Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Второй аукцион "Sincona-Collection", Октябрь 2013 г.
 
Результаты аукциона во многом странные. Топ-лоты оставим, три жемчужины коллекции - 1808, 1827 и ливонец - это ладно.
Но рубль П3 - 170т, ивановские лизкины рубли по 20 и 44т? По таким ценам это уже не нумизматика, и совсем не инвестиции. Я не представляю, возможно ли теоретически дожить до момента, когда не самый лучший рубль 1762 будет торговаться на сотни тысяч.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Но рубль П3 - 170т, ивановские лизкины рубли по 20 и 44т? По таким ценам это уже не нумизматика, и совсем не инвестиции.

Тут можно очень много выстраивать различные версии и предположения, проще объяснить это явление тем, что кому-то они были очень сильно нужны.
... покупал для правнуков! :oops:

P.S. А может человеку попался на глаза ценовой прогноз от ВЕАД и он таким образом решил съэкономить в будущем... :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Или кто-то очень хотел "нагрузить пассажира", которому наплевать сколько чего стоит.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И всё-таки коллеги:

- Какие выводы можно сделать, в плане "честности" торгов, относительно совершенно нереальных проходов на аукционе Синкона-2   :?:
PS. Но ведь нас ждет ещё и Синкона-3 и Синкона-4  :bomb:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот вот,я к примеру туда заглядывать просто уже не захочу,по таким ценам пускай покупают сами(местные,им все равно деньги девать некуда)в особенности убили цены на Лизы и Анны,довольно таки среднего качества,поддерживаю Тимофея,а уж про Петра третьего(не увидел я там люкс)вообще молчу,что за цена? :o  за сотни тысяч франков ушла,они что там другие аукционы не смотрят,не видели цен и проходов? :o Хотя в скором времени качественный материал скорее всего исчезнет с рынков,по той причине,что его скупают очень состоятельные люди,после чего эти раритеты на долгие годы увековечатся в их альбомах :pardon:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне еще запомнился просто фантастический проход новодельной копейки 1724 года (лот 94)! :D  :D  :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ели не ошибаюсь,переводя на наши деревянные рубли,поболее "мульона" будет,во люди зарабатывают как,деньги просто с неба падают :D  :D  :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не думаю, что швейцарцы будут мутить с разгонами. Хотя, конечно же, наверняка этого утверждать нельзя.
Думаю, что представленный материал пополняет самые серьезные мировые коллекции. Коллекции, в которых уже практически все есть и речь идет об улучшении уже имеющихся экземпляров. Ведь состоятрельным людям, докучи серьезным нумизматам, просто скучно. Отсюда и уровень цен. Лет через 20, 30,40.... будут распродаваться монеты из собрания какого-нибудь Епистарха Астафьева (смешные погоняла у этих антикваров), где можно будет увидеть знакомые экземпляры.
Как еще можно объяснить то, что Синкона, вопреки ожиданиям, не обрушила цены, как предсказывали многие, а наоборот.
По логике вещей на рынке должны появляться более слабые монеты, которые были замещены представленным собранием. Так что наверное нас ждет некое оживление в ближайшие годы. Возможно цены припадут.
Изменено: Ливси - 20.10.2013 18:07:51
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
в скором времени качественный материал скорее всего исчезнет с рынков,по той причине,что его скупают очень состоятельные люди,после чего эти раритеты на долгие годы увековечатся в их альбомах  

Подскажите, пожалуйста, мне очень интересно, как Вы полагаете, когда примерно следует ожидать "исчезновения с рынка" рублей Петра 3?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересно, а вот почему Синкона должна была обрушить цены?
 
Цитата
Поэт-правдоруб пишет:
Состоится аукцион, причем здесь кол-во аукционистов.
Я думаю, что такое знаменательное событие как выход на рынок 10 тысяч качественных монет должно определенно обвалить цены на нумизматическом рынке. Подумаем сами, Гудман 1700 монет, знаменитый Ренесанс 1000 монет. Еще таких знаковых аукционов добавим пару-тройку. Коллекционеры во всем мире извиняюсь пускают слюнки над своими драгоценными монетами с таким провенансом. Все текущие аукционы в листинге сколько качественных монет заявляют? Десятки, единицы, остальное у всех как правило материал на троечку. Сейчас будет 10000 монет за три года. Это покрывает все предложение на всех аукционах вместе взятых. Да еще дилеры не весь скупаемый качественный материал продают, многое кладут "под жопу".
Нас всех просто как медведей в цирке приручили, что русские монеты крайне редки и от этого они дорого стоят. Приручили дилеры, кто аккумулирует в своих инвестиционных портфелях материал, что как известно идет с расчетом на рост цен. Теперь же, когда Синкона не будет плясать под дудку дилеров, а запустит продажу по нормальным рыночным механизмам, количество материала захлестнет рынок, Синкона получит реальную рыночную цену, а дилеры будут сидеть со своими портфелями. Если они почуят ветер перемен то портфели раскроются и будут выходить на рынок с тем чтобы успеть словить высокую цену, пока это еще возможно. Сравните рынок с западноевропейским, ведь какой нибудь уникальный четверной дукат известный в 3 экз, два из которых в музеях продается за сотно тыщ евро плюс-минус. У нас же ширпортребный по встречаемости 37 руб вызывает пот на ладошках. Хотя что в нем редкого обратись к любому дилеру и его сразу достанут из закромов. Другой пример что скупили некоторые лица золото Елизаветы, которое считается сейчас жутко дорогой и значимой позицией. Явный перекос и игра на рынке по нерыночным правилам. Случится распродажа или нет никто не знает, однако предпосылки я вижу без очков.
Вот одно из таких предположений. Все вроде бы логично выглядело. Еще до 1-го аукциона.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я что-то этот выхлоп пропустил. Там явно не хватает много-много восклицательных знаков, особенно про пускание слюнек и "под жопу". Вероятно, автор именно этим сейчас и занимается.
 
А я отчасти согласен с автором этого поста.
Почему наши монеты стоят так дорого? В сравнении, скажем, с Европой.
То, что диллеры сыграли в этом не последнюю роль я не сомневаюсь.
Однако, прогноз Поэта-правдоруба оказался неверным :)
Изменено: Ливси - 20.10.2013 21:01:24
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот интересно, американские монеты наверное дешевые?
 
Так и знал, что Штаты или Китай приведут, как контраргумент :)
Но, почему, по сути самая зрелая часть человечества (европейцы) не впадает в экстаз при виде редких монет, произведенных на их территории :)
Изменено: Ливси - 20.10.2013 21:10:32
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вероятно потому, что самая зрелая часть человечества, в данный момент, распродает все что у нее есть.
 
Это не аргумент. До 2008 так же не наблюдалось ажиотажа.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну почему же, ажиотаж был.
 
Самое главное, что как только ажиотаж пропал, исчезли диЛЛеры.
 
Сколько стоила "средняя" европейская монетка тиражом 10 000 экз., скажем в MS64?
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeck пишет:
прогноз Поэта-правдоруба оказался неверным

... потому как из 10 тыс. монет коллекции Синконы, дай то бог, чтобы набралась сотня настоящих рариков, которые особо погоду не делают! :)
Даже если бы все монеты в этой коллекции были в люксовом состоянии, то и они бы никуда и ничего не обрушили. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeck пишет:
Сколько стоила "средняя" европейская монетка тиражом 10 000 экз., скажем в MS64?

Я бесплатно не возьму. Не интересовался этим вопросом.
 
Цитата
Basov пишет:
Вероятно потому, что самая зрелая часть человечества, в данный момент, распродает все что у нее есть.
Вы уверены, что нас нечто подобное не ждет. Ну, с нашей нефтяной путиномикой?
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Basov пишет:

Я бесплатно не возьму.
Полагаю, здесь Вы лукавите :)
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeck пишет:
Вы уверены, что нас нечто подобное не ждет. Ну, с нашей нефтяной путиномикой?
К сожалению, в этом, вынужден с Вами согласиться.
 
Цитата
Jeck пишет:
Полагаю, здесь Вы лукавите  
Нет, серьезно, не надо, для меня это как металлическая десятка в кармане.
 
Я не дилер, я покупаю монеты для себя.
 
Штаты, Китай и Россия отличаются от Европы большим расслоением в уровне доходов населения. Может быть как причина?
А еще чем?
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это - геополитика. Вы, видимо, пожили достаточно долго во всех 4-х регионах, чтобы так легко рассуждать об уровне жизни.
 
В Штатах жить легко и просто. В России - тяжелее, но интереснее. Если в Штатах как-то все предсказуемо, то в России все может поменяться в любой момент.
 
Нет. Не пожил :) Тока мимо пробегал :) И с тамошними коллекционерами пообщался :)
Не геополитика. Экономика. История.
Европейцы гораздо раньше этих стран вышли в разряд индустриальных, так сказать "повзрослели". Полагаю у них своя история взлета и падения цен на нумизматику и прочие лакшери.
Россия и Китай только-только вышли из деревни. У Штатов вообще короткая история. Вот и "отрываемся по полной".
Быть может нумизматика с такими ценами - это болезнь. Болезнь ребенка, обделенного игрушками.
Изменено: Ливси - 20.10.2013 22:10:57
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да ладно, какая экономика в Европе? Шутите?
 
Соглашусь. Социализм голимый :)
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну да, как в Греции, Португалии, Испании, Италии, и еще на Кипре. И самое главное, я думаю, что это еще не все "повзровслевшие" страны, у которых есть проблемы.
 
Заканчиваем флуд. Посты, оторванные от жизни и особенно от нумизматики, снесу вчистую. Свой пост включительно. :evil:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да и в самом деле. Мы, местные форумные клопы :pardon: , собрались здесь, чтобы вдоволь полаять на слона... Так что не будем отвлекаться от темы.
Конечно, Синкона - аукцион для людей другого уровня, а не на нас - нищебродов расчитанный.
2-3 мощных клиента, которых нужно грамотно подразвести :boss:  :boss: , а остальные там - лишние. так, для массовки.
Изменено: Александр - 20.10.2013 22:40:00
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
так устроен мир. и так было всегда. :ded:  не стоит строить иллюзий.
Изменено: Александр - 20.10.2013 22:46:52
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы наверное имели ввиду 2-3 лошка...т.к. практически современный медный кружек нормальный чел вряд ли купит даже по старту :facepalm:
https://www.sincona.com/auction/The%20SINCONA%20Collection%20-%20Part%202_Peter%20I,%20the%20Great,%201672-1725.aspx?rownum=94&backid=ib635178983252943701&lager=00020&los=94&ActiveID=1062&lang=de
За такие бабки,думается,можно в запасниках эрмитажа выбирать :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Да и в самом деле. Мы, местные форумные клопы, собрались здесь, чтобы вдоволь полаять на слона... Так что не будем отвлекаться от темы.Конечно, Синкона - аукцион для людей другого уровня, а не на нас - нищебродов расчитанный.
Александр, Вас ни коем случае не имел ввиду. Затрахали рассуждения про экономики стран, в которых рассуждающие дальше пляжа не бывали.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●