Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Монета с Бараном на определение оригинальности, Атрибуция и оценка определение оригинальности
 
Цитата
Demetra пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
Видится, что это, возможно, та самая пластинка (или такая же), которая отвалилась от щеки льва, а потом монета могла сменить свое положение (локальная сейсмика и т.п.) и частица залипла в другом месте, прикрепившись на вновь образованные соли. Подозреваю, что этой частицы на указанном месте уже нет, так как крепко держаться она, по идее, не должна. Извините, что попытался влезть под вопрос к другому участнику.
?!! локальная сейсмика? Следуя вашей теории, я бы предположила, что это дело рук гномов или другой полевой живности. Всё-таки дождёмся что скажет глубокоуважаемый автор темы.
Я специально нанёс повреждение штихелем соскреб- снёс поверхностный слой. Такая структура метала характерна для серебра того периода чеканки монет..Это мои наблюдения. А кстати то что там Андрэ писал про стиль? ТАМ что вместо барана осел изображён? Что не имеют право на существование другие штемпеля? В каталоге не все монеты этого типа что есть у людей.
Я готов предоставить на осмотр её без проблем .Даже сам приеду познакомимся..Обмен опытом произведём.Давно хотел побывать в Феодоссии
Изменено: reanimator0974 - 17.05.2021 21:11:14
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Странно, как то "внезапно" исчезли некоторые экшпеэрты (кроме некоего странного персонажа под личиной возмущающейся дамочки), выносившие в начальной теме, по двум достаточно посредственным фото, свои вердикты о фуфле, Здесь , Здесь , ау, напишите что-нибудь, не молчите. Докажите, по вновь предоставленным фотографиям, подлинность или отсутствие оной?

Лично я считаю, что фуфление подлинных монет, по заказу ли, по науськиванию, по зависти или по банальному скудоумию, грех не менее большой, чем проталкивание фальшивок. И то и то вредит всем и не известно ещё что больше.

Моё мнение: по металлу, поверхности, трещинкам, стилистике, общему впечатлению, склоняюсь на 99% о подлинности представленной монеты!

P.S. Сейчас здесь много новеньких, а пропаганда в лс идёт полным ходом, так вот, не верьте, что говорят про меня, мол rjkz1968 собиратель какаликов и ни чего дороже тысячи он в руках не держал. Врёт viktorious Врут завистники и интриганы, есть у меня и подороже 😜 "какалики". Я никогда свои монеты не скрывал и открыто выкладывал! Да и пока собирал Эту кучку, минимиум раз пять я обновил свои монеты ( а уж сколько за эти годы в руках держал и изучал - не посчитать), так что представление об антике и подлинности монет того периода имею хорошую, если не сказать больше
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господа, хватит бодаться. Учитывая высочайший уровень фальшивок, зачастую даже серьезного эмпирического опыта очень уважаемых форумчан может быть недостаточно для определения подлинности/неподлинности.  Мне лично действительно интересно, является ли данная монета подлинником нового неописанного штемпеля. Посему, я готов предложить следующий вариант: я вношу депозит администрации форума в размере, скажем 100-150 тыс рублей, Михаил отпраляет мне монету для подробной многоступенчатой и дорогой экспертизы, которую я делаю полностью за свой счет, независимо от результата. Возвращаю монету Михаилу, получаю обратно депозит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AquilaVI пишет:
Господа, хватит бодаться. Учитывая высочайший уровень фальшивок, зачастую даже серьезного эмпирического опыта очень уважаемых форумчан может быть недостаточно для определения подлинности/неподлинности. Мне лично действительно интересно, является ли данная монета подлинником нового неописанного штемпеля. Посему, я готов предложить следующий вариант: я вношу депозит администрации форума в размере, скажем 100-150 тыс рублей, Михаил отпраляет мне монету для подробной многоступенчатой и дорогой экспертизы, которую я делаю полностью за свой счет, независимо от результата. Возвращаю монету Михаилу, получаю обратно депозит.
Я согласен ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА 100 тр думаю вполне достаточно.
как с депозитом решится я отправлю ЕМS курьером
Изменено: reanimator0974 - 18.05.2021 11:49:04
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За истину. Поддерживаю новацию.:good2::hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Я согласен ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА
👍🤝
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
AquilaVI , очень достойно..... по мужски . Уважаю ! Не зависимо от результата , хороший пример как можно найти выход из казалось бы тупиковой ситуации :good2:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Виктор хочет, чтобы было комфортнее и спокойнее всем, со временем, потом, когда все жулики будут прижаты ногтем...................За стремление к "правде"

Уверены? Вы кажется забыли, что жулики могут быть и такими, которые, фуфлят подлинные монеты других, по науськиванию, по зависти, по банальному скудоумию, намеренно ли, или по заказу, что вдвойне подло
Вот и посмотрим, а то наряду с полезными разоблачениями, есть уже несколько боспорских тем, которые очень уж дурно попахивают
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Идея очень хорошая. :appl:
Интересно, где будет проводится экспертиза и кто в роли экспертов. Я так понимаю в Москве? Экспертов по Боспору совсем не много.

Вердикт по монете может быть тройной или еще что то можно добавить:

1. Монета подлинная, штемпель не изучен
2. Монета фуфло.
3. Заготовка античная, изображение фантазийное вырезано так, что штемпель не определяем.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:

Вердикт по монете может быть тройной или еще что то можно добавить:

1. Монета подлинная, штемпель не изучен
2. Монета фуфло.
3. Заготовка античная, изображение фантазийное вырезано так, что штемпель не определяем.

Существует серьезный "философский" вопрос:  "может ли существовать античная монета в единственом экземпляре?"  Если сравнивать с аналогиями имперской нумизматики, в которой есть категории "пробных" и "тиражных" монет, то можно ли отнести предмет с признаками чеканки в античное время с использованием традиционных технических приспособлений, соответствующий по материалу, размеру и стилю хотя бы одной из сторон, но ни разу не обнаруженный ни в кладах, ни в совокупностях других предметов, которые однозначно использовалсь как средства платежа и накопления?  
А изображения, в той или иной степени, все "фантазийные", то есть воплощены из мыслеобразов, а не скопированы с реальных предметов.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Выскажусь на тему «фуфла» в принципе:
1) если других монет с аналогичным штемпелем нет, то 99,9% Монета фуфло
2) если Монета визуально выглядит такой же состарившейся как и оригинальные монеты ее предполагаемого возраста, то 50/50 оригинал/фуфло
3) если экспертиза (признанным экспертом по конкретной категории монет) установлено что Монета оригинальная, то в экспертизе будут неопровержимые (или очень убедительные) аргументы почему эксперт пришёл к такому выводу.
Таким образом, в отношении «уникальных» монет есть только два варианта доказательств подлинности: аналоги и экспертиза.
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Таким образом, в отношении «уникальных» монет есть только два варианта доказательств подлинности: аналоги и экспертиза.
заключение экспертизы на основании аналогов производится))) вряд ли что дельное из этого действа произойдёт, ну посмотрим что скажут, интересно ознакомиться будет с заключением. Ждём. :good2::bye:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
По фотографии монета смотрится очень натурально. Мне видится подлинной монетой с хорошим металлом. Гипотетически, если предположить что она не подлинная, то качество работы заслуживает похвалы. Очень интересная тема.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Я специально нанёс повреждение штихелем соскреб- снёс поверхностный слой.
Добрый вечер! Я не понимаю о каком месте вы пишите? Там где на гурте выступ и вы его срезали, там где я кружочком обвела?
Деметра
 
Цитата
Demetra пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
Я специально нанёс повреждение штихелем соскреб- снёс поверхностный слой.
Добрый вечер! Я не понимаю о каком месте вы пишите? Там где на гурте выступ и вы его срезали, там где я кружочком обвела?
Никаких выступов я не срезал. Штихелем аккуратно отшелушил верхний слой микрон может. Я проверял так на аутентичность. Потому что чистил много монет того временного периода и знаю структуру металла.
Так как монета чеканена верхний тончайший слой как бы покрывает ее как оболочкой. Она очень тонкая и хрупкая и на гурте где я ее снял в микроскоп видно кристализававшееся серебро. По структуре по моим наблюдениям характерное для монеты из грунта  которой 2400 лет это примерно..Можно сколько угодно рассказывать но это бесполезно.  На некоторых монетах это поверхностный слой иногда больше повреждён. вот пример разрушения на диоболе.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А то что баран отличается от тех что опубликованы думаю если его довести напильником и молотком до сохрана тех какалей из каталога  думаю он впишется в их стадо.Там кстати тоже есть штемпеля разные. Подождем экспертизы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
reanimator0974,  похоже я не правильно вам написала. И вы не так поняли.  Прочитайте пожалуйста этот комментарий, там есть место обведено кружочком. https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic315635/message3469984/#message3469984
Деметра
 
Цитата
Demetra пишет:
reanimator0974 ,  похоже я не правильно вам написала. И вы не так поняли.  Прочитайте пожалуйста этот комментарий, там есть место обведено кружочком.  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic315635/message3469984/#message3469984
уже готовлюсь ко сну. Утром сфоткаю .А что там вам видится что кажется? Гурт как гурт как у многих античных монет корявый с трещинами и всякими не знаю как обозвать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот есть видео если что за качество то извиняйте.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
если других монет с аналогичным штемпелем нет, то 99,9% Монета фуфло
на антику это правило не распространяется, достаточно много античных уникальных монет признанных аутентичными
и т. д.
Изменено: Scipio - 18.05.2021 23:23:13
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Михаил, депозит перевел модератору, адрес отправил в личку. С нетерпением жду монету. Уважаю Ваш опыт, искренне надеюсь, что предмет окажется подлинным без пррстора для сомнений. Но я столько всего видел уже, что люблю быть уверенным на все сто. С уважением, Станислав.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
AquilaVI, прошу также сообщить reanimator0974 в ЛС, какому из модераторов Вы перевели депозит.
reanimator0974, прошу в ЛС связаться с указанным модератором и подтвердить получение им депозита.
В этом случае будет гарантия подтверждения соблюдения всех оговоренных выше условий.
:hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро всем.
Вчера получил подтверждение о получении , спасибо. Монетка готовится к путешествию.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Утром сфоткаю .А что там вам видится что кажется?
Доброе утро. Увижу и скажу точно.  :)  Надеюсь вы успеете сделать фото до отправки.
Деметра
 
Цитата
minibox44 пишет:
Выскажусь на тему «фуфла» в принципе:
1) если других монет с аналогичным штемпелем нет, то 99,9% Монета фуфло
2) если Монета визуально выглядит такой же состарившейся как и оригинальные монеты ее предполагаемого возраста, то 50/50 оригинал/фуфло
3) если экспертиза (признанным экспертом по конкретной категории монет) установлено что Монета оригинальная, то в экспертизе будут неопровержимые (или очень убедительные) аргументы почему эксперт пришёл к такому выводу.
Таким образом, в отношении «уникальных» монет есть только два варианта доказательств подлинности: аналоги и экспертиза.
Полностью согласен! Об этом писали и я, и другие, но minibox44 подитожил ёмко и лучше.

Раcсуждения уважаемого Scipio то-же верны, но немного ни тот случай. Мы ведь обсуждаем тривиальный выпуск для обращения, а не для специальных событий. Давайте сравним с более близким примером - с Гексадрахмой. https://bosporan-kingdom.com/000-2121/2.html. Ни просто монета, а и сам выпуск был не известен и не предпологаем всего 20 лет назад. А на сегодня известно уже четыре. Причём все с разных источников и явно ни из одной находки. Наверно правильнее обсуждать Боспор на специфике именно Боспорского материала. Появление новых экземпляров Диоболов с бараном, с утончённым женсвенным ликом овцы - логически ожидаемо.....

Всё сказанное – рассуждения теоретические. Они ни в коем случае не заменяют или подменяют результаты предстоящей практической экспертизы.
Изменено: Knight - 19.05.2021 18:47:29
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Первый гемиобол, Второй мой диобол. Что тоже стиль отличается?

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic120549/message1177664/#message1177664
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
только гемиобол притертый..Или я что те не то вижу..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый reanimator0974,

В своей жизни делал много разных открытий, в том числе в нумизматике. Я первый кто за открытия. К тому-же вне Российских форумных и клубных разборок, и групировок, а сам по себе. Доказательная база лежит на Вас и на вас только! Любую критику считаю необходимой и конструктивной. Давно известно, что истина рождаеться в споре. Сомнивающиеся в монете - ни есть ваши личные враги, а - наоборот. Вы счастливый обладатель одного из немногоих экземпляров редкого варианта монеты. При этом - Ваш Диобол и нового штемпеля, и как представитель типа "баран влево" - и лучшего особого стиля, и лучший сохранившийся экземпляр. Лучшее состояние имеет две филосовко-исследовательские стороны. Отсутсвие или минимальные следы обращения уменьшают возможности аутентикации предмета. Не к чему заципиться. Нет налёта (натуральных ущербов) времени. Что уже третий теоритический фактор против подлинности монеты.

Исренне желаю удачи и опровержения моих собсвенных сомнений, равно как и сомнений некоторых коллег. Спокойно ждём экспертизу.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Первый гемиобол, Второй мой диобол. Что тоже стиль отличается?
Добрый вечер. Фото вы так так и не сделали 😪Стиль конечно отличается. Думаю вы тоже видите у них разные пропорции головы, на вашем диобольчике глаз как у человека, рог не тот.
Стилистический аспект при определении подлинности один из основных в Боспорской чеканке. И в чеканке Херсонеса, кстати тоже. Взять к примеру драхмы. Вроде разные магистраты, но стиль единый. Можно только догадываться, существовал ли в античные времена ОТК? Ктото же должен был контролировать процесс? Своеобразное единоначалие.

Ждём экспертизу. В ней будет что почитать и обсудить.
Деметра
 
Доброй ночи всем. Монетка поехала на экспертизу сегодня.
Выскажу свои умозаключения. Так как гемиобол мелкий поэтому нет такой четкой детализации. Трудно было вырезать штемпель такой мелкой монеты.как на аверсе и реверсе.
На диоболе проще монета же крупннее.поэтому и баран четкий. На многих сериях боспора прослеживается  упоощение штемпеля на мелких номиналах.
Считаю мой вариант диобола ранним типом. Который не был в обороте и не затерт.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Так как гемиобол мелкий поэтому нет такой четкой детализации. Трудно было вырезать штемпель такой мелкой монеты.как на аверсе и реверсе.
это вам трудно. В те времена резчики штемпелей были гораздо искуснее нынешних 🤷‍♀️ (я не о вас. знаю, что вы не можете это делать)
Всё у них отлично получалось. Вот вам пример гемиоболов.
Деметра
 
Цитата
Knight пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Выскажусь на тему «фуфла» в принципе:
1) если других монет с аналогичным штемпелем нет, то 99,9% Монета фуфло
2) если Монета визуально выглядит такой же состарившейся как и оригинальные монеты ее предполагаемого возраста, то 50/50 оригинал/фуфло
3) если экспертиза (признанным экспертом по конкретной категории монет) установлено что Монета оригинальная, то в экспертизе будут неопровержимые (или очень убедительные) аргументы почему эксперт пришёл к такому выводу.
Таким образом, в отношении «уникальных» монет есть только два варианта доказательств подлинности: аналоги и экспертиза.
Полностью согласен! Об этом писали и я, и другие, но minibox44 подитожил ёмко и лучше.

Раcсуждения уважаемого Scipio то-же верны, но немного ни тот случай. Мы ведь обсуждаем тривиальный выпуск для обращения, а не для специальных событий. Давайте сравним с более близким примером - с Гексадрахмой.  https://bosporan-kingdom.com/000-2121/2.html . Ни просто монета, а и сам выпуск был не известен и не предпологаем всего 20 лет назад. А на сегодня известно уже четыре. Причём все с разных источников и явно ни из одной находки. Наверно правильнее обсуждать Боспор на специфике именно Боспорского материала. Появление новых экземпляров Диоболов с бараном, с утончённым женсвенным ликом овцы - логически ожидаемо.....

Всё сказанное – рассуждения теоретические. Они ни в коем случае не заменяют или подменяют результаты предстоящей практической экспертизы.
Не уверен. Например, выпуск денария Гая Юлия Цезаря со слоном составил несколько миллионов экземпляров, если мне не изменяет память. Поэтому сейчас имеем множество неповторяющихся штемпельных вариантов.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Попытки выяснения личности любого участника форума нарушают правила анонимности ведения общения на СМ.
Пока обойдёмся без штрафов, но прошу не злоупотреблять впредь.
Если есть доказательства наличия клонов, прошу представить данные администрации форума, а пока на этом поставим точку.
Как говорят англичане, "вернёмся к нашим баранам".  :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
добрый вечер. Вот с гемиоболов бараны влево есть разные штемпели и вправо интересный  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Этот кстати я лично чистил для одного Викториусом уважаемого Коллекционера.
  он остался доволен. почему то нет фото после чистки
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
а вот и его брат  или мне показалось монета в каталоге ЧТО про стиль скажет АНДРЭ  .любопытно будет послушать
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Этот кстати я лично чистил для одного Викториусом уважаемого Коллекционера.
он остался доволен. почему то нет фото после чистки
Цитата
reanimator0974 пишет:
а вот и его брат или мне показалось монета в каталоге ЧТО про стиль скажет АНДРЭ. любопытно будет послушать
А можно я скажу, пока ночь и уважаемый Андрэ видит сладкий сон.

Сопоставление Ваших постов 76 и 77 натолкнули на найпройстейший ответ: Рассматриваемый тут Диобол монета подлинная. Очень усердно расчищенный экземпляр. Усердие привело ни только к отчистке от грязи и тд, и и некоторому изменению самого типа – глаза, брови, рога, др. Вот мы все и сушим мозги, спорим, доказываем, минусуем, делаем откытия. А торевт то ни древне-греческий.... Может об этом уже писали и я пропустил. Тогда присоединяюсь. И главное – правдивый ответ может дать только присутсвующий на форуме находчик.

В Российской нумизматике всем известен «Идеализированный портрет» на Рублевиках Анны. А у нас – идеализированный и "облагороженный" баранчик. Всё так просто.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Они ничего не имеют .и это печально кроме босса или дружбана который их ведет как стадо баранов
Прекратите ругань, это уже невозможно читать и слушать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день, уважаемый Knight.
Прошу вас дополнить вашу мысль или уточнить относительно
Цитата
Knight пишет:
Сопоставление Ваших постов 76 и 77 натолкнули на найпройстейший ответ: Рассматриваемый тут Диобол монета подлинная. Очень усердно расчищенный экземпляр. Усердие привело ни только к отчистке от грязи и тд, и и некоторому изменению самого типа – глаза, брови, рога, др.
весьма любопытно что вы сопоставили и что означает "усердие привело к изменению"? Если вы о подрезке, то на взгляд тут нет и мельчайших признаков таковой.

А дальше вы написали
Цитата
Knight пишет:
А торевт то ни древне-греческий....
но если не древний и не греческий, то кто этот торевт?
Деметра
 
Любезная Деметра,

Уверен что только ТС может пролить свет на высказанное мною предположение. ТС тут во всех эпостасиях - автор темы, находчик, реставратор, продавец. Расчистка естесвенно ни грех, а святое дело. Но пока не затрагивает оригинальную поверхность монеты.

Заметье, я ничего не утверждаю, а высказываю и спрашиваю. И ответ важно получить именно сейчас, пока не готова экспериза. Что-бы отрезать возможные уловки. Так-что следующий раунд ни мой.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●