Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Цитата
Horoshenko пишет:
На сайте PCGS -дословный перевод " Специальный удар "
Раздел так и называется в NGC  , типы удара
MS PF SP
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На сколько цена в сорок тысяч за такой экземпляр , выше  реальной стоимости этой медали в России.?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В дополнение к предыдущему моему посту . При покупке стрелковых медалей столкнулся с такой проблемой как состояние поля медали . Практически невозможно в свободной продаже купить медаль с целым , не исцарапанным полем . Очень много продается медалей с идеальным сохраном " деталей  " но не поля . Причем в диапазоне 10000- 18000 р . огромный выбор . Как только попадается медаль по всем параметрам соответствующая требованиям от AU 58 и выше , цена взлетает так , что у каталога Рихтера с его ценами , в глазах темнеет . Сразу поясню , что речь идет о медалях с зеркальным полем . приблизительно до 1900 года .Если не брать в расчет зарубежные аукционы то и купить практически нечего . Это только мне так не везет  ? С одной стороны ,стрелковая Швейцария абсолютно не популярная тема в массах , с другой астрономические цены на приличные предметы .  По доброму завидовал Воробью , качество медалей у него всегда было шикарное .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
.Если не брать в расчет зарубежные аукционы то и купить практически нечего . Это только мне так не везет  ?

Насчёт забугорных ауков не совсем согласен и там ''дерьмеца'' хватает и искусственной патиной балуют и фото порой такие, что понять состояние медали иногда просто невозможно, а что касаемо везения, то невезёт не только Вам, да и дело вовсе не в везении, а в ваших требованиях к состоянию предмета, которые гораздо выше нежели у других и разумеется на которые Вы имеете полное право. С уважением :hi:
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
А по цене вышеупомянутого экземпляра что можно сказать ?  40 т р цена беспредельная ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
А по цене вышеупомянутого экземпляра что можно сказать ?  40 т р цена беспредельная ?
Есть и подороже медали , а за эту я 40000 не дал бы .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
А по цене вышеупомянутого экземпляра что можно сказать ? 40 т р цена беспредельная ?

На мой взгляд более чем беспредельная, но решать Вам.
Изменено: Straff Bogen - 10.12.2017 19:39:59
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Благодарю всех кто оценил и прокомментировал данную медаль , а заодно и тему оживил .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
В дополнение к предыдущему моему посту . При покупке стрелковых медалей столкнулся с такой проблемой как состояние поля медали . Практически невозможно в свободной продаже купить медаль с целым , не исцарапанным полем . Очень много продается медалей с идеальным сохраном " деталей  " но не поля . Причем в диапазоне 10000- 18000 р . огромный выбор . Как только попадается медаль по всем параметрам соответствующая требованиям от AU 58 и выше , цена взлетает так , что у каталога Рихтера с его ценами , в глазах темнеет . Сразу поясню , что речь идет о медалях с зеркальным полем . приблизительно до 1900 года .Если не брать в расчет зарубежные аукционы то и купить практически нечего . Это только мне так не везет  ? С одной стороны ,стрелковая Швейцария абсолютно не популярная тема в массах , с другой астрономические цены на приличные предметы .  По доброму завидовал Воробью , качество медалей у него всегда было шикарное .
С любыми монетами любых стран одинаковая ситуация
Монета с отличным рельефом и наличием хэйерлайнез  будет стоить в десять раз дешевле состояния в ms
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, коллеги. По просьбе Юрга Рихтера размещаю аннотацию к переизданию каталога швейцарских стрелковых медалей, который планируется к переизданию в 2018 году.


«Стрелковые талеры и стрелковые медали Щвейцарии»


В 2018 году в начале лета выходит книга Юрга Рихтера, главы аукционного дома «Синкона» (Цюрих, Швейцария), «Стрелковые талеры и стрелковые медали Щвейцарии».



Эта книга, которая также переведена на английский язык, повествует нам об исторической подоплеке появления стрелковых талеров и стрелковых медалей в Швейцарии.

Более чем 2500 талеров и медалей в период с начала 17 века и до 1960 года подробно перечислены и в большинстве своем воспроизведены.

Все предметы, от выгравированных уникальных вещей до медалей с тиражом в несколько тысяч экземпляров, дополнялись показателями редкости, а также двумя оценками состояния "vz-unz / AU53" и "FDC / MS64".

Впервые за всю историю была определена рыночная доступность для предметов, что должно позволить коллекционеру оценить, как часто или редко сейчас встречается и/или предлагается определенная медаль.

Три разные категории индексов, (хронологически отсортированные по возрасту, отсортированные в алфавитном порядке по месту и отсортированные в алфавитном порядке по гравировке) позволяют коллекционеру эффективно определить практически каждую медаль и найти ее в каталоге.

Нынешнее второе издание значительно расширено, особенно в отношении информации об отдельных медалях, в результате чего было зарегистрировано и оценено несколько сотен новых обнаруженных образцов.

Оценки были пересмотрены с нуля и скорректированы с учетом текущих рыночных условий.

Учитывая эти обстоятельства, эта книга является незаменимой справочной работой, когда речь идет об исследовании и оценке щвейцарских стрелковых талеров и стрелковых медалей.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rey пишет:
Добрый день, коллеги. По просьбе Юрга Рихтера размещаю аннотацию к переизданию каталога швейцарских стрелковых медалей, который планируется к переизданию в 2018 году.
Есть интерес, готов приобрести одно издание.:hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Коллеги, уточняю. Я продажей книг не занимаюсь. Могу дать адрес электронной почты Юрга Рихтера для связи с ним напрямую по всем вопросам, касающимся стрелковых медалей или приобретения книги. Чтобы не флудить здесь, кому интересно - пишите в личку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю можно , дабы на почтовых расходах с экономить , приобрести сразу несколько и разослать потом остальным по России ( взявшему на себя такую миссию,  можно от остальных кроме плюсов ещё бонус какой то обсудить) .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро, коллеги. Юрг Рихтер предложил отвечать на самые интересные вопросы от участников нашего форума, касающиеся швейцарских стрелковых медалей. Периодичность - ориентировочно один раз в две недели/месяц. Если у кого-то вопросы есть - пишите. Буду формировать из вопросов подборки и отправлять Рихтеру. Ответы буду выкладывать на форуме.
Изменено: Rey - 15.12.2017 11:33:18 (дополнение)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Аргентина 1895 год. Рихтер 2055. Тираж 100 экз., диаметр 37 мм, серебро.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тессин, 1908 год. Тираж R, серебро, 36 мм, Рихтер 1440а.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нойшатель Флеури, 1902. Посеребренная бронза, Рихтер 987 b, тираж R, диаметр 40 мм
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кантон Вале, 1903 год. Серебро, диаметр 45 мм, тираж R, Рихтер 1538
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тессин, 1912 год, серебро, тираж RR, Рихтер 1451.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Медаль , о которой я упоминал в предыдущих постах . Цена предмета с доставкой из Швейцарии $ 380. Обратите внимание на  тип медали который PCGS  указало на слабе и какой тип фактически находится в коробке  . Медаль из слаба вытащил , она конечно безупречна .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Медаль из слаба вытащил , она конечно безупречна .
Покажите, интересно взглянуть на медаль"новыми" глазами :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фотоаппарат г.... , улучшенную чеканку или " образец "  передать не смог.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Фотоаппарат г.... , улучшенную чеканку или " образец "  передать не смог.
Зачем винить фотоаппарат.....В общем, неплохо получилось, ну и в фотографировании нет предела для совершенства ;)
Медаль ИМХО знАковая, достойное пополнение, респект!:good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
После нового года покажу тоже " образец " только в SP 66 , наивысший грейд  для Стрелковой Швейцарии , Не то что муха не сидела , пыль не касалась !  Надо отдать мне должное , я после вскрытия слаба , общаюсь только через перчатки .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тессин 1902 год. Диаметр 30 мм, серебро, тираж 100 экз., Рихтер 1423b. В таком состоянии встречается крайне редко.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что касается R124, 1897 Sissach. PCGS не имеет опыта в медали Швейцарии Sch?tzenfest, чтобы категорически классифицировать медаль с классификацией SP. В этом случае они неверны. Ваш удар является нормальным для медали, как указано ранее.

Я прикрепил очень хороший пример медали, которую у меня есть.

Вторая медаль прилагается: R1727c
54 мм и редко, особенно в этом состоянии.

In regard to R124, 1897 Sissach. PCGS does not have the expertise in Swiss Sch?tzenfest medals to categorically classify a medal with the SP classification. In this case, they are incorrect. Your strike is normal for the medal as pointed out earlier.

I have attached a very nice example of the medal I have.

The second medal attached is R1727c
54mm and rare, especially in this condition.





6 лет с даты регистрации
 
Цитата
schutzenfester пишет:
Что касается R124, 1897 Sissach. PCGS не имеет опыта в медали Швейцарии Sch?tzenfest, чтобы категорически классифицировать медаль с классификацией SP. В этом случае они неверны. Ваш удар является нормальным для медали, как указано ранее.

Я прикрепил очень хороший пример медали, которую у меня есть.

Вторая медаль прилагается: R1727c
54 мм и редко, особенно в этом состоянии.

In regard to R124, 1897 Sissach. PCGS does not have the expertise in Swiss Sch?tzenfest medals to categorically classify a medal with the SP classification. In this case, they are incorrect. Your strike is normal for the medal as pointed out earlier.

I have attached a very nice example of the medal I have.

The second medal attached is R1727c
54mm and rare, especially in this condition.





Во первых , контора PCGS , имеет огромный опыт по работе с стрелковыми медалями Швейцарии , посмотрите перечень " заслабированных медалей " .
Во вторых ранее мне ни кто не указывал что это нормальный удар , мы обсуждали пробный экземпляр или  " улучшенный удар " т.е " образец "
В третьих медаль посмотрел опытный коллекционер под микроскопом , претензий нет  .
А в четвертых мне в принципе  не интересны буквы SP . это бесплатное приложение к идеальному состоянию медали .Если бы я держался за все что написано на слабе , я бы его не вскрывал и не обследовал бы дополнительно предмет под микроскопом .Да и напишите PCGS свои претензии , Ваши картинки у меня не открываются .
Изменено: Horoshenko - 23.12.2017 21:00:21
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
I do apologize for my reply which has seemed to angered you in some way. If I was only more experienced perhaps I would know more of what I am talking about.

Again, please accept my humble apologies.

Я извиняюсь за свой ответ, который, похоже, каким-то образом разозлил вас. Если бы я был более опытным, возможно, я знал бы больше о том, о чем говорю. Опять же, примите мои скромные извинения.




Цитата
Horoshenko пишет:
     Quote          schutzenfester writes:  
 As for the R124, 1897 Sissach.   PCGS does not have experience in the Swiss medal Sch? Tzenfest to categorically classify the medal with the SP classification.   In this case, they are incorrect.   Your stroke is normal for the coin, as indicated earlier.  

 I attached a very good example of a medal that I have.  

 The second medal is attached: R1727c is  
 54 mm and is rare, especially in this condition.  

 In regard to R124, 1897 Sissach.   PCGS does not have the expertise in the Swiss Schizenfest medals to categorically classify a medal with the SP classification.   In this case, they are incorrect.   Your strike is normal for the medal.  

 I have attached a very nice example of the medal I have.  

 The second medal attached is R1727c  
 54mm and rare, especially in this condition.  






 Firstly, the PCGS office has a huge experience in working with the Swiss shooting medals, see the list of "weakened medals".  
 Secondly, I have never been told by anyone that this is a normal blow, we discussed a test specimen or an "improved shock" ie "sample".  
 In the third, the medal was looked at by an experienced collector under a microscope, there were no complaints.  
 And in the fourth I do not really care about the letters SP.   this is a free application to the ideal state of the medal. If I held on to everything that was written on the weaker, I would not have opened it and examined the object under a microscope. Yes, and write PCGS your claims, your pictures do not open.  
6 лет с даты регистрации
 
Не знаю почему Вам показалось что ответ мой агрессивный , я просто ответил на каждое Ваше предложение . Извиняться Вам не за что , у каждого свое мнение о грейдинговых конторах , обсуждалось это много раз . Для меня слаб является гарантией состояния предмета , а на цифру больше или меньше мне уже не принципиально .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ему переводчик не корректно переводит
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мы общались с Straff Bogen по поводу медалей, которые он брал на каком то зарубежном аукционе с классификацией " Унц "  а приехала вдоль и поперек исцарапанная медаль . Слаб это исключает . Я покупаю Швейцарию по принципу " лучше одну , но в идеале , чем две просто хороших. "  К стати , практически никто  этого не одобряет ,
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я покупаю только те ,что нравятся . В 20-ом веке Швейцы не те , а мне уровень Бови подавай , редкость для меня не в приоритете , просто приятное дополнение . К качеству отношусь ровно , лучше синица в кулаке чем журавль на потолке . Своего мнения ни кому не навязываю и думаю , что собиратели идеального состояния ближе к истине .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
А я покупаю только те ,что нравятся . В 20-ом веке Швейцы не те , а мне уровень Бови подавай , редкость для меня не в приоритете , просто приятное дополнение . К качеству отношусь ровно , лучше синица в кулаке чем журавль на потолке . Своего мнения ни кому не навязываю и думаю , что собиратели идеального состояния ближе к истине .
Лучше и не скажешь!:appl::appl::appl:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
почему пишет:
А я покупаю только те ,что нравятся . В 20-ом веке Швейцы не те , а мне уровень Бови подавай , редкость для меня не в приоритете , просто приятное дополнение . К качеству отношусь ровно , лучше синица в кулаке чем журавль на потолке . Своего мнения ни кому не навязываю и думаю , что собиратели идеального состояния ближе к истине .

Я то же ограничиваюсь 19 веком , и только тем что очень нравится . А Вы показывали в этой теме, несколько очень хороших  экземпляров.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Цюрих, 1922 год, серебро, диаметр 30 мм, тираж R, Рихтер 1816a.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rey пишет:
     
Цюрих, 1922 год, серебро, диаметр 30 мм, тираж R, Рихтер 1816a.
Патина отталкивает- жирная наведенная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Цитата
Rey пишет:
     
Цюрих, 1922 год, серебро, диаметр 30 мм, тираж R, Рихтер 1816a.
Патина отталкивает- жирная наведенная.
думаю задумка мастера .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
Brios пишет:
Цитата
Rey пишет:
     
Цюрих, 1922 год, серебро, диаметр 30 мм, тираж R, Рихтер 1816a.
Патина отталкивает- жирная наведенная.
думаю задумка мастера .
Мастера чего?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Цитата
почему пишет:
Цитата
Brios пишет:
Цитата
Rey пишет:
     
Цюрих, 1922 год, серебро, диаметр 30 мм, тираж R, Рихтер 1816a.
Патина отталкивает- жирная наведенная.
думаю задумка мастера .
Мастера чего?
Патину на фабрике наносили .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 32 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●