Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
перечекан 2 копейки 1762 г.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот такой перечекан на аннинской денге. Возможно такое или же это подделка?
 
Можно добавить.
10 лет с даты регистрации
 
Прям напасть какая-то. Не видел их ни разу а за последний год эта то ли 5 то ли 6....
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
ну и фантазия у фуфлоделов!
 
Цитата
ну и фантазия у фуфлоделов!
это называется - творческий подход к делу  :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ну и фантазия у фуфлоделов!
А способ какой при их изготовлении? Не литьё это точно.
 
видимо резаный штемпель, пресс и простая монетка! а на выходе очередной шедевр нумизматики... и чем качественнее штемпель, тем красивее шедевр!
сейчас придет бегемот и объяснит популярнее
 
Да куда уж популярнее. Просто сдается мне что рядовым фуфлом уже все нахавалсь и не клюют на него так народ решил на фантастику переключиться. Я так понимаю в ближайшее время надо ожидать кольцевую медь на деньгах анны и Екатерины. и еще Ярослав хорошую идею подкинул - усиленно ждем "павловский перечекан" павловскую двуху из вензельной 4.
Судя по аватарке одного из коллег - ничего нереального не бывает.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Да,забавно, недавно объяснял до "хрипоты" одному знатоку на слете в Киеве происхождение таких шедевров.Поразительно,но пипл хавает за рарики.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
да, с появлением металлодетекторов столько всего появилось, о чем мэтры нумизматики даже боялись предположить!
 
Цитата
да, с появлением металлодетекторов столько всего появилось, о чем мэтры нумизматики даже боялись предположить!
Буду долго смеяться,если такое подымут из земли(гарантированно)Во будет фурор :shock:
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
как у некоторых на аватаре???
 
Цитата
как у некоторых на аватаре???
Олег,а где Вы это откопали? :roll:  :wink:
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
у конкурентов на повороте вырвал!
 
Цитата
у конкурентов на повороте вырвал!
На Виолити у Карлсона? :lol:  :lol:  :lol:
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
не, у того ничего не вырвешь! на местном гадючнике...
 
Цитата
не, у того ничего не вырвешь! на местном гадючнике...
Это точно,реально не хотят слушать и воспринимать опыт и знания,еще и "рот затыкают" у меня,честно говоря тоже пропало всякое желание общаться,после "качелей" с 1 коп.1763г.Е.М.Кому интересно могу скинуть ссылку в личку,из этических соображений.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
видимо резаный штемпель, пресс и простая монетка! а на выходе очередной шедевр нумизматики... и чем качественнее штемпель, тем красивее шедевр!
сейчас придет бегемот и объяснит популярнее
Да этоже охренеть не надо - штемпели вырезать :shock:  Здесь три "перечекана" и все разные штемпеля. На каждый фуфел по одной паре штемпелей :shock:
И что интересно! я видел простую павловскую двуху, которая точно так же была съедена этой чёрной гадостью :shock:
 
лично на вашей резчик и не старался особо, ваша просто примитивная подделка, остальные гораздо качественне!!!
 
Цитата
лично на вашей резчик и не старался особо, ваша просто примитивная подделка, остальные гораздо качественне!!!
Наоборот, старался больше! :) ведь после чекана надо было ещё и медь как-то сожрать какойто чёрной гадостью. Такую гадость на подлинных монетах тоже видел :?
 
Заявленая в посте монета очевидно фуфельная, слов нет, а вот по приведеным ниже лично я ничего плохого не вижу потому как покрыты они без сомнения подлинными штемпелями(это легко сравнивается), а то что нигде не озвучено, то по нынешним временам это - уже не аргумент.
То чего никто не видел вчера - сегодня до жопы и больше. ЗАКОН НУМИЗМАТИКИ!!!
 
Цитата
Заявленая в посте монета очевидно фуфельная, слов нет, а вот по приведеным ниже лично я ничего плохого не вижу потому как покрыты они без сомнения подлинными штемпелями(это легко сравнивается), а то что нигде не озвучено, то по нынешним временам это - уже не аргумент.
То чего никто не видел вчера - сегодня до жопы и больше. ЗАКОН НУМИЗМАТИКИ!!!
Нижеприведенные-фуфло, иначе были бы куплены... :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Заявленая в посте монета очевидно фуфельная, слов нет, а вот по приведеным ниже лично я ничего плохого не вижу потому как покрыты они без сомнения подлинными штемпелями(это легко сравнивается), а то что нигде не озвучено, то по нынешним временам это - уже не аргумент.
То чего никто не видел вчера - сегодня до жопы и больше. ЗАКОН НУМИЗМАТИКИ!!!
Я очень внимательно рассматривал её и понял то, что эта чекан (есть такие углы которые при литье не могут получаться). На первый взгляд буквы карявые, но если присмотреться то карявость от коррозии.
Можно ли искуственно вызвать такую очаговую коррозию? Я просто хочу разобраться и при этом ни на чём не настаиваю.
Что говорит о том, что это очевидное фуфло?
 
Цитата
Цитата
Заявленая в посте монета очевидно фуфельная, слов нет, а вот по приведеным ниже лично я ничего плохого не вижу потому как покрыты они без сомнения подлинными штемпелями(это легко сравнивается), а то что нигде не озвучено, то по нынешним временам это - уже не аргумент.
То чего никто не видел вчера - сегодня до жопы и больше. ЗАКОН НУМИЗМАТИКИ!!!
Я очень внимательно рассматривал её и понял то, что эта чекан (есть такие углы которые при литье не могут получаться). На первый взгляд буквы карявые, но если присмотреться то карявость от коррозии.
Можно ли искуственно вызвать такую очаговую коррозию? Я просто хочу разобраться и при этом ни на чём не настаиваю.
Что говорит о том, что это очевидное фуфло?
Сымитировать можно любую коррозию. Можно правдоподобно состарить новодел...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Заявленая в посте монета очевидно фуфельная, слов нет, а вот по приведеным ниже лично я ничего плохого не вижу потому как покрыты они без сомнения подлинными штемпелями(это легко сравнивается), а то что нигде не озвучено, то по нынешним временам это - уже не аргумент.
То чего никто не видел вчера - сегодня до жопы и больше. ЗАКОН НУМИЗМАТИКИ!!!
Я очень внимательно рассматривал её и понял то, что эта чекан (есть такие углы которые при литье не могут получаться). На первый взгляд буквы карявые, но если присмотреться то карявость от коррозии.
Можно ли искуственно вызвать такую очаговую коррозию? Я просто хочу разобраться и при этом ни на чём не настаиваю.
Что говорит о том, что это очевидное фуфло?
 
Вот я не понимаю АО ! Ну какое это подлинное?!Посмотрите каждую букву и цифру и сравните с оригиналами или хоть припомните,какого характера они.Разные совершенно! На представленных явно перестарались и весь "стиль 18-го века" выправили так,что глаз режет  :shock:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот я не понимаю АО ! Ну какое это подлинное?!Посмотрите каждую букву и цифру и сравните с оригиналами или хоть припомните,какого характера они.Разные совершенно! На представленных явно перестарались и весь "стиль 18-го века" выправили так,что глаз режет  :shock:
Здесь я с вами не согласен! Вы хотите скзать, что это саморезные штемпели?
 
Считаю.Фальшивые двушки неплохие ,с хорошим всадником и плохим реверсом,клепали в 90-е.Видимо,тут штемпель пригодиллся.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●