Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Медь Николая 2 - подделки
 
Уважаемые форумчане,
я решил, для начала коллекции, собирать медные монеты Николая 2.

Подскажите, пожалуйста, на какие монеты нужно обратить особое внимание, чтобы не купить подделку.
Я так понял, что в зоне риска 1/4 и 1/2 коп 1894 года, а также 5 копеек 1916 года (1917 год я решил не собирать).
Есть ли ещё медные монеты этого периода, которые подделывают ?

С уважением
Вячеслав
Изменено: smelkov79 - 18.08.2021 22:17:37
 
Цитата
smelkov79 пишет:



(1917 год я решил не собирать).

:D  :D  :D
Изменено: Serg-antik - 18.08.2021 22:57:01
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что смешного в том, что я исключил для себя медь 17 года  ?
 
Для начала следовало бы поинтересоваться сколько их известно вообще , прежде чем это писать ! :ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Для начала следовало бы поинтересоваться сколько их известно вообще , прежде чем это писать !

Мне достаточно той информации, что тираж неизвестен, встречаются крайне редко, стоят крайне дорого.
Именно по этой причине я и написал, что медные монеты 1917 года не для меня.
Изменено: smelkov79 - 18.08.2021 23:24:23
 
Очень сложно таким как Вы что-то объяснить .......:(  Почитайте на досуге соответствующую литературу - может и поймёте что к чему .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
smelkov79 пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Для начала следовало бы поинтересоваться сколько их известно вообще , прежде чем это писать !
Мне достаточно той информации, что тираж неизвестен, встречаются крайне редко, стоят крайне дорого.
Именно по этой причине я и написал, что медные монеты 1917 года не для меня.
:facepalm::spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ёлки-палки, я всего лишь спросил,
имеют ли интерес для фуфлоделов медные монеты периода Николая 2,
если да, то какие ? Их всего 96 штук, неужели это очень сложный и объёмный вопрос,
по которому нужно прочитать 10 томов соответствующей литературы ?

Про подделки в слабах речи не идёт, там всё прибыльно.
 
Подделывают всё, даже самые простые монеты. Почитайте, здесь на форуме есть темы про полушки 1900 года, кажется. Было это году в 2005. Ну а про 1917 год конечно смешно. Решил не собирать и не смогу собрать немного разные вещи. Просто есть позиции, которые не купишь даже при наличии толстого кошелька. Проходят они крайне редко.

 
Хотел ещё спросить, Вы в каком сохране медь будете собирать? Если в анце, тогда хочу Вас огорчить. Есть некоторые позиции и без 1894 и 1916 и 1917 годов, которые в анце стоят очень приличных денег.

 
Цитата
Yichang пишет:
Подделывают всё, даже самые простые монеты. Почитайте, здесь на форуме есть темы про полушки 1900 года, кажется. Было это году в 2005. Ну а про 1917 год конечно смешно. Решил не собирать и не смогу собрать немного разные вещи. Просто есть позиции, которые не купишь даже при наличии толстого кошелька. Проходят они крайне редко.
Благодарю за информативный ответ !
Про 17 год отвечу философски )
Жизнь длинная и удивительная штука, всяко бывает )

А вот про подделки недорогих монет довольно интересно!
Возьмём к примеру 2копейки 1912 года в состоянии XF, цена им 500руб,
число начинающих коллекционеров купивших именно твоё фуфло - единицы,
прибыль фуфлодела невелика, тогда спрашивается зачем, не лучше ли на 5 копейках поработать ?

С уважением
 
Цитата
Yichang пишет:
Хотел ещё спросить, Вы в каком сохране медь будете собирать? Если в анце, тогда хочу Вас огорчить. Есть некоторые позиции и без 1894 и 1916 и 1917 годов, которые в анце стоят очень приличных денег.

Стараюсь XF и лучше, но для дорогих монет можно и VF, VF+  рассмотреть, всё по ситуации,
тут велик критерий нравится / не нравится и полноты кошелька.
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Очень сложно таким как Вы что-то объяснить .......   Почитайте на досуге соответствующую литературу - может и поймёте что к чему .

Посоветуйте, что почитать по меди РИ, что есть в сети в свободном доступе ?
 
Вот, например, монета, которую продают, как оригинал
и вроде поле монеты повреждённое и вид состаренный,
но мне не очень нравится, что двойка, как бы отвалилась,
расположена не параллельно знаку дроби и надписи "копейки".
И ещё Й немного другая, слишком длинная перемычка.
Сравниваю по сайту Нумар.ру
Тут главное, чтобы паранойя не развилась )))

Оригинал или фуфел ?
Изменено: smelkov79 - 19.08.2021 07:55:35
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Очень сложно таким как Вы что-то объяснить .......   Почитайте на досуге соответствующую литературу - может и поймёте что к чему .
Предположу, что за ником smelkov79 человек примерно 1990 года рождения или моложе, или по сути к ним ближе к указанному мною поколению.
Многие из них не читают на досуге, а, как в этой теме, требуют необходимую им информацию разжевать и положить в рот.
Именно требуют, и искренне считают, что им обязаны.

Serg-antik прав: читайте больше литературу, со временем научитесь выбирать правильную литературу, и только такое обучение застрянет в мозгах, укоренится там, всё иное "входит и выходит", не оставляя почти ничего в голове.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Очень сложно таким как Вы что-то объяснить .......   Почитайте на досуге соответствующую литературу - может и поймёте что к чему .
Предположу, что за ником smelkov79 человек примерно 1990 года рождения или моложе, или по сути к ним ближе к указанному мною поколению.
Многие из них не читают на досуге, а, как в этой теме,  требуют  необходимую им информацию разжевать и положить в рот.
Именно требуют, и искренне считают, что им обязаны.

Serg-antik прав: читайте больше литературу, со временем научитесь выбирать правильную литературу, и только такое обучение застрянет в мозгах, укоренится там, всё иное "входит и выходит", не оставляя почти ничего в голове.

Маугли, посоветуйте что почитать.
Где ж ещё спрашивать, как не на профильном форуме ?

А год рождения указан в нике.
Рождённые в 90х больше ошибок в тексте допускают )
 
Нет, не соглашусь с Вами, smelkov79, есть и сейчас умеющие без ошибок излагать суть мысли в виде текста.
Год рождения в нике я предполагал, посему и указал ранее "...или по сути к ним ближе к указанному мною поколению".

Посмотрите баллы сдававших ЕГЭ в этом году по русскому языку, и % стобальников от общего числа сдававших.
Чтобы Вам не искать, укажу тут сам: 0,5% стобальников по стране по русскому языку, средний балл 71,4, что является лучшим средним баллом изо всех предметов.
Да, на русский сделали упор, вот и результат.
Понимаю, что на русский язык натаскать (именно почти надрессировать) проще ученика, чем на химию, физику. В точных науках надо уметь решать задачи.
Да, в провинции в школах сильных учителей математики, химии, физики - единицы, это тоже весомая, если не самая основная часть результатов.
Еще один большой минус ЕГЭ это ограничение времени экзамена в связи с законом о питании, все ЕГЭ до 3 часов 55 минут проходили в этом году, т.к. от 4 часов положено питание. Все понимают, что это и доп. расходы немалые, и... большинство претендующих на 80+ все равно не встанут из-за стола с ручкой и листом ЕГЭ до последнего.
Немало сдававших умных детей (тех, что написали в итоге на 80+) не успели полностью прорешать все задания (я уже не говорю о проверке) в отведенное время, они именно не натасканы, они решали задачи, которых достаточно много на отведенное время.
Прекрасно понимаю, что ЕГЭ не отражает в полной (желаемой многими понимающими) мере суть знаний, но многие в этом году поступающие пробились на точные науки именно за счет русского языка, что я считаю неправильным.

Пример:
Ч1 - мат 90, физ 85, рус 70, итого 245 (доп. баллы не берем, они разные в каждом ВУЗе)
Ч2 - мат 73, физ 74, рус 99, итого 246
По баллам Ч2 выше Ч1, и поступают например на ПММ, кто пройдет при пограничном состоянии на ПММ ? Ч2, хотя знаний в точных науках (физика, математика), необходимых на ПММ, у него менее, чем у Ч1
Надо вводить повышающий коэффициент предметов к конкретной специальности, в нашем случае 1,04 к математике, 1,02 к физике (на ПММ), тогда получится правильнее:
Ч1 - мат 90*1,04, физ 85*1,02, рус 70, итого 250,3
Ч2 - мат 73*1,04, физ 74*1,02, рус 99, итого 249,4

Да, иногда будет выход за 300 баллов из 300, но с доп. баллами и сейчас есть до 310 баллов у поступающих. Хотя можно просто ограничить тремястами баллами верхнюю границу.
На физику ядерную иные коэффициенты: физика 1,04, математика 1,02 и т.д., зависит коэффициент от того, какой предмет более важен на данной специальности.
Коэффициенты взяты "с потолка", но это явно улучшит отбор претендентов на бюджетные места.
Вводить понижающий коэффициент (на русский язык в рассматриваемом примере) неправильно, т.к. это будет психологически снижать значимость данного предмета.
Есть примеры в этом году, когда выпускник пишет ЕГЭ по химии на 39 (слабая 3), по математике на 41 (средняя 3), по русскому по 81 (пятерка), получает медаль по результатам обучения в школе (итого 166 по подсчету большинства ВУЗов) и... обгоняет (поступает в итоге на ХимФак) оттеснив за борт того, кто написал химию на 56 (четверка), математику на 50 (четверка), русский на 58 (четверка), итого 164 балла.
Да, в этом году "медали" в школе выдали направо и налево, испоганили её вес до неузнаваемости. Медаль может быть и у набравшего 300 баллов из 3 экзаменов, и 500 из 5, и ... 163 из трех, главное-то в школе все 5, и не менее 70 на ЕГЭ по русскому языку. А другие два предмета а ЕГЭ... да хоть ТРИ, при этом в аттестате-то у него все пятерки и медаль в наличии.

В плане золотой медали 1945 год был правильнее: золотая медаль выдавалась за все 5-ки "...независимо от отметок по пению, рисованию, черчению и военно-физической подготовке".

С классиков Вам, ТС, надо начинать. Даже с тех, что возможно "устарели" нынче. Когда-то я начинал с Узденникова, Федорина, Щелокова (в алфавитном порядке фамилии указаны, как положено по делопроизводству).
Но, если хотите разбираться в теме истинно, то читать надо всё, иногда и в брошюрах есть такие зёрнышки, что стоят целой монографии.
Да,спец. литература стоит недёшего, но на книги не надо жалеть денег.
Изменено: маугли - 19.08.2021 12:08:51
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не очень понимаю ваш скептицизм на счёт поколения 90х и чуть ранее. Если ваше поколение привыкло книги читать, то наше больше берет информации из интернета, видео, статей, форумов и т.д. Это не значит, что мы тупее или безграмотней, мы берём информацию из других источников. Я например очень плохо воспринимаю информацию из книг, а вот из видео отлично воспринимаю. Как по мне - так информация черпается быстрее и эффективнее. Крайне не приятно - задавать вопрос и получать ушат хамства в ответ. Кто если не мы будет продолжать развивать нумизматику и сохранять знания дальше. Товарищи нумизматы общайтесь пожалуйста уважительнее, даже если мы из разных поколений.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
маугли пишет

С классиков Вам, ТС, надо начинать. Даже с тех, что возможно "устарели" нынче. Когда-то я начинал с Узденникова, Федорина, Щелокова (в алфавитном порядке фамилии указаны, как положено по делопроизводству).
Но, если хотите разбираться в теме истинно, то читать надо всё, иногда и в брошюрах есть такие зёрнышки, что стоят целой монографии.
Да,спец. литература стоит недёшего, но на книги не надо жалеть денег.

Разве Федорин писал не о монетах Страны Советов ?

Что КОНКРЕТНО можно почитать на тему МЕДНЫХ монет Николая 2 ?
Другие монеты меня пока не интересуют вовсе, поэтому читать СЕЙЧАС всё подряд мне не нужно.

Яндекс по запросу выдаёт только подделки серебра и золота, а по меди только 17й год
 
smelkov79,
Доброго дня. Вопрос ради любопытства.
А почему Вы решили собрать именно медь. И этот период?
Медь вообще сложный материал. Надо уметь хранить. Чистить.

Просто предположу.
Собрать погодовку. Берёте и покупаете 500-1000 за монет. Есть подозрение на
Подделку выставляете тут. Вроде как не огромная сумма если купите подделку. Зато научитесь.  
В руках подержите.
Ps мое мнение, что б научиться надо монеты в руках держать и читать литературу. Просто чтение ничего не даёт.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Left пишет:
smelkov79 ,
Доброго дня. Вопрос ради любопытства.
А почему Вы решили собрать именно медь. И этот период?
Медь вообще сложный материал. Надо уметь хранить. Чистить.

Просто предположу.
Собрать погодовку. Берёте и покупаете 500-1000 за монет. Есть подозрение на
Подделку выставляете тут. Вроде как не огромная сумма если купите подделку. Зато научитесь.  
В руках подержите.
Ps мое мнение, что б научиться надо монеты в руках держать и читать литературу. Просто чтение ничего не даёт.

Медь, потому, что :
1) нравится внешний вид больше серебра и золота
2) ценовая политика ниже серебра и золота
3) Николай 2, как начало, так как кажется, что меньше подделок,
а также цена ошибки будет меньше.

Работаю по Вашей схеме )))
На данный момент начал собирать погодовку по 500-1000р за монету,
внешне сравниваю по электронному каталогу на нумар.ру,
проверял магнитом, ни одна не магнитится, весов пока нет,
хранить планирую в Лехтрум Квадро

В этой теме пытаюсь получить ответ на вопрос,
чем могут быть вызваны подозрения на подделку в этом периоде ???
Не могу же я каждую монетку здесь подвешивать ?

Вот одну подвесил выше, что скажете ? Оригинал ?

С уважением
Вячеслав
 
Цитата
smelkov79 пишет:
Цитата
Left пишет:
smelkov79 ,
Доброго дня. Вопрос ради любопытства.
А почему Вы решили собрать именно медь. И этот период?
Медь вообще сложный материал. Надо уметь хранить. Чистить.

Просто предположу.
Собрать погодовку. Берёте и покупаете 500-1000 за монет. Есть подозрение на
Подделку выставляете тут. Вроде как не огромная сумма если купите подделку. Зато научитесь.
В руках подержите.
Ps мое мнение, что б научиться надо монеты в руках держать и читать литературу. Просто чтение ничего не даёт.
Медь, потому, что :
1) нравится внешний вид больше серебра и золота
2) ценовая политика ниже серебра и золота
3) Николай 2, как начало, так как кажется, что меньше подделок,
а также цена ошибки будет меньше.

Работаю по Вашей схеме )))
На данный момент начал собирать погодовку по 500-1000р за монету,
внешне сравниваю по электронному каталогу на нумар.ру,
проверял магнитом, ни одна не магнитится, весов пока нет,
хранить планирую в Лехтрум Квадро

В этой теме пытаюсь получить ответ на вопрос,
чем могут быть вызваны подозрения на подделку в этом периоде ???
Не могу же я каждую монетку здесь подвешивать ?

Вот одну подвесил выше, что скажете ? Оригинал ?

С уважением
Вячеслав

Извините, хочется вставить свои 5 копеек основываясь на своем не самом большом опыте собирания Н2.

1) Пока что за мои около 10-12 лет собирательства, с большими перерывами, цена на медные монеты не сильно выросла, в привязке к доллару. Серебро и золото выросло весьма значительнее. С точки зрения сохранения/небольшого преумножения капитала и ликвидности - золото/серебро куда более интересное. Если сточки зрения личного эстетического удовольствия - этот параметр не имеет значения.

2) Подделок Н2 - просто превеликое множество, подделывают абсолютно все. Очень хорошие копии встречал и в серебре и в золоте, с медным фуфлом (речь именно о серьезных подделках, а не о китайских сувенирах) пока не довелось встретиться, либо я этого ещё понял 😂.

3) Медь на самом деле очень тяжела и вообще не дешева. Лично мне куда приятнее купить анцевый червонец за 50-55к, чем анцевые 5 копеек 1916 за теже плюс/минус деньги. Также анцевую медь очень тяжело найти ранних годов, там сплошь убитые какалики. И так как я понял вы начинающий - то поверьте со временем вы захотите сменить свои VF/XF до MS red. Все к этому приходят рано или поздно.

4) Ну и конечно, как писали выше, ее тяжело хранить, я пришел к выводу, что хранить красную анцевую медь желательно только в слабах, иначе она значительно портится и теряет в цене. А лично меня слабы вообще не радуют, стараюсь от них избавляться.
Изменено: ILLin - 19.08.2021 16:52:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Вот Вы пишите, что с медным фуфлом Н2 ещё не встречались,
вот и я думаю, а стоит ли мне вообще бояться подделок в меди Н2 ?

Ну, кроме озвученных 1894 года, да 5ти копеечных медяков ?
Об этом и спросил, прямого ответа, увы, нет.

Вот ещё вопрос, китайские сувениры меди Н2 из цветмета или чермет ?
 
Цитата
smelkov79 пишет:
Вот Вы пишите, что с медным фуфлом Н2 ещё не встречались,
вот и я думаю, а стоит ли мне вообще бояться подделок в меди Н2 ?

Ну, кроме озвученных 1894 года, да 5ти копеечных медяков ?
Об этом и спросил, прямого ответа, увы, нет.

Вот ещё вопрос, китайские сувениры меди Н2 из цветмета или чермет ?

Мой опыт не сильно большой и не идёт ни в какое сравнение с действительно серьезными форумчанами здесь. Поэтому мой опыт крайне субъективен относительно подделок меди Н2. Подождите, думаю кто-нибудь вам даст хороший ответ.

Я если честно даже как-то не интересовался из чего китайские сувениры делают, но если вы держали хоть одну монетку Н2, то этот фуфел виден за километр.

Ну и подделок бояться конечно стоит, особенно Н2, тут подделывают вообще все. Уверен можно встретится какой-нибудь утертый  фуфловый 2х копеечник 1915 в хорошем исполнении. В Н2 я ничему вообще не удивлюсь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
У нас несколько лет назад "на месте" многие накупили полукопеечные-четвертькопеечные монеты Н-2 кучками по 50-400 штук... гадость, но с метра-полуметра вроде похожи, и многие, кто купил, далеко не первый год "в теме".
ILLin, я ни в коем случае не отношусь скептически к поколению молодых, и подтверждение тому #17 в этой теме. Более того: среди них есть намного умнее предыдущего поколения и тем более быстрее в скорости принятия решения.

Правильно написанная литература, с хорошим редактором, отпечатанная на хорошей бумаге на мой взгляд не сравнится с фото-видео в сети. Это лишь моё мнение.

Авторов я указал в контексте того, с кого я начинал, без привязки ко временному периоду.
smelkov79, Вы правы: Федорин Андрей Иванович автор каталога "Монеты страны Советов" неоднократно дополнявшегося, исправлявшегося и переиздававшегося.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
У нас несколько лет назад "на месте" многие накупили полукопеечные-четвертькопеечные монеты Н-2 кучками по 50-400 штук... гадость, но с метра-полуметра вроде похожи, и многие, кто купил, далеко не первый год "в теме".
ILLin, я ни в коем случае не отношусь скептически к поколению молодых, и подтверждение тому #17 в этой теме. Более того: среди них есть намного умнее предыдущего поколения и тем более быстрее в скорости принятия решения.

Правильно написанная литература, с хорошим редактором, отпечатанная на хорошей бумаге на мой взгляд не сравнится с фото-видео в сети. Это лишь моё мнение.

Авторов я указал в контексте того, с кого я начинал, без привязки ко временному периоду.
smelkov79, Вы правы: Федорин Андрей Иванович автор каталога "Монеты страны Советов" неоднократно дополнявшегося, исправлявшегося и переиздававшегося.

К вам в общем-то притензий вообще никаких не имею, вы выражаетесь весьма деликатно. Мое негодование было больше обращено в адрес Serg-antik, хоть человек и крайне опытный, как я понял из других веток, но выражается он очень часто в весьма грубом тоне, особенно в адрес не самых опытных коллег.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Это бывает лишь в том случае , если "не самые опытные коллеги" откровенную чушь городят ! :ded: Как можно написать "1917 год я решил не собирать" :appl:, если известны лишь единичные экземпляры ! :o
А то "встречаются крайне редко ":D ! Да их просто нет !!!
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
У нас несколько лет назад "на месте" многие накупили полукопеечные-четвертькопеечные монеты Н-2 кучками по 50-400 штук... гадость, но с метра-полуметра вроде похожи, и многие, кто купил, далеко не первый.

Маугли, что Вы можете сказать о подлинности по реверсу 1/2 копейки на фото выше ?

С уважением
 
Серг-Антик и Вы, что скажете об 1/2 копейки на фото выше ?
 
Вам с таким апломбом прямая дорога к Ширякову И.В. Там всё подробно расскажут . Адресочек дать ?
Изменено: Serg-antik - 19.08.2021 17:56:18
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Вам с таким апломбом прямая дорога к Ширякову И.В. Там всё подробно расскажут . Адресочек дать ?

Что я опять не так сказал ???
Просто попросил Вас высказаться по монете ...
 
Serg-antik здесь ещё достаточно спокойный, вот у соседей жжëт как дуговая сварка цинично и со здоровым эгоизмом. Наверное даже можно сказать профессиональная деформация, все через это проходили или пройдут. По факту ТСу я бы мог рекомендовать походить по аукционам , если есть такая возможность и повертеть медные монеты в руках, почаще ходить, запоминать, что да как выглядит. Благо аукционов сейчас много. Картинки в интернетах это все же картинки в интернетах. Из литературы по меди навскидку только каталог Казакова приходит, с норм фото, да и то там и золото и серебро. Чисто по меди не припоминаю.
 
Цитата
маугли пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Очень сложно таким как Вы что-то объяснить .......   Почитайте на досуге соответствующую литературу - может и поймёте что к чему .
Предположу, что за ником smelkov79 человек примерно 1990 года рождения или моложе, или по сути к ним ближе к указанному мною поколению.
Многие из них не читают на досуге, а, как в этой теме,  требуют  необходимую им информацию разжевать и положить в рот.
Именно требуют, и искренне считают, что им обязаны.
Абсолютно верно - настырно и нагло выуживают информацию , при этом никаких своих усилий не приложив ........и денег тоже !!!:o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Это бывает лишь в том случае , если "не самые опытные коллеги" откровенную чушь городят !   Как можно написать "1917 год я решил не собирать"  , если известны лишь   единичные  экземпляры !  
А то "встречаются крайне редко ":D ! Да их просто нет !!!

Что для вас очевидная истина, для начинающего - непостижимая информация, особенно когда многие эту информацию просто жопят 😔, мол сами читайте разбирайтесь. А в книгах написано - тираж неизвестен.

На этом форуме не так много неадекватов, начинающих тоже заметил не много, наверное много читающих и боящихся задать вопрос, дабы не получить по лбу от профессионалов. Поэтому все равно не понимаю, почему порой вы и не только вы так грубы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
маугли пишет:
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Очень сложно таким как Вы что-то объяснить .......   Почитайте на досуге соответствующую литературу - может и поймёте что к чему .
Предположу, что за ником smelkov79 человек примерно 1990 года рождения или моложе, или по сути к ним ближе к указанному мною поколению.
Многие из них не читают на досуге, а, как в этой теме,  требуют  необходимую им информацию разжевать и положить в рот.
Именно требуют, и искренне считают, что им обязаны.
Абсолютно верно - настырно и нагло выуживают информацию , при этом никаких своих усилий не приложив ........и денег тоже !!!

К слову, за определенную информацию, я готов и заплатить 😉.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
smelkov79 пишет:
Цитата
маугли пишет:
У нас несколько лет назад "на месте" многие накупили полукопеечные-четвертькопеечные монеты Н-2 кучками по 50-400 штук... гадость, но с метра-полуметра вроде похожи, и многие, кто купил, далеко не первый.
Маугли, что Вы можете сказать о подлинности по реверсу 1/2 копейки на фото выше ?

С уважением
Ничего по одной стороне сказать нельзя достоверно. По фото и я иногда ошибаюсь.
Надо видеть аверс-реверс-гурт весь и лучше глазами, а не на фото-сканах.

smelkov79, Вы прям пытаетесь наседать-давить вопросами на "старожилов опытных", в т.ч. на Serg-antik, он Вас очень культурно послал, но в правильном направлении. Может и расскажет Ширяков за отдельную плату, может и лекцию подготовит именно по меди Н-2 за весомую плату...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
маугли пишет:
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Очень сложно таким как Вы что-то объяснить .......   Почитайте на досуге соответствующую литературу - может и поймёте что к чему .
Предположу, что за ником smelkov79 человек примерно 1990 года рождения или моложе, или по сути к ним ближе к указанному мною поколению.
Многие из них не читают на досуге, а, как в этой теме,  требуют  необходимую им информацию разжевать и положить в рот.
Именно требуют, и искренне считают, что им обязаны.
Абсолютно верно - настырно и нагло выуживают информацию , при этом никаких своих усилий не приложив ........и денег тоже !!!
К сожалению у меня нет возможности повертеть в руках заведомо подлинную медную монету Н2,
я купил себе несколько штук на Мешке, продавец написал Оригинал 100%, но многие говорят, что продавцы сами часто не знают, что продают. А хотелось бы понимать, что купил. Я прочитал, что нужно проверять магнитом на цветмет, вес монеты, диаметр и толщину, гурт и внешний вид по каталогу. Кроме веса всё проверил, вроде бы совпадает.

Но опыта крайне не хватает !
И как самостоятельно убедиться фуфел или нет, я не знаю и прошу совета, а не выуживаю информацию.
Единственное, что приходит в голову, так это купить убитой копанины и по ней сравнивать уже монеты получше.
Но опять же, если монета сильна убита, то насколько она информативна ?
 
Цитата
ILLin пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Это бывает лишь в том случае , если "не самые опытные коллеги" откровенную чушь городят !   Как можно написать "1917 год я решил не собирать"  , если известны лишь   единичные  экземпляры !  
А то "встречаются крайне редко ":D ! Да их просто нет !!!
Что для вас очевидная истина, для начинающего - непостижимая информация, особенно когда многие эту информацию просто жопят 😔, мол сами читайте разбирайтесь. А в книгах написано - тираж неизвестен.

На этом форуме не так много неадекватов, начинающих тоже заметил не много, наверное много читающих и боящихся задать вопрос, дабы не получить по лбу от профессионалов. Поэтому все равно не понимаю, почему порой вы и не только вы так грубы.
На соседнем форуме вон один очень известный нумизмат не зажопил информацию по меди 18 века .......и как результат : хитрожопый австралийский вор украинской национальности издал книгу ( правда с косяками , ибо своих  то мозгов нет) на основании чужих  наработок и используя чужие фото совершенно без разрешения хозяина .:evil: И торгует спокойно.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сильно убитое изделие от монеты и вживую-то не отличить.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Цитата
smelkov79 пишет:
 
Цитата
маугли пишет:
У нас несколько лет назад "на месте" многие накупили полукопеечные-четвертькопеечные монеты Н-2 кучками по 50-400 штук... гадость, но с метра-полуметра вроде похожи, и многие, кто купил, далеко не первый.
Маугли, что Вы можете сказать о подлинности по реверсу 1/2 копейки на фото выше ?

С уважением
Ничего по одной стороне сказать нельзя достоверно. По фото и я иногда ошибаюсь.
Надо видеть аверс-реверс-гурт весь и лучше глазами, а не на фото-сканах.

smelkov79, Вы прям пытаетесь наседать-давить вопросами на "старожилов опытных", в т.ч. на Serg-antik, он Вас очень культурно послал, но в правильном направлении. Может и расскажет Ширяков за отдельную плату, может и лекцию подготовит именно по меди Н-2 за весомую плату...
Погодите, погодите !
Разве я влез в тему к Серг-Антику и начал трясти из него информацию ? )))
Мне почему-то думалось, раз человек ответил ТС, значит есть, что сказать.
А если ответ не предполагался, то зачем что-то писать ???
Показать свою значимость ? Или что ? Цель была какая ?
Не хотите что-то рассказать/подсказать, хоть элементарное, проходите мимо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●