Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1832 ЕМ ФХ, Подлинность и оценка.
 
Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Понравилась данная пятерочка, возникло пару вопросов по ней - смущает немного земля под коняшкой и цифра "2" в году.
Вопросы такие у меня - земля разновид или мелкие брачки МД, видел сплошную, в полоску, в точку (как на данном экз.). И второй вопрос - с "2" это непрочекан или перерезка даты (передатировка).
Заранее спасибо за мнение, и озвучте цену пожалуйста, сам то я уверен в подлинности...  
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:|ни у кого вообще нету мыслей на монетку...хотя бы по цене и сохрану выскажитесь пожалуйста...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
КМК по цене до 3000.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic91879/message861167/#message861167
Монетка красивая, но механика неприятная.
По цифре 2 - передатировки не вижу.
6 лет с даты регистрации
 
Крым13, хм, спасибо конечно за оценку, но по ссылке я лично вижу пятак прилично хуже данного, опять же - "я художник, я так вижу"...
По механике вижу только пару "тычков", даже не знаю, в результате чего появились...
По "2" - там внутри кольца полоска, либо с "1" остаток, либо просто та же выкрошка, не пойму.
В целом по цене 5-6тр думал лично сам...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alonestar пишет:
Крым13 , хм, спасибо конечно за оценку, но по ссылке я лично вижу пятак прилично хуже данного, опять же - "я художник, я так вижу"...
По механике вижу только пару "тычков", даже не знаю, в результате чего появились...
По "2" - там внутри кольца полоска, либо с "1" остаток, либо просто та же выкрошка, не пойму.
В целом по цене 5-6тр думал лично сам...
Раз никто не высказался, я выразил свое Как Мне Кажется.
Пятак по ссылке это был лишь примерный одногодный и однономинальный ориентир.
Механику рассмтрел от задней ноги коня, через все левое крыло к краю на 10 часов.
А цена может быть и 10тр, если ее кто то готов заплатить.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крым13 пишет:
Цитата
alonestar пишет:
Крым13 , хм, спасибо конечно за оценку, но по ссылке я лично вижу пятак прилично хуже данного, опять же - "я художник, я так вижу"...
По механике вижу только пару "тычков", даже не знаю, в результате чего появились...
По "2" - там внутри кольца полоска, либо с "1" остаток, либо просто та же выкрошка, не пойму.
В целом по цене 5-6тр думал лично сам...
Раз никто не высказался, я выразил свое Как Мне Кажется.
Пятак по ссылке это был лишь примерный одногодный и однономинальный ориентир.
Механику рассмтрел от задней ноги коня, через все левое крыло к краю на 10 часов.
А цена может быть и 10тр, если ее кто то готов заплатить.

Точно, рана хоть и не смертельная, но не приятная, спасибо.
Но за тот Вы все-таки дали то, что дали, и мне просто интересно - сколько Вы бы дали за этот? Просто интересно Ваше мнение, о предложении и продаже не веду речи.
И еще раз спасибо, мне важно каждое мнение.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
рана раной, но кмк стоит он побольше 3 т.р. Приятный пятак
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото получше, будут еще мнения по монетке?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Дата крупно, к выкрошке склоняюсь лично...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
..приятный на глаз простого любителя пятак. А вот мнение гуру медных монет мы пока мнения не слышали. Условно-VF,если можно так выразиться.Уж больно видно что был в обращении,ну и о механике не забываем. А вот патина и цвет на высоте,красива и аккуратна. Что касается цены то сказанное КРЫМ-13   считаю адекватной. Хотя конечно бывают чудаки,готовые переплатить,если им нужна монета по факту отсутствия её в их коллекции..За так называемых дилеров я молчу-у них нюх на всё отличный.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
LOPUCH,
спасибо огромное за мнение, очень интересно послушать было. Да лапки поджаты, да и царапинка с "тычками" по полю, но я за MS67 и не гнался, а по сему меня он устраивает "от и до":)
А по цене - в целом я понял +- цену, но так как я из разряда чудаков - она меня устраивает:hi:
По поводу 2 что думаете? Штемпель чуть покрошился?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
..может выскажу крамольную мысль-это стружка. В силу работы по профессии,связанной со сваркой металлов скажу,что медь-весьма пластичный металл. Могла и стружка попасть,от облоя монеты возле канта. Всякое могло быть,но,по моему-это не исправленный штемпель,с цифры"2" на "1"... Да и что вы в неё вцепились,в эту "2",если монетка красива? Наслаждайтесь.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И полностью с Вами со Всеми соглашусь! Приятная монета, достойна быть в собрании, сколько бы Вы за нее не заплатили. Поздравляю! По-любому!
6 лет с даты регистрации
 
..как сказал мне один старый дед-коллекционер-"....ХОРОШИЕ КОЛЛЕКЦИИ СОБИРАЮТСЯ ГОДАМИ!"На всю жизнь усвоил его уроки. И собирать начинал именно с таких-недорогих и красивых,выискивая поштучно в альбомах продавцов. И сам процесс поиска  -наслаждение.  Так что такие вот дела...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за приятную беседу, приобрел знаний и ответил для себя на все вопросы. Буду брать красотку и наслаждаться :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alonestar пишет:
Спасибо за приятную беседу, приобрел знаний и ответил для себя на все вопросы. Буду брать красотку и наслаждаться  
Абсолютно правильное решение!  :drinks:
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●