Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
3 копейки 1916 г. А (оккупация) NGC MS-64, Подделка - продажа остановлена
 
Цитата
100gramm пишет:
Доброго! Заинтересовала очень тема. Никогда не задумывался в неподлинности своей монеты, а прочитав и увидев здесь представленные, начал свою сравнивать и не нашёл отличий.
И как же теперь отличить "изделия" от монет ? Буду очень признателен если кто скажет по этим фото или моя настоящая или тоже "копия".
Кто мешает довести до состояния, что от оригинала не отличить, после таких подробных обсуждений признаков фуфельности. На поле вашей монете ржавчина?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Andrey Pashin пишет:
трёхи 1916-А недавно появившиеся в количестве являются "фуфлом" (под вопросом)
Не под вопросом, содержание этой ветки показывает обратное.

Цитата
Andrey Pashin пишет:
и ПОЭТОМУ делается фактически вывод о том что ВСЕ трёхи 1916-А в сохране,- фуфло.
А это действительно справедливое замечание, лучше все же разобраться. Вы об этой монете?
Один выход! Что бы с такой монетой кто нибудь сходил за заключением к Ширякову И.В.
10 лет с даты регистрации
 
а что, Ширяков иностранными монетами занимается?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Olimp1982 -- посмотрел под микроскопом, цветовое изменение есть и скорее всего это не золото :) В принципе могу сделать фоты и с микроскопа, нужно только на другой Винд перейти, на 64 бита не идёт.
Фоты гурта плохо вышли, сделать новые ?
10 лет с даты регистрации
 
Но раковин ещё точно нет, поле ровное. Вот ещё пару фот.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
иряков иностранными монетами занимается?

Да я бы не сказал бы, что это совсем инострань. Да монеты бы ли отчеканены Германией для обращения на оккупированных территорий Российской империи и ходили в обращении соответственно на территории России. Если не верите, посмотрите на монетах Русских букв там случайно нету. Во вторых видел на конросе заключения Ширякова на какую то инострань 18 или 19 века, точно не помню.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
100gramm пишет:
Доброго! Заинтересовала очень тема. Никогда не задумывался в неподлинности своей монеты, а прочитав и увидев здесь представленные, начал свою сравнивать и не нашёл отличий.

Ваша монета нормальная. К ней вопросов нет. Дышите ровно, волноваться нет повода. Причину оглашать не буду, меня на это никто не уполномочил.
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Понятно, большое спасибо за мнение, ему я вполне доверяю! Трохи легче, а то насмотришься тут такого, одна провокация вокруг..))
:drinks:
С ув.
Александр
10 лет с даты регистрации
 
Для статистики
Немного удалил из базы NGC
2783632-006
2783632-008
2783632-010
2783632-007
2768956-005
3414997-020
Изменено: DSidorov - 30.07.2014 03:24:30
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот очередное фуфло в слабах.
PCGS присвоил MS65.
Успешно продаётся.
Изменено: wwww1111 - 31.10.2014 12:44:50
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Из той же серии в MS63 http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic211772/message2264573/#message2264573
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Тема с поддельной Оккупацией очень не однозначно, в свое время лет 5-6 назад был большой выброс подобных монет в отличном состоянии, многие из них уехали на слабирование и получили высокий MS, при этом все они были практически одноштемпельные на основании чего многими был сделан однозначный вывод что монеты фуфло, не знаю обсуждалась ли эта тема на этом форуме или нет на других нумизматических форумах резонанс был очень значительный, мной в том числе тоже была приобретена подобная трехкопеечная монета, примерно в это же время на "Молотке" свободно продавали копии этих монет и я специально что бы иметь возможность сравнить приобрел несколько копий, они значительно отличаются от представленных в теме монет и в первую очередь гуртом если у представленных монет хорошо видны следы вырубки в виде борозд и других дефектов гурта, то у копий гурт практически идеальный практически зеркальный кант по ощущениям шире чем на оригинале, в моем понимании не все так просто с этими монетами по крайней мере часть из них может быть оригинальными
 
Цитата
foma пишет:в свое время лет 5-6 назад был большой выброс подобных монет в отличном состоянии, многие из них уехали на слабирование и получили высокий MS
...
не знаю обсуждалась ли эта тема на этом форуме или нет

Да я тоже обычно не читаю, что до меня в теме написано.
Захожу в любую тему, и давай сразу комменты херачить. :good:
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
foma пишет:если у представленных монет хорошо видны следы вырубки в виде борозд и других дефектов гурта

Это один из признаков подделки данного типа.


Цитата
foma пишет:то у копий гурт практически идеальный практически зеркальный кант

Я тоже видел китайское фуфло остовских копеек, отполированных аки пруф высокопруфный.
И о чём это говорит?
Что все подделки должны быть одинаковы?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●