Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Странная монета.
 
Добрый день. Подскажите что это за монета.  нашёл в Крыму возле посёлка Черноморское. ( медь, вес 6,57г. )  
Штемпель монетный??
 
Цитата
Век пишет:
А пусть ка Вам ваш супер-спец гравёр расскажет как со свинцовой матрицы делали монетные штемпеля!!!
А Вы всё это снимите на видео и здесь выложите, мы тоже очень хотим послушать!!!
А почему с таким цинизмом и презрением - (супер-спец), да ну как-же. Вы возможно "нулячий" в монетном деле. Та вещь что на фото не является окончательным инструментом в изготовлении монета, а промежуточным звеном. С неё "переносили" гравюру на глиняный планш, планш этот обжигали в печи. Керамический планш и являлся финальным инструментом. Я так кизикины чеканил демонстративно, только вместо электрума было тесто,суть таже, главное правильно повторить технологию тех времён. Я помню тогда для кизикинов служили не ровные "отбитые"заготовки для монет, а овальные кусочки причём разной формы и вида. С уважением.  
Штемпель монетный??
 
Цитата
Пал Николаич пишет:
обладатель музейных ценностей ответит на вопрос о материале, из которого эти ценности изготовлены? два раза люди спросили
Да это свинец и "пуансон" тоже свинец. Вот фото на весах. Кстате, место где были найдены эти вещицы и много всего другого и монеты и наконечники стрел, похоже на аванпост или что-то типа места где производилась торговля или обмен между греками и скифами. Видео постараюсь выложить на Ютуб. С уважением.
Римский медальон???
 
Цитата
Абракадабра пишет:
Вода Черного моря уничтожает за такой период медные и бронзовые изделия, в лучшем случае, это был бы гиперКоррозированный предмет, а у Вас какое-то рукоблудие отлитое в песке!
Возможно и правда для туристов))
С уважением!
Цитата
Абракадабра пишет:
Вода Черного моря уничтожает за такой период медные и бронзовые изделия, в лучшем случае, это был бы гиперКоррозированный предмет, а у Вас какое-то рукоблудие отлитое в песке!
Возможно и правда для туристов)) Есть документ подтверждающий возраст в 1850 лет +- 10лет.
С уважением!
Римский медальон???
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста что это за таинственная вещица. Найдена была в море на глубине 12м, возле Севастополя. Есть 2 основные версии - 1 - (Эрмитаж) Римский медальон Марка Аврелия. 2 - (Прадо) Динарий "экспериментальный" того же императора.
Штемпель монетный??
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Материал свинец? Что касается штемпеля, то есть подобное в античной нумизматике, Мондвор Херсонес.
Монеты выпускались вот такие  [URL=https://tauriscoins.ru/index.php/katalog-monet/monety-khersonesa/191-1915-detail]https://tauriscoins.ru/index.php/katalog-monet/monety-khersonesa/191-1915-detail[/URL] драхма 90-80 гг. до н.э.
Спасибо Вам Sebastian37 за точное сведение, а то уже и чёрт попутал уже на боратинки полез. Сегодня носил гравёру - специалисту и показывал фото монеты и эти 2  "штемпеля". У меня ещё и аверс есть то такой убитый что лицо еле видно. Он точно сказал что это - цитирую "Подвижная эталонная матрица и пуансон для изготовления монетных штемпелей соответственно аверса и реверса"". Так что у меня полный комплект из 2 частей. Говорит что можно продать за очень большие деньги. Таких вещей практически не встретишь или встретишь только в Эрмитаже и Лувре. Спасибо ещё раз Вам.
Рубль 1721 года
 
Это подделка.
Штемпель монетный??
 
Извиняюсь при загрузке некоторых фотографий произошли сболи на теме, поэтому перезаливаю тему и новое фото.   Добрый день всем участникам. Недавно нашёл с помощью МД вещицу, думал что это печать. пару дней назад выложил фото на форум ВК . Там сказали что это половина штемпеля для чеканки Боратинок примерно с 1660-1665гг. Тогда чеканили их много в Герцогствах Средневековой Европы и они из-за этого были низкого качества. Есть версия, что это штемпель даже античный. Буквы по кругу возле идущей и несущей что-то человеческой фигуры - AHMTHNOY - возможно Y - выглядит как А (??)/  Кто может помочь в данной теме. С уважением.
Штемпель монетный??
 
Добрый день всем участникам. Недавно нашёл с помощью МД вещицу, думал что это печать. пару дней назад выложил фото на форум ВК . Там сказали что это половина штемпеля для чеканки Боратинок примерно с 1660-1665гг. Тогда чеканили их много в Герцогствах Средневековой Европы и они из-за этого были низкого качества. Есть версия, что это штемпель даже античный. Буквы по кругу возле идущей и несущей что-то человеческой фигуры - AHMTHNOY - возможно Y - выглядит как А (??)/  Кто может помочь в данной теме. С уважением.
Драхма ПАN., Предложите.
 
[QUOTE]fundamento пишет:
Спасибо Вам за развёрнутый ответ.[/QUOTE] Вес 1,1г.Диаметр 8мм.Не подскажите что это за монетка. Найдена в Крыму. С уважением
Монета Боспора,??, Непонятная монета и номинал
 
[QUOTE]ЭД1 пишет:
Крест как мне сказал один нумизмат символизирует засеянное поле пшеницей. Это такой он видел на монетах вычеканенных в Храме Аполлона в Пантикапее.  Нашёл я её в море в кувшине  она была и ещё гемигекта электрумовая была с ней.[/QUOTE][QUOTE]ЭД1 пишет:
Монета Боспора,??, Непонятная монета и номинал
 
Крест как мне сказал один нумизмат символизирует засеянное поле пшеницей. Это такой он видел на монетах вычеканенных в Храме Аполлона в Пантикапее.  Нашёл я её в море в кувшине  она была и ещё гемигекта электрумовая была с ней.
Рубли на определение
 
[QUOTE]Gerodot пишет:
[QUOTE]dmytrii пишет:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить подлинность монет. По возможности добавлю качественные фото.  Это обычная подделка.       [/QUOTE] [/QUOTE]
Рубли на определение
 
[QUOTE]dmytrii пишет:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить подлинность монет. По возможности добавлю качественные фото.  r        [/QUOTE]
Монета Боспора,??, Непонятная монета и номинал
 
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●