Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Деньга 1810 год, ЕМ НМ
 
В каталоге-ценнике фотка не очень, киньте ссылкой, где можно посмотреть различия в крыльях.
 
Цитата
В каталоге-ценнике фотка не очень, киньте ссылкой, где можно посмотреть различия в крыльях.
нет её в каталогах.. почемуто..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Биткин номер 392. (R4)  Можно посмотреть прошлый Kunker каталог, там она продавалась.  А нету их, потому как очень редкая.  Фото можно той что у вас?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да фотка плохая. И как вставлять в сообщение картинку - не знаю. Могу положить на фотопленку.ру и ссылочку кинуть.
 
http://ft.fotoplenka.ru/ft/45/51/65145/236794/b01d5608.jpg
 
Судя по всему у вас денга 1819 года
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Не, точно 10. Под лупой рассматривал, сравнивал с 19. Круг больше, хвостик прямой, без наклона. Очень грязная, боюсь чистить (копаная).
 
Хозяин конечно барин :? но для точного определения нужен качественный скан или фото большого размера. По этой фотке я четко вижу 19-й и без лупы.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Ок, мне не принципиально важно. Получится лучше - положу туда же. В начале темы я и писал, где можно оригинал посмотреть, чтоб сравнить. Там вроде по крыльям какие-то отличия?
 
http://ft.fotoplenka.ru/ft/45/51/65145/236794/b389db45.jpg
Вот, поиграл с цветом-контрастностью
 
Цитата
http://ft.fotoplenka.ru/ft/45/51/65145/236794/b389db45.jpg
Вот, поиграл с цветом-контрастностью

Деньга 1819 ем-нм.  Самая рядовая из всех монет этого номинала.  1810 ем-нм это пробник -- у него рисунок абсолютно отличен.  Биткина да и Узденикова картинки абсолютно адекватны для определения отличия.  Но я постну фото оригинала дабы развеять сомнения.  Ваша монета имеет рисунок деньги образца 1811 -- 1830 годов.  Были в 1810 году ем-нм новоделы с рисунком 1811-1830, но это не один из них.  Фото оригинала:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Фото новодела:



Изменено: innova - 25.01.2007 18:18:52
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
ОК, если это рядовая монета, то сегодня я над ней поработаю и посмотрю, хотя чуствую в таких окислах результат будет слабенький.  
Я не сильно разбираюсь в нумизматике, а пользуюсь простенькими определителями. Пока что я вижу отличие в хвостах. Единственно, в чем я сомневаюсь, что это 19, а не 10 год.
 
Не сомневайтесь, на этих монетах у девятки всегда хвост маленький, а еще штемпель на край кружка попал.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фото новодела:

Реверс, если не трудно скинь.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не сомневайтесь, на этих монетах у девятки всегда хвост маленький, а еще штемпель на край кружка попал.
Я имел в виду хвост орла.
 
Цитата
Цитата
Фото новодела:

Реверс, если не трудно скинь.

пардон, меняю  :oops:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
не желаете пофлудить по поводу деньги 1810 ем-нм?  Для примера, с того момента когда я купил Узденикова в 1986 году, эта монета попала на мой лист несбыточных желаний.  Во всех каталогах фотография одной и той же монеты из коллекции И. Толстого.  До того как на Кункере в прошлом году появился экземпляр, который я выложил, я не знал о втором экземпляре.  Толстой тоже не знал, так как монета была определена как уникальная.   Так же, не известно мне куда ушел екземпляр Толстого.  :?   На Кункере купить монету мне не удалось (непотому что не пытался, а потому что у кого то фантазии (и денег) хватило меня    на 20%!!!)  Теперь, думаю, уже не удастся купить.  :cry:   (Надо переходть в Буддизм и пытатся в следующей жизни если баобабом не стану  :D )

Есть у кого информация по наличию этой монеты, ну и копейки ем-нм, в музейных коллекциях?  Книга по Екатеринбургской коллекции у меня имеется.  Там этих монет не было во время публикации.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Не сомневайтесь, на этих монетах у девятки всегда хвост маленький, а еще штемпель на край кружка попал.
Я имел в виду хвост орла.

А какой он должен быть?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну там вроде на НМ хвост из мелких сжатых перьев, а на моей из неодинаковых, слегка  распушенный в стороны. Это отличие я четко вижу. Электроилзом чистить не стал, так как окислы в основном желтоватые (углекислый свинец) надо в оливковом масле варить. Меня уже азарт взял, так охота до конца раскопать, что за монетка.
Уважаемый КБ! А что за копейка ЕМ-НМ?
 
пробная копейка из той же серии -- две штемпельные разновидности.  Обе у Толстого в коллекции были. На аукционах после 1913 года не появлялись (на сколько я знаю)  Хочется верить что они не уникальные и что еще где то лежит парочка экземпляров, но сомневаюсь...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
КБ, а посмотреть аверс-реверс 19 года можно? То, что не новодел у меня-это точно, сильно отличаются 8 и 0, а та 19-шка что у меня тоже не в лучшем сохране. Поэтому подробно не рассмотреть девятку.
 
Вот..
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
КБ, а посмотреть аверс-реверс 19 года можно? То, что не новодел у меня-это точно, сильно отличаются 8 и 0, а та 19-шка что у меня тоже не в лучшем сохране. Поэтому подробно не рассмотреть девятку.

Монеты даже одного года будут сильно отличаться, штемпелей-то много было.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Даааааааааааа(задумчиво и протяжно), легче не стало. Будем чистить. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. В любом случае спасибо за ответ.
 
КБ!

Килограмм  респектов за картинку!!

Очень порадовало, что она вообще где то есть, в "натуральном" виде.

В России, насколько мне известно есть в частных собраниях две  деньги и одна копейка 1810 ЕМ - НМ, но толи собрания очень частные, толи  я "мордой лица" не вышел, в руках пока не держал, хотя людям, от которых идет инфа - склонен верить.

А что сможете сказать по полушке 1776 года ЕМ - есть ли какая информация?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
в руках держал как то.  У нас тут одна имеется в частной коллекции...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
в руках держал как то.  У нас тут одна имеется в частной коллекции...

а качкественное фото, монетки есть ??

я спрашиваю потому, что кроме Зубовской ранее их было не известно вроде бы, а сейчас откудато навызалало, хотелось бы для себя расставить точки над "i"
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не путайте число сохранившихся экземплярам и число известных столичным коллекционерам 19 века...

И металлодетекторов во времена Зубова не было.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
не думаю что фото дадут сделать, да и страшная она...  Точно копанина.  Но, по моему, на каком то вашем аукционе типа Гелоса  проходила не так давно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот она, знакомый летом из земли достал. Скан правда мелковат.
http://numizmat.gelos.ru/34colnum/numbigimages/53.jpg
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Есть у кого информация по наличию этой монеты, ну и копейки ем-нм, в музейных коллекциях?  Книга по Екатеринбургской коллекции у меня имеется.  Там этих монет не было во время публикации.

По музейным собраниям не знаю, по частным коллекциям из "незасвеченного": копейка была в распавшейся коллекции Корецкого, деньгу нашли лет 5-6 назад в Свердловской области.
Возможно, эти же монеты имел в виду и KOOT.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●