Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
3 копейки 1913г. СПБ, оценка и степень сохранности
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если не затруднит подскажите по монете. Монета не редкая, но в общем то не плохо сохранившаяся. С уважением.
15 копеек 1978 года на определение разновидности
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос, наверное, наивный, но по поискам в сети ответ не нашёл. Сегодня досталась в подарок кучка (штук 200) монет 15 копеек позднего СССР. Ничего не ожидал найти редкого, но всё же (уж если достались) решил разложить все по годам и начал просматривать. Редких дат естественно нет. Дойдя до 1978 года попалась монета с широким кантом и уменьшенным размером. По АИФ (у меня очень старый каталог) разновидностей нет. Скорее всего я сильно отстал от жизни. Подскажите, пожалуйста, по данной разновидности. Сделал сканы с одного прохода. Третий скан аверса наложение изображений. На всякий случай приведу и сканы реверса - они идентичны. С уважением!
Изменено: но4 - 06.08.2021 16:31:38
2 рубля 2019
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу подсказать по разновидности монеты 2 рубля 2019 года. К сожалению, точно определиться не смог. Предполагаю, что правое изображение не частой монеты Б1 или Б2 (это по найденным в сети изображениям). Для сравнения левая А. И ещё одно изображение - наложение. Правая с уменьшенным изображением . Представленные сканы сделаны с одного прохода. С уважением.
Печать сельского старосты
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть такой артефакт: чернильная печать сельского старосты. Институт сельских старост существовал с 1861 по 1918 годы. Предположил, что период изготовления данной печати начало ХХ-го века. Сфрагистика не моё и мне предмет не сильно нужен. Деревни Большая Журавлевка уже не существует (по карте не нашел).  
Возможно, что у нас на форуме есть представители Тульской области и они смогут подсказать координаты краеведческих музеев, которым можно было бы подарить данный предмет. Пересылка за мой счет.  
1 рубль образца 1961 года.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста по разновидностям рубля образца 1961 года. Бонистика не моя тема. Дело в том, что я пытаюсь курировать нумизматический уголок в школе № 17 г. Ульяновска и с началом учебного года школьник привез для музея 7 экземпляров рубля. По "легенде" это заначка дедушки случайно обнаруженных в книге. Для нумизматического уголка я веду журнал экспонатов, где стараюсь максимально описать каждый экспонат музейного уголка. В сети почитал, что было 7 разновидностей этого рубля. Сложность возникла с определением типа печати. Если правильно понял, то по типу печати это два типа: Орловская печать и офсетная. С уважением.
2 рубля 2007 ммд помогите в определении разновидностей
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите определить разновидности 2 рубля 2007 ммд. Монеты не редкие, но хочется определиться по штемпелям. Фото сделал комплексные. Если лучше сделать по отдельности, то представлю. На аверсах сделал пометки как мне представляется. Определить разновидности реверса шт. 4.11 и 4.12 по АС вообще не получается (4.11 наверное только первая?). Последовательность слева направо соответствует.   Надеюсь на Вашу помощь. С уважением!
1 рубль 2009 спмд, Правильно определил разновидности?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если не затруднит, то подскажите правильно ли определил разновидности по АС. Своё видение отметил в правом нижнем углу изображений. Выделил покрупнее фрагменты. Последовательность слева на право сохранена. С уважением!
5 копеек 2005 сп поворот аверс/реверс
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня супруга сделала покупку в магазине Победа. Там у нас до сих пор цены с копейками. Дали ей на сдачу вместо монетки 10 копеек один пятачок и 5 штук копеек. И вот какая копеечка попалась. Поворот аверс/реверс градусов 85. Получил огромное удовольствие от неожиданной находки. Цена бракованной монетки мне не интересна, но случай очень редкий по нынешним временам. Вот сканы. С уважением!
10 копеек 1928 1.3-я?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите правильно определил 10 копеек 1928. На мой взгляд нечастый вариант 1.3-Я. С уважением.
25 копеек 1844 спб кб.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если не затруднит, подскажите, стоимость данной монеты. Интересует обменный коэффициент. Хозяин монеты, которая меня интересует только меняется и ничего не продаёт. С уважением!
Рубль 1737 тип Гедлингера.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Выскажите, пожалуйста, Ваше видение степени сохранности и цены данной монеты. Монета не сильно частая и проходов не сильно много. А цены нынче :cry: С уважением.
15 копеек 1970, оценка
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу Вас подсказать по цене этой монеты. Какой дисконт по Вашему мнению относительно Таганского ценника?
Сразу скажу, что оценка нужна не для продажи. С уважение!
Гривенник 1746. Подлинность
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу Вас высказать своё мнение по данному гривеннику в части подлинности. С уважением!
2 рубля 2007 ммд разновидности?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу подсказать специалистов разные ли знаки МД на этих монетах. Сегодня пересмотрел кошелек у супруги и обнаружил две монеты 2 рубля 2007 ммд. Одна не сильно походившая, вторая с частичным расколом. Долго смотрел на знак, но зрение старческое уже сильно не важное. Вроде есть различия. Реверс 1.41 по АС, а аверс "А" на обеих или нет?   С уважением!
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●