Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Вроде бы нескучный альбом.  
Изменено: electricdreams - 21.08.2021 13:31:26
«Эксперимент Розенхана» - Легко ли оказаться в сумасшедшем доме?, Извините что не в тему , но я не смог пройти мимо . . .
 
Во времена СССР в дурку многие на зиму ложились, кормили там хорошо, да и сейчас многие наверное хотят, но далеко не всех берут.:(
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Не знаю, это кавер версия какого-то хита или их собственное, но настроение подымает превосходно, трек можно крутить несколько раз подряд. Слушаю "грибов" в качестве в приложении.
2 китайские монеты, Атрибуция, оценка
 
Здравствуйте уважаемый Hachiman, давненько вас не было, вы так прям ревностно взялись за работу. Насчёт частной отливки, согласен поторопился, С чего я взял, каллиграфия реверса отличается, ободок монеты не назовёшь узким, да и литьё грубоватое, лишено изящества. Ваша например на зено -# 183254 это M1 или M2 на ней кант узкий или широкий, или определяется сугубо по диаметру, около 30 или 31-35мм? Вы пишите про оценку в долларах на сегодня, я указывал лишь на редкость и оценку в каталоге Хартилл. У всех есть интернет, название монеты известно, можно и самому найти стоимость на разных площадках. Ниже изображение с сайта зено, для меня это M1, как в каталоге Хартилл, "narrow rims, elegant, flowing characters."
Изменено: electricdreams - 21.06.2021 11:24:39
Три китайские монеты на определение, Оценка
 
Похоже на сувениры.
Мой отец тоже находил клад...
 
Никто и не судит.
Разница в качестве между нашими монетами и европейскими (1500-1700), Могут ли это объяснить знающие люди?
 
Пора уже повзрослеть и прекратить умничать на исторические темы, там было хорошо, а тут вообще всё плохо и наоборот, это какие-то понты на уровне исторического кружка средней школы. В Японии например феодалы воевали друг с другом до 19ого века, образцовые для кого то самураи рубили головы и своим и чужим, чаще своим, чтобы денег заработать. Чеканить монету стали только в 1870 году, до этого было литье и ручной чекан. Пройдитесь по ним что ли! Нет непременно надо в своей истории косяки выискивать и сокрушаться по этому поводу, сомнительное удовольствие.
Разница в качестве между нашими монетами и европейскими (1500-1700), Могут ли это объяснить знающие люди?
 
Некоторые не любят историю Руси и России, только потому, что они не считают себя русскими, другие, просто комплексуют. Во всём мире, у всех абсолютно народов были разные времена в истории, и относится к этому нужно с пониманием.
Мой отец тоже находил клад...
 
Не про клад, но... Дядя рассказывал после войны в деревне всё жили очень бедно работали в колхозе-совхозе на полях да на свинарниках. Семья у них была многодетная, отца в войну убили, кормила всех мать, работала свинаркой. С едой было туго, досыта не ели, часто голодали, младший брат дяди умер с голоду. Жилось очень трудно, младшие ходили босые, в одних рубахах. Жили в деревне двое стариков, дед с бабкой, с еврейскими именами, старые уже в поле надрываться, перебивались случайной работой, ходили по дворам. Где-то что-то починят, запаяют, наладят селянам. Ходили, потом перестали, померли, наследников, родни у них в деревне не было, нищета. Пришел милиционер местный, описывать, нужны были понятые для обыска, взрослых ни кого не нашёл, позвал для помощи пацанов, дядиного старшего брата и его самого дядю. Мебели особо не было, только кровать железная. Служитель поискал там сям по углам и полкам, ничего интересного. В итоге стали разбирать кровать, спинки из стальных трубок на резьбах ( у меня в дачном домике подобное чудо стоит, может разобрать?). Из открученной трубки, никто не ожидал, посыпались на пол жёлтые царские монетки(предположу пятирублевки, может червонцы?). Пацаны кинулись помогать собирать, денюшку. Мент потом их обыскал, карманы проверил, как положено. И отпустил домой. Одну монету, брату всё таки удалось пяткой убрать в сторону и незаметно потом подобрать. Пришли домой, отдали её матери, та занесла кому надо, короче поела семья в тот день белого хлеба и других вкусных вещей, о чём только постоянно думалось...
Изменено: electricdreams - 18.06.2021 14:48:41
Шикай из земли., Чем грамотно почистить.
 
[/QUOTE] Однозначно Вы молодец: вернули к жизни востребованную монету.[/QUOTE]
Благодарю за оценку труда. Вторая тоже получилась неплохо.
Шикай из земли., Чем грамотно почистить.
 
Знание не освобождает от кропотливого ручного труда.
Шикай из земли., Чем грамотно почистить.
 
[QUOTE]scowl пишет:
[QUOTE]electricdreams пишет:
Три часа, и результат, как говорится: - Ты не поверишь![/QUOTE]
Что за способ?[/QUOTE]

Вот такая ссылка, наверное подобное уже читали. https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=402839 Главное руки. 😎
Шикай из земли., Чем грамотно почистить.
 
Работал сегодня с двумя монетами, уважаемый форумчанин Дак посоветовал ссылку на способ. Три часа, и результат, как говорится: - Ты не поверишь! - фото верхняя монета после чистки, опознать можно по царапке над левым глазом.
2 китайские монеты, Атрибуция, оценка
 
Меньшая, Циань Лун тун бао. Провинция Юннань.
С редкостью, полагаю разберетесь.
С уважением, Евгений.
2 китайские монеты, Атрибуция, оценка
 

Большая: Сиань Фен чжун бао, частная отливка, редкость по Хартилл 14. Соответственно 5$.
Шикай из земли., Чем грамотно почистить.
 
Чернота бывает на поверхности, пятна остаются, но не черные, дырок нет, бывает проникает глубже, получается рябь после чистки... Вот пример другой монеты, найдены вместе, жаль фото до не сохранилось, два часа слабой лимонкой и ваткой скоблил, больно муторно. На реверсе между листьев видны пятна.
Всё не вывел, но вид более менее. Я вот что думаю, может флюрином попробовать, но боюсь цвет от него сильно изменится.
Изменено: electricdreams - 02.06.2021 15:33:05
2 китайские монеты, Атрибуция, оценка
 
Каков диаметр монет? Сделайте фото монет на темном фоне и не "вверх ногами".
Изменено: electricdreams - 02.06.2021 14:18:47
Шикай из земли., Чем грамотно почистить.
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нашли в огороде вот такого Шикая, помогите пожалуйста советом, чем можно почисть монету (серебро 890 по каталогу), по возможности не сильно травмируя. Подойдёт ли для этих целей флюрин. С уважением.
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Я, временами, тоже переключаюсь на гитарный рок. Для меня проверку временем прошёл Megadeth. Ранние альбомы я не пытался слушать, да и не особо тянет. Лет двадцать назад послушал и записал себе альбом Risk, неплохо. Потом купил себе The  ххххх  Needs a Hero. Вот этот, можно сказать, заслушал до дыр! Этот для меня, один из лучших в жанре. Dave Mustaine вокал, вот умеет человек передать весь драматизм и накал, гитары и ударные на высоте. И песни все приятны и мелодичны. Есть другой диск, альбом 2004 года, тоже интересный. Пробовал слушать более поздние материалы, как-то в голове не отложилось, всё времени не хватает, а так сразу не зацепило. Хотя, вот сейчас есть возможность всё слушать в отличном качестве.
Изменено: electricdreams - 14.05.2021 17:39:54
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Сегодня снова занялся ручным трудом, полирнул сатин на спусках клинка. В качестве музыкального сопровождения поставил: Earthless. По совету несколькими постами выше, уважаемого форумчанина Тимофей. . В общем понравилось, включил по второму кругу. Но почему-то, иногда отдалённо, местами, чуть мне мерещилось напоминание о Black Sabbath, семидесятых, хотя вещи в основном разные. Потом я понял почему ,- "все мы выросли из гоголевской Шинели". С уважением, Евгений
Изменено: electricdreams - 14.05.2021 13:31:48
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Смотрю, все предаются воспоминаниям, решил и я по ностальгировать. Пришел домой с работы, и занялся монотонным мужским делом, рукоять шлифовал, , два с половиной часа. 🤔Ну как тут без музыки, надо бы поставить такое, что очень давно не слушал, у меня даже такой записи никогда не было, но жутко популярное когда-то. Поставил это: https://www.deezer.com/track/66335155
Изменено: electricdreams - 13.05.2021 14:21:23
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Интересно было бы узнать чем увлекаются и что слушают форумчане сейчас. Я тоже много чего слушал 30 и 40 лет назад, и сейчас могу послушать пару дней с удовольствием и Форинер и Би джиз, и слушал недавно. А более свежего ни кто, почему-то не предлагает и не продвигает. Может быть альбомы какие нибудь интересные, не банальные старых или новых исполнителей кого-нибудь зацепили?(свой почтенный возраст можно позабыть). С уважением.
Кырмыз., Вопрос по весу и номиналу.
 
Благодарю за помощь, уважаемый Brem, действительно они сильно похожи, что наводит на мысль, что это таки больше сувениры... С уважением, Евгений.
Кырмыз., Вопрос по весу и номиналу.
 
[QUOTE]Brem пишет:
Лежит у меня подобная, в Крыму по незнанию купил. Фуфло…
И очень похожа с вашей, такой же гурт и окружность затерта.[/QUOTE]
Если не затруднит, сделайте пожалуйста фото Вашей монеты, укажите вес и размеры, ну и признаки по которым Вы определили, что у Вас фуфло. С уважением.
Изменено: electricdreams - 06.05.2021 07:08:41
Кырмыз., Вопрос по весу и номиналу.
 
[QUOTE]Talant пишет:
[QUOTE]hushberry пишет:
Цену предположу около 3тр[/QUOTE] это нормальный итог темы. По подлинности - скорее всего переливок.
Что касается Зено - многие монеты стали известны в лучшем сохране - убитые давно пора менять в Базе.[/QUOTE]
Подскажите пожалуйста, что такое переливок? У нас на ДВ переливками называют амулеты или монеты, оригиналы которых отливались во времена династий Тан, Сун, Мин, потом они попадали к местным племенам в Приамурье и Приморье и те делали с них переливки для своих целей, по возрасту они могли быть и средневековые и начала 19 ого века. Подделками они не считаются, это предметы культа и украшения.
Вот сделал макро фото раскол штемпеля  через всю сторону, виден при увеличении.
Изменено: electricdreams - 27.04.2021 13:00:30
Кырмыз., Вопрос по весу и номиналу.
 
[QUOTE]МиМ пишет:
Проверьте на "звон" выглядит как зачуханная гальвано-копия.[/QUOTE]
Монета магнитных свойств не имеет, объясните пожалуйста, как и зачем проверять монету на звон? Не свинец, на столе из дсп издает звон.
Изменено: electricdreams - 26.04.2021 14:57:29 (Добавил.)
Кырмыз., Вопрос по весу и номиналу.
 
[QUOTE]Talant пишет:
Вот, в не самом лучшем сохране https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=267644 Ваш совсем не то...[/QUOTE]
Вот не поленился, сделал два скана монеты при искусственном освещении и разместил их с монетой из zeno по Вашей ссылке. Один и тот же штемпель, разница лишь в прочеканке отдельных элементов и в коррозии, моя монета ещё более замылена чем на скане из zeno(он снизу) Разница в весе.
. С уважением, Евгений. P.S. Если Вас не устраивает толщина и выпуклость письма гляньте на зено: -https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=94218
Изменено: electricdreams - 24.04.2021 15:23:27
Кырмыз., Вопрос по весу и номиналу.
 
То что гурт не красивый, согласен, но шва по центру нет. Я  не знаю как велись работы на монетном дворе в 18 веке в Бахчисарае, но что удалось разглядеть, был ли кружок монетный ровный не ясно, чеканка была со смещением. После изготовления монета подверглась обработке, обтачиванию по кругу, где-то ближе к одной стороне, под углом, где-то перпендикулярно, вероятно для предания монете более округлой формы. Листовой рисунок на части гурта отсутствует совсем. Но всё это для меня не является определяющим признаком, что монета не подлинная, скорее на оборот. Прошу извинить за качество фото. С уважением.
Кырмыз., Вопрос по весу и номиналу.
 
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Попала в руки монета кырмыз, не в лучшем сохране, Шахин Гирей 4 год правления, Бахчисарай, так мне сказали. Совсем тема мне не знакомая. В сети нашёл, что вес пятака должен быть 42-48гг. Этот экземпляр имеет всего 36,5 г. При диаметре 44мм. Гурт фрагментами имеет выпуклый рисунок. Может это какой другой номинал? И, пожалуйста, подскажите, сколько примерно может стоить эта монета. С уважением, Евгений.  
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
В посте # 732 давал ссылку на австралийскую группу Men At Work. Down  Under. Имела успех в начале 80х во всем мире однако.
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Не со всем согласен, но статья интересная: https://fuzzmusic.ru/mechanical-soul-2021-front-line-assembly-vsyo-ob-albome/
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Приветствую всех. Решил поделиться, не знаю, может это давно не новость, это не реклама. Корефан, давний любитель музыки подсказал неплохой сервис Deezer, точнее то, что есть в нём платная услуга (недорого), можно прослушивать музыку без потерь или почти без потерь, почитаете сами. У них эта подписка называется HiFi. Сразу предупреждаю, что музыку в качестве слушать лучше дома, нужен хороший интернет сигнал, например домашний Wi-Fi. В машине будет тормозить, формат FLAC очень
тяжёлый. Извиняюсь, если допустил ошибки при объяснении. Что хочу сказать, недели три назад оформил подписку на HI-FI, до этого пользовался другим сервисом, но этот лучше. Высокие заиграли на другом уровне, неплохая сцена. Слушается мягче чем та же запись на компакт диске.
Изменено: electricdreams - 29.03.2021 13:07:17
Старый Китай, Помогите определить и по возможности оценить.
 
Монеты рядовые уставшие, смысл определять редкость? Третья Аннам.
Старый Китай, Помогите определить и по возможности оценить.
 
Да, Вы правы, Южная Мин. Юн Ли тун бао. 1646-59гг. Реверс Fu. Редкость по   Хартилл 12.
По второй монете, не скажу пока ничего, у китайцев, такой каллиграфии на монетах не видел, предположу может быть это амулет.
Старый Китай, Помогите определить и по возможности оценить.
 
[QUOTE]Сиг пишет:
[QUOTE]electricdreams пишет:
Сомневаюсь что фальшак, не вижу смысла, монета рядовая очень частая. Первые две, отлиты министерством тработ, третья министерство финансов, Пекин, четвертая отлита в провинции Юньнань, там отливались монеты из красноватого сплава.[/QUOTE] Благодарю ,
И по 1-ой монете в посте #18, вы определили как  :Doan Khanh thong bao, 1505-10гг. Аннам, Вьетнам. Я там такую не нашёл, нашёл похожую в Китае: declaration coin, Yong Li Tong Bao, rev. Fu. Так Аннам или Китай всё же?[/QUOTE]


Мог и ошибиться, сделайте отдельно новые, более информативные фото  монеты.
Изменено: electricdreams - 25.03.2021 01:15:37
Старый Китай, Помогите определить и по возможности оценить.
 
Сомневаюсь что фальшак, не вижу смысла, монета рядовая очень частая. Первые две, отлиты министерством тработ, третья министерство финансов, Пекин, четвертая отлита в провинции Юньнань, там отливались монеты из красноватого сплава.
Китайская монета-брелок., Помогите ,пожалуйста с определением
 
Это не было монетой, платежным средством. Брелок предположу из белой бронзы, с девизом предпоследнего императора Гуансюй тунбао, реверс, типа провинция Гуандун.
Изменено: electricdreams - 16.03.2021 02:01:21
Лот монет, Помощь в определении и оценке
 
Бронзовая Тэнпо Цухо. 100 мон. 1835-70гг. Япония. прибл. 1000 рублей на мешке.
Китайская монета, Помощь в датировке
 
Обычная Северная Сун 960-1127гг. Император Шень Цзун1068-85гг. девиз правления на аверсе по часовой стрелке - Си Нин юань бао. 1068-77гг.В регулярном почерке, кайшу. Бронза, номинал один вэнь.
Старый Китай, Помогите определить и по возможности оценить.
 
Нижняя первая Bao Tri thong bao 1358 г. Аннам, Вьетнам. Первая Doan Khanh thong bao, 1505-10гг. Аннам, Вьетнам. Вообще во Вьетнамских монетах, черт ногу сломит, их такой огромный ассортимент, десятки правителей, бунтовщиков, официальных и неофициальных эмиссий денег. Настоящих специалистов во всём мире не много. Крайняя
нижняя девиз не китайский, если это Аннам Thanh Duc thong bao. В каталоге нет, в сети не нашёл, может плохо искал. Монета это или что-то ещё не скажу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●