Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Добрый день.
На одной площадке увидел продажу вот этого вот.
Продавец пытается доказывать, что монета подлинная...даже не знаю, что тут сказать.
Нечто, желтого металла
 
[B]Vett[/B], Почему серебра?
Нечто, желтого металла
 
[B]plantator[/B], Сопутка, крымско-татарские бешлыки, акче. Поздних типов.
Идентификация монеты Рим. Медь
 
[B]Boris GodonEarth[/B], В точку! Она. Спасибо!
Нечто, желтого металла
 
Вот такая вот половинка, чего то, что когда то было монетой. Цвет желтый. На кислоты не реагирует. Диаметр по общему кругу 22-23 мм. Читаются буквы латиницей G R O. Что это могло быть?
Идентификация монеты Рим. Медь
 
Вес 12,97 грамма. Диаметр 2,7 сантиметра
Кто что знает про данный экземпляр. И примерный масштаб цен.
Статер ΒΑCΙΛΕωC ΡΗCΚΟΥΠΟΡΙΔΟC., Подлинность.
 
Уверен, что монета подлинная.
Статер Савромат 2 199 г. Боспорское Царство. Два портрета., Предварительная оценка
 
Прошу оценить. Состояние и примерную цену.

Изменено: Андрей Смирнов - 21.01.2020 21:35:49
Поддельный куруш.
 
[B]Motor099[/B],
[B]Valentinianus[/B],
[B]Koran_ua[/B],

Спасибо за ответы. Чтож, значит я ошибался)
Крымские бешлыки, Помощь в атрибуции.
 
[B]KostyaBank[/B], И за это спасибо! То есть все 18й век?
Крымские бешлыки, Помощь в атрибуции.
 
Вот собралась горсть монеток Крыма. Помогите атрибутировать. Сам определил лишь пару.
Пакет1:

Пакет2:

Пакет3:

Пакет4:
Изменено: Андрей Смирнов - 18.11.2019 00:21:18
Поддельный куруш.
 
Хм. А пустоты по всему полю? Подозрительная кайма по гурту?

Вот фото аналогичной, в подлинности которой уверен...
Изменено: Андрей Смирнов - 16.11.2019 01:27:02
Поддельный куруш.
 
Рылся на ебее и нашел вот такую вот монету. Если не ошибаюсь, то тут просто все признаки литья?

https://www.ebay.com/itm/1757-1774-AD-TURKEY-Sultan-Mustafa-III-Ottoman-Empire-Silver-Piastre-Coin-i80871/233363104651?hash=item365586638b:g:uCsAAOSwx5Vdm86t
Национальный нумизматический реестр (слабирование монет в РФ)., Обсуждение.
 
Сегодня забрал монету. Сотрудник извинялся, обещал, что это случилось второй (!) и последний раз. Правда сертификат выдали датированный 30.10.2019 - то ли задним числом оформили, то ли и правда у них там бардак.
Претензия снята. Буду ли обращаться к ним еще - пока не знаю.
Изменено: Андрей Смирнов - 09.11.2019 22:54:08
Национальный нумизматический реестр (слабирование монет в РФ)., Обсуждение.
 
Внесу в копилку обсуждения свои две истории.

В июле этого года я озаботился вопросом сертификации монет в России и решил обратиться в ННР.
Пришел туда я не один, а с медной античной монетой, которую предварительно они согласились взять в работу. Быстро оформили бумаги, но поскольку монета была не достаточно хорошо почищена я задал вопрос, могут ли они оказать подобную услугу - ответ был: "Конечно, да! +1000р" Ок, не вопрос, договорились, что их эксперт свяжется в течении трех дней со мной и даст ответ по чистке. Но, что бы не затягивать решение вопроса, я сразу оплатил все счета, в том числе и на чистку.

Пошли дни. 10, 15, 20 рабочих, т.е. календарный месяц. Я не торопился, вопрос был не спешный. И вот на 24й рабочий день, я позвонил уже с твердым намерением забрать монету - по телефону девушка долго не могла ничего внятного сказать кроме того, что "Монета в работе". Пока в конце концов, после восьмого звонка меня не обрадовали тем, что "эксперт" по меди не берется ее чистить, и если я хочу, то могут заслабировать ее так как есть. Круто, что сказать! Месяц с лишним монета лежала без дела, никто не чесался позвонить и дать ответ, и если бы я не стал давить, то лежала, судя по всему бы и дальше. Попутно мне намекали, что монета, дескать была оценена слишком дешево и неплохо бы доплатить...но это предложение я сразу отверг.

Я решил не усложнять, подтвердил решение заслабировать как есть (хотя за месяц я бы сам ее почистил), в указанный день монету мне вернули, как и 1000р.
Хотя контракт был нарушен, но я решил удовлетвориться этой работой и забрал монету. Тем более, что меня уверили, что эксперт по меди у них не свой, а привлекаемый со стороны, и с монетами из золота и серебра таких косяков не будет.

Это история номер один. А теперь вторая.

В начале октября мне была нужна экспертиза другой античной монеты из электрума. Я обратился по телефону в ННР и спросил есть ли у них эксперт по антике, и сможет ли он дать предварительное заключение по монете, перед тем как я оставлю им ее на слабирование? Ответ был: "Конечно, да!" Даже назначили дату 9 октября 2019 года.
Итак, 9 октября, я прихожу в офис ННР на м. Павелецкая и там сотрудник удивлено смотрит на меня: "Какой эксперт? Какая антика? Нет у нас такого!" Прошу объяснений - зовут девушку из соседнего кабинета, что сидит на телефоне, она делает круглые глаза: "Я лично такого ничего не говорила!" ну, может она лично и не говорила, но мне то назначили на сегодня. Разговоры записывать надо?

Ладно. Решаю все же оставить монету, оформляю документы, сразу же оплачиваю счет.

Проходят рабочие дни, 10, 15, 17...помятуя прошлую историю, решаю позвонить и напомнить о своем заказе. Первый звонок на 17й рабочий день "Ничего не знаем, но не волнуйтесь, все будет в срок", Второй звонок 19й рабочий день "Монета есть, но у нас ее нет, она где то в другом офисе" - Я: "Завтра истекает срок договора, как ее забрать?, Девушка: "А на сайте у нас написано, что срок рассмотрения может быть больше", Я: "На сайте может быть написано все что угодно, в договоре этого нет, отдайте монету", Девушка: "Завтра мы вам наберем" Я: "Ок".
21й рабочий день. Звоню. Мужской голос: "Але" - Я - обьясняю в третий раз ситуацию, "Где монета?" - Мужской голос: "У нас ее нет, я ничего не знаю, пишите письмо на почту, перешлю руководству" Я: "Хорошо, напишу, но если в понедельник монета не будет возвращена, я подаю заявление". Мужской голос: "Я ничего не знаю, передам руководству"

Вот такая вот ситуация, благородные доны. Что это такое? Выглядит, честно говоря, как какой то разводняк. Хотя, вроде как отзывы адекватные. Что делать? реально писать заяву?
Изменено: Андрей Смирнов - 09.11.2019 00:15:52
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●