Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
10 копеек 1810 года,5 копеек 1798 года
 
наши утверждения-всего лиш наше мнение.
Маломощная ультрозвуковая ванна,за пять минут,уберёт с пятака Е-2 ,всю грязь ,а заодно и патину,с этим спорить не стану,потому как окалина меди и серебра,это вещи разные по своим свойствам.
Монета ничего не потеряла,ей повезло с супесью,не то что её собрату,лежащему рядом в кирпиче с остатками известкового раствора.На том изначально есть каверны.Фотку помытых водичкой прикладываю в паре ,до всяких ванночек.
Как видим они не изменились,по состоянию поля.У кого были раковины ,и сход поверхности,у того и остались,участок в участок,и фото под дневным светом собрата,для понятия
Да простят меня модераторы через сторонний ресурс..
<#0>
10 копеек 1810 года,5 копеек 1798 года
 
О какой шайтанмашине речь?Дистилированная вода и ультразвук,навредиле монете?Это после того как она 200 лет пролежала в  почве с органикой и прочими прелестями?
Какой был потенциал,тот и остался.Это не вреднее(ультразвук с дистилированной водой)чем всякие химические средства для чистки серебра.Штемпельного поля на монете всё одно не могло быть впринципе.
10 копеек 1810 года,5 копеек 1798 года
 
по просьбам поступающим в личку,добавлю фото при дневном свете,без солнца

получилось без ссылок на сторонние ресурсы :)
10 копеек 1810 года,5 копеек 1798 года
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
karell, не надо выкладывать фотографии через сторонний ресурс, для этого есть форма и у нас, единственное ограничение - это не более 850 кб. Когда пишите сообщения снизу слева под окном надпись синего цвета ;  прикрепить картинку  - нажимаете её и прикрепляете.

  [/QUOTE]
Попробую,если сумею ужать...не в ладах я с техникой современной :hi:
10 копеек 1810 года,5 копеек 1798 года
 
[QUOTE]Minck пишет:
12 500?[/QUOTE]
мне видится после помывки ,это не та оценка монет.. :hi:
10 копеек 1810 года,5 копеек 1798 года
 
[QUOTE]Minck пишет:
Готов предложить за пару 10 000[/QUOTE]
Спасибо за предложение,но думаю оно не подойдёт.Как и предложения с постоплатой.Я давно не новичок,и расспродавал ,в своё время серебро Е-2,в том числе и здесь,к томуж монеты из той распродажи есть в теме Идеальная коллекция..
Вобщем рискнул я.Для начало в ванну был загружен найденный вместе с этим собрат,более печального вида и не имеющий редкости,на выходе получилось
<#0>

Потом был загружен выставленный ранее,чернота сначало краснела ,а потом отслаивалась мелкими чешуйками.
<#1><#2><#3>
<#4><#5><#6>
Остались правда мелкие фрагменты этого налёта
10 копеек 1810 года,5 копеек 1798 года
 
по чистке не монетного серебра,а ювелирного у меня опыт есть не малый,пляжное серебро иногда просто кусок коросты...Если с небольшими наростами иль чернинкой,вообще не проблема...Ну а профи по чистке монет из серебра в знакомых не имею.Да и отдал бы почистить честно говоря будучи уверенным что он профи.
Может кто сделает достойное предложение и в таком виде,ну чтоб было трудно отказаться.
В любом случае.спасибо за обсуждение и ваше мнение
Изменено: karell - 19.05.2018 21:17:19
10 копеек 1810 года,5 копеек 1798 года
 
пяточок,конешно подустал,а на гривеннике имеется налет,первоночально был красноватого цвета,счас потемнел.Похоже на окись железа.
Спасибо за разъяснения.Может попробовать его на пару минут макнуть в ванну с ультразвуком с дистилированной водой?Вреда точно не будет как мне думается.
10 копеек 1810 года,5 копеек 1798 года
 
что то не грузится,попробуем по другому..
<#0> <#1><#2><#3>
<#4><#5>
Изменено: karell - 19.05.2018 19:29:44
10 копеек 1810 года,5 копеек 1798 года
 
Мыть не собираюсь,спасибо за оценку,хотелось бы ещё мнений...хотя я правда оценивал несколько выше,даже в таком виде.Пятачок конешно не идеал,но гривенник вполне прилично сохранился.
может дополнительные фото дадут более полное представление об потенциале монет?
http://www. ****ССЫЛКА ЗАБЛОКИРОВАНА**** .ru/view/8806775/   http://www. ****ССЫЛКА ЗАБЛОКИРОВАНА**** .ru/view/8806775/
Изменено: karell - 19.05.2018 19:21:10
10 копеек 1810 года,5 копеек 1798 года
 
Доброго всем дня,попались вот такие не совсем частые монеты,хотелось бы оставить себе,но нужна оценка состояния и стоимости.Если сам не смогу осилить выкуп,возможна продажа.
<#0><#1>
<#2><#3>
Монеты помыты водичкой с мылом.
С праздником Всех нас.
 
Не ток мужчин,но и женщин!Их тоже не мало погоны носивших...от медсестёр,до переводчиц и связисток..Куда мы без них?!!
Короче всех причастных с праздником!
В преддверии дня защитника Отечества
 
775 рп Читинской РА,РВСН,первый полк Пионер-ов за уралом,учебка Павлоград...Деж по связи полка,уволен в запас 1980 год...
В 89 году полк отстрелял ракеты в интересах ПВО,и отправился в вечность как и другие полки Пионеров..
[ Закрыто] Нужна ли была революция 1917 года России., Мнения коллег.
 
Конешно графики дают пищу для ума но...
Достаточно выйти на улицу и взглянуть вокруг,какие мы видим машины ?Ну ладно легковушки ,но грузовики?Заходим в отдел инструментов крупной сети,что видим?В отдел телерадио?И только в отделах стройиндустрии и садоводства,мы с радостью можем обнаружить обилие отечественных товаров,но почитав этикетки,радость наша угаснет.
Ну и поразмыслив ,мы придём к выводу,что основное что мы можем-это производство того что основано на коротком технологическом цикле из подручного сырья...Сложнотехнологические изделия для нас либо не доступны,либо мы можем производить их единично.
Можем сваять десяток ..Тополей.. в год,два три ракетоносителя,десяток двигателей для них,и не можем выпустить ни одного ноутбука,лодочного мотора,и кучи всякого нужного своим гражданам,даже то что выпускаем типа автомобилей,несут в себе импортные состовляющие,те что делают их современными...
О каком спокойствии может идти речь?
РФ всё более отстаёт и основная проблема в том ,что проблема забалтывается всякими скрепами и особыми путями,и ни кто не дёргается для выхода из этой ситуации .Могучая вера в то что завтра всё наладится-непробиваема.
[ Закрыто] Нужна ли была революция 1917 года России., Мнения коллег.
 
[B]Если Бы[/B],
Согласен во многом,но вы счас вступили в дискурсию,не просто с членами форума,а с машиной госпропаганды.Наиболее ярких представителей вы и перечислили из них выше.
Революции ,вещи не избежные в случае если власть переходит черту разумности,в 17 году она была пройдена,не на пустом месте всё взросло,много было фальши и разрывов меж декларациями и делами.Счас пытаются всеми силами взвалить вину на большевизм,но ведь не просто так простой народ крушил с упоением теж церкви,в коих крестился ?Откуда взросло кровожадное стадо люмпенов,делильщиков и раскулачивателей?
Лично я вижу что предпосылки к повтору этой ситуации есть и сейчас.То что вещают с экранов, к примеру о эффективном здравоохранении,расбивается в пыль,стоит самому с ним столкнуться.Имел честь весной прошлого года,с воспалением лёгких,вместо больнички,не только дома лечиться,но и лекарства самому покупать ,да и на уколы будьте любезны сами приходить.
И так во всём .Плюсом безумное количество запретов,повышение налогов,одно то что счас облагать налогом стали все строения частных владельцев,вплоть до строений типа ..сортир..в богом забытых деревнях.
Ну а то что minibox44,прожил когда то с рождения,меня искренне порадовало,имею и родню в деревне,и копая ..какалики..много путешествую,какова реальная жизнь там в глуши,вдали от нефтянки ...это можно назвать просто-выживание,с помощью натурхозяйства.Живя в сельской местности ,людям приходиться не только работать за гроши,но ещё и после работы ,вкалывать в своём  хозяйстве,покормить скотину,наносить ей воды...три четыре часа в день без отпусков и выходных
Голосование в торговых ветках, Предложение отмены голосов в торговых ветках
 
с анонимностью так то ,точно перебор,а то минус влепят ,кто за что и не поймёш,в чём ты был не прав...
20 копеек 1772 г., спб-тi., брак-З.П., и соударение, или ?
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
[QUOTE]karell пишет:
теперь понятно,что холостое соударение штемпелей[/QUOTE]
А на аверсе где следы деформации штемпеля после холостого соударения?[/QUOTE]
Так штемпелей были пара,и думается что немного попорченный с номиналом оставилим ,а вот портретный,с попорченным обликом императрицы не рискнули.Мне думалось по началу,что это перечекан с Елизаветы,но видя совпадение следов ..Не может так всё совпадать.
20 копеек 1772 г., спб-тi., брак-З.П., и соударение, или ?
 
Вот и нашлась одноштемпельная,теперь понятно,что холостое соударение штемпелей,породило такую партию монет
Полушка 1773 ЕМ (R2) Она ли ?
 
С ..предложите..будет не хуже
Полушка 1773 ЕМ (R2) Она ли ?
 
яб сказал не спор-рассуждения
Полушка 1773 ЕМ (R2) Она ли ?
 
Спасибо,за ссылки,но там нет по тыще..
Полушка 1773 ЕМ (R2) Она ли ?
 
[QUOTE]=ENOT= пишет:
[QUOTE]Kipi пишет:
Ну вот.... За дельный совет схлопотал минус!)))

Минусовщики тут как тут!))) прямо слежка какая то!) [/QUOTE]
Я лично минусы не ставил, но понимаю тех, кто поставил! Совет вовсе не дельный! Цены на этом сайте завышенные, лишь даже потому что проходы приведены с аукционов, как правило зарубежных, с заведомо высокими ценами! На российских аукционах крайний проход датируется 2010 годом! Но сейчас уже далеко не 10 год, люди сейчас умнее стали! Ссылаться на данный сайт нельзя! Я не скидываю цену, нужно реальнее смотреть на вещи[/QUOTE]

На Александре последний проход подобной за 700 зелёных,даже если опустим цену,в 20 раз на поумнение людей,то всё одно 35 баксов.Но рынок разве просел в 20 ть раз?Мне думается даже 50 баксов ,это не тыща рублей...
Оценивать конешно дело не благодарное,но и то что последний проход на аукционах в 10 году,говорит за редкость мне кажется,а не за ..стагнацию и поумнение рынка..
Может я и не прав,но видится мне это так.
Интересно было бы узнать, попал ли кто из дедов и прадедов наших форумчан под каток репрессий
 
[QUOTE]Мисюрь пишет:
Вот интересно мне следующее.
Сегодня в современной России каждый четвёртый взрослый мужчина или сидел в тюрьме, или находился под следствием. Причём, политических среди них если и есть, то ноль целых шиш десятых процента. А 99 и девять в периоде процентов это воры, убийцы, грабители, насильники, мошенники и прочие жулики.
В СССР 20-30-х годов уровень преступности был на порядок выше. За шапку могли убить в тёмном переулке. А уж украсть что-то или изнасиловать девчонку - это святое. Однако, кого ни почитаешь, у всех репрессированные предки были или раскулачены, или политические.
А где потомки всех тогдашних воров, убийц, грабителей, насильников, мошенников и прочих жуликов? Я не встречал ни одного.
Или неужели Сталин построил идеальное государство, где не было криминала?[/QUOTE]
ам сколько лет?Я рождён в 59 году,так живя в столице в коммуналке,у нас дверь запиралась на ключ только на ночь,а уж в деревне у бабани,до 80х годов замков ваще не вешали,а случаи воровства были реально редким делом.
Если взять родственников,то таки да,сидели.Дед 2 года за опоздание на 10 минут с открытием сельпо,что не помешало его сразу с отсидки отправить на финскую,его сын мой дядька,даж не ругавшийся матом до конца дней,тож отсидел пару лет,за беззлобную деревенскую драку(кто старину помнит тот знает,что на праздники традиционно всегда сходились стенка на стенку пацаны)
Ну и непомню я чтоб на моей детской памяти какую нить девчонку изнасиловали,вот после 70х ,это стало проскакивать
Рубль 1783 ИЗ
 
[QUOTE]Егорка пишет:
Это уже не монета!
Вряд ли кто-то положит себе такую в коллекцию.
С уважением, Егорка.[/QUOTE]

Это точно,это остатки от монеты,но для ..близиру ..бывает можно иметь.Чтоб показать не знающему-как примерно  выглядел рубль тех времён
Изменено: karell - 05.05.2016 10:31:44
Как почистить эти монеты (предположительно остатки скотча), Подскажите
 
Неплохо,а минусуют видимо за то что чистить ,для них вещь не правильная
Интересно было бы узнать, попал ли кто из дедов и прадедов наших форумчан под каток репрессий
 
И бабаня и дед по матери из раскулаченных.Один имел корову ,лошадь и стригунка,и ходил коновалить в отведённый надел,с пеновского района Тверской,в гагаринщину на Смоленской пешочком,где и сгинул в походе,а мать с бабколй и четырьмя детьми раскулачили,а дедовы братья и братья отца его имели аж завод,по выделки кож,и шили сапоги,правда тот завод был из двух бань с четырьмя чанами ,да сарая для сушки и правки кож,где все и трудились сами как ..батраки..
Да и все жили со своих наделов,и своей скотины,и питались и на обмен продажу имели.Хоть те наделы-мизер.Да и бабаня в войну ,после того как немцы дом пожгли отступая,с двумя детьми ,да с думя детьми на руках,и племянником,со своих 40 соток приусадебных,не только вырастила и выкормила детей,но и не околела с голода,как некоторые здесь верят бывшему профессору химику,потому как умела всё,и не только хлеб с мучицы печь,но и из лебеды,приправленной отрубями,да с маслицем отжатым ночами с семя льна,бо днём надо было за палочки в колхозе батрачить,этого видимо химик не знал...Более бесчеловечной власти не было,тот же фашизм без рассовой сортировки,но сдобренный идеями братсва ,с теми же недочеловеками но на почве происхождения.
Мы не покаялись в том ,и счас опять на этот путь встали,у нас опять есть ..наши..и ..продавшиеся за печенюшки..Так что дело Ленина-Сталина цветёт и пахнет!
О... погоде
 
Вроде опять снег обещают в столицу придёт,а пока дождь и похолодало..
2 копейки 1852 г ЕМ, оценка
 
Еслиб не забоинки,то 2500 можно дать,но думаю 2000 вернее будет
Шкаф, Делаю ремонт. Думаю избавится.
 
Разобрать можно,а вот собрать?Там не всё так просто..
Деньга 1774 г ем
 
Да уж...никто даж нескажет что хлам ненужный,или редкость -но состояние недостойно площадки  :)
Гурт насечка кстати ,тоже плохо и местами..
Изменено: karell - 02.11.2015 20:32:59
Деньга 1774 г ем
 
Неужто совсем неинтересная деньга?
Деньга 1774 г ем
 
прямая ссылка
http://savepic.su/6353426.jpg  http://savepic.su/6336018.jpg
Изменено: karell - 02.11.2015 10:47:38
Деньга 1774 г ем
 
Собственно вопрос,каков интерес к этой редкой но не столь хорошо отпечатанной монете?К тому же и полежавшей в воде,лет так 200.
<#0> <#1>
Плата за пользование торговой площадкой настоящего ресурса., Считаю, что настало время ввести хоть какую-то оплату!
 
Оплата?Интересно что выйдет.Я думаю ресурс быстро превратиться в РД.Начнуться статусы продавцов и прочие прелести,так и до узаконеных кидков тамошнего типа дойдёт.
Единственно что прозвучало верным,это введение платы за превышение лимита выставляемых лотов,с правом администрации переноса лота в соответствующий разде,а также закрепление лотов в отдельном топике,или вверху продаж ,скажем на три дня.
Вобщем обязаловка убьёт много,а плата за желание продовать много,весьма разумна
,
Оценка состояния 2 коп 1865г.
 
Спасибо Астефикс.Правда сам считал что поле несильно кородировано.Поскольку даже следы раскола штемпеля,весьма отчётливы.А как думаете тогда VF или VF-XF??

Шарль Шариков,монета из воды,и если мойка водичкой с жидким мылом ,это чистка-то таки да..но такой оценки состояния,я к сожалению непонимаю
Оценка состояния 2 коп 1865г.
 
за 50 просмотров,а мнений нет...
Оценка состояния 2 коп 1865г.
 
Ссылка на фото..http://savepic.su/5841566.jpg   http://savepic.ru/7651210.jpg
Оценка состояния 2 коп 1865г.
 
Редко приходилось находить в читаемом состоянии монеты данного периуда.А здесь немного повезло,особенно вот с этой монеткой.Неэлектролиз,всё из серии ..вода-чистка пруда..,так же как и ранее выставляемая здесь перечеканная двушка Павла.
Тянет ли состояние данной монеты на XF,или всё же VF.
Не могу вполне резонно оценить,так как крайне мало держал в руках хороших монет данного периуда.
<#0><#1>
Заранее благодарю за мнения
5 копеек 1788г. MM, оценка
 
Думается что поболе возьмет планку от озвученного
5 копеек 1788г. MM, оценка
 
Красивая монетка,и следы красивые..,с ценником неопределились?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●