Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
1 рубль 1762 года. СПБ. Пётр III. Монограмма, атрибуция, определение подлинности,предпродажная оценка.
 
Зеленка выглядит неестественно и, скорее всего, нанесена человеком, а не временем.
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]Auction.ru пишет:

..Меры приняли!...[/QUOTE]

А те ссылки, что я дал на подделки трояков Батория, ортов Яна Казимира, надчекан Сигизмунда Августа? Или вы принимаете меры только по наводке форумчан с рейтингом?
О финских "пруфах"
 
Спасибо.
О финских "пруфах"
 
Прошу прощения за подъем старой темы. Начал читать форум и тут же возникает много вопросов, со стороны, возможно, глупых, поэтому прощения и за это.
Взгляните пожалуйста на эту марку, совсем недавно продавалась, эта монета не имеет отношения к "улучшенному чекану"? Обычная?
Проблемы со слабами NGC и других зарубежных грейдов
 
Я не переживаю. Просто стало любопытно патина это или коррозия цветет. По фото как-то неоднозначно выглядит. Скажите, а монета ваша? Может быть есть фото до слабирования?
Проблемы со слабами NGC и других зарубежных грейдов
 
Прошу прощения за подъем старой темы. Подскажите пожалуйста, что с монетой по ссылке? Она просто загнила в слабе или это действительно является высокоэстетичной патиной?

https://meshok.net/item/273876263_20_%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA_1­922_unc_NGC_MS_64
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
Критерий состояния для коллекционирования частых монет.
 
Или, еще проще. С какого уровня MS простая монета считается достойной в среднем понятии? Вот купить 20 копеек 1915 в MS63 это подвергнуть себя насмешкам или все еще пристойно? Или, чтобы ибежать презрения  коллег надо минимум MS65? или  MS67?
Критерий состояния для коллекционирования частых монет.
 
[QUOTE]John.Bush пишет:
Вы, кмк, не тот вопрос задаете общественности.
Надо так: В каком состоянии собирать монеты, чтобы их у меня потом купили при перепродаже через N лет.
А если отвечать на Ваш вопрос, то у каждого свои финансы и даже убитые 10 копеек найдут своего покупателя, который себя так же будет считать коллекционером.[/QUOTE]
Вы в точку попали. Подозревал, чем выше МS. тем проще с ним расстаться, и еще подозревал, что коллекционирование сильно убыточное занятие. Но сам вопрос был вызван просмотром Мешка с его предложениями. Целесообразно ли платить двойную цену при разнице в грейде в две единицы, при том, что грейд тоже понятие достаточно субъективное. а по фото понять ничего невозможно. потому что все фото на совести продавца и с элементарной поправкой можно слепить из говна пулю. Вот и терзает меня вопрос. Если в простом доступе монета в MS65 и та же монета в MS63, стоит ли переплачивать? Как считает среднестатистический коллекционер?
Критерий состояния для коллекционирования частых монет.
 
Добрый день. Стало любопытно. Для коллекционирования часто встречающихся монет, типа для рядового советского биллона или биллона Николая второго последних лет, какой грейд для себя ставит нижней планкой среднестатистический коллекционер? Понятно, что у каждого свои мухи, но в среднем по больнице, какие будут мнения?
1 копейка 1799 из другого металла, 1 копейка 1799 из другого металла
 
Возможно монета с пожара, где горела ро соседству с оловом или серебром.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●