В короткое время все переменилось: защищающие акрополь сами превратились в нападавших, а нападавшие стали преследуемыми. Ища спасения в бегстве, они направлялись к кораблям, чтоб скорее достичь их, бросались в плавь и тонули в море...
Зотер стал героем Коринфа. Его чествовали как победителя, как мудрейшего из псов, проявившего в роковую минуту поразительную догадливость и сообразительность. О нем говорили на всех площадях, лучшие ораторы восхваляли его.
Народное собрание города единодушно постановило: поручить искуснейшим мастерам изготовить дорогой ошейник с надписью "Защитник и спаситель Коринфа", и пусть Зотер всегда носит его.
В акрополе воздвигли большую мраморную колонну. На ней резцом художника был запечатлен трагический момент - враги уже проникли за крепостные стены, уже пало сорок девять могучих псов, и лишь Зотер, только один уцелевший Зотер бьет тревогу, побуждая граждан Коринфа браться за оружие...
Таков был первый монумент, увековечивший славу Собаки.
Возможно, на перстнях мы и видим легендарного Зотера?
Античные кольца и перстни
 

Про утку я как то не подумал) Вот тоже из лично найденного. Мне видится аист. В античной мифологии аист является символом детской любви к родителям. Колечко кстати больше на детское похоже, т.к. маленькое.По древней легенде, аист – единственная птица, которая остается рядом с родителями, молодой аист кормит своего отца.
Античные кольца и перстни
 
Всем привет! Незнаю будет ли интерес к данной теме, но хотелось бы поделиться изображениями античных колец и перстней. Как и монеты, они , являясь памятниками античного искуства, могут нести в своих изображениях немало информации. Начну со своих , а там может и народ подтянется.
Вот такой вот перстенек недавно был приобретен. Изображен мастером по всей видимости голубь. Он явно что то несет в лапках. Сразу вспомнилась "Одиссея", где голубь приносит Зевсу амброзию. И ещегде то читал что голубь является птицей богини любви и богини урожаев и указывал путь аргонавтам.Есть ли какие мысли что же изобразил мастер резчик ?
Изменено: Brother - 03.05.2020 12:54:02
Серебро Фанагории. Кабир. 393-289гг. до н.э.
 
Спасибо всем за предложения. Оглашу мпц , он же Блиц 20т.р.
Изменено: Brother - 03.05.2020 13:57:11
Серебро Фанагории. Кабир. 393-289гг. до н.э.
 

Предложите. Отправлю вперед при условии высокой репутации
Изменено: Brother - 01.05.2020 13:38:34
Кабир.
 
ок, закинул ее на блошку https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic279007/message3032188/?result=new#message3032188
Изменено: Brother - 01.05.2020 14:23:36
Кабир.
 
Больше 100 просмотров и ни одного ответа. Неужели вообще нет интереса?
Кабир.
 
Прошу определить подлинность ну и будут ли желающие поучаствовать в аукционе? Монетка будет продаваться.
Сестерций. Пантикапей.Ника в венке
 

Подскажите пожалуйста по монетке, насколько понимаю это нечастый вид где Ника в венке. Представляет ли интерес?
Помогите определить монету
 
благодарствую!
Помогите определить монету
 
Просьба определить
Пантикапей. Тетрахалк. Перепутка.
 
Интереса совсем нет?
Пантикапей. Ассарий Аспурга. 37-38г.н.э.
 
тема закрыта
Пантикапей. Ассарий Аспурга. 37-38г.н.э.
 
МПЦ 4000р
Византия. Чашечка.
 
Дорогие друзья!   Прошу прощения за непрезентабельный вид монеты, но очень уж хочется определить найденную сегодня монетку. (если это возможно конечно)Это поможет датировать другие находки. Другая сторона совсем лысая. Материал серебро. Вес 3гр
Ассарий. Аспург. Германик.
 
Хорошо, выставил на блошку https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic260651/message2824139/?result=new#message2824139
Пантикапей. Ассарий Аспурга. 37-38г.н.э.
 
Предложите
Почта на покупателе
Ассарий. Аспург. Германик.
 
Монетка очень толстенькая, вес 13 грамм
Ассарий. Аспург. Германик.
 

Приветсвую форумчан! Подскажите будет ли спрос у данной монетки? И на что можно расчитывать?
Пантикапей. Тетрахалк. Перепутка.
 
Паспорт единственной монеты https://bosporan-kingdom.com/145-3371/
Предложите. Монета в Анапе
Пантикапей. Обол.Серебро
 
Приветствую! Вроде как №105? Вес 0,83г.  Подскажите поможет ли пациенту чистка ? Это роговой налет или монета оплавлена?
5 копеек 1940г Федорин 43
 
в архив
Чхаль Шахин Гирея. 6-й год правления ( 10 копеек )
 
очень хорошая монета, но царапина через всю монету так же перечеркивает и ее обьявленную стоимость
5 копеек 1940г Федорин 43
 
да,постоплата возможна. Предлагайте.
пантикапей,крыло птицы, подскажите.
 
Монетка приятная, но совсем к сожалению не дорогая, т.к. встречается нередко. В хорошей сохранности наверняка у большинства есть.
10 Копеек 1839 НА ЕМ
 
...
Изменено: Brother - 19.08.2019 23:48:21
5 копеек 1940г, оценка
 
Гурт  
5 копеек 1940г Федорин 43
 
Пожалуйста
5 копеек 1940г, оценка
 
так и сделаем https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic251504/message2721226/?result=new#message2721226
5 копеек 1940г Федорин 43
 
Обсуждение https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum79/topic251421/
Предложите
Отправлю участнику с хорошей репутацией вперед
Почта + 150 руб
5 копеек 1940г, оценка
 
Федорин 43 ?  Интересно есть ли спрос ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●