Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1810 ем нм (гурт шнур) новый орёл, Обсуждение и оценка
 
Добрый вечер

нумизматы и форумчане, подскажите по встречаемости данной монеты и оцените её

Есть желание расстаться, а вилку цен не знаю
покупаю Живописные Иконы ( меняю на монеты)
 
Фото
покупаю Живописные Иконы ( меняю на монеты)
 
Это тетерев. Большой кружок. Денег не много  :hi:
Изменено: дед Щукарь - 16.11.2012 07:18:36
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Какой тетерев? Может вы перепутали что?

Разве тетерев не с1810 по 1812 чеканили
А этого орла с 1810 и ещё около 20 лет
покупаю Живописные Иконы ( меняю на монеты)
 
Нет, не перепутал. Есть тетерев R3, но у него ободок вокруг венка на реверсе узкий.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Да есть перепутка, реверс от пчелки а аверс с орлом нового типа!

А тетерев разве не с 1810 по 1812 был (на КМ) ?

Значит гурт шнур на 1810 и 1811 дело обычное, только 1812 интересен?
покупаю Живописные Иконы ( меняю на монеты)
 
В 1811-м были и с гладким гуртом(интересно мнение знающих-примерное соотношение монет с гладким
гуртом и с шнуровым для этого года)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
дед Щукарь пишет:
Это тетерев. Большой кружок. Денег не много  

дед Щукарь - Какой тетерев ?  Вот тетерев например

Изменено: Andreich - 16.11.2012 13:37:28
15 лет с даты регистрации
 
Ну вот

Хоть кто–то меня понял :)
покупаю Живописные Иконы ( меняю на монеты)
 
Цитата
pavel -_- 46rus пишет:

Значит гурт шнур на 1810 и 1811 дело обычное, только 1812 интересен?

Монета достаточно простая даже у нас, что 10, что 11.  11 как то еще проще.  Думаю на молотке можно проследить попадаемость у вас.  Интересна в состоянии, а в таком виде...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andreich пишет:
дед Щукарь - Какой тетерев ?  Вот тетерев например
если вы не в курсе, то речь идет о 1810 ЕМ\НМ. Надо быть внимательнее. :rtfm:
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
"Тетерев", это км.  Ем/нм -- всегда был "пчелкой".  Никаких мулов тетерева и пчелы я не знаю, хотя одно время коллекционировал этот период.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета обычная, стоит недорого. А деду Щукарю респект - поднял настроение! Это ни "тетерев" и не "пчелка", и реверс не перепутка.Это монета образца 1810-1830 г.г. :D
У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество
10 лет с даты регистрации
 
Обычная с гладким гуртом
А эту Узденников точкой отметил, всё таки не самая обычная
покупаю Живописные Иконы ( меняю на монеты)
 
В 1810 на всех двухкопеечниках был гурт шнур.На ЕМ, естественно.У Узденникова действительно она отмечена точкой.А дед Щукарь нашел новый разновид.
У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество
10 лет с даты регистрации
 
Значит по вашим словам, 1810 ем нм орёл нового образца с гладким гуртом редкость, если они все были со шнуром?
Я правильно вас понял?
покупаю Живописные Иконы ( меняю на монеты)
 
Новый орел с гуртом не редкость ни в 1810 ни в 1811.  Можете показать 1810 с гладким гуртом?
Изменено: BKB - 17.11.2012 18:48:54
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Специально посмотрел Узденникова-1810 ЕМ-НМ, орел обычного рисунка,гурт гладкий-НОВОДЕЛ.Кто-нибудь покажет монету с гладким гуртом?
У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество
10 лет с даты регистрации
 
Новодел, это не монета  8)   где то у меня он валялся, но, интересно оригинал увидеть...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
дед Щукарь пишет:
если вы не в курсе, то речь идет о 1810 ЕМ\НМ. Надо быть внимательнее.  
В том то все и дело, что  тетерев это КМ! а не ЕМ\НМ , Внимательнее надо быть  :rtfm:
Изменено: Andreich - 19.11.2012 18:22:39
15 лет с даты регистрации
 
Вот такая есть но удар по самому году. :cry:
Была такая в идеале.Продал. :facepalm:
 
Павел,купи каталог Биткина,там она под №348,и будет тебе счастье :)
Изменено: 080271 - 20.11.2012 23:45:18
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А это 1810?  Лучше бы было показать фото идеальной...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Судя по кружку это 1820.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Точно 20 й!
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день всем форумчанам!
Что то меня затронула тема про двушки, перетряхнул свои, полез в Биткина и сразу вопросов больше чем ответов.
Не затруднит ли Вас просветить меня на эту тему? Вот такая двушка СПБ ФГ
<#0>
<#1>
<#2>
Я так понял, что тираж данной монеты 950 000 штук, и их две разновидности,№ 568 и № H569, к какой относится эта?
И вторая двушка <#3>
<#4>
<#5>
Вот видится мне монетный двор КМ и минцмейстер ИК, в данном сочетании такой разновидности я не нашел.
Если не прав поправьте.
С уважением!
10 лет с даты регистрации
 
По первой не подскажу,Биткина не имею. Вторая монета, две копейки 1827 г .    И К- Е.М.  без вариантов :)
10 лет с даты регистрации
 
По Биткину две разновидности 2 копеек 1810 спб фг-№568 и №569.№569 - это новодел, т.к. обозначение гурта взято в ромб, а не в кружочек. А вообще-то,перед тем как искать раритет - необходимо прочитать как автор расшифровует условные обозначения. :rtfm:
У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество
10 лет с даты регистрации
 
Извините конечно за глупые вопросы, про ромб и кружечек, я прочитал. Пытался сравнить с фото на этом сайте, в каталоге, но моему не тренерованному взгляду различий не видно. Поэтому и спросил, если не сложно то покажите, подскажите в чем отличие.
И еще я считаю, что то не знать и спросить не зазорно.
А вот сделать ошибочный вывод, основываясь на собственном невежестве гораздо хуже!
Мое мнение такое.
10 лет с даты регистрации
 
Да, наверное, я был немного резок,приношу извинения :oops: А ваша монета отличается от той, что в каталоге тем, что ее сильно потрепала жизнь, а новодельная была отчеканена по чьей-то прихоти (правда настоящим штампом).
У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество
10 лет с даты регистрации
 
СПАСИБО ЗА ОБЪЯСНЕНИЕ!
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●