Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проект "Реставрация старинных монет", Реализация проекта
 
Здравствуйте, меня зовут Матвей, я ученик 10 класса. Так как мой отец увлекается приборным поиском и реставрацией монет, и я с детства видел много монет и интересовался ими, "Реставрация старинных монет" стала темой для моей проектной работы. Но из-за того, что моя тема рассчитана на узкий круг людей, лучшей идеей для её реализации стало размещение на нумизматическом форуме. Прошу Вас отнестись ко мне с пониманием.
[B][U]Инструкция по реставрации старинных монет[/U][/B]
[B]Шаг 1[/B]: почистить монету хозяйственным мылом с помощью зубной щетки, чистка должна занять несколько минут на каждую сторону. Ополоснуть её.
Если на монете не осталось никаких следов коррозии, и она полностью очистилась, сохранив старую патину, то высушить её в ацетоне и закончить реставрацию.
[B][U]Реставрация[/U][/B]
[B]Шаг 1[/B]: поместить монету в закрытую ёмкость с нашатырным спиртом на 10 минут.
[B]Шаг 2[/B]: сделать кашицу из 1 чайной ложки пищевой соды, 1 чайной ложки зубной пасты и примерно половину чайной ложки аммиака. Почистить в ней обе стороны монеты по несколько минут каждую.
[B]Шаг 3[/B]: если какой-то налёт начал исчезать с монеты, но не был убран полностью, повторять шаг 2 и шаг 3 до желаемого результата.
[B]Шаг 3.1 (для медной монеты)[/B]: опустить монету на 10 минуту в лимонную кислоту.
[B]Шаг 4[/B]: если какой-то налёт не был удалён ранее, то нужно использовать электролиз, подключив монету к положительному заряду. При необходимости повторить несколько раз.
[B][U]Нанесение патины(серебро)[/U][/B]
[B]Шаг 1[/B]: опустить монету на несколько секунд в ацетон.
[B]Шаг 2[/B]: сделать разрез в крышке банки, закрепить монету с помощью проволоки так, чтобы аверс и реверс монеты были открыты. Поместить в банку 2 половинки круто сваренного яйца и закрыть её на 10 минут.
[B]Шаг 3[/B]: окунуть зубную щётку в лимонную кислоту и потереть обе стороны монеты для снятия желтизны.
[U][B]Нанесение патины(медь)[/B][/U]
[B]Шаг 1[/B]: опустить монету на несколько секунд в ацетон.
[B]Шаг 2[/B]: сделать раствор для покраски (5г марганца и 50г медного купороса на 1л дистиллированной воды). Нагреть банку с раствором приблизительно до 70℃ с помощью водяной бани. Поместить монету в раствор на 10-15 минут. Вытащить, промыть проточной водой и почистить хозяйственным мылом с помощью зубной щётки. Поместить в ацетон на несколько секунд. Повторять до достижения желаемого цвета.
Изменено: asdfgh982 - 15.04.2019 17:41:19
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●