Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Подвеска из монеты, Атрибуция
 
[QUOTE]Sebastian37 пишет:
[QUOTE]*ANDRE* пишет:
Вот и я не выдержал.
Если ушко первое оторвалось, ЗАЧЕМ делать рядом еще одно, первое нельзя восстановить? Если есть второе, ЗАЧЕМ потом восстанавливать первое?[/QUOTE] )))) Варвары однако))) Шучу.
***Продырявленные в разных местах по нескольку раз монеты встречал кто?)))[/QUOTE]
Вчера только аукцион закончился:
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
[QUOTE]Scipio пишет:
Монета античная.  Обязательно покажите что у вас получится после чистки.[/QUOTE]
Премного благодарен. Непременно продемонстрирую.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Здравия Всем желаю.
Присмотрел доступный сестерций Адриана для тренировок в чистке, с прицелом оставить себе.  С виду не вызывает отторжений, за исключением линии скул лаурета. Уж шибко она контрастная.
Прошу изложить любые сомнения по поводу  подлинности предмета. Хотелось бы приобрести и не обжечься.
Спасибо за внимание.

Сохранение первоначального вида монеты.
 
[QUOTE]vvarbanov пишет:
И более.
Когда искал монеты металлоискателем, к своему удивлению, заметил, что чем больше  изношенная монета, тем меньше коррозии и тем лучше сохраняются ее оксиды. С самого начала я думал, что это временное явление и результат невезения. Но случаев было слишком много, чтобы быть случайным.
Возможно:
1.Чем ровнее  рельеф монеты, тем меньше воды удерживается, и она немного окисляется .
2.В сплавах большинство более тяжелых и легких металлов тонут или плавают на краях заготовки. Возможно, в середине сосредоточен относительно чистый металл , который устойчив к коррозии.[/QUOTE]
А если попробовать представить ситуацию наоборот: чем чище сплав и чем он тяжелее (плотнее), тем соприкосновения при ударе с почвенными частицами сильнее отражаются (импульс соударения выше). Заметил это при поиске на галечниковых отмелях: десятикопеечники сгорают налысо, 1/4, половинки копеек лежат, как UNC.
Сохранение первоначального вида монеты.
 
По-моему, медные номиналы "испанцев" достаточно крепкие. Их и химией не попортить. А вот аурихалковые - совсем слабенькие, наверное, рецептура сплава отличалась от центральной римской, а может и сочетания  почвы-климата такие.
На определение, Серебро
 
Есть нечто с теми же элементами на "реверсе", серебряный сплав. На аверсе - Три фигуры, пара монарших взрослых и наследник. Мой предмет, думаю, результат тренировки. Не могу найти, на каком ресурсе выставлял на обсуждеие.
Зевс или Апполон, на медяке Арпи
 
На некоторых монетах Панорма или гиероновских при подобных профилях иногда пишут "Голова Аплолона или женская". А про Арпи, думается, пишут "по-накатанному", традиционно. На Вашей монете, если она подлинная, как её ни крути, Зевс никак не просматривается. Про поклонение Зевсу-подростку слышать не приходилось.
Как по мне, то это Персефона или Деметра, "на полкорпуса" от них отстаёт Апполон, которого изображают слишком разнообразно.
Зевс или Апполон, на медяке Арпи
 
На этой дидрахме,   пишут, что избражена Деметра.
Зевс или Апполон, на медяке Арпи
 
А Вы уверены, что это, случаем, не богиня?
Монета на определение
 
А здесь почти как на Вашей. Масса 1.52 грамма.  
Монета на определение
 
Здесь сюжет близкий, масса 2,14 грамма, также Бруттиум.  
На определение монету (Боспорское царство? Денарий? Рескупорид 2?), Прошу опередить что за монета и приблизительная стоимость
 
Для тех, кто приобретает нечищенные монеты, очень важна масса. В неопределённом по массе состоянии  - тысячи полторы рублей, думаю, это верхний предел.
Если сохран не обманет ожиданий (внешне монета относительно перспективна), то в России  предел в самых радужных мечтах может достичь пяти. Подхожу не с позиций нумизматической ценности, а на основании наблюдаемых ранее прецедентов. Основная масса интересующихся не акцентируется на конструкции трона, а смотрит на читаемость легенды и "симпатичность" портрета на аверсе. Так мне кажется. Сам приобрел подобную в очень "грязном" состоянии за тысячу с хвостиком.
потрёпанный сестеций Нервы, хочется узнать, является ли потенциальным товаром
 
Благодарю.
Портрет рельефный, кружок крепкий, лучший вариант для начинающего любителя, чтобы временно "заткнуть дырку" в ряду сестерциев.  По этим критериям всё идёт к тому, чтобы любоваться самому.
потрёпанный сестеций Нервы, хочется узнать, является ли потенциальным товаром
 
[QUOTE]Денис 23 пишет:
acsearch выдает не мало проходов с PAX Нервы
https://www.acsearch.info/search.html?id=67354
Еще похожее можно посмотреть с Ромой и Фортуной.[/QUOTE]
Спасибо, Денис. Проходов качественных монет видел много, цены в них "не моего" масштаба. Убитых с мегахотелками крутится  масса. А вот чтобы близкой степени убитости реального прохода найти пока не удаётся.
потрёпанный сестеций Нервы, хочется узнать, является ли потенциальным товаром
 
Всем моё почтение.
После приобретения металлического кружка, довольно крупного, "механика" результата никакого не дала. Оставил в растворе и забыл.
Прошел примерно месяц. Всё лишнее смыл водой, и на свет появился обмылок сестерция Нервы. На реверсе то ли Пакс, то ли ещё кто - непонятно.
Интересует мнение, продаётся ли такое хоть где-то?  Будь это Марк Аврелий или Антонин Пий, вопроса бы не возникло.
Спасибо за внимание.    
Обол, Опознание
 
[QUOTE]mego пишет:
Добрый вечер
Представилась вот такая монета         . 2х портретный бол вес больше 18 г. В каталоге не нашёл.. Что это могло быть у кого какие будут предпожения, мнение?[/QUOTE]
А почему думаете, что это Боспор? Бородатый дядька похож на Сераписа. А это уже, скорее,  провинциальный Рим. Общее  впечатление о сплаве соответствует боспорским оболам? Согласен с предущими ораторами: не видно ни зги.
Античная мелочь, Атрибуция, определение редкостей
 
[QUOTE]sergey.artischev пишет:
Boris GodonEarth , Спасибо ! Жалко. Окислялась изнутри. Наверху даже надпись уцелела[/QUOTE]
Каверны, быть может, образовались за счёт вымывания более водорастворимых солей, получившихся  из-за пространственной неоднородности сплава монеты.
Седоватость поверхности может говорить о цинке или свинце, скорее о первом. Литра Сиракуз, вроде бы, из латуни.
Нумизмантическая шутка, На определение
 
Хоккайдо тайна
Теперь не тайна совсем
Рядом Курили (ы)
Подскажите по монете, Вес 8.5 диаметр 26мм боспор
 
Сложно оценить глубину каверны на темени Нерона. По фото создаётся впечатление, что глубокая, да масса подталкивает к выводу о сохранности "не очень". . А так-то монета нечастая, не бросовая.
Нумизмантическая шутка, На определение
 
Среди образцов
В роговухе исконной
Траяна уж нет
Аттика. Подлинность., Определение подлинности
 
[QUOTE]DD1380 пишет:
Драхмы реже тетр значительно.
В этой что-то напрягает, особенно реверс с совой.[/QUOTE]
В антике в последнеевремя меня очень смущает "равномерность". В это понятие вкладываю, в том числе,  равномерность рельефа по всей площади, за исключением случаев абсолютной сохранности. Пытаюсь представить судьбу самой монеты, какие перепитии она претерпела. Здесь, вроде бы, и не "речная", побитая песками речных перекатов, а, как будто, пескоструйный агрегат. Ничуть не хочу сказать, что вижу признаки контрафакта, так, мысли вслух. "Перья" совы выжили, глаза - нет,  при том, что глубина рельефа изображенных элементов сходная, хоть глаза и выступают в большей степени.  
Во всей античной нумизматике, на мой взгляд, главное-объективное, как и везде, статистика. Афинские серебряные монеты не подделывал только ленивый (узнаваемость, знаковость, спрос, однотипность). Поэтому, предпочту для приобретения кандидата в монеты с явными признаками "нечищенки".
Рим Денарий, Атрибуция и оценка
 
По фото выглядит как однозначная подделка (прошу без обид).
Динарий Фальшак или ???, Определение
 
Сидящая Монета не часто встречается.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
[QUOTE]sergey.artischev пишет:
Дорого любой дурак купить может, хочется охотиться или уподобиться рыбаку и поймать фортуну за чуб. [/QUOTE]
Дурак вряд ли купит. Зачем дураку коринфский статер  и откуда у него деньги? .А насчёт "поймать за чуб", есть способы купить очень дорогое очень дешево, но это
крайне аморальные варианты. Я имею в виду, когда выставляются массовые, странно сформированные,  лоты в желтых холдерах с дрожащим почерком.
Античная монета на опознание, Диаметр 14 мм
 
Вариант не один.
Например:
Bithynia, Herakleia Pontika circa 250-200 BC. AE12 mm около 1,5 граммов.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
[QUOTE]sergey.artischev пишет:
[QUOTE]Evtanasivs пишет:
Масса кюнкеровских ярлычков [/QUOTE] Ярлычки эти с аукционных монет ? просто в магазине Кюнкера - четыре с половиной монеты.[/QUOTE]
Тут нужно попытаться поймать суть ситуации, то есть уметь оценивать отдельный лот через личность продавца, которую, в свою очередь,  через ВСЮ совокупность  доступной прямой и косвенной  информации. Эта психологическая составляющая нумизматики не менее интригующа, чем основная.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
[QUOTE]sergey.artischev пишет:
ingener4 [/QUOTE]
Репутация есть, 1604. Сам у этого продавца не приобретал.  Масса кюнкеровских ярлычков и  столько серебряного Акраганта, сколько я за всю жизнь на Ибее не видел.  Обсуждать в открытую тамошних продавцов здесь не совсем корректно, ведь большинство из них участвуют и в этом форуме, а втихаря как-то тоже "не очень". Лучше брать безымянную монету и пытаться её рассматривать. Но фото оттуда, как правило, осталяют сомнения.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
[QUOTE]sergey.artischev пишет:
Скажите уж пару слов за статер. И из какой страны - полиса ее занесло в наши пенаты ?        [/QUOTE]
Видны атрибуды некоего "мешка". По фото данной монеты ничего не могу утверждать, но на этом ресурсе торгуют свинцовыми тетрами (в т.ч. Афинскими). Это  информация 100%.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Здравствуйте.
Есть такая штука.
По виду - как нумидийская монета (Массинисса или Мициспа).
Но под тонким слоем меди  - металл, очень похожий на свинец. Диаметр -26 мм;  толщина -2,5 мм, масса -10,11 грамма.  
Кто-нибудь слышал про такое? В честности продавца сомнений нет. Если что не так - то не по его воле, так как приятнейший человек.
Спасибо за внимание.

Помогите узнать что за монета и приблизительную стоимость., Что за монета
 
[QUOTE]ЭД1 пишет:
Интересно нашёл похожую но имп Каракаллы. https://www.acsearch.info/search.html?id=90511 [/QUOTE]
Если честно, то Антонина Пия, Пауталия,  со змеёй видеть не доводилось, хотя со змеями провинцию уважаю. А.П.  в связи с крупными змеями хорош  на одной из монет (кажется, пентассарии), где  правит змеевой упряжкой.
Веспасиан, Дупондий или же ас?
 
Мне кажется, что пример, предоставленный Уважаемым Вершигорой, похож на дупондий (следы коррозии, как на латуни), а не на меди.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
[QUOTE]Boris GodonEarth пишет:
Монета подлинная. Коррозия истинная, не наведённая.[/QUOTE]
Премного благодарен.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Здравия Всем!
Взял почитать с полки книгу, из которой выпала "закладка". Вспомнил, что купил совсем задёшево лет восемь назад монетку.
Всё сомневался в её подлинности и намеревался разобраться в вопросе, но забыл напрочь.  Как думаете, при такой "сетке" есть шанс на фуфел?
Спасибо за внимание.

Сицилия, Гикет или мамертинцы
 
[QUOTE]sergey.artischev пишет:
[QUOTE]Evtanasivs пишет:
Если и не литая, то это не гарантирует подлинности. В вашем случае вопрос с конопушками решается, на мой взгляд, просто, удаляете их химически (благо, они ощущений подлинности не добавлют) и мучаетесь дальше.[/QUOTE] Простите, вот эти вот "конопушки", эта зернистость - результат химической чистки ? я в этом деле - точно профан.
[/QUOTE]
Следы химического воздействия, несомненно, присутствуют. В области серёжек нимфы, вероятно, химия не проникла в углубление рельефа.  
На мой взгляд, монета скорее подлинная. Тут важны и  внешне аутентичный  способ отливки закотовки, её отделение, "острота" тонких деталей, не вызывающая у меня вопросов "стилистика, разноцветный переход всей гаммы солей. Равномерность коррозии смущает, но "и такое бывает".
Сицилия, Гикет или мамертинцы
 
[QUOTE]shalex пишет:
Право, не знаю что сказать. Конфузия полная. За 20 баксов взял бы как настоящую, “для опытов”. За 100 баксов не стал бы брать, ибо ... терзают-с.
[/QUOTE]
Тмк за сотку никто и не брал. "Настоящую стараешься "вытянуть", поскрёбываешь её помаленьку, пока не почувствуешь, что близок к принятию радикальных решений. При этом сразу нужно бросать занятие, независимо от стадии его выполнения. Это самое сложное: удержаться...
Обведённые красным каверны сами по себе ни о чём не говорят. Нужен комментарий: они были под таким же зелёным ровным слоем, как и реверс. Т.е. совершенно не понятно, зачем отливать заготовку с ракованиами, если потом всё равно нужно припрессовывать  довольно толстую "патину"  в ровной форме. Проще сразу ровно вылить.
Сицилия, Гикет или мамертинцы
 
Кстати, при современом литье таких каверн не должно оставаться, а фуфлодел, увидев подобные  результаты труда, по идее, должен их отправить на переплавку, чтобы комар носа не подточил.
Сицилия, Гикет или мамертинцы
 
[QUOTE]shalex пишет:
Думаю нормальная монета, а зернистость/кристаллизация усугубилась химчисткой. Сравните например:
[/QUOTE]
Есть у меня дельфин-ракушка. Приобреталась как безымянный кусочек меди. Будет возможность находиться при дневном свете на дому - сфотаю.
Ничего такого на медных монетах не усугубляется, а этот тип их их числа. Латуньки -те "да", да и то, если отдельными проплешинами вылезает абсолютно ровное поле, то повода сомневаться в подлинности у меня не остаётся.
Сицилия, Гикет или мамертинцы
 
[QUOTE]shalex пишет:
Скорее похоже на пористость литого поля и искусственное старение (под тонким окислом свежий метал). Надо конечно смотреть вживую, под разным светом, по таким мутным фото не разобрать. [/QUOTE]
Попробую убить "до костей". Всё равно не радует, несмотря на девственную "нетроганность" реверса. Может, что-то прояснится.  



авно не радует. Может, что-то прояснится.
Сицилия, Гикет или мамертинцы
 
[QUOTE]sergey.artischev пишет:
В таком случае не подскажите , злоупотреблю как топикстартер, что за "конопушки" на сицилийской АЕ ? она не литая ?
[/QUOTE]
Если и не литая, то это не гарантирует подлинности. В вашем случае вопрос с конопушками решается, на мой взгляд, просто, удаляете их химически (благо, они ощущений подлинности не добавлют) и мучаетесь дальше.
Птолемей Филопатор IV, прошу оценить
 
В данный момент предлагается к продаже.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●