Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Часто упоминаемый Волмар, Может я чего не понимаю!
 
Не так надо улучшать. Вы просите волмар принять меры. Романов гордо объявляет что волмар прислушивается. Браво! Можно подумать что написали британской королеве и она ответила.

Только полный игнор. Не покупать и не сдавать волмару, монетофу и им подобным ничего. Тогда они сами будут спрашивать, почему никто ничего не покупает. И не будут пятаки 2230 года выставлять.
 
Мы же не на комсомольском собрании. :) Побуждать, повышать... Мне трижды наплевать что там у них и как. Заботят лишь собственные знания. Не хватало еще всяким коммерческим организациям помогать деньги зарабатывать.
10 лет с даты регистрации
 
Предлагаю по МКАДу перетяжки повесить и в метро графити на вагонах сделать  :D

спонсора найдете сами? или мож скинемся тут по рублю  :appl:
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
SERGEI666, это вы к чему? Что курите?
Leon, согласен. Волмары и монетофы экономят на экспертах. Если покупатели заметят фуфло, то деньги вернем. Зачем нанимать профессионалов? Вот нам и предлагают сообщать об ошибках. Нашли бесплатных экспертов. Щас...
 
Цитата
Тимофей пишет:
Данная акция с прямой связью вообще была задумана как некий цивилизованный способ воздействия на политику аукциона, и заметьте, она работает несмотря на отсутствие уже платной рекламы. Старая Монета - это площадка для того, чтобы высказаться, но кажется, что единственная цель возмущений - выплеснуть свой гнев публично, а вот реального интереса побудить кого-то улучшиться нету. Как же мы улучшим наш нумизматический рынок, если всем, можно сказать, безразлично.
Я думаю, что волмары могут "улучшиться" самостоятельно, без чьей либо помощи, но не хотят это делать, потому что низкая квалификация среднего покупателя позволяет его дурить и зарабатывать на этом денюшку.
Все эти "ящики предложений" - бесполезная вещь, пока мы не увидим реального желания аукциона. А его нет. )
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 12:25:43
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прочитал многомесячную сию "беллетристику" одним духом, убил полчаса времени.

"Друзья мои, я опечален..." как говорилось в старинной рекламме  некогда неплохой водки.

Агитировать "за советскую власть" - нет времени, агитировать "против" не имею возможности.

Оговорюсь сразу - речь пойдет о теме мне близкой "Империя-Советы"
Наш, назовем его так "рынок предметов нумизматики" (именно одной ЦЕЛОЙ понятийной-структурой) состоит из:

20% - это полной абсолютное унылое  неопределимое в плане подлинности ГАВНО
50-60% - это всякого рода "уроды и инвалиды", как то : бодрая  копанина, снятое с подвесок золото, правленые гурты, задетые фискарем находки "служителей лопаты", пере-травленные, пере-патинированные и прочия и прочия.
5-10% это всякого рода подделки, копии, фуфло, реплики и т.п.
20 - оставшихся "процентов" - это горы тертого биллона, Николаевские рубли 1896-97 годов, 300 летия, рубли с рабочим-крестьянином, "звездочки" и прочие прелести..

Итого: на долю полноценных, назовем их "подлежащих грейду" монет - которые можно положить в коллекцию - приходится несколько проценов (!!!)  от всего "рынка"!

Тогда, почему же Вы удивляетесь, "говно-площадкам" "говно-торговле" "говно-коллекционерам" ??

Посмотрите на тот же конрос - они честно пишут состояние монет так, как они его видят! У них огромные об"емы продаж, и им достаточно указать "номер по базовому каталогу Конроса" и пусть сам покупатель решает - надо оно ему, или же нет.

Предложение создать с нуля новый  принципиально "правильный, честный, порядочный нумизматический аукцион" - при таком положении рынка, вы уж меня извините, но - это абсурд.

Так же как полнейшим абсурдом является  формулировка в экспертном заключении "следы длительного    в земле"

Вы сначала  примите как должное, что не бывает "гнилого XF-на", что не может предмет с полной утратой  оригинального монетного поля иметь признаков подлинности! И пока эти, казалось бы очевидные вещи не станут  понятны и очевидны ВСЕМ участникам "рынка" - будет процветать говно-торговля, и всё то, что так старательно пытаются изобличать и критиковать участники данной дискуссии.

С уважением.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Проникся тс порывом модераторов улучшать и побуждать....
Вот первое побуждение:
http://wolmar.ru/auction/556/491155?category=7
Провести ликбез среди группы экспертов что пятаков 1726КД быть не может. Нет их, подлых в 1726. Но есть вариант. Добавить в описание про ошибку резчика(RRR). Если блестяще доказано что пятаки 2230 есть, то тот кто усомнится в 1726КД-мурло и буквоед. Словом, зануда.
И , потом, по-русски же сказано:деньги вернут. Желающим. :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Посмотрите на тот же конрос - они честно пишут состояние монет так, как они его видят! У них огромные об"емы продаж, и им достаточно указать "номер по базовому каталогу Конроса" и пусть сам покупатель решает - надо оно ему, или же нет.
Какой тонкий намек на "правильность" Конроса.
)
Я этот аукцион вообще оставил за скобками нумизматического рынка.\
То 99% гнилье, кое я из аукциона в аукцион вижу у них - это даже оценивать стыдно.

Волмар на этом фоне как рыцарь на белом коне...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Не покупать и не сдавать волмару, монетофу и им подобным ничего. Тогда они сами будут спрашивать, почему никто ничего не покупает. И не будут пятаки 2230 года выставлять.
Прям - крик души.... :D
 
Жалко вас...
 
Вообще если забанили, то написали хотя бы, но от слов своих не отказываюсь, за форму извиняюсь
10 лет с даты регистрации
 
Свершилось! Мой аккаунт на В-ре удалили! За невыкуп выигранных лотов  :hi:   Теперь вдруг полчетверга освободилось  :good2:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну, и чем хвастаетесь?
Какой бы не был Волмар - не выкупать выигранные лоты есть очень нехорошо.
Это то же самое, что не сдержать слово, или не завершить сделку, по которой "ударили по рукам".
Позорно, короче...
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 12:25:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не могу не согласиться с Вашей правотой в целом. Но в моём случае "есть нюансы":
1. Выиграв несколько монет на предыдущем лоте, оплатив (в срок) и получив их (в срок), я обнаружил (в очередной раз!!) несоответствие полученного оригинала его описанию, в частности, дефект поля. Поскольку я веду статистику, то посчитал, что на каждые мои 10 покупок только 1(!) удовлетворяла мои ожидания, сформированные на основании описания лота и фотографий монет. Поскольку приезжать из другого города для просмотра дешёвых монет (а дорогие я перестал брать 3 года назад после того, как купил рубль Иоанна Антоновича за 450 т.р. точно с таким же сокрытием дефекта в описании монеты (продал я его потом за 210т.р.)) у меня нет желания, я принял решение прекратить сотрудничать с данной организацией, о чём письменно уведомил их (в срок), отказавшись выкупать свой последний выигрыш (в котором я был точно так же не уверен) и попросив удалить мой аккаунт.
2. Через 2-3 недели мне на мобильный, указанный в профайле, позвонил их руководитель, представился и вежливо (!) попросил разъяснить ситуацию. Я описал, что понимаю все трудности, с которыми сталкивается их организация в своей нелёгкой работе, слегка посочувствовал им (не очень искренне) и рассказал, как лично я сталкивался с большинством тех медотов, которые описаны в различных темах на данном форуме.
3. На вопрос относительно выкупа последнего выигрыша и попросил дать мне устные заверения, что одна из монет (недорогой рубль Петра I) в точности соответствует данному ей описанию на странице соответствующего лота. Господин, который вёл со мной беседу, попросил некоторое время на осмотр оригинала, достаточно быстро перезвонил мне и честно (!!) сказал, что есть некоторые несоответствия, характер которых мы обсудили. Поскольку повторялась история 3-летней давности, я понял, что ничего не изменилось и что я принимаю окончательное решение больше не работать с аукционом "Волмар", и заявил что оплачивать лоты не буду.
4. На этой неделе мой аккаунт удалили.
Возможно, было другое решение данной ситуации, но я принял такое. Жаль, что пришлось расстаться с одной из самых посещаемых площадок, но регулярно испытывать разочарование я больше не хочу.
Обращаясь в целом к устроителям аукционов, хочу сказать, что лично я от работы с двумя основными российскими он-лайн аукционами испытал негатива на порядок больше, чем позитива и тему российской имперской нумизматики для коллекционирования для себя закрыл. Решил читать, изучать, по случаю покупать что-то недорогое и не рискованное, но не более. В плане покупателя российских монет в средней ценовой категории (от 50т.р. до 500 т.р.) я для вас потерян. Делайте выводы, господа.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 12:25:43
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Честно говоря, несмотря на доводы, не убеждает... решили больше "не играть в эти игры" - не играйте.
Но после закрытия всего, чтобы было "до того".
Т.к., что выиграли - надо выкупать.
Или не надо было ставить.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Есть такое понятие "ничтожность сделки". Объяснять надо? Вкратце - это когда одна из сторон оказывается обманутой при выполнении условий сделки в силу различных причин: двоякого толкования условий договора, не будучи уведомленной о других обстоятельствах, влияющих на суть сделки, изменения условий, не оговоренных заранее и т.д.
Вот Вы, например, можете подписать брачный договор, по которому Ваша юная половина не имеет никаких притязаний к зарубежной недвижимости, нажитой задолго до брака, а при разводе судья скажет Вам эту чудесную формулу "Ничтожный договор" или "Ничтожная сделка" - и после этого брачный договор можно свернуть в трубочку и использовать в бытовых целях. И всё по закону, прошу заметить.
Я понятно излагаю?
Изменено: Lundgaar - 06.10.2012 22:29:01
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Т.к., что выиграли - надо выкупать.
Имхо.
Кому надо?
Мне - не надо.
Соглашаться купить одно, а в итоге выкупать другое - не то, что мне обещали - как минимум, противоречит логике.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если вы чувствуете себя правым, то зачем столько объяснений и оправданий?
А в общем, Ахурамазда вам судья...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, поймал себя на том, что мне неприятно было так поступать, чувство вины (впрочем, очень лёгкое) есть  :oops: . Но позволять себе наступать на одни и те же грабли более двух десятков раз  тоже больше не хочется  :facepalm:
А насчёт Ахурамазды... Никто мне не судья, если я сам себе не судья  :hi:
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 12:25:43
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ааа... позвольте полюбопытствовать - какой из предметов предыдущего (в вашем конкретном случае - №300) имел несоответствие полученного оригинала его описанию, в частности, дефект поля. ???? Вы имеете ввиду рубль? Поймите, я не для того, чтобы высказать вам какие-либо нравоучения - просто, чтобы кой-кого, имеющего непосредственное к предмету отношение, "ткнуть носом"....
Изменено: ORK41 - 07.10.2012 17:49:31
 
Нет, рубль, который я не взял, с 301-го. На 300 я брал дешёвые лоты, один из которых - 5 копеек 1763 СМ (http://www.wolmar.ru/auction/576/514917?category=7). На аверсе на 5 часов по краю поля почти не видна небольшая выбоина, не описанная в описании. А в жизни это - конкретная забоина на гурте  в половину толщины монетного кружка. Фото не обработано, но оно и не показывает. Как минимум в описании должно было быть "глубокая забоина на 5ч". 5 т.р. не сумасшедшая сумма, ясное дело, но у меня эта монета пошла в знакомую нумизматам банку. Я уже достаточно много потерял на покупках, больше терять не хочу даже мелочь.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 12:25:43
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В. практически никогда не указывает на меди подобного рода неприятные "девайсы".

На серебре - указывает (почему я и подумал на рубль - он был фактически тоже ремонтным - удалены точки над I, а слово "РЕМОНТ" - отсутствовало, хотя про удалённые точки что-то невнятно прописано)...
Ну и проблема чудовищно убогих картинок - понять что-либо по ним - практически невозможно...
Вотт как-то так...
Изменено: ORK41 - 07.10.2012 19:05:25
 
Если мы говорим про один и тот же рубль, то там есть ещё "девайсы".
А вообще, мне это перестало быть интересно, искать каждый раз и находить новые косяки и чувствовать себя снова и снова наступившим на те же грабли.
Кстати, спасибо что сказали про ремонт и точки над "I" - мне этого не сказали и по фото я этого даже сейчас не могу рассмотреть, только догадываться можно. Я свою точку над "i" уже поставил в отношениях с "Волмаром".
Изменено: Lundgaar - 07.10.2012 19:11:19
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не в тему совершенно, Вы меня,Евгений З,извините,ноя не могу понять логику покупок,- рубль самого Иоанна,а потом пятак какой-то,да ещё ,на мой взгляд,довольно недёшево ? :o
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
После рубля Иоанна, ливонеза 96, ефимка с признаком (в 2008-2009), на которых я "научился" что такое "известный российский он-лайн аукцион", мне оставалось брать только пятаки. Но и это, как оказалось, рискованные покупки.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 12:25:43
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну... Ефимок, конечно - рискованно, когда на нём XF+ стоит :D  :D
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 12:25:43
 
С ефимком с признаком, кстати, вообще интересно было - на него ГИМ даже заключение сделал. Вот только анализ металла талера показал содержание 1% ртути в сплаве серебра.
Но мне и без этого ефимка хватило, еще петровские рубли проходили со следами чистки, о которых не упоминалось, естественно.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 12:25:43
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне на Волмаре продавать понравилось.
Перед ауком знакомые мне говорили надо разгонять.
Не послушал.
В итоге без разгона дали хорошую цену на мою монету.
10 лет с даты регистрации
 
В азартных играх то же самое - сначала Вам дадут выиграть, но в итоге...
Расскажете, когда Вы с десяток монет туда сдадите.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 12:25:43
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Евгений, извинините за любопытство. Посмотрел фото рубля "Антоныча" и не понял что же там за дефект из-за которого монету с таким рельефом пришлось отдавать за 210 т.р.
10 лет с даты регистрации
 
Ха, то-то и оно, что не видно на таком фото абсолютно! Там ниже букв двора как будто иголочкой под наклоном поле почистили, сеточка мелких царапин. Их здорово видно под углом в отражённом свете. Ну, и когда я покупал, описание было одно, там видно был "свой" сдатчик, а когда сдал я, то ничего подобного не писали. К тому же когда я играл, его наверняка "разгоняли" под заказ сдатчика, они так делают - можно заплатить за более подробное (и не всегда соответствующее) описание, можно заплатить за разгон самим аукционом до заранее заказанной суммы. Про это написано и на форуме и лично я сталкивался.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Насчет раскрутки это все понятно. Но все же уровень порядка 150-200 т.р. это лот 62 Волмар №284. К стати там же любопытен лот 61 с приклеенной слойкой.
10 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения. В последнем посту очепятка. Волмар №184.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
С ефимком с признаком, кстати, вообще интересно было - на него ГИМ даже заключение сделал. Вот только анализ металла талера показал содержание 1% ртути в сплаве серебра.

А какой смысл делать анализ состава металла талера? Поддельность ефимка это поддельность надчекана на талере, в большинстве слчаев простой и недорогой монете. Не представляю, как можно делать выводы о подлинности ефимка с признаком на основании анализа состава металла талера.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
VLALG пишет:
Насчет раскрутки это все понятно. Но все же уровень порядка 150-200 т.р. это лот 62 Волмар №284. К стати там же любопытен лот 61 с приклеенной слойкой.
Ни открывать, ни смотреть больше этот сайт не имею желания.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Савва пишет:
А какой смысл делать анализ состава металла талера? Поддельность ефимка это поддельность надчекана на талере, в большинстве слчаев простой и недорогой монете. Не представляю, как можно делать выводы о подлинности ефимка с признаком на основании анализа состава металла талера.
По случаю сделали, больше из любопытства :)
Выводов о подлинности так не делают, конечно. Просто интересен факт содержания в сплаве ртути, а уж как это интерпретировать - дело другое.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 12:25:43
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги. Может кто подскажет почему Wolmar вторую неделю не отвечает на письма? Спасибо.
 
Наверное, взаимностью не отвечает   ;)
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На счет волмара тут все понятно до разжижения мозга.
Выставили лот Лот №862.  2 копейки ПРОБНАЯ 1828г. СПБ . Cu. RRR. ГИМ.
Видимо не судьба этой монете попасть в коллекцию коллекционера, монета конкретно застряла в лапах барыг дилеров.
Мим-Клубный-Александ-Волмар--( кто следующий?)
Таскают ее бедную с аука на аук, показывают мнимые проходы,вот она уже 300 тыс набрала,а на Александре  за 250 забрать можно было,+/-.
Смысл то понятен  монету не может купить коллекционер потому что оценивает ее реально дешевле, я к примеру ее в 200 тыс потолок оцениваю,клубный хотел за нее 450 , вот и гоняют ее бедную туды сюды .Разве это нормально? Если бы ее купил коллекционер она бы не всплывала постоянно то там то сям.Что примечательно МД архив запишит очередной проход продажу и "лох Петрович" который туда постоянно заглядывает ценники посмотреть будет знать сколько она стоит)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения, что не совсем по теме. На текущем аукционе Волмар№325 выставлен любопытный экземпляр (лот №844 (http://www.wolmar.ru/auction/639/625285/1)) Павловской двушки без обозначения монетного двора (вроде как по последним данным продукция Сузунского МД). Но что интересно год 1799. Кто нибудь может что либо сказать по этому поводу.
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●