Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
3 копейки 1916 г. А (оккупация) NGC MS-64, Подделка - продажа остановлена
 
Вот 3 копейки без слаба, с такими же признаками http://meshok.ru/item/15380294
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет: Вот три наугад взятых монетки 7.5руб в состоянии МS (PCGS). А нижний ряд - также наугад выбранные монеты по цене лома в состоянии VF. Ничего странного не находите?
Тимофей, что Вы находите в них странного?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Непрочекан в легенде. Кстати, в этом плане и второе сравнение Тимофея считаю корректным. Качество чекана, вообще, "оставляет желать лучшего".
Не находите странным, что "люстер", несмотря на этот самый непрочекан, на буквах присутствует... если фото не "обманывают", значит непрочекан
этот, имеет другой характер.
Всё это -субъективная оценка по фото.Могу и ошибаться.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну значит и я могу ошибаться  8)

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y&feature=youtube_gdata_player[/VIDEO]
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
В седьмом сообщении немного другой гурт.

Гурт абсолютно такой же,просто сфоткан плохо. Вот фото от самого поляка (продавца)-все его гурты одинаковые, как на подбор :)
При этом он утверждает вот что:
These coins are 100% original. These coins are straight from the Berlin Bank Reserves, wrapped in original mint rolls. These coins have been sent to NGC and PCGS, and have all been graded. Both companies cannot be wrong.

Смейтесь надо мной,но честно говоря,до сих пор не могу окончательно поверить, что это фуфло.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BaNG пишет:]Если администрация и globaldjs не будут против, на том форуме продублирую пост, содержащий ссылки. Целиком. И упомяну источник, на сколько это будет возможно с т.з. тамошних правил (за две буквы пока не банили, а это вполне узнаваемо)
Не против.
Цитата
Георг пишет:
Вот 3 копейки без слаба, с такими же признаками http://meshok.ru/item/15380294
Да, тот же штемпель.
Цитата
nephpite пишет:
Смейтесь надо мной,но честно говоря,до сих пор не могу окончательно поверить, что это фуфло.
Я верю в теорию вероятности. Перефразирую:
1. Все монеты тиснуты одним штемпелем
2. На лицо полная история выработки штемпеля (от нулевого до развалившегося) при выборке пара-тройка сотен из 8 млн тиража
3. Данный штемпель ранее не встречался
4. Абсолютно все монеты в МС64-66
Теперь приведите мне любую другую монету с похожими данными.
Изменено: globaldjs - 08.08.2013 21:15:53
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мдя. И в ГИМ бессмысленно ходить, цена заключения сопоставима с ценой предмета.  
Цитата
nephpite пишет:
from the Berlin Bank Reserves
Клоунада какая-то. Если так - пусть скажет, что за банк и покажет официальные документы на "колбаски".

Вот гурт подлинной монеты. Извиняюсь за качество, переделать фото некогда.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
+1.

Банк такой существует.
Фотки колбасы не помешают...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
BaNG пишет:]Если администрация и globaldjs не будут против, на том форуме продублирую пост, содержащий ссылки. Целиком. И упомяну источник, на сколько это будет возможно с т.з. тамошних правил (за две буквы пока не банили, а это вполне узнаваемо)

Не против.

Цитата
Георг пишет:

Вот 3 копейки без слаба, с такими же признаками http://meshok.ru/item/15380294

Да, тот же штемпель.

Цитата
nephpite пишет:

Смейтесь надо мной,но честно говоря,до сих пор не могу окончательно поверить, что это фуфло.

Я верю в теорию вероятности. Перефразирую:

1. Все монеты тиснуты одним штемпелем

2. На лицо полная история выработки штемпеля (от нулевого до развалившегося) при выборке пара-тройка сотен из 8 млн тиража

3. Данный штемпель ранее не встречался

4. Абсолютно все монеты в МС64-66

Теперь приведите мне любую другую монету с похожими данными.

Аргументы серьезны,спору нет. Но с другой стороны, на ебее проходили монеты с таким гуртом даже в MS62 с обширными пятнами и зачатками коррозии. Таким образом,все подозрительные монеты имеют грейд не выше MS65 в NGC и MS66 в PCGS.
Получается, что кто-то искусственно состарил их,ведь иначе они бы имели линейку грейдов вплоть до MS69,подобно новодельным 37,5 руб=100 франков. Возможно ли так правдоподобно искусственно состарить весь тираж? Что то сомнительно.
И вообще, в голове не укладывается, что в грейдинговых конторах могли так лохануться. Насколько я знаю, этих монет успешно загрейжено несколько сотен. Получается просто мегаафера какая-то, которая в состоянии обрушить напрочь репутацию этих грейдинговых контор.
Не могут же они пропустить просто так  необработанные гурты-ведь в чем-чем, а технологии машинной чеканки 20века они понимают. Может быть они просто владеют какой то информацией,недоступной нам пока.
Кстати,эти проблемные монеты появились впервые довольно давно . Впервые я сам столкнулся с данным штемпелем еще в 2011 г. Вот эти монеты
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=146818
Одна из них была мною куплена и загрейжена в NGC в 2012 г., получив MS64.
Как видите,эта парочка с "самары"-прямо- таки братья близнецы тех монет, что торгуются у поляка из Канады.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Банк такой существует. Фотки колбасы не помешают...
Мое упущение...Буду просить,может и впрямь покажет
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
+1.
Банк такой существует.
Фотки колбасы не помешают...
А можно ссылку?
Как бы туда и письмо можно написать...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nephpite пишет:
Возможно ли так правдоподобно искусственно состарить весь тираж? Что то сомнительно.
Я понимаю, вы видели картинку в этом сообщении. Весь тазик "состаренный".

Что касается мегааферы, то по-моему подобные прецеденты уже были. Совершенно не помню детали, но читал вроде бы о золотых 20$, когда серия монет получила грейды, а далее было разоблачение с подробными фотографиями и публикациями с обращением к приобретателям вернуть монеты своим продавцам.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А можно ссылку?

Как бы туда и письмо можно написать...[/QUOTE]

Я так понял, речь была об этом банке.
https://www.berliner-bank.de/pk-index.html
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nephpite пишет:
Получается, что кто-то искусственно состарил их,ведь иначе они бы имели линейку грейдов вплоть до MS69,подобно новодельным 37,5 руб=100 франков. Возможно ли так правдоподобно искусственно состарить весь тираж? Что то сомнительно.
Come on. Да "состарить" такую железяку можно за один дождливый белорусский день. :D
Выше фотка есть, где их можно ведрами черпать. Думаю, за недельку - другую в "производственном" помещении они там принимают "товарный" вид.

ПС.
А как обьясните, что только монеты с радиальной трещиной имеют темную одинаковую патину: http://www.pcgs.com/Cert/17246704, http://www.pcgs.com/Cert/17246709
Все остальные, как новые: http://www.pcgs.com/Cert/17246714, http://www.pcgs.com/Cert/17246715

ППС
Я думаю перед "производителем" стоит как раз обратная задача, как бы не состарить "тираж".
Железяки ржавеют быстро, а сейчас оккупационники ниже МС-66 уже не комильфо... :search:
Изменено: globaldjs - 08.08.2013 22:59:29
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nephpite пишет:
И вообще, в голове не укладывается, что в грейдинговых конторах могли так лохануться.
Не могут же они пропустить просто так необработанные гурты-ведь в чем-чем, а технологии машинной чеканки 20века они понимают.
Может быть они просто владеют какой то информацией,недоступной нам пока.
Да, и снимите розовые очки. Там работают такие же люди. И это коммерческая организация. Разбираться с каждой монетой несколько часов там никто не будет.
Монеты были чеканены (это раз), штемпель в общем-то совпадает (это два), прецендентов фуфлогонства и жалоб не наблюдалось (это три).
Отгрейдили первую партию как Economy tier, а дальше как по маслу - подобные монеты уже в базе есть (это четыре). Все.

ПС
Кстати, в зависимости от tier, монеты грейдят эксперты с разным уровнем квалификации. По крайней мере в NGC.
Вообще, считаю, что филиал PCGS в Европе грейдит монеты существенно хуже, чем американцы.
Могу обосновать на личном примере. Есть монеты с грейдом под весьма большим вопросом.
Например, http://www.pcgs.com/Cert/17253240.html
Изменено: globaldjs - 08.08.2013 23:25:53
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Возвращаясь к золотым пятеркам Александра 3... Из показанной ув. globaldjs серии две штуки сейчас выставлены на Аукро. Номера слабов лежат в том же диапазоне, что и представленные в посте №65.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще одна. Какой-то одинаковый непрочекан Георгия на обеих монетах. На аналогичных монетах из поста 65, кстати, тоже такой же.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У золотых гурты нужно бы увидеть,тогда все будет понятно
 
Цитата
Тимофей пишет:
Мдя. И в ГИМ бессмысленно ходить, цена заключения сопоставима с ценой предмета.  

Цитата
nephpite пишет:

from the Berlin Bank Reserves

Клоунада какая-то. Если так - пусть скажет, что за банк и покажет официальные документы на "колбаски".
...

А поляк, по рассказам имевшего с ним дело дилера, на это не может вразумительно ответить т.к. якобы "их покупка "была произведена с нарушением законодательства ЕС"".
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Еще один инвойсик от ngc на 57штучек

    3414999-010 по 3414999-067
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Похоже, что тема умерла, говорят оккупационные MSы можно на клубе по 500 р. купить )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Похоже, что тема умерла

 Её убили.  :cry:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
толи еще будет.... это токо начало конца   :rtfm:
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
толи еще будет.... это токо начало конца    
Там на сайте "штамповка", похоже только отвал самый выставлен... из высшей ценовой категории ни одного примера. Так-то вот. :evil:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
толи еще будет.... это токо начало конца    

Ладно, не свисти, железная оккупация с примитивным рельефом, гладким гуртом и возможной коррозией где только можно, а также низкой прибыльностью у фуфлогонов - кто бы мог подумать, что, можно ее катать в слабы и продавать в МСах за 500-600 долл.? В 2005 г., когда я купил чистую оккупационную копейку за 80 евро я прыгал от счастья, а сейчас, как кто то написал, если оккупация не в высоком МС - это моветон.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Звонил в PCGS. Типа WTF, я вам письмо писал. Прекратите катать эту гадость в слабы, уже люди смеются.
Сказали - передадут письмо в world coins department. На сл. неделе еще позвоню.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
кто бы мог подумать, что, можно ее катать в слабы и продавать в МСах за 500-600 долл.?
В 2005 г., когда я купил чистую оккупационную копейку за 80 евро я прыгал от счастья, а сейчас, как кто то написал, если оккупация не в высоком МС - это моветон.

Так ведь и продолжают брать. :facepalm:
Хотя последний фуфлячок в MS66 ушел "задешево", всего за какие-то $202.
Да и кол-во листингов на бабае поуменьшилось. Притаились. Видимо сюда ходят. :D
Но тираж ведь надо куда-то девать. Тем более заслабированный. Так, что еще всплывут.

Оккупационники вне моего формата.
Но если бы они меня интересовали, то покупал бы, например, http://www.ebay.com/itm/1916-J-GERMANY-Und-Russia-2-Kopeks-AU-/141035644447?pt=US_World_Coins&hash=item20d661261f
Ну да, не МС66, но как бы подлинный. В кока-колу его и утром как новый. /joking/
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Ладно, не свисти, железная оккупация с примитивным рельефом, гладким гуртом и возможной коррозией

 Вся проблема в том, что этой технологии абсолютно пох какой рельеф подставить под копирование - она копирует и всё... главное, чтобы
оригинал имел минимальные следы обращения. Вы уж не обижайтесь за пессимизм, но нумизматику взяли за горло. :evil:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, многие по другому взглянули на пресловутые слабы.

А у меня вопрос из области "общих знаний", так сказать...
Наткнулся на просторах на разных ресурсах:

- "One method of altering a coin is known as "over-striking" where a genuine coin is struck again..."
- "There are only two effective ways to fake original luster that're hard to catch. <...> The second involves an elaborate over striking process to force new cartwheel on just the surface that has a very high failure rate"

Насколько реален описанный процесс? Кто-нибудь сталкивался?
Разница XF-AU/MS является огромным стимулом для подобной даже штучной "работы".

ПС.
И я не имею ввиду поддельные перечеканы. Я имею ввиду возможность "волшебного превращения в MS".
Только помидорами не швыряйте :spite:
Изменено: globaldjs - 16.08.2013 13:47:54
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Возражу.
Чем более ранние слабы - тем меньше вероятность "закатывания" в них подделок.
А уважающие себя оценочные компании должны реагировать на претензии, возмещая ущерб пострадавшей стороне и удаляя со своего сайта выявленные подделки. Должны составлять базы данных подделок.
Понятно, что уровень фуфла будет возрастать. Вопрос - что этому можно противопоставить?

Спасибо, что реагируете на это, предупреждая PCGC. Бдительность профессионалов - тоже оружие.
Изменено: АнтиQарЪ - 16.08.2013 22:02:45
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Звонил в PCGS. Типа WTF, я вам письмо писал. Прекратите катать эту гадость в слабы, уже люди смеются.

Сказали - передадут письмо в world coins department. На сл. неделе еще позвоню.

Ну, так чем закончилось?
Звонили. Конец сказки хотелось узнать!!!
10 лет с даты регистрации
 
Вот аналогичные монеты на бабае у одного продавца
http://www.ebay.com/itm/Germany-Russia-Lithuania-3-Kopeks-1916-A-UNC-PCGS-MS65-/271269367637?pt=US_World_Coins&hash=item3f28ea0f55
http://www.ebay.com/itm/Germany-Russia-Lithuania-3-Kopeks-1916-A-UNC-PCGS-MS65-/370838417201?pt=US_World_Coins&hash=item5657b12f31
http://www.ebay.com/itm/Germany-Russia-Lithuania-3-Kopeks-1916-A-UNC-PCGS-MS65-/271212889533?pt=US_World_Coins&hash=item3f258c45bd
10 лет с даты регистрации
 
Все фуфло.

Цитата
Olimp1982 пишет:
Ну, так чем закончилось?
Звонили. Конец сказки хотелось узнать!!!
Чем, чем... Заняли круговую оборону. Им ошибки не с руки признавать. Надеюсь, что хоть новые "серии" перестанут катать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На Молотке фуфела из этой же серии выставил очень известный продавец SERG58_RU ссылка на лот.
В обсуждении лота он уверяет что это подлинник.
Будьте бдительны.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
http://www.ebay.com/itm/PCGS-MS-65-POLAND-GERMANY-WW-I-OCCUPATION-IRON-3-KOPEKS-1916-GEM-BU-/390683010996?pt=US_World_Coins&hash=item5af685a7b4
Бостонец на Ебее тоже выставил. Может все таки не фуфло? Он ведь щепетилен очень в отношении своей репутации. Просто так бы не стал наверное фуфела выставлять
Изменено: nephpite - 27.10.2013 11:44:40
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Ну тогда МПЦ 4500  :yahoo:  :good2:
10 лет с даты регистрации
 
Бостонец далеко, ему всё можно...
 
Цитата
monarhist пишет:
Бостонец далеко, ему всё можно...

Будьте добры предоставьте основания для того что моя монета "фуфло".
Помимо того что трёхи 1916-А недавно появившиеся в количестве являются "фуфлом" (под вопросом) и ПОЭТОМУ делается фактически вывод о том что ВСЕ трёхи 1916-А в сохране,- фуфло.
И помимо прочих "общих слов".
Очень интересна "логика".
 
Цитата
Andrey Pashin пишет:
трёхи 1916-А недавно появившиеся в количестве являются "фуфлом" (под вопросом)
Не под вопросом, содержание этой ветки показывает обратное.


Цитата
Andrey Pashin пишет:
и ПОЭТОМУ делается фактически вывод о том что ВСЕ трёхи 1916-А в сохране,- фуфло.
А это действительно справедливое замечание, лучше все же разобраться. Вы об этой монете?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Доброго! Заинтересовала очень тема. Никогда не задумывался в неподлинности своей монеты, а прочитав и увидев здесь представленные, начал свою сравнивать и не нашёл отличий.
И как же теперь отличить "изделия" от монет ? Буду очень признателен если кто скажет по этим фото или моя настоящая или тоже "копия".
:drinks:
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●