Аукционный дом Золотое Крыло

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Школьная золотая медаль РСФСР образца 1954г. в слабе ННР MS62, Предложите

Предложите..медаль в Москве.
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации

25000
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Там вроде 375 проба?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Там вроде 375 проба?

Вообще-то да! Но в сертификате стоит 750, насколько я понимаю это поверхностный анализ.
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации

30000
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации

Цитата
Славутич пишет:
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Там вроде 375 проба?
Вообще-то да! Но в сертификате стоит 750, насколько я понимаю это поверхностный анализ.

То есть медаль изготавливали из золота 375 пробы, а покрывали золотом 750 пробы ??  Интересно ..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
Михалыч пишет:
Цитата
Славутич пишет:
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Там вроде 375 проба?
То есть медаль изготавливали из золота 375 пробы, а покрывали золотом 750 пробы ?? Интересно ..

Честно говоря не знаю как это происходит, может ближе к поверхности золото большей пробы, чем в середине.., или она 750 пробы))))
Изменено: Славутич - 11.01.2022 20:30:34
С Уважением Вячеслав!

Золотая школьная медаль образца 1954 года, золото 375 пробы, диаметр 32 мм, 15,47 грамм. Звездочка указывает в начало буквы И.

МПЦ 31000р
Изменено: Славутич - 11.01.2022 20:55:29
С Уважением Вячеслав!

Память подсказывала, что я видел уже эту ШМ в гробике и мы обсуждали её ранее, и "поиск" помог подтвердить это:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum65/topic302292/message3311944/#message3311944
именно эта ШМ показана в #77 сообщении темы, что по ссылке выше.
Зачем ННР делали "...анализ... на поверхностном слое монеты" - это вопрос большой.
А может всё проще: и этот "раздел" с составом не имеет отношения к данной ШМ? Т.е. заполняющий по "рыбе" изменял то, что относилось к иной монете, заменил вес и забыл убрать раздел "...анализ... на поверхностном слое монеты", потому как назвать школьную медаль монетой специально, - задача сложная для специалиста ННР.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Так я и написал выше, что медаль 375 пробы. А фото сертификата выставил что бы у покупателя потом не возникали вопросы.
С Уважением Вячеслав!

Славутич, я не опровергаю Вами написанное, я высказал ещё одну неозвученную ранее версию о том, как могла получиться 750 проба при "...анализе... на поверхностном слое монеты".
Надо посмотреть более поздние гробики с ШМ: может они уже иначе описывают пробу, в т.ч. благодаря теме, где Вы (Славутич) выставляли эту ШМ год назад на обсуждение.
Я посмотрел сейчас ННР-базу, но поиска по названию там нет, т.е. я не знаю как посмотреть описание закатанных ими ШМ в 2021 году. Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

35ооо -блиц?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
маугли пишет:
Славутич, я не опровергаю Вами написанное, я высказал ещё одну неозвученную ранее версию о том, как могла получиться 750 проба при "...анализе... на поверхностном слое  монеты ".
Надо посмотреть более поздние гробики с ШМ: может они уже иначе описывают пробу, в т.ч. благодаря теме, где Вы (Славутич) выставляли эту ШМ год назад на обсуждение.
Я посмотрел сейчас ННР-базу, но поиска по названию там нет, т.е. я не знаю как посмотреть описание закатанных ими ШМ в 2021 году. Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста.
никак, только по номеру слаба
3 года с даты регистрации

Цитата
вахмурка пишет:
35ооо -блиц?

Согласен, медаль Ваша!
С Уважением Вячеслав!

Наличие золотой медали СССР за успехи, в школе, в зрелом возрасте,-компенсирует ,в какой то мере,недобросовестное отношение к получаемым знаниям и дисциплине в данном учереждении, в детстве)).
Изменено: вахмурка - 12.01.2022 13:16:26
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
вахмурка пишет:
Наличие золотой медали СССР за успехи, в школе, в зрелом возрасте,-компенсирует ,в какой то мере,недобросовестное отношение к получаемым знаниям и дисциплине в данном учереждении, в детстве)).
: Я побыл некоторое время и серебряным и золотым медалистом, теперь Ваша очередь!
С Уважением Вячеслав!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2021. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●