Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копеечка(рамочная) 1724г, Кто силен в Империи
 
Привет всем.
Попалась вот такая монетка
Хочу спросить истинных знатоков.
Настоящая или Фуфло голимое. :)
 
Смотрится,как настоящая,только состояние оставляет желать...
10 лет с даты регистрации
 
ни одного признака оригинальной монеты не вижу
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обоснуйте???Если оно так!!! :rtfm:
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
 
Да просто на буквы гляньте внимательнее - они же резаные.
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крепкий Орешек пишет:
Привет всем.
Попалась вот такая монетка
Хочу спросить истинных знатоков.
Настоящая или Фуфло голимое.  
Да подлинная была Ваша монета, и Вы это знаете, только добили ее неумелой чисткой.Так она выглядела до вмешательства, а затем на подлинном кружке было вырезано что-то "по мотивам". Для чего создавалась эта тема? Или Вы думаете, что все люди посещают только один сайт?
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
10 лет с даты регистрации
 
настоящее галимое фуфло :D
10 лет с даты регистрации
 
империя плачет от таких вещей!
10 лет с даты регистрации
 
Никогда эта "копейка" подлинной не была! И даже рядом не лежала!
 
Я же привел ее фото до "чистки". Никаких вопросов по подлинности она не вызывала.
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
10 лет с даты регистрации
 
Ну если эта одна и та же монета, то пардонти.
Но увы - она безвозвратна потеряна, не нужно было её чистить без консультаций, хотя там помочь уже врядли можно было! :pardon:
 
Да, это хозяину все уже написали. Совершенно непонятно, зачем пытаться делать опрос по тому, что получилось. Без исходных фото никто не скажет, что это подлинная монета, да она уже, по факту, монетой и не является.
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
10 лет с даты регистрации
 
Да там полный кирдык уже!
Нужно за упокой сказать :cry:  и переходить к другому материалу! :)
 
Цитата
антика пишет:
Но увы - она безвозвратна потеряна, не нужно было её чистить без консультаций, хотя там помочь уже врядли можно было!
помочь всегда можно. а "реставратору" руки повыдергивать  :evil:  :evil:
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
очень сомнительно что фото  "до " и "после" принадлежат одному предмету. Невозможно остаться буквам и рамке такой рельефной после снятия окислов, еще более выпуклым чем оригинал.... и более корявым. имхо конечно
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
рослый пишет:
очень сомнительно что фото  "до " и "после" принадлежат одному предмету. Невозможно остаться буквам и рамке такой рельефной после снятия окислов, еще более выпуклым чем оригинал.... и более корявым. имхо конечно
Я бы тоже сомневался, если бы не видел этого обсуждения на соседнем форуме. Монету выставили нечищеной, а через год показали плоды якобы "профессиональной" реставрации. Вот компоновка из той темы -
Изменено: mss - 27.10.2012 19:50:26
10 лет с даты регистрации
 
то что получилось можно было вырезать на любом другом кружке метала.  Это уже не монета.  Но, похоже, это изначально был труп.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fkl5010 пишет:
Смотрится,как настоящая...

Хорошая шутка  :appl:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mss пишет:
Я бы тоже сомневался, если бы не видел этого обсуждения на соседнем форуме. Монету выставили нечищеной, а через год показали плоды якобы "профессиональной" реставрации. Вот компоновка из той темы -
Это - разные монеты. Что совершенно очевидно. На верхней (для тех, кто не заметил) рамка "растворилась". Из нее невозможно сделать то, что на нижней.
Очередной квазимодо от фуфлоделов.
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!!!Чуть не купил Это фуфло голимое!!!
Спасибо еще раз!!!! :friends:
 
minibox44
Не вижу причин не доверять человеку, выставлявшему эту монету на Р-ю, да и по некоторым деталям, все же похоже, что кружок один, но это ровным счетом ничего не меняет - неумелые руки вырезали новое произведение по принципу - "а я так вижу".   А насчет рамки - да там практически все вырезано заново, и рамка в том числе. Монеты, в любом случае, уже нет.
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
10 лет с даты регистрации
 
Если у монеты легкие вмешательства по полю - то это 25% стоимости (максимум), а ТАКАЯ ВЫРЕЗКА (если допустить, что так оно и есть) - это 100% фуфло. Иначе не назовешь. Фуфлом называется не монета, а поделка. Это и есть поделка.
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мой знакомый хотел ее до чистки за 30 взять. Он сам чистит. А хозяина жаба задушила. И он решил выжать из ситуации по полной. Только не учел, что мой знакомый реставратор с шабером, и его знакомый слесарь с зубилом видят реставрацию по разному... :D
 
Цитата
данилов пишет:
...жаба задушила. И он решил выжать из ситуации по полной...
Ну, а теперь осталось - либо полного лоха найти, либо, как бурундуку, на рогульках ........ ;)
10 лет с даты регистрации
 
Или в помойку.
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Попалась мне ссылка на обсуждение этой злостчастной монеты, и немного взгребло!
Цитата
Крепкий Орешек пишет:
Привет всем.
Попалась вот такая монетка
Хочу спросить истинных знатоков.
Настоящая или Фуфло голимое.  

Интересно, как же к вам попала, если она сейчас у меня на руках???
Цитата
рослый пишет:
очень сомнительно что фото  "до " и "после" принадлежат одному предмету. Невозможно остаться буквам и рамке такой рельефной после снятия окислов, еще более выпуклым чем оригинал.... и более корявым. имхо конечно
вы реально понимаете что пишите? при обсуждении на ревью, изначально было сказано что монета подрезалась, а с рамкой некий реставратор перестарался....
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
mss пишет:

Я бы тоже сомневался, если бы не видел этого обсуждения на соседнем форуме. Монету выставили нечищеной, а через год показали плоды якобы "профессиональной" реставрации. Вот компоновка из той темы -

Это - разные монеты. Что совершенно очевидно. На верхней (для тех, кто не заметил) рамка "растворилась". Из нее невозможно сделать то, что на нижней.
Очередной квазимодо от фуфлоделов.
minibox44, вы то хоть не лезте в дебри! чай не новичок, судя по количеству сообщений. Всё давно всем было ясно, не стоит придумывать ничего нового!

Цитата
данилов пишет:
Мой знакомый хотел ее до чистки за 30 взять. Он сам чистит. А хозяина жаба задушила. И он решил выжать из ситуации по полной. Только не учел, что мой знакомый реставратор с шабером, и его знакомый слесарь с зубилом видят реставрацию по разному...  
что еще придумаете? интересно даже стало, где же мне столько предложили?) ссылочку может дадите? а если вы о том что писалось, мол до реставрации она бы ушла дороже, так по-моему это немного не по теме....
 
ну и раз пошла такая пьянка, ради успокоения души неких участников, выкладываю фото промежуточных результатов реставрации... к сожалению нашел только одно, но думаю и его хватит чтобы развеять сомнения! да, и господа, угомонитесь уже... те кому нужна монета резаная но оригинал, те её купят. И хватит уже обсуждать реставратора. Я тоже не в восторге от его работы, но вот что думаю-сами то лучше бы сделали? очень сомневаюсь...  То что есть, то есть...
 
Demon89 просто когда Вы в личке вели переговоры (еще более года назад), я был в курсе. Просто мы с ним эту монету обсуждали тогда. Без обид, но моего знакомого до сих пор при упоминании о Вашей копейке трясти начинает  :aa-aa-aa:  Даже не смортя на то, что "рамка" его мечта (не может себе позволить норм. "рамку" купить), он еще до кучи мечтал с "рамкой" поковырятся в плане чистки.
 
я сейчас перечитал все сообщения в личкае по рамке, и не нашел ни одного с предложениями на 30 р, вы наверное что то путаете! да и за 30 я бы отдал не думая... даже за 20)))
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
 
Прошу прощения что что-то видимо не в тему сказал. Ну так я год назад эту монету не обсуждал и делаю выводы только из того что вижу.
Кто-то помню около года назад выкладывал фото рамки, которую он приобрел за 200 зеленых без конкуренции.
Или это и была эта монета - я уж фото не помню, или даже немного получше.
Так что о 30 т.р. что-то сомнительно без всяких прочих веток годовой давности...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Demon89 пишет:
я сейчас перечитал все сообщения в личкае по рамке, и не нашел ни одного с предложениями на 30 р, вы наверное что то путаете! да и за 30 я бы отдал не думая... даже за 20)))

Ну о том, что в личках Вы писали друг другу я не ведаю. Но с ним мы обсуждали именно эту монету. И он готов был торговатся до 30. А что там у вас не сложилось я не знаю. Вот и мне это казалось странным. Любой здравомыслящий человек отдал-бы эту монету при таком предложении... Хотя.. Сколько копаю, а рамку ни я, ни мои знакомые не поднимали. Хотя знакомые знакомых было дело - выхватывали из недр..
 
Да изуродовали монету. Лучше не чистили бы, наверно дороже и быстрее продали бы.
 
Цитата
Demon89 пишет:
те кому нужна монета резаная но оригинал
Как это?
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Demon89 пишет:
Цитата
Крепкий Орешек пишет:
Привет всем.
Попалась вот такая монетка
Хочу спросить истинных знатоков.
Настоящая или Фуфло голимое.  
Интересно, как же к вам попала, если она сейчас у меня на руках???
Я же не пишу Что я ее нашел
Выше сказано это Фуфло!!!
И все !!!Нунизматический мусор а не монетка???
:rtfm:
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
 
minibox44, вы действительно ошиблись, монета не продавалась! точнее продавалась но не покупалась))
данилов, мне в личке не ваш знакомый ничего не предложил, поэтому не надо писать что мол хозяина жаба задушила! по меньшей мере глупо писать то о чем вы не в курсе.
А вам, крепкий орешек, на будущее совет-делайте ставку только после того, когда решите совершить покупку!
 
Данный предмет утратил все признаки аутентичности т.е. натуральности,  поэтому в полной мере может быть приравнен к медному кружку 18 века с графитями 21 го, но ни в коей мере к копейке 1724 года.
Изменено: belarus - 30.10.2012 00:21:02
 
Цитата
Demon89 пишет:
ну и раз пошла такая пьянка, ради успокоения души неких участников, выкладываю фото промежуточных результатов реставрации... к сожалению нашел только одно, но думаю и его хватит чтобы развеять сомнения! да, и господа, угомонитесь уже... те кому нужна монета резаная но оригинал, те её купят. И хватит уже обсуждать реставратора. Я тоже не в восторге от его работы, но вот что думаю-сами то лучше бы сделали? очень сомневаюсь...  То что есть, то есть...

А я бы вот как раз бы "реставратора" и обсудил бы. Сколько уже говорилось на всех форумах и лично: "Не нужно самому лезть к монете, если нет богатого опыта. Тренируйтесь на николаевской ржавой меди". Сколько редких и редчайших предметов было испорчено. А все еще попадаются такие альтернативно-одаренные "реставраторы". Мало того, даже те, кому их "работа" нравится:"..но вот что думаю-сами то лучше бы сделали? очень сомневаюсь..". Просто слов нет.

Я как-то рассказывал, что в  90х в одной деревне мне давелось видеть телегу или тачку (уже не помню), где вместо шайбочки в одном из креплений была использована шикарная рамочная копейка. Так вот, того дремучего деда-алконавта я совсем не осуждаю. Но вот от творений таких "умельцев" просто плеваться хочется.

PS Господа горе-"реставраторы". Монета, которой штихелем заровняли поле, заново вырезали или подрезали буквы - автоматически переходит в разряд фальсификатов. Ибо изображения на такой монете не будет оригинальным (это к вопросу о "..кому нужна монета резаная но оригинал.."). Все, это мусор. Была у вас страшная, ржавая, но монетка - а теперь у вас медный кружок с современной детской резьбой.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
NS97 пишет:
...Я как-то рассказывал, что в 90х в одной деревне мне давелось видеть телегу или тачку (уже не помню), где вместо шайбочки в одном из креплений была использована шикарная рамочная копейка. ...
Купите деду набор шайбочек и везите сюда эту рамочную. Наверняка найдуся желающие даже если там дырка. На долларов 200 можно рассчитывать при любом раскладе.
P.S. можете также поинтересоваться нет ли у деда еще каких "шайбочек" ) Может там и антоныч где-то под заготовку лежит ... )
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это уже древняя история из юности. Да и назвать монетой остатки можно было только с натягом - в центральное отверстие разве что карандаш не пролезал.. А откуда он ее изначально взял - так и осталось под покровом тайны. Ибо ответ быт что-то вроде: "А "пип" его знает. Да в банке с "пип" гвоздями и железками валялась. И "пип" она те студент нужна! Я "пип" эту "пип" вытаскивать час буду, "пип"..". Но народного умельца удалось уговорить провести демонтаж за бутылку кристалловской водки и пачку сигарет. Позже поменял знакомому на что-то мелкое и проволочное.
15 лет с даты регистрации
 
Вот Вы и внесли свой небольшой вклад в нумизматику   ;)
Изменено: Lundgaar - 17.05.2024 03:05:13
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●