Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ад* "Красная площадь" Красный маникюр - предостережение "по правилам", Негативный опыт покупки монет в Ад-е "Красная площадь"
 
Добрый день, коллеги! Вот я и столкнулся с "клиентоориентировонностью" такого аукционного дома как "Красная Площадь". Речь идет о монетах без слабов выставляемых на аукционах данного уВАЖАЕМОГО дома.
Приобретя рубль 1728 года Биткин 72R, с указанием "превосходное состояние" (и не слова о дефектах) по коллекционному опыту не торопился слабировать эту монету дав ей "пожить" в свободном не замкнутом пространстве. По прошествии времени отправил слабировать в дальнее путешествие сей рублевик. И вот случилось - грейд AU DETAILS - OBV REPAIRED ремонт реставрация аверса, новость так себе. По возвращении рублевика передал его еще на экспертизу в одну ближнюю организация и вердикт тот же самый с добавлением СЛЕДЫ ВЫГЛАЖИВАНИЯ. И посетив уже давно другой мне знакомый аукционный дом (не буду здесь упоминать название, чтобы не выглядело рекламой) получил тот же вердикт с комментарием - данную монету мы можем представить на аукционе, НО с обязательным указанием имеющегося дефекта. Вот показатель отношения и уважения к потенциальному покупателю, запомните этот момент! Удостоверившись в нескольких экспертных организациях в проблемах данной монеты, я с чистой совестью решил обратиться в Ад "Красная площадь" с намерением урегулировать данную и вот кульминационный ответ - "по условиям аукционного дома возврату приобретенный предмет подлежит не позднее 60 дней" (условия есть условия) и на мой вопрос, что важнее для Ад-а "Красная площадь" Репутация или условия проведения аукциона поступил мгновенный, поразивший меня своей скоростью ответ "условия аукциона". Со стороны этого заведения даже не прозвучало ни одного вопроса, ни одного мнения и уж смешно - даже ни элемента сочувствия, улыбнулись)). Позже всплыла подобная ситуация с еще одним рублевиком, но результат возможного диалога Ад-м уже был предсказуем.
Целью моего повествования является предостережение моих уважаемых Коллег коллекционеров при принятии решения о приобретении на аукционах Ад-а "Красная площадь" монет без слабов. Если говорить о состоянии и подлинности лота мы понимаем, что можем столкнуться с различными ситуациями, но Вы знаете, что в большинстве уважающих себя и свою репутацию аукционных домах подобные вопросы однозначно подобные вопросы решаются в пользу Приобретателя, видимо Ад "Красная площадь" к таковым себя не относит и даже не собирается.
P.S.1. Ад* - аббревиатура Аукционный дом, а уж кто, что увидел и подумал...
P.S.2. Готов предоставить документальные подтверждение вышеописанной истории.
P.S.3. В письме Ад-у указал, что в данном повествовании упомяну, что и делаю - главное правило и условие Ад-а "Красная площадь": 4.8 Заявление Покупателя о том, что приобретенный предмет может являться не подлинным или имеет неточности в описании, должно быть представлено Устроителю аукциона в срок не позднее чем 60 календарных дней после завершения торгов по данному предмету. При этом Покупатель должен предоставить подтверждающие этот факт экспертные заключения, выданные государственными музеями или научно-исследовательскими учреждениями Российской Федерации, уполномоченными проводить экспертизу соответствующих предметов.

Правило - да (ад), Репутация нет.

Всем успехов в нашем общем увлечении!
 
The Hottest Places in Hell Are Reserved for Those Who in a Period of Moral Crisis Maintain Their Neutrality
Цитата
phoenix2021 пишет:
не торопился слабировать эту монету дав ей "пожить" в свободном не замкнутом пространстве. По прошествии времени отправил слабировать в дальнее путешествие сей рублевик.
Изменено: Нибел - 16.04.2024 16:26:25
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за предупреждение.
С уважением Михаил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Пожалуйста!
 
По этим фотографиям реставрация видна, если присмотреться и ее искать
Вы когда монету забирали, не обратили внимания?
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А у меня был случай с данным АД такой: выиграл я лот, обычный 1898 АГ рублевик.
Оплатил, посылка пришла во время, но во вложении оказался такой же рубль, такого же года, только состоянием намного хуже от того, который выиграл.
Описал проблему в личке, на что устроители площадки ответили, что произошла тех. ошибка, якобы перепутали лоты.
Я потребовал выигранную монету, на что мне ответили, что её забрал хозяин, но деньги вернули в полном объёме с учётом издержек на отправку.
Стараюсь проходить мимо и не участвовать в торгах данного АД, как то так.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sventax пишет:
По этим фотографиям реставрация видна, если присмотреться и ее искать
Вы когда монету забирали, не обратили внимания?

И еще в описании Ад Кп видимо не увидев по фото и не указал данный эффект)). Все ошибаются, но речь идет об отношении с момента представления лота на аукционе до решения неприятной ситуации....
 
Сочувствую ТС, действительно этот АД, как впрочем и многие, если не все остальные, с прибором клали на мнение о них сторонних Потребителей их услуг и на репутацию свою им наплевать, в приоритете только нажива.

У меня на "заре" моего внезапно проснувшегося увлечения детства тоже было неприятное приключение с этим АДом. Выиграл я на одном из их аукционов несколько монет, приехал выкупать и "добрая" фея походу вычислив, что имеет дело с лошком-новичком предложила мне посмотреть, что ещё имеется в закромах. Деньги с собой были и я, развесив уши и пуская слюни, пересмотрев предложенные монеты купил таки золотую 10-ку Екатерины II за очень приличную сумму. Распрощавшись с хозяйкой я отправился в другой АД, который не называется "КП", но находится в двух шагах от неё. Там я выкупил то, что выиграл на их аукционе и разговорившись с одним из владельцев этого АДа я решил похвастаться своим приобретением. Каково же было моё состояние когда он только глянув на золотой кругляш рассмеялся и объявил мне, что я купил "ростовский" фуфел. Поинтересовавшись у моего нового знакомого могу ли я сослаться на его авторитетное мнение в возможном споре с продавцом я, получив визитку их АД, рванул обратно в АД "КП". По пути позвонил "доброй" фее и с трудом сдерживая эмоции я узнал, что она уже закрывает контору. Пришлось взять грех на душу и соврать ей, что деньги у меня остались и я хочу приобрести ещё несколько монет из тех, что видел. По приезду не стал лукавить, получив в руки альбомчик с монетами я заявил, что о купленном фуфле уже в курсе и требую возврата денег или уйду с этим альбомчиков в качестве компенсации. Бедная "добрая" фея сначала сказала, что деньги уже забрали инкассаторы, потом пыталась поставить под сомнение вердикт моего нового знакомого о том, что монета - фуфло, но увидев визитку как-то сразу сникла, вернула деньги и на том мы расстались. Позже, когда я уже поднабрался опыта, нет, не в нумизматике к сожалению, а в общении с акулами этого сегмента рынка хобби, я имел с этой феей несколько сделок вне деятельности АД, вполне приятная в общении оказалась дама... В общем опять - ничего личного, просто бизнес.

P.S. Вот до сих пор меня мучает вопрос - если бы я показав этот фуфел тому новому знакомому сразу сказал у кого я её приобрёл, узнал бы я от него правду о её неподлинности или "ворон ворону глаз не выклевал" бы?  :|
Изменено: coi0101 - 17.04.2024 10:23:07
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не хочется никого обижать, но вернуть товар потому что он не понравился - это то, от чего аукционные дома уходят. Да, раньше они «шли навстречу покупателям», но когда прием (возврата потому что «я думал она лучше») стал массовым злоупотреблением - тогда АДы поняли что этих покупателей не жалко и потерять.
Конечно же речь не идет о намеренном обмане с фуфлом и грубой реставрацией. Однако, предмет нужно осматривать ДО участия в торгах, а не ПОСЛЕ.
Идя навстречу покупателям АДы стали делать чуть ли ни макро снимки и даже видео.
Однако, если покупатель принял участие в торгах за лот, выиграл его - то он также обязан его выкупить и никаких возвратов и быть не может.
А АД обязан продать выигравшему лот при любых обстоятельствах за выигранную цену или компенсировать убытки (и упущенную выгоду) покупателю, включая моральный вред - или путем вышеозвученного «сочувствия» (если такой вариант устроит покупателя) или реальным кэшем через суд (если покупателя это не устроит).
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
PS: покупка монет (серебро и золото, особенно) с характеристикой «очень зашибись вырви глаз восхитительная» и БЕЗ слаба …. таит в себе высокую степень последующего разочарования. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Однако, если покупатель принял участие в торгах за лот, выиграл его - то он также обязан его выкупить и никаких возвратов и быть не может.
Если я, не имея возможности увидеть монету воочию, участвуя в интернет-аукционе на основании представленных фото, её описания и экспертной оценки сохранности экспертами АД принимаю решение сделать ставку, затем выиграю монету, а приехав её выкупать обнаружу, что состояние не соответствует заявленному в описании, однозначно я её выкупать не стану и никто не заставит меня это сделать в ущерб своим интересам. И по барабану примечание к описанию о том, что это субъективная оценка эксперта не гарантирующая получение указанного грейда.
Изменено: coi0101 - 17.04.2024 14:50:33
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
приехав её выкупать обнаружу, что состояние не соответствует заявленному в описании
Вот этот момент может быть субъективным. Одно дело, когда фантазия нарисовала радужный фантастический мир, а он оказался очень земным, а другое дело когда "яйца Фаберже" оказались не его яйцами или не яйцами вовсе...

Цитата
coi0101 пишет:
я её выкупать не стану и никто не заставит меня это сделать в ущерб своим интересам
может быть никто, а может кто-то и заставит. Правила прогрессируют, и в будущем (скорее всего) будут официальные штрафы за невыкуп со взысканием с приставами (очень очень вероятно).  :hi:
В невыкупе есть такой момент как "убытки АД в связи с тем, что без Вашей ставки по предыдущей ставке был бы выкуп" (а значит Вы своей ставкой помешали АД получить комиссию, и значит есть вполне конкретная сумма упущенной выгоды, в рублях). Таким образом, "сделал ставку - плати бабки" (в любом случае). А если не ознакомился с лотом и играл наобум - то знаешь кто виноват. Soon ...
Изменено: minibox44 - 17.04.2024 23:51:39
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый minibox44, не надо выдёргивать отдельные фразы из контекста! В контексте написано если состояние не соответствует заявленному в описании. Причём тут фантазии если есть критерии оценки. Если описание лихо приукрашено, а фото хитросделанные, то мой субъективный взгляд против субъективного взгляда их эксперта, т.е. потребителя против лица заинтересованного. Как компромисс возможно привлечение независимых экспертов и/или грейдинг с выкупом/невыкупом по итогу их оценки.
А что касается их типа упущенной выгоды, так если они не сами разгоняли ставки, то кто им мешает предложить лот участнику торгов чью ставку я перебил? Он, если он действительно существует, должен быть рад такому повороту, а если это разгон то пусть АД утрётся.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
В таких случаях есть рос.аукционы, где АД ставит предварительную оценку, согласованную, например с ННР или РНГА. По итогам выкупа есть опция заслабировать монету в указанных организациях по грейду не менее, чем указан в описании как предварительный.

В данном случае, на мой взгляд (и он может отличаться от других мнений), вопрос выкупать или не выкупать должен решаться при осмотре монеты. Если монета дорогая, то обсуждать пост оценку в грей организации или независимую экспертизу. Понятно, что она должна быть сделана в разумные сроки и приниматься обеими сторонами. Посмотрите на ситуацию глазами АД - они полностью после выкупа рассчитались с владельцем монеты и потом должны с ни разбираться спустя продолжительное время. Далеко не во всех случаях это прямой обман, как может показаться новому собственнику.

P.S. У самого был случай, когда редкую монету, купленную на Baldwin's заслабировал в NGC и получил Пруф дет (чистка). В описании Baldwin's и близко не было деталей.

Вывод: можно по каким-то монетам просить услугу слабирования по указанной АД оценке (кстати обсуждал такое с StackBowers - они были в целом готовы на это, правда это было задолго до известных событий)
6 лет с даты регистрации
 
Покупатели в Красной Площади, вы мне чем-то напоминаете романтических героев Бунина и Ремарка, которые настойчиво искали невинность в борделях ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Вообще, конечно, Красная площадь - это уникальный аукцион.
Там может быть выставлен орден св. Андрея Первозванного с цепью, звездой, со стартом 100 000 000p и тут же китайский Дасье.
Или вообще китайский сувенир с рынка Садовод с заклинанием "Лот продаётся как есть".

Георгий как-то в 2015 заводил смешную тему про этот аукцион Аукцион на Красной площади, Тут и Волмар покажется местом пристойным
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
minibox44 пишет:
Правила прогрессируют, и в будущем (скорее всего) будут официальные штрафы за невыкуп со взысканием с приставами (очень очень вероятно).    
В невыкупе есть такой момент как "убытки АД в связи с тем, что без Вашей ставки по предыдущей ставке был бы выкуп" (а значит Вы своей ставкой помешали АД получить комиссию, и значит есть вполне конкретная сумма упущенной выгоды, в рублях). Таким образом, "сделал ставку - плати бабки" (в любом случае). А если не ознакомился с лотом и играл наобум - то знаешь кто виноват.

Это элемент психологического давления, к которому надо быть готовым.
Я бывал в таких ситуациях, когда выигрывал лот без просмотра, а при выкупе вживую обнаруживал реставрацию.
Дальше шли те же самые угрозы, что у minibox44 .
Только ещё добавлялись угрозы блокировки и добавления в чёрный-пречёрный список, после которого уже не смогу участвовать ни в одном нумизматическом аукционе
:cry:

Да и далеко не всегда есть возможность выбраться на просмотр. Есть аукционы, публикующие каталог впопыхах за 3-4 дня до аукциона.
Остается лишь внимательно смотреть монеты при выкупе.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
minibox44 пишет:
может быть никто, а может кто-то и заставит. Правила прогрессируют, и в будущем (скорее всего) будут официальные штрафы за невыкуп со взысканием с приставами (очень очень вероятно).

Скоро обещают вооружить приставов и будут они "шмалять" по нумизматам за не выкупы лотов  :crazy:   :D  .
Изменено: k_igor - 25.04.2024 15:27:09
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Автору сочувствую! Сам был в ситуации, когда купил медь на аукционе в пруф 65 (оценка АД), а по факту детали unc в 3-х грейдинговых конторах. 1.5 года по слабам ездили, пол года с АД решал вопрос, где приходилось нахрапом доказывать не правоту АД. Что за АД афишировать не буду, но в итоге они вернули мне деньги, без учета разумеется слабирований в NGC, ннр и РНГА. но хотя бы был диалог, и решили вопрос.
Мне кажется, что, как стало меньше покупателей на рынке, участились случаи "наперсников" на площадках из-за желания выжить .., но все равно я покупатель и я хочу иметь другое отношения, ибо деньги я не ношу тем, кто мне не нравится.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●