Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
США, Подробное описание отдельных монет США
 
Рад приветствовать всех! Я две недели нахожусь в командировке и не могу быть на сайте в привычном режиме.
Здорово! Уважаемый ааю,я не являюсь "знатоком американских фокусов",но встретив много несуществующих вариантов сделанных из настоящих монет отнес ваш экземпляр к таким изделиям.Надеюсь вы не расстроены,что имеете интересную монету подтвержденную сертификацией?
Цент 1864с буквой L из бронзы монета известная,но в медальном соотношении мне не доводилось ее видеть или читать о таком в обсуждениях. Так же в отдельную разновидность она ни в одном каталоге не выделена.Так что мои сомнения имеют под собой почву. Век живи,век учись.
Скорее всего это брак "rotation die",но не тривиальный а самый интересный,какой может быть в этом типе брака(180 градусов. ИМХО) и уж точно имеет премию к цене.Какую?Сказать затрудняюсь.В любом случае поздравляю с хорошим экземпляром и конечно имея прецедент теперь могу задать вопрос профессионалам.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Рад приветствовать всех! Я две недели нахожусь в командировке и не могу быть на сайте в привычном режиме.
Здорово! Уважаемый  ааю ,я не являюсь "знатоком американских фокусов",но встретив много несуществующих вариантов сделанных из настоящих монет отнес ваш экземпляр к таким изделиям.Надеюсь вы не расстроены,что имеете интересную монету подтвержденную сертификацией?
Цент 1864с буквой L из бронзы монета известная,но в медальном соотношении мне не доводилось ее видеть или читать о таком в обсуждениях. Так же в отдельную разновидность она ни в одном каталоге не выделена.Так что мои сомнения имеют под собой почву. Век живи,век учись.
Скорее всего это брак "rotation die",но не тривиальный а самый интересный,какой может быть в этом типе брака(180 градусов. ИМХО) и уж точно имеет премию к цене.Какую?Сказать затрудняюсь.В любом случае поздравляю с хорошим экземпляром и конечно имея прецедент теперь могу задать вопрос профессионалам.
Спасибо большое  за развёрнутый ответ.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех!
Очередной приятный на мой взгляд экземплярчик.
Цент 1906 BU RB

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Приветствую всех!
Очередной приятный на мой взгляд экземплярчик.
Цент 1906 BU RB
День добрый всем! Саш, действительно, достойная монета. Мои поздравления!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Приветствую всех!
Очередной приятный на мой взгляд экземплярчик.
Цент 1906 BU RB
День добрый всем! Саш, действительно, достойная монета. Мои поздравления!

Спасибо! :drinks:
Год вполне себе обычный,но такую какую хочется (мне лично) пришлось поискать и побороться на аукционе.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Саш, год то обычный, а вот состояние нечастое. Ещё раз, поздравляю  с приобретением!
6 лет с даты регистрации
 
подскажите пожалуйста примерную стоимость данной монеты?
 
Нужно фото реверса так-же. Минт-марка  на нем имеет значение для цены. Если там нет буквы (при наличии подлинности) цена в районе $20 за данное состоняие . Это в ценах по США.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Покажу простые свои коллекционные доллары:


Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Покажу простые свои коллекционные доллары:

   
Доброго времени суток всем. Крайне достойное состояние монет. Впечатляет! Мои поздравления.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
Доброго времени суток всем. Крайне достойное состояние монет. Впечатляет! Мои поздравления.
Спасибо за поздравление. Добавлю слабы этих монет:

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Потрясающие монетки! Нет слов!
Именно в таких грейдах и с таким внешним видом эти доллары имеют серьезную цену. То что я отмечал в другой ветке.Ну и есть за что.)))
Такой Морган думаю от $700 а Пис в районе $300-350. Как ориентир по ценам.

Вспоминаю начало 2000-х годов. Мне с первого взгляда понравился Морган доллар и созрев окончательно я купил на теле-аукционе ролик из 20 монет 1881-S в среднем по $70 за монету,что вполне приличная цена за Морганы в анце и до сих пор даже.
Монеты упакованы были в пластиковый футляр с прорезями для монет.
Цель была отгрейдить наиболее привлекательные из них ну и отыграть затраты или если повезет существенно заработать на этом.Из всех монет подошли на грейд ,на который я расчитывал, всего 6 монет. Все остальные хоть и были с отличным блеском,с хорошими,острыми деталями,без следов штемпельных трещин,но имели марки от контактов полученных в процессе производства.Морганы в подавляющем большинстве имеют их и на анцах их хорошо видно
Шесть из них были просто великолепны и довольно заметно отличались! И каково было мое разочарование,когда из них всего две получили МС65 остальные...всего 64(((( . Я был расстроен конечно.Причем один из МС64 реально красивее тех двух 65-ок и я очень надеялся на него.С тех пор я с Морганами в такие игры не играю)))
Так что уважаемый ''nazartst" примите мои поздравления за такие достойные экземпляры!  :good2:

З.Ы.
Всегда говорю, лучше иметь несколько таких монет в коллекции одной серии, чем много но слабых.
Изменено: Aleks63 - 27.09.2017 01:04:16
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
SHIELD.
Пятицентовые монеты с таким названием были впервые отчеканены в 1866 году в соответствии с Актом от 16 мая 1866 года. Автором дизайна был известный американский гравёр Джеймс Бёртон Лонгэйкр. Аверс был заимствован у двухцентовой монеты образца 1864 года, а реверс был совершенно оригинальным. Новый пятицентовик был отчеканен из медно-никелевого сплава в пропорции (75% меди + 25% никеля), имел массу 5 граммов и диаметр 20,5 мм. Чеканка осуществлялась исключительно в Филадельфии.
В 1866, а также в первой половине 1867 года были выпущены монеты, относящиеся к типу RAYS BETWEEN STARS ("Лучи между звёздами"), а со второй половины 1867 года чеканились монеты, относящиеся к типу WITHOUT RAYS ("Без лучей").
В общей сложности, чеканка Шилдов осуществлялась в период 1866-1883 годов, причём, в 1877-78 годах были выпущены лишь монеты в состоянии proof.
Наибольшую ценность представляют следующие выпуски:
- 1866 года (2200 долларов в грейде Proof-63)
- 1867 года, тип Rays between stars (34000 долларов в грейде Proof-63)
- 1877 года (2500 долларов в грейде Proof-63).

Тип 1.
RAYS BETWEEN STARS.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тип 2.
WITHOUT RAYS.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добавлю, что штемпеля для шилд-николов с лучами,по причине несовершенства технологий для этих целей в тот период, очень быстро выходили из строя и были большой головной болью. Именно по этой причине разновидность c лучами имела малый тираж в течении одного неполного 1867 года ,чуть более 2 млн., тогда как тираж типа "без лучей"  - почти 29 млн.
Так же 1867г является "транзитным" для шилд-николов этого года выпуска.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть кто из присутствующих, которые собирает юбилейные (1915-1952) 50с
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
piffikk пишет:
Есть кто из присутствующих, которые собирает юбилейные (1915-1952) 50с
День добрый всем! Вы имеет в виду памятные 50-тицентовики? К ним имею интерес.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
Цитата
piffikk пишет:
Есть кто из присутствующих, которые собирает юбилейные (1915-1952) 50с
День добрый всем! Вы имеет в виду памятные 50-тицентовики? К ним имею интерес.
Да они самые. Рынок достаточно большой по данным монетам, но пару раз попадал на фальшивки с алиэкспресса
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
piffikk пишет:
Цитата
Суфий пишет:
Цитата
piffikk пишет:
Есть кто из присутствующих, которые собирает юбилейные (1915-1952) 50с
День добрый всем! Вы имеет в виду памятные 50-тицентовики? К ним имею интерес.
Да они самые. Рынок достаточно большой по данным монетам, но пару раз попадал на фальшивки с алиэкспресса
"Монеты" на Али вообще бы не советовал Вам покупать. Никакие. Такие монеты приобретайте у проверенных продавцов. Да и монеты не дешёвые, т.б. в качестве.
6 лет с даты регистрации
 
Да не али я не пользуюсь есть пару сайтов отечественных и ебеем
Так вот фальшивки пришли из США
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Нужно фото реверса так-же. Минт-марка  на нем имеет значение для цены. Если там нет буквы (при наличии подлинности) цена в районе $20 за данное состоняие . Это в ценах по США.

Странная монета без обозначения номинала с одинаковыми аверсом и реверсом. Откуда может быть известно, какой номинал монеты?
 
Цитата
rest пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Нужно фото реверса так-же. Минт-марка на нем имеет значение для цены. Если там нет буквы (при наличии подлинности) цена в районе $20 за данное состоняие . Это в ценах по США.
Странная монета без обозначения номинала с одинаковыми аверсом и реверсом. Откуда может быть известно, какой номинал монеты?

Так потому и написал,что нужно фото аверса. Оценивал Пис- доллар 1922 P но не представленную монету. Если это фото аверса и реверса одной и той-же монеты то разговор ни о чем.
Изменено: Aleks63 - 15.03.2018 13:12:56
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Весьма приятные,на мой взгляд, 50 центов США 1892г. Первый выпуск ранней, коммеморативной серии . Монета не редкая но в хорошем качестве не особенно частая и в грейдах 65 и выше стоит прилично.
Разница в цене между МС64 и МС66 довольно существенная.

Изменено: Aleks63 - 07.04.2018 07:42:39
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Об сенсационной находке уникальной золотой монеты  1854-S  $5 написали сегодня на сайте NGC.
Владелец монеты "житель Новой Англии" (северо-восточная зона США включающая в свой ареал несколько штатов) был ошеломлен, когда ему позвонили из NGC и сказали, что он является владельцем уникальной монеты. До этой находки их было известно всего три экземпляра, он стал обладателем четвертой стоимость которой несколько (точно не указано) миллионов долларов.. Монета получила грейд XF45. Владелец предпочел остаться неизвестным для широкой публики и лишь рассказал , что показывал монету нескольким коллекционерам и дилерам которые скептически отнеслись к ней будучи убежденными в ее фальшивости.
Из учетных записей монетного двора Сан Франциско известно,что  в 1854 г их было отчеканено 268 штук. Одна из сохранившихся монет находится в Национальном музее Смитсониан в Вашингтоне (DC),второй известный экземпляр принадлежит некой семье Пога из Техаса, о третьей монете ничего не известно с тех пор, как она была украдена у промышленника Уиллиса Дюпона в Кокосовой роще в штате Флорида в 1967г.
И вот счастливый обладатель четвертой монеты стал известен буквально на днях.
К сожалению не обладаю временем все переводить но при помощи Гугла все вполне понятно.
Полностью статью (на английском) и фото монеты можно посмотреть тут:


https://www.ngccoin.com/news/article/6557/discovery-of-a-lifetime-1854-s-five-dollar/?utm_source=Mx%20Group&utm_medium=Email%20Blast&utm_campaign=18-NG-2363%20NGC%20Rare%20Coin%20Discovery%20eBlast&mkt_tok=eyJpIjoiWVdRNE9HUmhNMkV5TmpRMCIsInQiOiJGOVAxdWMyeXJK­b2s2b1d4cmZUbEIrdWNcL0RDcXhJSUVlQmxMSlE1cVR3SVc0TElPZDlBQ0Rw­UU94ZmVxVzQ0QnlyQ2w3WTV2VlBaQUtiTDFlRW1rYThkXC9cL3lKZXdsRTFq­SmVWRW9USjd0NXkySVNjVFwvVVNcL2dSYmEzRWJRTHg1In0%3D

Всем хорошего настроения!:good2:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Об сенсационной находке уникальной золотой монеты  1854-S  $5 написали сегодня на сайте NGC.
Владелец монеты "житель Новой Англии" (северо-восточная зона США включающая в свой ареал несколько штатов) был ошеломлен, когда ему позвонили из NGC и сказали, что он является владельцем уникальной монеты. До этой находки их было известно всего три экземпляра, он стал обладателем четвертой стоимость которой несколько (точно не указано) миллионов долларов.. Монета получила грейд XF45. Владелец предпочел остаться неизвестным для широкой публики и лишь рассказал , что показывал монету нескольким коллекционерам и дилерам которые скептически отнеслись к ней будучи убежденными в ее фальшивости.
Из учетных записей монетного двора Сан Франциско известно,что  в 1854 г их было отчеканено 268 штук. Одна из сохранившихся монет находится в Национальном музее Смитсониан в Вашингтоне (DC),второй известный экземпляр принадлежит некой семье Пога из Техаса, о третьей монете ничего не известно с тех пор, как она была украдена у промышленника Уиллиса Дюпона в Кокосовой роще в штате Флорида в 1967г.
И вот счастливый обладатель четвертой монеты стал известен буквально на днях.
К сожалению не обладаю временем все переводить но при помощи Гугла все вполне понятно.
Полностью статью (на английском) и фото монеты можно посмотреть тут:


 https://www.ngccoin.com/news/article/6557/discovery-of-a-lifetime-1854-s-five-dollar/?utm_source=Mx%20Group&utm_medium=Email%20Blast&utm_campaign= ­18-NG-2363%20NGC%20Rare%20Coin%20Discovery%20eBlast&mkt_tok=eyJpIj ­oiWVdRNE9HUmhNMkV5TmpRMCIsInQiOiJGOVAxdWMyeXJKb2s2b1d4cmZUb­E ­IrdWNcL0RDcXhJSUVlQmxMSlE1cVR3SVc0TElPZDlBQ0RwUU94ZmVxVzQ0Q­n ­lyQ2w3WTV2VlBaQUtiTDFlRW1rYThkXC9cL3lKZXdsRTFqSmVWRW9USjd0N­X ­kySVNjVFwvVVNcL2dSYmEzRWJRTHg1In0%3D  

Всем хорошего настроения!
Всех приветствую! Саш привет. По данной новости можно сказать только..Да, уж.....
6 лет с даты регистрации
 
Буквально несколько дней назад стал обладателем такой монеты.
2018 W Proof $10 Liberty Head (1/10 Oz ) или 3.11 гр
Данная монета относится к золотым инвестиционным монетам (Bullion gold coins) но имеет еще один интересный аспект повлиявший на нетрадиционный дизайн и денаминацию.

Коротко по истории инвестиционных монет США:

Традиционно золотые инвестиционные монеты США имеют на аверсе рисунок "Стоящей Свободы" скопированный с золотых $20 США 1907-1933г по дизайну Августа Сент Гаудена (Augustus Saint-Gaudens) т.к.данный дизайн полюбился публикой, стал популярным в результате чего он и был выбран. Реверс же инвестиционных монет этого типа отличается от традиционного сент-гауденовского летящего орла.
По весовым категориям инвестиционные (bullion) золотые монеты подразделяются на 1/10 ($5) 1/4 ($10) 1/2 ($25) и 1 ($50) унции. (33.1 гр) Первые выпуски этой серии начались в 1986г и выпускаются до сегодняшнего дня. В 2006г в ознаменовании 20-летнего юбилея выпуска золотых, инвестиционных монет US Mint начал выпуск параллельно и другой тип дизайна - "American Buffalo" type. скопированного с другой очень полюбившейся американцами монеты-Buffalo Nickel c головой индейского вождя на аверсе и бизоном на реверсе. На этом типе уже и аверс и реверс были повторены с незначительными изменениями. Повторяя ту же весовую пропорцию, что и предыдущие bullion coins.
В 2007 на ряду с программой "президентских долларов" US Mint West Point стал выпускать $10 Bullion весом в 1/2 унции с портретами жен президентов. Но не все президенты были женатыми на момент своего президентства и тогда на монетах вместо портрета супруги на аверсе помещали "Liberty Head" разных дизайнов. Такие монеты есть в 2007, 2008, 2010 (Джефферсон, Джексон, Бюканан соответственно)
В 2018 исполнилось 225 лет со дня выпуска в оборот первого Пол-цента США 1793г "Liberty Head" (Голова Свободы) и в ознаменовании этой даты была выпущена золотая инвестиционная монета достоинством $10 (1/10 Oz) а годом ранее в 2017 $100 (1 унция). Обе монеты привязаны к юбилею 225 годовщины "Liberty Head". Монета 2017 знаменует юбилей слова "Liberty"  (1792г)
Особенность данного типа в том, что в отличии от предыдущих типов "Liberty Head" на которых изображалась голова белой женщины в 2017 и 2018 "Голова Свободы" впервые отражает представительницу афро-американской части жителей США.
Ну и сама монета с сертификатом (COA) и информацией о ней и дизайнерах выглядит так:



Мне нравится и есть исторический нюанс, отличающий ее от привычных инвестиционных монет.  :hi:  )))
Изменено: Aleks63 - 06.05.2018 03:20:42
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток, Саш. Поздравляю с приобретением! "Твой выбор мудр"!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
Доброго времени суток, Саш. Поздравляю с приобретением! "Твой выбор мудр"!

Привет!
Спасибо! Просто понравилась...похожа на одну знакомую :drinks:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
Суфий пишет:
Доброго времени суток, Саш. Поздравляю с приобретением! "Твой выбор мудр"!
Привет!
Спасибо! Просто понравилась...похожа на одну знакомую  
С Наступающим 9 Мая Всех! Тебя, Саш, также. Всего самого доброго всем и мирного неба над головой!Саш, знакомая привлекательна видимо?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
Суфий пишет:
Доброго времени суток, Саш. Поздравляю с приобретением! "Твой выбор мудр"!
Привет!
Спасибо! Просто понравилась...похожа на одну знакомую  
С Наступающим 9 Мая Всех! Тебя, Саш, также. Всего самого доброго всем и мирного неба над головой!Саш, знакомая привлекательна видимо?

Спасибо, дорогой!
В свою очередь также хочу поздравить и тебя и всех форумчан с праздником Победы 9 Мая!
Цена этой победы столь дорога, что затронула практически каждую семью жителей СССР а также многие страны остального мира.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
Суфий пишет:
Доброго времени суток, Саш. Поздравляю с приобретением! "Твой выбор мудр"!
Привет!
Спасибо! Просто понравилась...похожа на одну знакомую  

Сравни)))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Похожа, Саш. Только лоб отличается) А так, они все на одно лицо))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
Похожа, Саш. Только лоб отличается) А так, они все на одно лицо))

Нет Дима , это лишь на первый взгляд т.с. иллюзия (аберрация). Они очень разные как и европейцы и внешне и по характеру. В данном случае микс мексиканка+афро-американка.
Для китайцев мы (европейцы) тоже все на одно лицо.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Саша, да я шутя об этом сказал) Конечно же, мы все разные: физиологически и анатомически, по типу темперамента и так далее. У меня знакомые корейцы. Так они мне говорят: "Как вы друг друга различаете?" Мы были в ступоре))) Так что, всё иллюзорно в этом мире))) Ты как? Бережёшь себя??
Изменено: Суфий - 12.05.2018 22:02:03
6 лет с даты регистрации
 
Толерантность добралась и до монет)))))) чёрную свободу я ещё не встречал)))
Следующая свобода будет трансгендер
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если я правильно понял то это инвестиционная монета ? А сколько такая стоит и где продается ?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wwlad-11 пишет:
Если я правильно понял то это инвестиционная монета ? А сколько такая стоит и где продается ?
Продаётся на ебей относительно не дорого
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wwlad-11 пишет:
Если я правильно понял то это инвестиционная монета ? А сколько такая стоит и где продается ?

Да она относится к категории инвестиционных монет , но при этом ее дизайн изменен и отличается от традиционного "Стоящей Свободы".  Это не первое изменение дизайна инвестиционных монет (я описал выше 2006г "Индеец", 2007"жены президентов" ) данный тип привязан к 225 летию первого появления на монетах США "Головы Свободы" (Liberty Head) с той разницей, что в 2018г впервые "Голова свободы" изображает не европейскую женщину а афро-американскую.
В случае с "Liberty Head" это впервые. Тот же дизайн уже был использован годом ранее, но по другому случаю а именно 225 лет появления слова "Liberty" на монетах США . По большому счету и без сентиментов (по моему убеждению) это очередная фишка МД
содрать побольше денег за стандартный золотой вес инвестиционных монет.Стандартная инвестиционная монета весом 3.11гр. продается с МД (в зависимости от цены на маркете сегодня) за $187 тогда как эта с тем же весом за  $220 . Но так же надо отметить , что последняя имеет минт-марку "W" (West Point Mint)  и выполнена в пруфе. Унцевый вариант имеет  разницу в цене $1677 / $1740 соответственно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
piffikk пишет:
Толерантность добралась и до монет)))))) чёрную свободу я ещё не встречал)))
Следующая свобода будет трансгендер

Звучит стремно  "черная свобода"...  я тоже такую не встречал :) в смысле свободу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
piffikk,Aleks63 ...Спасибо !!
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●