Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка Петра I 1705 год Б.К, Обсуждение
 
Доброго дня.
Прошу обсудить данную монету.
Аппонент,без приведения каких либо довыдов утверждает,что монета "литье".
Хотелось бы услышать мнение разбирающихся в Петровской меди.
Заранее благодарен.
С ув.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic128191/message1261861/#message1261861
Вес монеты-6,67 гр.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не могу сказать, что разбираюсь, но собираю
По вашим фото сложно сказать - маловато резкости. Все размытое, как будто монета литая :)))
На мой взгляд вероятность 50/50
Надо новые фото.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
lex60 пишет:
Аппонент,без приведения каких либо довыдов утверждает,что монета "литье".
Покажите гурт - и все встанет на свои места.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне тоже видится литой. Гурт есть в продажной ветке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас только так.Искуственное освещение.
на монете глубокая,естественная черная патина(из грунта)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И еще раз гурт.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Видел тему продажи, не стал влазить, не будучи уверенным 100%. Склоняюсь, что литье тех времен: рельеф весь плавный, нечеткий, поле в "пузырьках" (будь это коррозия, было бы под патиной и гладко), гурт многострадальный (похоже на обрезку и далее обточку). Опять же: 100% не дам, не смотря вживую, но явление распространенное и удивляться тут нечему.
п.с. Как бы то ни было, цена мало будет отличаться: фальшак - руб. 400-500, подлинная - руб. 600-800. Imho.
Изменено: Sergey74 - 04.10.2016 19:01:10
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
т.е фальшак в ущерб обращению,я правильно понимаю?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
lex60 пишет:
т.е фальшак в ущерб обращению,я правильно понимаю?
По тому, что я написал, да, но дождитесь еще мнений. По последним фото гурт, если присмотреться, все-таки неплохой, хоть и побитый, а в продажной теме гурт по фото больше на обпиленный похож. В общем, по фото тяжело полностью понять как есть на самом деле. Другие, может быть, более конкретно выскажутся.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Еще фото.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Простите, что опять в вашей теме...
Представленные тут фото немного информационные, монетку действительно надо держать в руках, тем более вы пишите, что монета имеет черный цвет...
конечно на все 100 % сказать что литье не возьмусь, есть еще один момент как горелая, это когда при пожаре монета сильно нагревается и к ней прилипает всякая дрянь.... таких тоже находил многое множество...
про гурт, он совсем не нравиться...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Все норм!Это обсуждение и любое мнение приветствуется.
С ув.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мое мнение - фальшак литой
10 лет с даты регистрации
 
Больше склоняюсь к литью. Поле очень характерное, на мой взгляд.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●