Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
извиняюсь, что-то не то нажал, получился дубль.
Изменено: Денис 23 - 07.11.2020 15:36:26
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kentavro_ пишет:
Да просто этому человеку монета показалась грязной, а раз он на своей работе имеет доступ к абразивному аппарату, то этим и воспользовался. После чего потеряв интерес, просто отдал мне
Дак в итоге походит на подлинную или фуфло?))

Для меня вопрос остается открытым. Когда представил версию о поделке из серебряного сплава, думал о таких вот вещах, обильно наводнивших торговые площадки вроде ибея:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs по поводу фотографий, которые Вы предоставили, я конечно вообще не специалист по определению подлинности монет. Но как человек с 10 летним стажем литейщика (зуботехнические изделия) , сразу видно ,что это литье, причем делали без вакуума , отсюда и поры(причем правильной формы), также видны микрошарики в углах и труднодоступных местах . Под микроскопом это вообще всё идеально видно
Монету , про которую я спрашивал, Константин, тоже разглядывал в микроскоп 6 и 20 кратный, но методов литья не увидел. Подумал, что может еще есть какие то варианты подделок. Только если затрачивать еще большие средства  для более качественного литья, но стоит ли это делать ради монеты ,которая стоит 200 рублей.
Изменено: Kentavro_ - 07.11.2020 20:18:18
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
о поделке из серебряного сплава
))) Чего только не придумают. И почем же продают?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Денис 23 пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
о поделке из серебряного сплава
))) Чего только не придумают. И почем же продают?
Ответить на этот вопрос крайне сложно, нужно целое расследование, ведь понятие "разгон лотов" на Ибее - не совсем   пустой звук.
Мне досталась штуки три подобной ерунды в сборном лоте, видел уход десятка только таких за эквивалент четырех тысяч рублей.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Насчёт Константина Никомедии   я совсем не уверен. По виду кто-то пытался делать аргентеус по шаблону центенионалия, мне монета (?) видится серой.
Цитата
Evtanasivs пишет:
Для меня вопрос остается открытым. Когда представил версию о поделке из серебряного сплава, думал о таких вот вещах, обильно наводнивших торговые площадки вроде ибея:        
Вам на заметку, насчет серого цвета и содержания серебра RIC VII p.79
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
Насчёт Константина Никомедии   я совсем не уверен. По виду кто-то пытался делать аргентеус по шаблону центенионалия, мне монета (?) видится серой.
Цитата
Evtanasivs пишет:
Для меня вопрос остается открытым. Когда представил версию о поделке из серебряного сплава, думал о таких вот вещах, обильно наводнивших торговые площадки вроде ибея:        
Вам на заметку, насчет серого цвета и содержания серебра RIC VII p.79    
Спасибо Вам за справочные данные. Не могли бы Вы дать ссылку на  название рекомендованной статьи? На скрине заголовки только угадываются. Заранее благодарен.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
 Спасибо Вам за справочные данные. Не могли бы Вы дать ссылку на  название рекомендованной статьи? На скрине заголовки только угадываются. Заранее благодарен.
Так я сразу и дал: Roman imperial coins том VII страница 79.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
 Спасибо Вам за справочные данные. Не могли бы Вы дать ссылку на  название рекомендованной статьи? На скрине заголовки только угадываются. Заранее благодарен.
Так я сразу и дал: Roman imperial coins том VII страница 79.
Дошло, спасибо.  Не привык пока к ссылкам на тексты RIC, смотрю картинки.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Большие сомнения в подлинности данного экземпляра. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Сам я в антике мало разбираюсь к сожалению. Заранее благодарю  :)

 
svyatoslav.apanovich,
По таким фото определить невозможно. Может быть и сильно усталая тетра автономной Лаодикеи на Оронте, а может оказаться и фуфлом.
Нужен вес, фото крупно в фокусе с обрезанными полями, фото гурта.
Но признаки в пользу подделки недостоверно угадываются и по этим фото.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
svyatoslav.apanovich,
Как минимум, не совсем пропорциональный износ рельефа для оригинала...
Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот фото - наверное максимум что могу сделать. Как убрать поля, честно говоря не знаю.

Вес (по китайским весам 13,25г.

 
Изменено: svyatoslav.apanovich - 14.11.2020 21:23:09
 
Увы, это подделка.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Увы, это подделка.
Ну в общем-то ожидаемо. Литьё? Или что выдает фуфло? Если не сложно, поделитесь пожалуйста
 
svyatoslav.apanovich, литье, причем далеко не лучшее.
Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
svyatoslav.apanovich пишет:
...что выдает фуфло? Если не сложно, поделитесь пожалуйста
Помимо всего прочего, вес недостаточен.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 


Добрый день, хотел спросить о подлинности. Смущает диаметр и вес монеты. Бывало такое?

Римская империя, Гонорий, 393-423 годы, майорина.
AE Майорина, Вес: 14,86 гр., Диаметр: 30,5 мм.
Место чеканки: Гераклея Фракийская.
Время чеканки: 392-395 годы.
Аверс: DN HONORIVS PF AVG, драпированный бюст императора в диадеме, повёрнутый вправо.
Реверс: GLORIA ROMANORVM, император, стоящий анфас, голова повёрнута влево, правой рукой опирается на лабар, украшенный Хризмой, в левой руке держит земной шар, под обрезом CONSA
Изменено: MCH - 25.11.2020 22:39:18
3 года с даты регистрации
 
Цитата
MCH пишет:
хотел спросить о подлинности. Смущает диаметр и вес монеты. Бывало такое?
Ставлю на ошибку в описании. Размер и вес там другие.
А монета подлинная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
MCH пишет:
хотел спросить о подлинности. Смущает диаметр и вес монеты. Бывало такое?
Ставлю на ошибку в описании. Размер и вес там другие.
А монета подлинная.

Спасибо большое.
Хотелось бы ещё мнений, возможно ли такое
3 года с даты регистрации
 
Согласен с SGT. Диаметр должен быть 22-23 мм, вес в районе 5 г.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане, прошу подсказать, на Ваш взгляд, подлинность скорее присутствует или отсутствует? 11 грамм, 25 мм.

6 лет с даты регистрации
 
Вроде хорошая монета. Билон или медь?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Видится хорошей, приятная детализация по сравнению со многими другими монетами типа Танит/лошадь, пальма.
3 года с даты регистрации
 
Похож на подлинный билонновый дишекель времён первой Пунической войны.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за ответы.

Цитата
Мих Мих пишет:
Билон или медь?

Не смогу сказать - купить, к сожалению, не успел.
6 лет с даты регистрации
 
Была возможность такой дишекель взять, но он совсем медный был. Этот видимо более ранний и сохран хороший, штемпель красивый и центровка .
Изменено: Мих Мих - 13.01.2021 14:03:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Есть подобные (правда, меньше, граммов до 8) с Сицилии, с Мальты.  Там лики более "кроткие".  С подобными портретами, почему-то, чаще продают с иберийской земли.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вот этот тип с точкой между ногой коня и пальмой:
https://www.acsearch.info/search.html?id=1955702
Обычно они достаточно дорого уходят в таком металле и качестве.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем здравия! Интерtсно мнение экспертов по поводу этой монеты mакринa
Скрытый текст


Вес 2.95 - 3г (китайские весы :)). Серебро с виду не такое белесое как у денариев Адриана или Пия, как-будто проба пониже. Или может просто патина такой эффект создает.
Вот это вроде как её собрат https://www.acsearch.info/search.html?id=1733139
Изменено: Лаврентий Крюк - 25.01.2021 13:40:13
 
Цитата
Лаврентий Крюк пишет:
Серебро с виду не такое белесое как у денариев Адриана или Пия, как-будто проба пониже. Или может просто патина такой эффект создает.

Цвет серебра действительно разный. Проба пониже. Она сокращается на протяжении веков.
Думаю монета нормальная.
Изменено: vvarbanov - 25.01.2021 17:12:15
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
Цитата
Лаврентий Крюк пишет:
Серебро с виду не такое белесое как у денариев Адриана или Пия, как-будто проба пониже. Или может просто патина такой эффект создает.
Цвет серебра действительно разный. Проба пониже. Она сокращается на протяжении веков.
Думаю монета нормальная.
Спасибо
 
 
Цитата
Shved777 пишет:
сувенир
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фантазийная штука.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые эксперты, нужна ваша помощь. Что скажете по поводу подлинности этого денария? К сожалению не могу сказать вес. Но монета вызывает у меня сомнения. Если это фэйк, то пожалуйста подскажите по каким признакам вы это определили. Спасибо большое за вашу помощь
 
Цитата
Piligrim L пишет:
Если это фэйк,
стиль. состояние.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Piligrim L пишет:
Уважаемые эксперты, нужна ваша помощь. Что скажете по поводу подлинности этого денария? К сожалению не могу сказать вес. Но монета вызывает у меня сомнения. Если это фэйк, то пожалуйста подскажите по каким признакам вы это определили. Спасибо большое за вашу помощь                        

Это творчество болгарской мастерской Липанова: http://forgerynetwork.com/asset.aspx?id=gjNMgu~x~WhiU=
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Это творчество болгарской мастерской Липанова:  http://forgerynetwork.com/asset.aspx?id=gjNMgu~x~WhiU=

Огромное спасибо, за быстрый отклик. Написал продавцу сославшись на этот каталог. Тот сразу согласился на возврат монеты.
 
Добрый вечер. Несколько античных монет, помогите пожалуйста в определении?!По всей видимости Македонское царство. Но кто изображен ,ценность ,год и т.д..не известно. Та монета что с луком и стрелой на реверсе на   вид золото,остальное серебро.
3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●