Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Испортил монету кривыми руками, Возможно ли исправить?
 
Ох, очень неприятно даже тему эту поднимать, но иначе не научиться. Два месяца я морально в себя приходил после такого фиаско, до сих пор еще есть осадок. В общем к сути:

Была у меня одна монета, не очень дорогая, но и недешевая, в толстой густой патине, которая мне совсем не нравилась в виду чего я решил на ней попробовать научиться очищать монеты от патины. До этого я никогда не чистил монеты, так как видел огромное количество сообщений от опытных коллег, что монеты лучше вообще не трогать, но мое любопытство и тяга к новому, а главное не умение ждать - сыграли со мной злую штуку. Почему-то я думал, что достаточно купить хорошее средство,а оно уже само за пару минут все выведет и монета засияет новыми красками, а так как подобное желание было весьма спонтанным, а результат хотелось увидеть поскорее, вопрос я толком даже не изучил и купил в ближайшем магазине средство для чистки серебряных монет Leuchtturm

а также по настоятельному совету продавца салфетку от Leuchtturm

я наивный был уверен, что это просто салфетка, чтобы монету промокнуть после чистки  :aa-aa-aa:

По приходу домой я решил не откладывать дело в долгий ящик и закинул монету в раствор на 5 минут, как писалось в инструкции, после чего промыл монету под теплой водой и положил на ту самую тряпочку. Когда монета высохла я понял, что результат меня совсем не устраивает, патина сошла, но совсем немного и я повторил предыдущую процедуру, только закинул монету уже на 20 минут и после промывки положил опять ее на тряпочку. И результат опять неудовлетворительный, тогда я подумал терануть ее один раз тряпкой, и тогда патина сошла, но вместе с патиной видимо еще и тонкий слой самой монеты, так как она сразу заблестела, но не штемпельным блеском, а как после полировки. И я понял, что монета испорчена и наверное уже не подлежит восстановлению, потом я почитал, что тряпка то непростая оказалась а с каким-то хим составом для полировки, жаль я не додумался почитать это, до такого, как испоганил монету.

В общем хочу обратиться к знатокам, есть ли шанс спасти монету или все тщетно  :(  ?

Вот собственно монета до и после:

Изменено: ILLin - 18.09.2023 05:05:32
50 копеек 1914 ВС UNC
 
Добрый день!

Предлагаю 50 копеек 1914 года, фотографии в пасмурную погоду, монета в красивом штемпельном блеске и мелкой мешковой механике.

Монета в Петразоводске
Завершение сделки - отправка по РФ ценной посылкой 1-го класса 250 рублей в течении 3-х дней после оплаты. Оплата на карту Тинькофф в течение 2-х дней после завершения торгов. Ставки в рублях. МПЦ, Блиц по ходу.
Изменено: ILLin - 10.09.2023 20:57:49
15 рублей 1897 (А.Г.) ОСС AUNC
 
Добрый день!

Предлагаю 15 рублей 1897 года, фотографии в пасмурную погоду, монета имеет остатки штемпельного блеска.

Монета в Петразоводске
Завершение сделки - отправка по РФ ценной посылкой 1-го класса 250 рублей в течении 3-х дней после оплаты. Оплата на карту Тинькофф в течение 2-х дней после завершения торгов. Ставки в рублях. МПЦ, Блиц по ходу.

Изменено: ILLin - 09.09.2023 20:18:57
5 рублей 1902 года АР UNC, "Советский слаб"
 
Добрый день!

Предлагаю 5 рублей 1902 года в "Советском слабе" обсуждение было здесь https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic377796/message4083073/#message4083073

Монета в штемпельном блеске и на мой взгляд претендует на высокий МС.

Монета в Литве.
Завершение сделки - личная встреча в Литве, отправка по РФ ценной посылкой 1-го класса 250 рублей в течении 3-х дней после оплаты, либо по ЕС и миру, почта по тарифам. Оплата на карту Тинькофф в течение 2-х дней после завершения торгов либо на карту европейского банка Револют в евро по курсу ЦБ на момент окончания аукциона. Ставки в рублях. МПЦ, Блиц по ходу.


Изменено: ILLin - 19.08.2023 00:04:52
5 рублей 1902 UNC "Советский слаб", Помогите по оценке
 
Уважаемые коллеги, попалась мне такая монета по состоянию UNC, но такого "слаба" я никогда не видел, на нем много ошибок на русском языке, так же к нему есть сертификат тоже с ошибками, сомневаюсь что такие "слабы" могли делать в советском союзе, очень интересно откуда такой "слаб" мог взяться. Подскажите пожалуйста данная "упаковка" добавляет какую-то ценность монете и во сколько можно примерно такой комплект оценить? Фото пока только такие
Австрийский орден, Помощь в определении и цене
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста с определением и ценой, совсем не разбираюсь в орденах, но вот такой в руки попался, насколько понимаю это золото и это Австрия, вес 4,2 грамма на этом мои познания заканчиваются  :pardon:  
Изменено: ILLin - 17.09.2022 13:31:10
Необычный след на патине монет Германской Империи
 
Уважаемые форумчане, может ли кто-то пояснить чем обусловлен такой трапециевидный отпечаток на патине? Я уже не первый раз такой вижу, такой же есть на моей монете, 5 Марок В2 и вот для примера точно такой же след на 2‑х марочнике Ройса. Такой след я видел только на реверсе монет Германской Империи в состоянии UNC, наверное это просто совпадение, так как это моя тема и я обычно на такие монеты только внимание обращаю.
Изменено: ILLin - 05.08.2022 20:15:50
Монеты Германской империи и Веймарской республики, Обсуждение, общение, обмен опытом
 
Приветствую всех. На днях, добросовестно, пролистал все 169 страниц, касательно иностранных монет, в надежде найти тему по тому разделу, которым увлекаюсь я, а именно - Германская Империя, у меня не было сомнений, что таковой тут просто обязан быть, ведь тема, судя по проходам и большому количеству небольших тем здесь, должна быть весьма популярной. Понятно что РИ у нас номер один, но думаю что и ГИ в топ-5 точно входит. Видел подобную тему на соседнем форуме, но она не очень объемная и ограничивается лишь тем, что люди просто выкладывают свои любимые монеты. Это тоже интересно, но полагаю, что такая тема заслуживает не только фотографий, но и какой-то информации в том числе. Также имею мнение, что на этом форуме она обязана быть, возможно это очень субъективно, но мне кажется этот форум наиболее приятный, информативный и самое главное живой.

В связи с этим я решил взять на себя эту ответственность и эту тему создать, надеюсь местным форумчанам она зайдет.

Вот спектр тем, который предлагаю открыть здесь:

1) Понятное дело фотографии полюбившихся монет.
2) Литература - каталоги, исторические справки и т.д.
3) Описание подделок.
4) Где предпочитаете монеты приобретать
5) Ну и в общем знакомство людей по одной тематике.

Прошу принять участие  :hi: .
Разница в качестве между нашими монетами и европейскими (1500-1700), Могут ли это объяснить знающие люди?
 
А может кто-нибудь объяснить, (извиняюсь сразу за профанский вопрос, возможно это обсуждалось и не раз, но я нигде подобной темы не встречал и сразу извинюсь если затрону  чье-то чувство прекрасного ) почему на наших монетах периода 1500-1700 (условно) нет подобных портретов, как на таллерах или других европейских монет тех же годов? Почему у нас чешуя, а у них произведения искусства? Я сколько смотрю на наши монеты столько не понимаю, почему такая огромная разница в технологии производства.

У нас умельцы хуже были или технологии более отсталые или может экономически страна была более слабая? Вроде ничего такого не было, поправьте если совсем не прав, я в те времена особо не копал, так только 20 век собираю. Но все монеты допетровские какие-то уж совсем убогие, если сравнить их с заморскими тех же годов, да и петровские, если честно смотрятся бледнее. Наверняка там есть красота, просто я не могу ее увидеть.

И ещё раз извиняюсь, если кого-то оскорбил своими высказываниями, я в нумизматике совсем недолго, лишь последние два года начал коллекционировать и только последние пару месяцев стал заглядывать на форумы.

Несколько вариантов для сравнения:
10 пфенингов 1917 КМ#25, Может кто знает больше информации об этой монете?
 
Здравствуйте, хотел поинтересоваться у более опытных и сведущих товарищей. Я только недавно решил заняться коллекционированием монет времен Германской империи и вот столкнулся с тем, что нигде не могу найти информацию о тираже по 10 пфенингам 2017 года цинковых км#25, есть ещё две разновидности этого же года км#26 и км#20, по ним все более менее ясно, а вот по этой по нулям. Нашел всего пару предложений этого разновида за нескромные деньги и весьма посредственного сохрана, в виду этого сделал вывод что монетка весьма редкая, но насколько - понятия не имею.

И в общем что-то как-то мало я нашел информации на наших форумах по Германии тех времён, видимо у нас это дело не сильно популярно.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●