Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
"В связи с наплывом "молодых" нумизматов"
 
«Не люблю читать книги», «Оцените монету – хочу по-быстрому стать миллионером», «Я очень занят, а вам всё равно делать нечего» - шучу.
«Помогите начинающему нумизмату», «Не судите строго», «Разминка» - как то так.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
«Не люблю читать книги», «Оцените монету – хочу по-быстрому стать миллионером», «Я очень занят, а вам всё равно делать нечего» - шучу.
«Помогите начинающему нумизмату», «Не судите строго», «Разминка» - как то так.

+1.
К сож. "Первое" - уже давно не шутка..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Книги по нумизматике относятся к разряду "специальной", о которых человек со стороны ничего не знает, он может и почитал бы. Тратится на неё, непонятно пока зачем резона нет, а "только на посмотреть" не пропагандируется.
Изменено: Lundgaar - 13.06.2024 19:07:00
 
…вот чего подумалось...а нет ли вероятности того , ЧТО начинающие будут «вариться в собственном соку» , что называется  на таком отдельно созданном форуме …и у них не будет профессионального роста соответственно…
Ведь я так понимаю , какой же профессионал захочет туда заглядывать?! ( в контексте всей выше сказанной полемики)...а ежели  всё же будут заглядывать…так тогда наверное теряется смысл такой отдельной ветки….
…или будет назначен человек из профессионалов , которого отдадут «на растерзание”  начинающих……..? …………так он сгорит там…за пару дней  , если не будет как минимум в миру, психологом с педогогическим образованием…
… +  если не будет материальной заинтересованности  нести знания в массы….
…вот что мне ещё представляется (субъективно конечно)…товарищи , господа ,парни и мужчины…настоящих нумизматов , как в ТОМ рассказе Александра Бирштейна, не так уж и много по отношению к основной массе посещающих нумизматические сайты ( хотя относительно этого сайта наверняка это будет перегиб…наслышан…ЗДЕСЬ люди  в основном действительно любящие это, достойное Мужчин занятие)…кто же такие “начинающие”…?!...опять-таки  не хочется говорить огульно НО…будем говорить честно , велик соблазн у людей ,что называется «срубить денег по лёгкому”…нашёл монетку , продал  вот Тебе и денежка  (в принципе…ни чего плохого то в том нет…ежели конечно не зарубил старушку топором)…к слову я…наверное не исключение…случились жизненные обстоятельства (не дай Бог кому такие…) …которые заставили меня вспомнить , что где-то лежит , доставшийся от отца (Он не был профессиналом в этом деле) альбом с монетами  , и заглянуть на  на этот сайт…НО!...изначально имея ТОЛЬКО “коммерческий” интерес…но исподволь что-то читая и узнавая я понял какое это интереснейшее занятие….!!!
…попробую резюмировать….
…”срубить денег по лёгкому”...на поверку (имею ввиду монеты)..это не так-то и просто…а  точнее сказать…СОВСЕМ не просто !....иллюзии начинают таять очень быстро…!
…так что…ТОТ кто  пришёл сюда просто как говориться наскоком…думается мне в скорости потеряет интерес  к этому “бизнесу” …и отсеется сам собой...
…а тот кто действительно заинтересовался нумизматикой…ну так…пусть дерзает…всё в его руках...
…повторяю…это моё ОЧЕНЬ субъективное мнение
...с Уважением
 
Василий, мне кажется, Вы на правильном пути.. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...пути пути дорожки...
..не стало Саши Барыкина ...ком в горле
простите что не в тему
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●