Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пора в музей
 
[QUOTE]в Санкт-Петербурге открылся музей железных дорог России

4 ноября, аккурат к Дню народного единства, в Питере открылся для посещения музей  железных дорог России.
Экспозиция паровозной техники и раньше существовала на открытой территории бывшего Варшавского вокзала, затем была демонтирована и перевезена на Балтийский вокзал и наконец-то распахнула свои двери для посетителей.
В выходные дни очередь там была как в лучшие годы советской власти в Мавзолей. Что и понятно: длинные выходные, новинка, бесплатное посещение (мораторий продлится вроде до 11 января, могу ошибаться).
Сегодня же с утреца как-то даже непривычно было: народу - кот наплакал. Возможно если делать подобную выставку по авто , там было бы точно больше людей. А то я вот на своё авто думаю установить сайлентблок для Grand Cherokee отсюда , но интересно было бы проконсультироваться!
Экскурсий, как таковых, в музее пока нет, но сотрудники все же проводят ознакомление с экспонатами, делясь интересной информацией.
Пробежаться галопом по двум крытым галереям и открытой площадке можно и за полчаса, не спеша походить, ознакомиться с информацией, пофотографироваться и 4-5 часов не хватит.
Сразу о минусах.
- Музей, как часто у нас бывает, открыли почти "с колес". В первом павильоне сильно пахнет краской (вроде еще кое-сто даже докрашивают) и через пол-часа хочется глотка воздуха.
- Экраны тачскрин не настроены, информация не полная, неважно структурирована
- У экспонатов на улице нет табличек
- "Полазать" можно в машинном отделении (или как там это называется) только одного паровоза "Серго Орджоникидзе". А вот, к примеру посидеть в "столыпинском" вагоне, зайти в цельно-металлический СВ-вагон "Красная Стрела" нельзя.
Но всё это поправимо со временем. Но для такой масштабной экспозиции всего один буфетик мест на 16-20 и крайне не продуманы туалетные комнаты.
Плюсы.
- Экспонатов действительно много! Со временем и информации прибавиться.
- Разделение на 2 павильона и открытую площадку удачное решение, особенно в летний период.
- Несколько уровней обзора добавляет восприятие от увиденного
- В целом потраченного времени не жалко и еще раз точно схожу!
Фото получились не очень качественные. Общее впечатление, надеюсь, дадут...[/QUOTE] Хотелось бы такое увидеть, а то наши поезда выглядят в разы хуже, чем старые модели)
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Powerwolf
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●