Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Рубль 1881 года., Оценка подлинности.
 
Это не монета, а китайский сувенир.

С уважением, водолей
рубль 1768. Грубый чекан, Определение. Оценка
 
[QUOTE]pal пишет:
водолей , Спасибо большое! А сколько ее стоимость? Не подскажите?[/QUOTE]
Увы, не подскажу. Цены на реставрированные монеты непредсказуемы, и найти желающих приобрести их не за шапку сухарей сложно. Попробуйте выставить рубль здесь с припиской "предложите" и посмотрите, что будут предлагать. А дальше сориентируетесь, не устроит цена - не продавайте.

С уважением, водолей
рубль 1768. Грубый чекан, Определение. Оценка
 
[QUOTE]pal пишет:
[QUOTE]Serg-antik пишет:
Неправильный ответ !  [/QUOTE] Прокомментируйте, пожалуйста.[/QUOTE]
А что тут комментировать? Рубль настоящий, но сильно изношенный, с заделанным отверстием (корона над орлом вырезана заново). Да к тому же и "восьмёрка" в дате тоже нарисована заново. Пожалуй, монета долго просуществовала на монисто.

С уважением, водолей
Рубль 1902, возврат монеты., Обсуждение
 
[QUOTE]The love of coins пишет:
По Вашим фото вообще трудно что-либо понять.
А по рисунку - там такую "деформацию" нарисовали, что слабо зрячий бы даже увидел на фото гурта, в продажной теме, если бы действительно на монете было такое искривление.
[/QUOTE]
А вот мне всё понятно и по этому фото, и по рисунку. Рисунок, кстати, [B]условно[/B] передаёт суть деформации монеты (конечно же, она деформирована не настолько сильно, но деформирована именно так). И деформация есть однозначно, и она не связана с процессом чеканки монеты. А то писали, что "аверс выпуклый, реверс впуклый" - нет, это именно [B]излом[/B]. Приобретённый в процессе денежного обращения или неосторожного обращения в процессе коллекционирования, но монету роняли на твёрдую поверхность.
Такой дефект при просмотре монеты вживую определяется сразу, и об этом надо сообщать при её продаже.

С уважением, водолей
Китай ,провинция Кирин (Гирин), атрибуция
 
20 центов 1904 года.

С уважением, водолей
1 рубль 1886 года, подделка ?
 
[QUOTE]swlaptops пишет:
при внимательном изучении мелкие детали конечно не выдерживают никакой критики, даже у новичков .[/QUOTE]
Можете пояснить, какие именно мелкие детали не выдерживают никакой критики?

С уважением, водолей
Рубль 1896 г. на подлинность и оценку
 
По представленным фото монета подлинная.

С уважением, водолей
Серебро Европы, Царизм, вопрос подлинности, прошу помочь определить подделки
 
По монетам царской России, с учетом разрешения фотографий:
1. Памятный рубль 1898 года "Дворик" - фуфло.
2. Рубль 1893 года рядом с "Двориком" - шанс оказаться подлинным достаточно высокий.
3. Рубль 1762 года - фуфло.
4. Рубль 1903 года - фуфло.
5. Рубль Константина - фуфло (уже написали об этом).
6. Рубль 1889 года рядом с баварским 5-марочником - фуфло.
7. Рубль 1891 рядом с прусским 5-марочником 1876 года - шанс оказаться подлинным достаточно высокий.
8. Рубль 1893 года рядом с долларом США - скорее всего, фуфло.
9. Рубль 1891 года рядом с рублём 1893 года - фуфло.
10. Рубль 300 лет Дому Романовых (1613-1913) рядом с польским 200-злотовиком - подлинный (если это монета, показанная в посте #8).
11. Рубль 1893 года между пиастром Французского Индокитая и Бельгией - скорее всего, подлинный.
12. Рубль 1859 года - фуфло (уже написали об этом).
13. Рубль 300 лет Дому Романовых (1613-1913) между двумя бельгийцами - возможно, подлинный.
14. Рубль 1889 года рядом с итальянцем - фуфло.
15. Рубль 1802 года - скорее всего, подлинный.

Ориентиры даны по групповым фотографиям из поста #1.
Полтинник 1895 года из поста #9 подлинный (на групповых фото отсутствует).

Из иностранщины всё, за исключением Эритреи, по представленным фото видится подлинным.

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 05.08.2022 20:26:10
Народная экспертиза на Мешке (meshok.net). Монеты.
 
.
Изменено: водолей - 28.07.2022 21:14:11
Рубль 1774 СБП ФЛ, Атрибуция и оценка
 
[QUOTE]egor.kalachev пишет:
Всем спасибо за внимание, фото к сожалению предоставить не могу, интересуюсь с целью покупки.[/QUOTE]
На Вашем месте я бы воздержался от покупки данной монеты, во всяком случае, по этим фото. Попросите продавца сделать дополнительные фото в хорошем разрешении и, в первую очередь, прямые, о которых писал PhotoShopRND.

С уважением, водолей
Полтина 1819. Интересный брак.
 
Похоже на результат холостого соударения штемпелей.

С уважением, водолей
Покупка монет на паевых началах
 
Много написано интересного. Но это для инвесторов. А что думают об этом коллекционеры, люди, которые собирают монеты для того, чтобы наслаждаться обладанием ими, чтобы в любой подходящий момент достать вожделенный предмет из альбома (ну или мюнцкабинета), повертеть в руках, порассматривать в разных ракурсах, попускать слюни и бережно вернуть обратно?
Сомневаюсь, чтобы тот же Кочерегин, Содерманн, ну или даже ВКГМ, собирая свою коллекцию по разновидностям, просто вкладывали деньги в монеты как инвестиции. Инвесторы в царские времена тоже были, конечно же. И они, конечно же (в отличие от нынешних инвесторов) занимались собирательством с целью хвастовства друг перед другом - у кого кабинет богаче, а потому заказывали новоделы на монетном дворе, не жалея денег. Но настоящих коллекционеров, увлечённых изучением монет как исторических памятников, тогда тоже хватало. А плевел среди зёрен всегда было много...

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 10.07.2022 22:09:05
ЦБ РФ планирует модернизацию банкотного ряда
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Вот вы и ответьте на это вопрос наброс. Ваша версия, вам и доказывать. [/QUOTE]
Вы, наверное, что-то сгоряча перепутали. Не я первым определил время на курантах, а Вы (20:22) - вот Вы первым и докажите своё мнение (наброс, выражаясь Вашими же словами).

[QUOTE]Тимофей пишет: Потому что изображение правителей и знаменитостей привычно и понятно, а аллегорические изображения умерших солдат-"журавлей" на банкнотах мне неизвестно.[/QUOTE]
Не вижу ничего странного в том, что изображение журавлей на банкноте Вам неизвестно. Всё когда-то бывает впервые: и "лупатый" Мерседес, и метрическая система, и колесо... Я уже молчу про банкноты разных стран - что там только не изображают! Странно, что это Вас так напрягает, а может быть, судя по эмоциям, и раздражает.

С уважением, водолей
Рубль 1899 три удара
 
[QUOTE]Aquarius пишет
Каково тогда его возможное происхождение? Кто-то изготовил новые штемпели и ударил ими по обычной оригинальной монете?[/QUOTE]
Хороший вопрос, тёзка!
Изготовить скопированные штемпели в наше время не проблема (и здесь, и на ЦФН достаточно материалов на эту тему). Вопрос в том, как ударить ими по настоящей монете, чтобы её диаметр не изменился в сторону увеличения (а сила удара должна быть большой)? Бить в специально изготовленном для этого кольце? Возможно. В любом случае неплохо бы было узнать диаметр этой монеты. Да и гурт целиком мы пока не увидели, хотя просьба такая в теме была.

С уважением, водолей
ЦБ РФ планирует модернизацию банкотного ряда
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Дизайн оставляет странное впечатление.
Помимо явных композиционных недостатков, бросаются две вещи.

Во-первых, часы, которые по "задумке" показывают время 20:22. Циферблаты часов традиционно изображаются со стрелками вверх на 10:10. Исследования психологов говорят, что такое расположение оказывают положительные эмоции, связанные с улыбкой, проводили исследования по теме и факт этот давно известен. Но стрелки вниз скорее ассоциируются с остановившимся часами, запечатлевшими время катастроф, с мрачными экспонатами мемориальных музеев Хиросимы, Чернобыля и т.п. Советские 5 рублей 1961\91 показывают 12:55, а 100 рублей 1993 - 11:02, то есть почти в пределах "канона".


Во-вторых, это летящие журавли над Ржевским мемориальным комплексом. У большинства советских людей это должно вызывать ассоциации с песней Бернеса "Журавли" 1969 года, которая посвящена миллионам погибших на войне. Думается, что этот не тот сюжет, который уместно и этично помещать в дизайн дензнаков "для красоты", как элемент орнамента. И мемориальный комплекс и журавли из песни правильнее было размещать на памятных банкнотах ограниченного тиража, которые осядут в буклетах и холдерах, а не будут мяться по задним карманам штанов, находясь в обращении.
[/QUOTE]
Интересный анализ... но возник ряд вопросов.
Во-первых, почему часы на циферблате показывают время 20:22, а не 8:22 (22 минуты девятого утра - [I]с добрым утром!)[/I]? Психологический эффект? Давно известно, что расположение стрелок на 10:10 является каноном из рекламы часов, так как при таком их расположении не заслоняется бренд марки часов, расположенный в верхней их части. И всего делов.

Во-вторых, при чём здесь нахождение банкнот с изображением Ржевского мемориала в обращении? "Мяться в карманах штанов"... Почему-то до Вас это никого не волновало: и банкноты с портретом Владимира Ильича Ленина десятилетиями спокойно мялись в карманах советских граждан, и банкноты с портретом британской королевы Елизаветы II - в карманах граждан Соединённого королевства мнутся до сих пор (продолжать можно очень долго).
Я думаю, что изображение Ржевского мемориала и летящих журавлей на банкноте несут патриотическую роль, такую как и Памятник затопленным кораблям в Севастополе на 200-рублёвой купюре.

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 30.06.2022 21:00:13
Рубль 1899 три удара
 
[QUOTE]вмю пишет:
Буква з какая-то не доделанная, но если предположить что износ оборудования и дорисовать, то получается вполне реальная з.) [/QUOTE]
Да, Вы правильно оценили причину необычной формы буквы "З". На гуртильном инструменте (верейках, плашках), предназначенном для нанесения вдавленных надписей, буквы и цифры выпуклые, и в процессе работы они могут постепенно разрушаться (откалываться), в первую очередь наиболее тонкие элементы. Такова, например, природа появления знаменитых "птичек" на брюссельских рублях 1897 года:
Птички
По той же причине, вероятно, появились в некоторых каталогах рубли 1899 года с инициалами минцмейстера (I.З).

С уважением, водолей
Рубль 1899 три удара
 
[QUOTE]exkursant пишет:
Гурт в данном случае не сможет ничем помочь, кмк.
Здесь принцип важен, вне зависимости от типа пресса на котором тиснуто. Будь то «Болтон» , или «Ульгорн»…
Принцип заключается в том, что загурченная заготовка до чеканки имеет диаметр меньший, чем диаметр печатного кольца.
После тиснения же, диаметры практически равны, что у монеты, что у кольца. Я к чему… даже, если допустить шальную мысль, что уже однажды отчеканенная монета снова угодила в станок, она уже никаким образом в то кольцо не втиснется… зазора нет.[/QUOTE]
Ну, не знаю... Если монета после чеканки из печатного кольца выпала, почему бы ей туда опять не втиснуться?
Лежит у меня в коллекции лет 25 рубль 1819 года с двойным ударом:

В 2009 году я его показывал на ЦФН:
https://coins.su/forum/topic/37570-rubl-1819-goda/#comment-408654
Технология чеканки такая же, разве только оборудование немного другое. Так что, думаю, нет ничего невозможного.

С уважением, водолей
Рубль 1899 три удара
 
[QUOTE]вмю пишет:
Тут достаточно посмотреть на "З"..[/QUOTE]
И что не так с этой буквой?

С уважением, водолей
Рубль 1899 три удара
 
[QUOTE]exkursant пишет:
Привет, Константин.
Ты себе можешь можешь представить, как такое чудо чудесное могло произойти?[/QUOTE]
Привет, Анвар!
Нет, представить не могу. Потому и попросил фото гурта. Гуртовая надпись мне видится нормальной, типичной для рублёвиков Николая II.

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 29.06.2022 23:40:51
Рубль 1899 три удара
 
Ну, в общем-то и следы двойного удара на рублях Николая II явление нечастое...

P.S. По фото гурт нормальный.

С уважением, водолей
Рубль 1899 три удара
 
Доброго. Фото гурта можете выложить?

С уважением, водолей
Рубль 1829 год, Предпродажная оценка
 
Судя по фото, на аверсе есть следы чистки.

С уважением, водолей
Монета Китая, 1907 г. - серебро., Оценка.
 
[QUOTE]Век пишет:
Спасибо!
Думаю цена на Российском рынке будет значительно меньше.[/QUOTE]
Ну, не знаю... Российский рынок китайских монет сейчас очень странный и непредсказуемый. Даже здесь на форуме можно посмотреть довольно недавние проходы китайских серебряных монет - результаты некоторых из них сильно удивляют.
А по данному доллару вообще сложно прогнозировать - год довольно редкий.

С уважением, водолей
Монета Китая, 1907 г. - серебро., Оценка.
 
Вот цена продажи на Гонконгском аукционе в октябре 2020 года:
https://www.sixbid.com/ru/stacks-bowers-and-ponterio/7781/worldcoin-chihli-pei-yang/6347264/lot?term&orderCol=lot_number&orderDirection=asc&priceFrom&displayMode=large&auctionSessions=8237%7C280203&sidebarIsSticky=false
Состояние практически такое же как у Вашей монеты, только без механических повреждений буртика и к тому же в слабе.

С уважением, водолей
1$ Дракон Китай 1908г., Оценка .
 
https://www.sixbid.com/en/auctions/past/page/1/perPage/100?auctioneer=stacks-bowers-and-ponterio

Покопайтесь здесь. Конкретно - в Гонконгских аукционах.Но с поправкой, что китайские монеты в Китае стоят дороже, как и русские монеты дороже стоят в России. Национальная тема...

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
Рубль Екатерины, Прошу помощи в определении подлинности монеты
 
[QUOTE]b0bkov77 пишет:
[QUOTE]водолей пишет:
С "шарфом" в 1766 году рублей уже не было. Закончились в 1765 году. Так что всего три варианта: 1763, 1764 и 1765. Но скорее всего один из первых двух, так как в 1765 году рубли с инициалами минцмейстера Якова Иванова с этой разновидностью портрета встречаются реже.
[/QUOTE] А как же1762??? [/QUOTE]
В 1762 году петербургских рублёвиков с инициалами [B]ЯI[/B],принадлежащими минцмейстеру Якову Иванову, не было. Вот и на Вашей монете стоят инициалы [B]НК[/B], принадлежащие минцмейстеру Назару Кутузову.

С уважением, водолей
Рубль Екатерины, Прошу помощи в определении подлинности монеты
 
С "шарфом" в 1766 году рублей уже не было. Закончились в 1765 году. Так что всего три варианта: 1763, 1764 и 1765. Но скорее всего один из первых двух, так как в 1765 году рубли с инициалами минцмейстера Якова Иванова с этой разновидностью портрета встречаются реже.
По фото рубль подлинный.

С уважением, водолей
Какие фильмы и сериалы из ОТЕЧЕСТВЕННЫХ можно пересмотреть на самоизоляции
 
[QUOTE]Vadim78 пишет:
А в предверии великого праздника. Напомню про фильмы о ВОВ, с которыми
можно скоротать вечера.
«Батальоны просят огня», «Брестская крепость», «Подольские курсанты»,
«Несокрушимый», «Курсанты», «Высота 89», «Сталинград», «Битва за
Севастополь».
Всем приятного просмотра. И с наступающим праздником.[/QUOTE]
:good2:
Дополню список:
"На войне, как на войне"
"Мир входящему"
"Хроника пикирующего бомбардировщика"
"Торпедоносцы"
"Проверено, мин нет"

С наступающим Днём Великой Победы!!!

С уважением, водолей
Рубль 1763 ММД перечекан 1762 года, Помогите оценить
 
[QUOTE]Sigismvndvs пишет:
44мм[/QUOTE]
Вот! А бывает и больше.

С уважением, водолей
Рубль 1763 ММД перечекан 1762 года, Помогите оценить
 
[QUOTE]Sigismvndvs пишет:
Мне еще интересно: в этом году ММД все рубли перечерканы с рубля Петра 3 или нет?!
Так как на том же М-ДВ указан диаметр 38мм а на этой монете 41мм

  [/QUOTE]
Не перечеканенных я не встречал, все московские рубли 1763 года перечеканены из рублей Петра III. Что касается диаметра монет, на сайте М-дв приведена лишь общая в этом плане информация из каталогов без учёта особенностей перечеканки. Вот, например, для петербургского рубля Елизаветы Петровны 1742 года у них указан диаметр 40-42 мм. А какой диаметр у Вашего рублёвика 1742 года, выставленного здесь на предпродажную оценку?

С уважением, водолей
Рубль 1763 ММД перечекан 1762 года, Помогите оценить
 
[QUOTE]Sigismvndvs пишет:
https://www.m-dv.ru/catalog/id,3925/prohod.html?offset=1133&filters%5Bsaves%5D%5B12_13_32%5D=12_13_32 [/QUOTE]
Хорошая монетка.
Кстати, заглянул на М-дв по ссылке и удивился средней цене этого рубля. Не поленился, просуммировал все отмеченные там проходы, поделил общую сумму на их количество и получил среднюю цену примерно 103 000 рублей (а не 330 000). У них там на сайте проблемы с арифметикой?  :)

С уважением, водолей
Полтинники 1848 и 1872, Определение подлинности
 
1848 по фото подлинный.

С уважением, водолей
Рубль 1793 СПБ без обозначения минцмейстер, Помогите оценить
 
Когда я писал "здесь", я имел в виду на "Старой монете". Но выставлять здесь монету Вы можете только в "Торговом клубе" или на "Блошином рынке".

С уважением, водолей
Рубль 1793 СПБ без обозначения минцмейстер, Помогите оценить
 
[QUOTE]Sigismvndvs пишет:
Весьма пессимистичный прогноз!
Ещё будут мнения?[/QUOTE]
Моё мнение такое: Вы можете выставить данный рублёвик здесь с пометкой "Предложите". И посмотрите, будет ли к нему интерес и до какой суммы он дойдёт. Если предлагаемая цена не доберётся до желаемого Вами размера, никто не заставит Вас продавать здесь эту монету. И всего делов.

С уважением, водолей
Рубль 1793 СПБ без обозначения минцмейстер, Помогите оценить
 
[QUOTE]Artilia пишет:
При таком состоянии рубля, нужны макро фото мест, где обычно располагаютя инициалы минцмейстера.[/QUOTE]
А зачем? Эту редкую монету легко опознать по расположению буквы А в слове "монета" относительно хвоста орла.

С уважением, водолей
1 рубль 1768 ММД Еi, Определение подлинности и оценка.
 
Так называемый "особый портрет". Монета не частая, подлинная. Но с учётом механики на аверсе, цена высокой не будет.

С уважением, водолей
Умер Amizer
 
Мои соболезнования...

С уважением, водолей
Рубль 1831 год, Подлинность?
 
[QUOTE]Нибел пишет:
[QUOTE]водолей пишет:
[QUOTE]Нибел пишет:
так это видно и по фото Сергея_13[/QUOTE] Я бы не сказал, что по фото это хорошо видно. [/QUOTE] [/QUOTE]
Хорошо?

С уважением, водолей
Рубль 1831 год, Подлинность?
 
[QUOTE]Нибел пишет:
так это видно и по фото Сергея_13[/QUOTE]
Я бы не сказал, что по фото это хорошо видно. О таких дефектах надо бы предупреждать потенциальных покупателей. Считаю, что [B]imperialrus[/B] вполне может просить продавца о расторжении сделки.

С уважением, водолей
рубли 1827 "С портретом Императора Николая I работы Я. Рейхеля". новоделы пробные с экспертизами ШИВ.
 
[QUOTE]Гюнтер пишет:
я не про 100 аукцион МиМа, я про 22 МиМ от 2003 года. Где так удачна убрана фотка с монетного двора    

движенеие через несколько ауков этого предмета есть, но меня затронули только три точки остановки...ДМ, МиМ, Вольмар.[/QUOTE]
Понятно. Но примечательно, что после прохода у Маркова этот рубль крутился у Голдбергов три года подряд... И у них указано, что якобы он происходит из коллекции Хессельгессера, - а это можно как-то проверить?

С уважением, водолей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●