Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Аукционный дом "Редкие монеты". Обсуждение.
 
Цитата

Я Вас правильно понял уважаемый, своим сообщением Вы хотели показать, что у Вас много капсул и Вы готовы их подарить? Рекомендую внимательно прочитать мой первый пост, у меня претензий к следам хранения на монете, у меня есть претензия, что нет капсулы.
Не совсем...
Вы в первом посте спросили мнение форумчан по поводу ситуации, я ответил: мне при покупке подобной монеты - главное состояние монеты, а капсула совершенно не нужна. Это мое мнение. Если описание монеты корректное - претензий нет.
Если нужна реакция аукционного дома - можно им позвонить и решить вопрос.
Дабы не продолжать дискуссию в ветке аукционного дома по пруфам, могу ответить подробно Yevgeny_Z в личку.
Если кратко: неоднократно отправлял пруфы юбилейных монет на грейдинг, с описанными выше дефектами (пальцами и пр) - грейд может быть (в NGC) от PF Details до PF 68.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
РЕПА на мешке есть капсула под жту монету... 2700руб

Спасибо!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет такого состояния как пруф ! Это технология чеканки , которую указывают при описании состояния ! А чтобы не было таких вот казусов существует предаукционный показ монет . Если сами не в состоянии по каким-либо причинам посмотреть , то попросите того , кто в состоянии и разбирается .И всего делов .
Да и ещё : что такое следы обращения на трёхкилограммовой монете ??? :o  :D  Вы сами то поняли , что написали ?
Изменено: Serg-antik - 28.10.2017 13:17:57
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Нет такого состояния как пруф ! Это технология чеканки , которую указывают при описании состояния ! А чтобы не было таких вот казусов существует предаукционный показ монет . Если сами не в состоянии по каким-либо причинам посмотреть , то попросите того , кто в состоянии и разбирается .И всего делов .
Да и ещё : что такое следы обращения на трёхкилограммовой монете ??? Вы сами то поняли , что написали ?
Я где-то писал, что я грамотный коллекционер или что я знаю истину? Следы обращения могут быть и на Bentley, причём весьма серьёзные  :facepalm:  
Вы напишите как правильно описать состояние, пожалуйста. Критиковать всегда проще, а дать аргументированный ответ посложнее будет.
Я понял, что не бывает состояния "пруф", Википедия подтверждает.  ;)  В таком случае, как правильно было описать состояние вышеуказанной монеты, изготовленной по технологии PROOF, но с царапинами, следами и без капсулы? Если аукционный дом всё сделал правильно, то нет проблем, просто я буду знать для себя, что такому описанию может соответствовать такой лот.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вдогонку:
Цитата
Serg-antik пишет:
Нет такого состояния как пруф !
Спасибо, теперь знаю. Научили. Вам +
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Нет такого состояния как пруф ! Это технология чеканки , которую указывают при описании состояния ! А чтобы не было таких вот казусов существует предаукционный показ монет . Если сами не в состоянии по каким-либо причинам посмотреть , то попросите того , кто в состоянии и разбирается .И всего делов .
Да и ещё : что такое  следы обращения  на трёхкилограммовой монете ???       Вы сами то поняли , что написали ?

Думаю это была опечатка.

Коллеги, друзья, я просто считаю, что аукционный дом, да и любой продавец, должен в описании максимально правдиво описывать продаваемый лот, а кому надо, тот все равно купит.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕПА пишет:
Думаю это была опечатка.
Нет, не опечатка. Я предположил, что описание состояния купленной Вами монеты это не "Следы неправильного хранения", а исходя из более близкого описания уважаемого участника
Цитата
Serg-antik пишет:
Ведь всё же видно - зеркальное поле не идеальное с царапинками и матовка нарушена во многих местах !
этому ближе "hairlines" или "следы обращения". Я не писал, что так должно быть написано! Согласен, выглядит нелепо, ну так и я ни разу не зубр нумизматики.
Потому и попросил специалистов и эрудитов среди участников ветки дать свой экспертный ответ.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Нет такого состояния как пруф ! Это технология чеканки , которую указывают при описании состояния ! А чтобы не было таких вот казусов существует предаукционный показ монет . Если сами не в состоянии по каким-либо причинам посмотреть , то попросите того , кто в состоянии и разбирается .И всего делов .
Да и ещё : что такое следы обращения на трёхкилограммовой монете ??? Вы сами то поняли , что написали ?
Я где-то писал, что я грамотный коллекционер или что я знаю истину? Следы обращения могут быть и на Bentley, причём весьма серьёзные    
Вы напишите как правильно описать состояние, пожалуйста. Критиковать всегда проще, а дать аргументированный ответ посложнее будет.
Я понял, что не бывает состояния "пруф", Википедия подтверждает.     В таком случае, как правильно было описать состояние вышеуказанной монеты, изготовленной по технологии PROOF, но с царапинами, следами и без капсулы? Если аукционный дом всё сделал правильно, то нет проблем, просто я буду знать для себя, что такому описанию может соответствовать такой лот.
По моему я всё уже достаточно "разжевал" . Вам только осталось "проглотить и усвоить" !  
Что касается Бентли ( или вообще автомобилей ) , то хоть я и не автомобилист , но догадываюсь , что это называется никак не "следы обращения " , а "автомобиль с пробегом" . Так что давайте учиться называть вещи своими именами , а не городить не пойми чего !  :)
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
извиняюсь , за невнимательность. на 3кг капсулу не так просто найти...

пишите в АД и требуйте капсулу или возврат денег...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если монета изначально реализуется монетным двором в капсуле, а потом продаётся на вторичном рынке без капсулы, то это по сути «некомплект»; примерно как если бы кому-то продали через интернет телефон, не приложив к нему зарядное устройство или инструкцию, которые должны быть в комплекте. А «следы неправильного хранения» характеризуют само по себе состояние монеты, безотносительно наличия или отсутствия родной капсулы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
По моему я всё уже достаточно "разжевал" . Вам только осталось "проглотить и усвоить" !
С удовольствием усваиваю и учусь! Спасибо ещё раз!
И всё-таки, как бы лично Вы описали состояние той монеты? Адекватными, то есть соответствующими терминами.
Заранее благодарю!

P.S. Если состояние "Следы неправильного хранения" и это
Цитата
Serg-antik пишет:
Ведь всё же видно - зеркальное поле не идеальное с царапинками и матовка нарушена во многих местах !
друг другу соответствуют - то не вопрос, я "проглочу и усвою".
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
По моему я всё уже достаточно "разжевал" . Вам только осталось "проглотить и усвоить" !
С удовольствием усваиваю и учусь! Спасибо ещё раз!
И всё-таки, как бы лично Вы описали  состояние  той монеты? Адекватными, то есть соответствующими терминами.
Заранее благодарю!

P.S. Если состояние "Следы неправильного хранения" и это
Цитата
Serg-antik пишет:
Ведь всё же видно - зеркальное поле не идеальное с царапинками и матовка нарушена во многих местах !
друг другу соответствуют - то не вопрос, я "проглочу и усвою".
имхо к сожалению под следами неправильного хранения при продаже ПРУФа обычно подразумеваются любые "косяки" в том числе и механические, поэтому если вас интересуют можете без изъянов, то обращайте внимания только на те описание где сказан, что монета в идеальном или отличном состоянии...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Что касается Бентли ( или вообще автомобилей ) , то хоть я и не автомобилист , но догадываюсь , что это называется никак не "следы обращения " , а "автомобиль с пробегом" . Так что давайте учиться называть вещи своими именами , а не городить не пойми чего !
То есть это:
Цитата
Serg-antik пишет:
Ведь всё же видно - зеркальное поле не идеальное с царапинками и матовка нарушена во многих местах !
"монета с пробегом"?  :pardon:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
В таком случае, как правильно было описать состояние вышеуказанной монеты, изготовленной по технологии PROOF

Технология чеканки и состояние монеты это 2 разные вещи.
Ну и описание соответствующее: Технология чеканки Пруф, а состояние, как кому удобно - по шкале Шелдона, либо по пятибальной шкале, либо свободное описание итд
Чем слабее состояние монеты, тем сложнее определить технологию чеканки.

Про отсутствие капсулы конечно следовало написать.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
имхо к сожалению под следами неправильного хранения при продаже ПРУФа обычно подразумеваются любые "косяки" в том числе и механические, поэтому если вас интересуют можете без изъянов, то обращайте внимания только на те описание где сказан, что монета в идеальном или отличном состоянии...
Я правильно понял, что под описанием "Следы неправильного хранения" могут быть не только пятна на поверхности, но и мелкие царапинки, и отпечатки пальцев, и всякие другие "косяки"? То есть это так принято, так нормально, все в курсе? (Потому что я не был в курсе).
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я считаю , что следы неправильного хранения - это корректное описание . По поводу капсулы - не обсуждаю , т.к. этот вопрос не коим образом не относится к состоянию монеты - скорее к комплектации.  Но даже если допустить маразм в виде "следов обращения" для этой монеты , то они были бы здесь гораздо более печальны нежели то , что сейчас присутствует на монете . И ещё раз повторюсь - всё это неправильно ( покупка по описанию и фото ) , т.к. вопрос легко решается личным предаукционным просмотром .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
BAT пишет:
имхо к сожалению под следами неправильного хранения при продаже ПРУФа обычно подразумеваются любые "косяки" в том числе и механические, поэтому если вас интересуют можете без изъянов, то обращайте внимания только на те описание где сказан, что монета в идеальном или отличном состоянии...
Я правильно понял, что под описанием "Следы неправильного хранения" могут быть не только пятна на поверхности, но и мелкие царапинки, и отпечатки пальцев, и всякие другие "косяки"? То есть это так принято, так нормально, все в курсе? (Потому что я не был в курсе).
да именно так, поэтому если вы видите гдето такое описание, плюс фото , сделанное через капсулу, то можете ожидать любого сюрприза...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
да именно так, поэтому если вы видите гдето такое описание, плюс фото , сделанное через капсулу, то можете ожидать любого сюрприза...
Именно это я и хотел уточнить. Плюс нужно обязательно звонить или писать насчёт наличия капсулы. Теперь мне всё понятно, спасибо! +
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я считаю , что следы неправильного хранения - это корректное описание .
Вас понял, спасибо! Стал чуточку умнее и учёнее!
Мне было очень важно узнать Ваше мнение. +
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не существует "в природе" точной формулировки "следов неправильного хранения" - следовательно они могут быть какие угодно . Точно - это когда есть официальный грейд ( да и то не всегда ) . А самое точное - это свои глаза и понимание темы . :ded:
Изменено: Serg-antik - 28.10.2017 14:14:53
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Не существует "в природе" точной формулировки "следов неправильного хранения" - следовательно они могут быть какие угодно . Точно - это когда есть официальный грейд ( да и то не всегда ) . А самое точное - это свои глаза и понимание темы .  


не у всех есть время и желание приезжатьна осмотр, а платить бабло дилерам тоже желания нет, вот и верят тому что указано в описании лотов дельцами. но так принято в торговле везде...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну если нет желания и или возможности посмотреть перед ауком или жаба душит платить "бабло дилерам" - пусть тогда влетают ! Это их право .  :spite:  А что , к примеру , разве в продуктовом магазине прям пишут : "это колбаса тухлая " ?  :D  Сами ведь смотрим и определяем , нюхаем в конце концов . Везде всё одинаково ....
Изменено: Serg-antik - 28.10.2017 14:29:31
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ха, иногда бывает "Уценка" или "некондиция"... :D
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Смешно даже продажа фуфла на разных аукционах вызывает меньше эмоций и разговоров , чем какая то пустяковая капсулка :hi:
В случае недолива пива требуйте возврата денег
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну так фуфло постоянно в продаже, это уже никого не напрягает и все привыкли, а вот когда капсулу недодали к монете - еще новенькое.... и задевает.....:drinks:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Может не совсем в тему - но было бы здорово, если бы настольные/памятные медали РИ всегда шли в оригинальной коробке.
Но к сожалению, только 1%, а то и меньше. :(
А вот насчет 3х килограммовой, не совсем понятно, зачем вытаскивать из капсулы - ну только если уронили и она треснула.
И небольшая заметка по пруфам и грейдинговым конторам. Я встречал и PF25, правда в Американских монетах. То есть пока понятна технология, это и пишется.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Москва, ТЦ "Город хобби" - капсула для монеты 130 мм (h-27 мм) (внешний d-162,6 мм) - 1800 рублей
Ссылку личным сообщением направил.
Изменено: ytygytyg - 28.10.2017 16:55:30
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
9 страниц обсуждения,  хрен знает о чём.
Господа, неужели не понятно, что это осмысленная осознанная БИЗНЕС - МОДЕЛЬ.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
какая еще бизнес модель?

капсулы тырить с монет, и отдельно сдавать за полцены на МЯУ и ЧЯУ и вернике?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Описывать монеты нужно научиться правильно этому аукционному дому,а то все под одну гребенку дуют.Указывать также нужно,когда пруф в капсуле,или нет.В этой ситуации не прав продавец.Покупатель всегда прав. На МиМ раньше всегда любые монеты в состоянии пруф были пусть хоть и в не дорогой,но капсуле.
10 лет с даты регистрации
 
Ну да, сначала в капсуле или нет, потом про наличие сохранность и цвет коробки, потом сертификат не помят ли углы не загнуты, и т.д...:)
Нумизматический аукцион предлагает монеты.
Какое упаковочное и сертификатное сопровождение должно быть - забота коллекционера. Аукцион это вторичный рынок.
Вот в банковском магазине будет правильно потребовать полную комплектацию.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
какая еще бизнес модель?

капсулы тырить с монет, и отдельно сдавать за полцены на МЯУ и ЧЯУ и вернике?

Нужны кому царапанные да битые капсулы...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
какая еще бизнес модель?

капсулы тырить с монет, и отдельно сдавать за полцены на МЯУ и ЧЯУ и вернике?
Нужны кому царапанные да битые капсулы...

на мяу оптом прекрасно уходят да и на вернике,  в них ложат все, вплоть до пятаков и туристам впаривают по 10х цене - типа так и нашли видите - капсула защитила от коррозии .....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да в капсулу от 3-х кг много чего влезет...:D
Изменено: Дилетант - 28.10.2017 19:17:17
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
Дилетант пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
какая еще бизнес модель?

капсулы тырить с монет, и отдельно сдавать за полцены на МЯУ и ЧЯУ и вернике?
Нужны кому царапанные да битые капсулы...
на мяу оптом прекрасно уходят да и на вернике,  в них ложат все, вплоть до пятаков и туристам впаривают по 10х цене - типа так и нашли видите - капсула защитила от коррозии .....

Понятно откуда берутся полировки без капсул.:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Ну да, сначала в капсуле или нет, потом про наличие сохранность и цвет коробки, потом сертификат не помят ли углы не загнуты, и т.д..
А в другую сторону выглядит так:
- сначала не было капсулы/сертификата/коробки
- одно универсальное описание для пятен на монете, царапин, а потом и реставраций
- "сами видели что покупали!".

Цитата
Дилетант пишет:
Нумизматический аукцион предлагает монеты.
Какое упаковочное и сертификатное сопровождение должно быть - забота коллекционера. Аукцион это вторичный рынок.
Неужели? Вообще-то, любое место, которое принимает деньги от физлиц, занимается коммерческой деятельностью и подпадает под все соответствующие законы, правила и нормативные акты Российской Федерации. В частности, "Закон о защите прав потребителей".
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Вот в банковском магазине будет правильно потребовать полную комплектацию.
Если когда-нибудь попробуете сдать в банк у них же ранее купленные монеты, Вас ждёт море открытий. И не скажу, что приятных.
В банке хорошо Вам расскажут про состояние монет. Качественная такая лекция будет, дорогая.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Господа, неужели не понятно, что это осмысленная осознанная БИЗНЕС - МОДЕЛЬ.
КООТ, а кому же тогда верить?

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Возникает вопрос о неотъемлемости первичной упаковки, является ли упаковкой монетного двора или прилагается перед
коммерческой продажей?...
Само наличие механических повреждений на подобных "монетах" говорит о нарушении/утрате упаковки.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Возникает вопрос о неотъемлемости первичной упаковки, является ли упаковкой монетного двора или прилагается перед
коммерческой продажей?...
Само наличие механических повреждений на подобных "монетах" говорит о нарушении/утрате упаковки.
Это психология типа "обманули - сам виноват". "Впарили фуфло - сам лох". "Купил машину в угоне - сам дурак". "Выбрали мудака - сами виноваты".
А как насчёт добропорядочности сделки с обеих сторон? Как насчёт доверия и выполнения обязательств? Как насчёт честно объяснить все моменты сделки?
Знаете, есть хорошее правило, всегда стараюсь сам его соблюдать (в обе стороны): "Покупатель - это тот, кто пришёл к тебе за покупкой второй раз".
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●