Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Рынок памятных медалей., Мысли вслух.
 
Красивую тему затронули,Уважаемые!)
Случайно может быть сумеете помочь в опознании этой медали?
Предстоящий осенний аукцион МиМ, неслабо!
 
:hi:
Касательно пузырей: дорогие вещи,не относящиеся к предметам первой необходимости всегда выгодно продавать на пике цен. Когда у потенциального приобретателя есть свободные средсва помимо нужных на обеспечение ежедневных потребностей организма. При ожидании роста доллара (а такая вероятность высока при определенном стечении ряда обстоятельств) в район 38-44 руб\долл (для начала)очень правильная позиция - продать дорого(пока есть спрос на что то,помимо хлеба и колбасы),уйти в вечно зеленый ( пока он относительно дешевый), и переждать смутные времена. А вот когда многие по ряду причин (долги,нечего кушать,просто паника от падения цен и пр.пр.)начнут продавать свои бесценные сокровища - спокойно выкупить проданные позиции обратно по вкусным ценам,а полученную маржу потратить на "яхты,вино и девочек".
Второй сценарий (тоже достаточно вероятный) - это очередные QE3,QE4,QE5 и т.д. от ФРС.Как следствие,рост цен на все рыночные и внерыночные активы,падение курса доллара до минимумов 2007-первой половины 2008 (23-25 руб). Тогда,действительно,продажа в моменте "раритетов" будет ошибкой,так как при разгуле инфляции и избыточности денег в экономиках лучшей защитой будет "сидение попой" на подобных активах.
Какой сценарий в итоге получит продолжение,зависит,увы,не от нас... Мы лишь будем пытаться реагировать на развитие событий в ту или иную сторону,пытаясь спасти нажитое непосильным трудом...
А от "сейчас" + 2 месяца "дед лайн"...Когда и будет решаться,по какому пути пойдем :boss:
Чайна, в смысле Китай
 
Весной жена совершила относительно большое путешествие по Китаю. В программе были пресловутый Шаолинь,долина терракотовой армии,горные монастыри и еще куча всего... Индивидуальный тур,короче,на 10 дней. Соответсвенно,повидала помимо крупных городов и другую жизнь китайцев. Оценила гостинничный "сервис",который соответсвует худшим образчикам нашей глубокой провинции (хотя персонал очень страется). Может не быть воды вообще в 4* отеле,или строго по времени. Номер может не отапливаться,даже если очень холодно.Кругом грязно (хотя сами китайцы считают,что чуть ли не стерильно) Поезда (обычные,не выставочные) весьма убоги. Очень грязно,антисанитария страшная. Ей было с чем сравнить,так как недавно была несколько раз в Мексике (не бог весть какая богатая страна). Так вот по ее мнению,месиканцы в разы опрятнее,и в целом там чище в разы,чем в Китае,гостинницах,едальнях и общественном транспорте. К русским очень лояльны. Можно ехать ,не зная языка. Все хоть как то,но понимают. И очень многие говорят. Отношение к нашим - как к кошелькам. Всё время норовят что то впарить за безумные деньги.Куда то уговаривают зайти,посмотреть ,купить всякое барахло. Египет ,только еще навязчивее. Общее впечатление - тем,что увидела из культуры - очень довольна. Остальное - отвратно до безобразия и нежелания более туда ехать. Часть повествования спишите на женские эмоции. Хотя жена у меня кремень,и всякого повидала в своих поездках по стране и по зарубежью.)
Посчитаемся?
 
Мерять "серьезность" коллекционера и его коллекции Двориками и Тронами - смешно. Есть масса по настоящему увлеченных и разбирающихся в своей теме коллекционеров,которым эти монеты до фонаря. А собирают они,к примеру ,мелкое серебро или медь... И являются в выбранной для себя теме настоящими профи. А тут им скажи - да не,ты не серьезный коллекционер,у тебя же Дворика нету)))).
Скорее верным будет подход из поста 6...
Рубль 1921 NGC MS 66, Оценка
 
Красивый рубль. Послежу за аукционом).
Квалификация экспертов интернет аукциона "Монетоф", Обсуждение
 
[QUOTE]Склихасофский пишет:
Цитата  
[QUOTE]Виктор пишет:
Попросите, пожалуйста, Ваших ЭКСПЕРТОВ - НУМИЗМАТОВ объяснить дилетанту от нумизматики, по каким критериям корродированные монеты получают оценку состояния XF.
http://monetof.ru/auction/44/22277
http://monetof.ru/auction/44/22278[/QUOTE]
+ http://monetof.ru/auction/44/22188 состояние XF+ ??[/QUOTE]
Тоже на эти монеты внимание обратил. Имхо,корродированные монеты не должны получать грейда. И в описании про коррозию поля - ни слова.А монетки жаль,не частые.В настоящем XF побился бы за эти года))
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 14:02:04
Рубль 1922 год П.Л., Оценка!
 
Коллекционная ценность представленной монеты,имхо,стремится к нулю. Помимо сильного износа ,полученного в процессе обращения,имеются механические повреждения аверса, реверса и гурта монеты. Если рассматривать ее стоимость для перепродажи :oops: ,то покупка 150-200, продажа 240-260 уе. Хотя может и зависнуть монета. Я бы не связывался,честно говоря,с таким материалом. Всё имхо.
нужен совет опытных людей.
 
Денег он,конечно,не вернет.Это ясно,как белый день. Договора купли-продажи вы же не составляли,наверняка. Попробуете давить,кинет заяву в ментовку,наживете проблем "за вымогательство".Дяди Степы слушать ваши рассказы про продажу фальшивых монет не будут,а вот быстро раскрытие вымогательства в отчет воткнуть будет им соблазнительно).
Мелко "нагадить",конечно можете. Типа,шины тачке проколость,жувачки в дверной замок напихать и т.д и т.п.. Как правильно сказали - 400 способов "маленькой мсти"). Только надо ли? Сами же вляпались на фальшаки. На цену повелись,или на уговоры - это не суть дела. Оплатили "обучение" в некотором смысле. По горячим следам еще имело смысл посуетиться. Сейчас,по прошествии 2-х лет,имхо,бесперспективно.
чистка билона, перестарался
 
На ЦФН в разделе Матчасть есть всё про "помывку" серебра. Даже готовую "микстуру" можно весьма не дорого приобрести для монет из разных сплавов и металлов. Сам мою биллон так: в растворе лимонной кислоты в дистиллированной воде (чайная ложка на 0,5 литра теплой дистил.воды)выдерживаю 2-3 часа. Потом промывка проточной,и с мыльцем пальчиками)).Этот метод тоже на ЦФН изложен. Если что,можете спросить в форуме,как в вашем конкретном случае быть. Вам обязательно ответят и попробуют помочь. ;)
Реставрированные 5 рублей 1764 г. с аукциона "Монеты и медали"
 
4 точки вмешательства реставратора видны очень хорошо. буква "Р", 2 удара на Владимирском гербе и забоина на крупе коня.
рубль 1922 подскажите по стоимости пожалуйста
 
Рублик походивший в обращении. Видно по многим деталям аверса и реверса.Но красив.Сам бы дал 10-11 тыр (для себэ, в альбомчик).
О чём стесняются говорить аукционы
 
Возможен ли такой вариант? (внести его ,как пункт в Правила проведения аукциона)В случае невыкупа лота Победителем торгов,право выкупа лота предоставляется сделавшему вторую по величине ставку. Формулировочку можно сделать более читабельной)).
Соответственно,по окончании аука Победителю высылается стандартное уведомдение,а претенденту №2 что то типа "Резервное уведомление".

Форс-мажоры,приводящие к невыкупам лотов,тоже сбрасывать со счетов не надо.Всяко в жизни быть может. Авария,нужны деньги срочно на ремонт. Попал в больницу. Близкий человек заболел,нужны деньги на лечение. Вариантов не мало. Жизнь - штука динамичная. Сегодня всё хорошо,коллекционирую монетки. Завтра пришла беда,какие тут покупки? Продать бы свое,чтоб решить проблему.
Рубль 1897 А.Г., Давайте обсудим
 
Похоже на соударение сильнейшее.В таком выраженном виде первый раз вижу!Прикольно получилось. Император в татушках)).
Рубль 1914. "На 200-летие Гангутского сражения", есть сомнения
 
Походу,сувенир " по мотивам" редкой монеты.
Изменено: Спин - 27.01.2012 21:36:24
20 копеек 1923г., оценка
 
Хорошее состояние,это,если не ошибаюсь, сохранность VF. Что и соответствует монете из оборота. То,что продавцы выставляют по 5 тыс. руб, вовсе не всегда означает,что по этим ценам покупают. Я думаю,что оценка по Федорину справедлива. А за 5 тыр дороговато. Только если " очень хочу,терпеть мочи нету"))).
20 копеек 1923г., оценка
 
У Федорина оценка дана 100 у.е. для экземпляра хорошей степени сохранности.В продаже встречаются до 5 тыс.руб. в сохране,как ваша (+\-).
аукцион New York Sale( Дмитрия Маркова и K°), сумасшедшие монетины
 
Выложили результаты. ;)
Имеет ли какую-нибудь ценность 1 рубль 1997 года ММД? и 2 рубля 1998 года СПМД? 50 копеек 2003 года под копытом с-п? 10 копеек 2003 года с-п? 10 копеек 1998 год М?
 
Продавать можно что угодно и за сколько угодно.Вопрос - покупают ли? Ответ - нет. Этих монет (10к2003) в любом кошельке есть. Как и 10к2001. А вообще,уважаемая ТС,вам бы на сайт,специализирующийся на разновидах современной ходячки. Там и каталоги с картинками,и ценники реальные,а не выдутые из пальца.
Курс золота 28 декабря 2011 года, Принимаю ставки на цену золота к 28.12.2011 года
 
1325 $/тр.унц.
Страницы: Пред. 1 2

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●